Перейти к публикации
Форум - Замок

Определение личного числа года


Рекомендованные сообщения

В двух вариантах прочтения.

 

Еще в глубокой древности люди пришли к выводу; что все события в реальном физическом мире проистекают циклично. Цикличность смены времени суток, времен года, цикличная смена фаз Луны - логично было бы предположить, что и человеческая жизнь подчиняется законам цикличности. Она движется не по прямой, но скорее по спирально-круговой траектории. Этот принцип положен в основу всех нумерологических исчислений, в том числе и в принцип влияния различных периодов этого цикла на человека. Что касается продолжительности годовых циклов, то в разных нумерологических системах они несколько отличаются. В Древнем Китае временной цикл состоял из 12 лет, каждому году соответствовал свой знак, и, как мы уже говорили выше, каждый год в этой системе соответствует тому или иному уровню солнечной активности, поэтому, несомненно, его влияние ощущает на себе каждый человек.

 

Помимо этого, согласно европейскому оккультизму, построенному на принципах пифагорейской математики, каждый год несет в себе разный энергетический потенциал для разных людей, в зависимости от даты их рождения. Взятые вместе, годы образуют девятилетний цикл. Поэтому для полного нумерологического анализа или прогноза неплохо учитывать не только энергии каждого дня или месяца, но и общие энергии того или иного года. Это поможет определить главные планы и приоритеты в соответствии с энергиями года.

 

Определить ваше энергетическое число того или иного года достаточно просто. Нужно сложить цифры дня и месяца рождения с цифрами текущего года.

 

Например, для человека, родившегося 22 ноября 1964 года, можно определить основные характеристики, например, 2005 года.

 

2 + 2 = 4, 1 + 1=2, 2 + 0 + 0 + 5 =7, 4 + 2 + 7=11, 1 + 1=2.

 

Таким образом, числом года является 2. Стоит отметить, что все числа приводятся в конечном итоге к однозначным, но если двузначное число в промежуточных вычислениях составляет 11 или 22, то эти годы несут в себе больший энергетический потенциал, чем другие.

 

Для человека, родившегося 30 апреля 1964 года, числом 2005 года будет являться 5

 

(3 + 4 + 2 + 5 = 14, 1 + 4 = 5).

 

Ниже приводятся основные характеристики того или иного года в 9-летнем энергетическом цикле.

 

Число года 1

 

Единица - это символ начала действий. Энергетический потенциал этого года очень высок, поэтому именно на этот период лучше запланировать начало новых дел. Этот год как бы закладывает фундамент будущих свершений, следовательно, ко всем запланированным решениям стоит отнестись достаточно серьезно, однако действовать активно и без особых колебаний. Энергии года хватит для того, чтобы начать осуществление сразу нескольких проектов. Промедление может надолго замедлить ваше развитие.

 

Единица: Пришло время начать какое-нибудь новое дело. Впереди новые встречи, новая работа, знакомства - одним словом, не соскучитесь. Правда, это не значит, что все будет исключительно в розовом свете (возможны и неудачи), но и препятствия будут продвигать вас вперед. Этот год благоприятствует новой любви, новым занятиям и всем инициативным людям, которые надеются только на себя. Если вы к ним пока себя не причисляете, постарайтесь измениться. Ощутимые положительные результаты не замедлят последовать: вы заметите уже на следующий год.

 

 

Число года 2

 

Энергетически этот год является гораздо более слабым. Возможно появление некоторой усталости и сомнений. Не стоит отчаиваться - если потенциал, накопленный в течение первого года, достаточно высок, тo лучше просто остановиться и подождать. Это год спокойного осмысления, выработки стратегии дальнейших действий. Если жизнь течет гладко, то можно немного расслабиться и уделить больше времени семье и близким. Если же развитие событий идет не по плану - не стоит пытаться плыть против течения, лучше осмыслить происходящее как бы со стороны и довериться своей интуиции. В конце года многие проблемы могут разрешиться сами собой.

 

 

Двойка: Это период продолжения всего того, что вы начали в прошлом году, это год покоя, всхода семян, посеянных в году под номером 1. Подождите "урожая", время еще есть, торопиться не нужно. Упражняйтесь в терпении и бережно пестуйте все то, что в дальнейшем пригодится. Разделайтесь со своими сомнениями, прогоните неуверенность. Вас ожидает год чрезвычайно благоприятный для любви и дружбы, потому что двойка - это число любви и партнерства. Но опасайтесь попасть в слишком большую зависимость от своего партнера.

 

Число года 3

 

Этот год снова выводит вас на достаточно высокий уровень энергетического потенциала. Он с лихвой компенсирует трудности предыдущего. Работа, семья, друзья и путешествия - в этом году для всего найдутся время и силы. Хорошее время для начала новых дел, новых знакомств и увлечений. Работа будет приносить удовлетворение, и фортуна примет сторону того, кто будет готов с азартом идти на риск. Энергичное начало и активный поиск первого года, мудрость и терпение второго - третий год вознаградит вас заслуженными радостями победы.

 

Тройка: Это время, когда вы наконец увидите результаты своей предшествующей деятельности. Вас ждут путешествия, добрые отношения с близкими людьми, удача в любви - и здесь вам нужно обратить внимание на то, чтобы не слишком настаивать на своей точке зрения. Благоприятным периодом для вас будет преимущественно лето. Вам нужно также обратить внимание на правильное распределение сил: не переоценивайте их. Если вы обнаружите в себе какой-нибудь новый талант, энергично его развивайте. А если вы, наоборот, забыли о каком-то давнем увлечении, то настал благоприятный момент, чтобы к нему вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число года 4

 

Веселье кончилось, пора снова приниматься за работу. Энергетический потенциал по-прежнему достаточно высок, но в этом году его лучше направить на упорную кропотливую работу. Время постановки конкретных целей, решения ежедневных задач. Не стоит распыляться и тратить силы на новые проекты. Четвертый год достаточно тяжелый в девятилетнем цикле, однако он с лихвой вознаграждает тех, кто спокойно и уверенно движется по своему пути. Это год земных материальных ценностей, поэтому мечты о журавле в небе лучше отложить на будущее.

 

Четверка: Для вас означает последовательное развитие всего заложенного в последние три года. В этом году не пытайтесь осуществлять какие-либо крупные преобразования. У вас будет много работы, а также стабильные дружеские отношения и полная гармония в семье. Одинокие люди в этом году могут встретить свою половинку и, кстати, успеть с нею рассориться. В общем, это год, когда вас может ожидать все, что угодно. Однако ставьте акцент не на результате, а на процессе - важны будут не достижения, а то, как вы сумеете организовать свою жизнь.

 

Число года 5

 

А вот теперь можно немного и помечтать о чем-нибудь заветном. Четвертый год принес заслуженную синицу прямо в руки, а в пятый год может и журавль с неба спуститься. Пришло время подумать о себе, любые перемены будут соответствовать энергетике этого года и явятся достаточно успешными. Весьма вероятны неожиданные встречи и сюрпризы, взлеты в карьере - словом, эго год, когда судьба действительно может преподнести неожиданные подарки. В этот год можно позволить себе все, даже некоторые экстравагантности - если надоело ждать прилета журавля, стоит самим полетать на дельтаплане.

 

Пятерка: Это год обновления. Вас ждут изменения, возможно, не самые благоприятные. Лучше не затевать новых проектов, а заниматься текущими. Но что касается любви и дружбы, вас ждет благодатное время. Привычные отношения удастся освежить и внести в них что-то новое. Лучшими месяцами для вас будут май и июнь - спешите жить, используйте светлый период как можно полнее. Для здоровья этот год также благоприятен: все старые недуги оставят вас в покое.

 

 

Число года 6

 

Полеты заканчиваются, пора выбирать удобную площадку для приземления. А заодно и подумать о семейном очаге. Ведь год шестой несет в себе именно энергии дома и семьи. Он очень благоприятен для вступления в брак, рождения детей, приобретения недвижимости. Можно сделать ремонт, сменить обстановку. Именно в этот период лучше всего расставлять приоритеты в личностных взаимоотношениях. Если отношения прочные - нет лучшего времени для их закрепления, если они рушатся - не стоит о них сожалеть. Вообще символ этого года - проявление любви и сострадания, при этом не только к самым близким людям. Неплохо заняться благотворительностью, подумать о тех, кто лишен любви и тепла. И если в вашей жизни этого достаточно - поделитесь с другими, добро обязательно вернется к вам сторицей.

 

Шестерка: Вооружитесь всем необходимым и создавайте гармонию внутри и вокруг себя. Поле деятельности достаточно широко: семья, друзья, любовь, карьера. Возможно, вас ожидает и прибавление семейства. Подумайте о самообразовании: год весьма подходит для этой цели. Кроме того, вы можете путешествовать, причем это не принесет финансовых проблем. Вас ожидают встречи с интересными людьми, может быть, даже любовь с первого взгляда. А уж взаимная она будет или нет, не стоит загадывать.

 

Число года 7

 

Седьмой год - это время засесть за учебники или, по крайней мере, задуматься - а так ли много вы действительно знаете. Энергии года очень благоприятствуют тем, кто решил начать или продолжить учебу или просто заняться самосовершенствованием. В этот период стоит больше думать о духовной, нежели о материальной стороне жизни. Люди, которые и в предыдущие годы интересовались вопросами души и философии, в этот период могут перейти на совершенно иную качественную ступень в понимании мира. Ну а если время думать о душе еще не настало - любое движение в направлении саморазвития будет полезным. Кино, театры, музеи или музыка - возможностей достаточно, главное, не сидеть сложа руки. Ведь в последующие годы времени для философских изысканий может и не быть. А мудрость - она никогда не бывает лишней.

 

Семерка: Пришло время отдохнуть. Не ищите себе новых дел, продолжайте образование, поддерживайте партнерские отношения, откройтесь новой любви. Но постарайтесь избежать продолжения таких отношений, которые изначально несут в себе проблемы, например, связь с несвободным партнером. В таком случае лучше некоторое время побыть в одиночестве, наполнить свою жизнь впечатлениями, экскурсиями или путешествиями. Коротко: это год гармонии, год длительных и интересных отпусков.

 

Число года 8

 

Пора снова возвращаться на землю. Знания, полученные в предыдущий год, помогут справиться с упорной работой, которую сулит год наступивший. Необходим ежедневный кропотливый труд, однако и вознаграждение будет приличное. Восьмой год несет в себе именно денежные энергии, но не шальных случайных денег, а энергии выгодных сделок, неплохой прибыли или просто достойной зарплаты - словом, всего того, что является хорошим вознаграждением за упорный труд. Этот год является также удачным для совершения покупок, приобретения недвижимости. Важно только в этот год не перетрудиться и находить время для отдыха и близких людей, ведь кому же нужны деньги, если они не приносят радости?

 

Восьмерка: Год пройдет под знаком преимущественно материальных дел. Он будет годом работы, успешных сделок, карьерных продвижений и соответственно улучшения финансового положения. Повнимательнее к мелочам: несмотря на то, что финансовых проблем у вас не предвидится, в расходах нужна осмотрительность. Возможно, Вас ожидает выигрыш. Вы наполнитесь энергией, вам многое удастся. Будьте осторожны со словами, не опережайте события, если дела пойдут не так быстро, как вы мечтали.

 

Число года 9

 

Это последний год в 9-летнем цикле - год подведения итогов, возможно, переоценки некоторых ценностей и событий. Стоит внимательно и по возможности беспристрастно проанализировать прошедшие восемь лет, понять, насколько ваш потенциал развития в различных областях был реализован. Вероятно, можно просто почивать на лаврах, отдыхать и готовиться к новому девятилетнему витку перемен. Возможно, придется признать, что в вашей жизни есть вещи, которые уже исчерпали себя. Не стоит тянуть за собой ненужный шлейф в новый цикл. Помните, что следующий первый год нового цикла будет действительно продуктивным только в том случае, если вы сумеете реализовать в этот период весь свой энергетический потенциал. В противном случае отжившее прошлое будет отнимать слишком много сил. Задача избавления от ненужного может быть болезненной, в течение года вы можете испытывать сомнения или сталкиваться с ложными путями. Но в последнюю декаду этого года ситуация прояснится, и задачи на следующее девятилетие станут очевидными.

 

Девятка: Пора подвести итоги. С новыми проектами лучше подождать до будущего года, равно как и с новыми отношениями. Этот год лучше посвятить обдумыванию прошлых лет и постижению уроков из собственных ошибок. Главное - признаться себе в том, что... Хорошее время для заботы о здоровье и о близких (прежде всего нуждающихся и слабых). Возможно, вам суждены и расставания, скорее всего там, где вы что-то упустили в отношениях. Думайте больше о других, нежели о себе, и тогда гораздо лучше перенесете возможные удары судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...