Перейти к публикации
Форум - Замок

Сплетня правит миром


Anuta

Рекомендованные сообщения

Учёные выяснили, какие сплетни больше всего нравятся людям. Плохие новости о начальстве и хорошие о друзьях гораздо важнее для репутации тех и других, чем правдивая информация. И этот закон работает, даже если о слухах известно, что они ложные

 

А как вы относитесь к сплетням (слухам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительно! Дома, в кругу семьи обсудить происходящее и принять какие-то выводы - это да. Но вот выносить "мусор из избы"... нет! Распускать слухи, сплетни - это унижение. Обоюдное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то говорить об этом. Есть люди, которые делают круглые глаза и говорят, как это мерзко - сплетничать, а сами за спиной такие слухи разведут, что уши в трубочку сворачиваются. Если я узнаю, что человек распускал сплетни, то доверять ему не буду больше никогда, каким бы хорошим он потом не старался показаться.

 

Что касается, начальства, то чем известнее человек, тем больше сплетен. Как-то давно в универе нам говорили, что слухи о политиках и вообще знаменитостях (неважно, какие) только добавляют им рейтинг)) Главное оставаться у всех на слуху=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне сказали , что снимают нашего мэра города ,я бы обрадовалась.

И пусть это будет только слух- все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно снимут- весь город этого ждет

уже немножко до перевыборов осталось

а на родь революционерки я не очень подхожу :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как правило не в курсе, все знают, а я нет, мне оно если честно фиолетово, на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к сплетням (слухам).

Чаще всего с юмором или философски... Это если обо мне сплетни.

А если о других, то смотря кто, эти другие.

Начальство мне как-то по-барабану было в основном. По-крайней мере до тех пор, пока меня не дёргают. Я вообще всегда старалась подальше от начальства держаться. Один начальник попытался как-то оказать мне своё пристальное начальственное внимание -- ну, так и получил такого ерша в штаны! Я ему чуть революцию в тех.бюро не устроила! :36_1_1:

Сплетни о моих врагах я и сама запросто могу пустить. А почему бы и нет? Иногда бывает довольно весело.

А вот за сплетни о моих друзьях можно и схлопотать по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к сплетням (слухам).

С близкими людьми люблю их по обсуждать, есть девочка (любимая) с которой просто обожаю пофилософствовать ну и сплетни нас не обходят стороной, о них тоже порой говорим)))

В общем трезво я к ним отношусь в большинстве случаев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплетни иногда убивают. Но... на чужой роток не накинешь платок.

А вообще-то, если обсуждают, значит, ты еще жив и кого-то интересуешь))

И еще, мое глубокое убеждение, что все люди так или иначе сплетничают. Ведь информация, снабженная собственными комментариями и отношением к событию, это по большому счету и есть сплетни. Но если не разговаривать и не выражать свои эмоции - это не жить. Признайтесь, что каждый обсуждает и, бывает, осуждает кого-то или что-то. Эх, грехи языка нашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учёные выяснили, какие сплетни больше всего нравятся людям. Плохие новости о начальстве и хорошие о друзьях гораздо важнее для репутации тех и других, чем правдивая информация. И этот закон работает, даже если о слухах известно, что они ложные

 

А как вы относитесь к сплетням (слухам).

Я сплетен не поддерживаю. Кого-то могу обсуждать (а как же без этого?), но в кругу самых близких и доверенных людей.

 

Если меня пытаются втянуть.... это дохлый номер.

А вот если жертва интриги - я (и такое тоже бывало), то это неприятно, конечно. Постараюсь вывести на чистую воду и дистанцироваться от человека, предварительно его проучив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определиться с самим понятием "сплетня"...

К примеру, я работаю в женском коллективе, в одном кабинете 5 рабочих столов, все занимаются своими делами, давно знают друг друга... Вполне естественно, что мы обсуждаем друг с другом различные ситуации происходящие в коллективе и за его пределами, высказываем своё мнение по тому, или иному случаю, бывает, что и спорим, и не понимаем друг друга... Это сплетни, или по другому называется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Группа ученых из Германии, Бразилии и Швейцарии разработала модель распространения слухов.

Исследования проводились среди учащихся американских школ. Оказалось, что степень и скорость распространения слухов во многом зависят от числа друзей объекта сплетен.

 

Исследователи изучили данные опроса более 90 тыс. учащихся в 84 школах. Вопросы касались других учащихся: личный контакт на уроках или переменах, в столовой или на спортивной площадке и т.д. Так были выведены количественные характеристики модели.

 

Доктор Педро Линд (Pedro Lind) из Института вычислительной физики при Штутгартском университете в Германии так комментирует результаты исследования: «На первый взгляд, наша центральная гипотеза может показаться очевидной: в социальных системах число друзей влияет на распространение слухов. Но мы выяснили большее: существует оптимальное число друзей, при котором слухи распространяются с наименьшей скоростью». Так, если у человека слишком мало или слишком много друзей, опасность стать объектом сплетен возрастает. Оптимальное число друзей зависит от размера социальной сети: чем больше сеть, тем больше это число.

 

В модели, предложенной Линдом совместно с коллегами Лучано да Сильва (Luciano da Silva), Хосе Андраде (Jose Andrade) и Хансом Эррманном (Hans Herrmann), каждый студент в сети представлен узлом в графической системе. Каждый узел связан с несколькими другими – это соседи и друзья студента.

 

Модель оперирует двумя параметрами: фактором распространения и фактором времени. Когда слух запущен одним студентом, минимальное время определяется скоростью передачи этого слуха друзьям объекта сплетни. Фактор распространения – величина, определяющая число друзей жертвы, до которых дошли слухи.

 

Максимальное число для фактора распространения – когда все друзья услышали сплетню. В применении к студенческому сообществу оптимальное число друзей, при котором слухи не распространятся по всей системе, составляет приблизительно 6 человек. С увеличением числа друзей время распространения слухов увеличивается в логарифмической прогрессии, но растет и круг тех, до кого слух когда-нибудь дойдет.

 

 

Оригинал статьи находится на сайте Cnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...