Перейти к публикации
Форум - Замок

Повторяющиеся ситуации в жизни


Рекомендованные сообщения

Алесь, значит я должна расти духовно, не быть привязана к материальным благам и к партнерам? По узлам вообще получается, что я постоянно буду терять партнеров. Посмотрела свою карту и совсем грустно стало: 3 секиры, 4 тау квадрата, плюс Южный узел в 5 доме, а Северный в Скорпионе, напряженный 7 и получается, что с партнерством будет всю жизнь проблема, точнее периодически буду выходить замуж и разводиться. Скажите, а есть возможность это как-то проработать? Очень хочется иметь стабильную семью, любимого мужа и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташа.

Мне совсем не нравится ваш негативный подход...и к жизни и к карте...

Пошли искать какие-то Секиры...

Вам и без них - хватит, чем развлечься...

 

Понимаете...

Карта в которой нет напряженных аспектов, как правило,

принадлежит этакому туповатому лентяю...

 

Ваша же карта - вполне гармонична...т.е. есть достаточное

колличество и гармоничных и напряженных аспектов...

И при правильных понимании и проработке - она даст возжность

жить вполне удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том и заключается, что не могу правильно понять и проработать. Поэтому обратилась за помощью к Вам. Сейчас у меня в жизни происходят события 5 летней давности - дежавю. Происходят события и возвращаются люди или входят новые, но с таким же возрастом и сутью общения, как тогда. Даже с работой все пошло по тому же кругу. Как выйти из этого круга и на чем я спотыкаюсь, что все опять возвращается? Не могу разобраться. Ступор и депрессия. Я понимаю, что ничего смертельного нет в моей карте, но я хочу научится жить без потерь любимых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как можно конкретнее для себя прояснить в чем именно схожесть повторяющихся событий

Отбросив, по возможности эмоции, просто по пунктам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор! :)

 

Это я про таблицу в начале темы. Я не уверен, что правильно ее понял . Или не точно объяснил в начале. Уточню - с Вашей стороны по женской линии были разводы? Мама, бабушка разводились?

Если есть в семейной истории повторяющиеся события, то просто познакомьтесь с этими рассказами, если есть возможность спросите. Вполне возможно, что Вы несете некий "семейный сценарий" . То есть, у Вас есть желание изменить свою жизнь, но "нечто" мешает. Попробуйте разобраться с этим "нечто". Это же какая-то Ваша часть, что-то, что в Вас. И эта часть не вписалась в Ваше "Я". Может быть это некий семейный стереотип в отношении мужчин. Он проявляется совершенно бессознательно. Что же делать? Я уверен, что все можно изменить. Во-первых, понять - что же Вы все-таки хотите? Нарисовать эдакую идеальную картину семьи. И Ваш образ в этой картине. Не партнера, а именно Ваш. Какая Вы в этой идеальной картине?

И еще. Я понял из Ваших постов, что Вы человек действия и действия ориентированного на результат. Этот стиль, способ жизни часто не дает места для отношений, эмоционального тепла . Есть два термина описывающие два полярных состояния: DOING и BEING

Это можно перевести как "Делание" и "Бытие" . Во время делания, как говорят мистики, во время doing тело занято мыслями, устремлениями и душа не "заряжается" , а вот во время being происходит подзарядка души, которую она получает во время сна,медитаций, наблюдения природы, эмоционального общения.

Что я хочу сказать. Наташа, Вы очень устремленный и деятельный человек и привыкли действовать быстро. И быстро получать ответы на Ваши вопросы. Попробуйте немного "притормозить" - сделайте себе спокойный выходной день, посидите часик в кафе в одиночестве. Выберите какое-нибудь уютное, с приятным обслуживанием ( в Харькове такие есть:) ) . И сделайте это традицией - раз в неделю, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ и совет. Я действительно деятельный человек и привыкла действовать быстро. По линиии моей мамы разводов не было, но отношения складывались сложно. А вот у моих партнеров мамы разводились 4-5 раз.

Буду разбираться и пытаться перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ваших партнеров - нк молжно в порядке исключения

посмотреть вашу стинастрию...и постараться понять уорни

ваших расхождений...

 

Но на мой взгляд - тут и у вас, Наташа, - не все просто...

Т.е. в вашей психологии...

 

Каждый раз, когда я смотрю в вашу карту - мой взгляд

упирается в ваш Марс...в Тельце...в 5 доме...и с единственным

аспектом - секстиль с Лилит...

 

Марс - естественный сигнификатор любви и секса для женщин...

Телец - придает ему приземленность и некую меркантильность...

может отсюда - ваши совместные бизнесы с вашими мужчинами...

 

Но его неаспектированность - приводит его не только к неожиданностям...

спонтанности его включения...но и многовариантности его проявлений...

т.е. - нельзя говорить о его постоянном гармоничном или напряженном

проявлении...

 

Марс, кстати, управляет и вашими семейными делами(4 дом в овне)...

Это - в какой-то мере тоже дает нестабильность семейных отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.1980 22.50.30 по местному времени г. Харьков. Т.е. все зависит от того, какая планета и как будет аспектировать Марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.1980 22.50.30 по местному времени г. Харьков. Т.е. все зависит от того, какая планета и как будет аспектировать Марс?

Наташа.

На мой взгляд - рассматривать синастрию - рановато.

Любой спец по синастрии - скажет, что сначала нужно

изучить индивидуальные карты...и только потом

- переходить к парной карте. А мы с вашей - только

начали разбираться.

 

 

Даже если в синастрии и будет гармоничныый аспект с

Марсом - это только немного облегчит положение...но не

решит проблему.

 

Работать над Марсом - вам в любом случае - придется самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, большое спасибо Вам за то, что Вы согласились мне помочь! Скажите, что означает "работать над Марсом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - внимательно изучите тему Марса:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

 

НУ и не тороритесь...

Это - только одна из планет. А работать - нужно со всеми...

И желательно - иметь какой-то стратегичяеский план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - подтверждаете слова Славы о том, что вы его не простили...до сих пор...

Алесь, в одной из тем на этом форуме проумничала, что надо прощать и отпускать и четко это понимаю. Только вот с ним почему-то у меня так не выходит. У него есть необыкновенная способность унижать, обижать. Разошлась с мужем, плачу, переживаю, а вместо поддержки: так тебе и надо и куча унизительных оскорблений. Брату голову разбил банкой, на маму с кулаками бросается. И как это простить и проработать я просто не представляю. Сделали ему тяжелую операцию, 1.5 мес. лежал парализованный, таскали с мамой его на себе и когда он выздоровил деться от его "благодарности" просто не куда было.

Наташ, если позволите...

 

Я бы предложила Вам поискать ответ на вопрос -- ПОЧЕМУ он всё это делает? Только не ищите каких-то внешних причин типа "свинья неблагодарная". У любого поступка есть своё второе дно, скрытое от поверхностного взгляда. И корни его, как правило, уходят в историю семьи этого человека.

Наверняка Вы знаете, в каких условиях он вырос и сформировался. Возможно даже, что начинать надо даже и не с него, а ещё раньше -- может с его родителей или его бабушек-дедушек. Скорее всего, где-то там и лежат корни его поведения.

 

Я не говорю, что Вам от понимания всего этого будет легче с ним общаться, но Вам будет легче искать пути решения ваших собственных проблем, если Вам удасться понять его мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама треф, Вы действительно правы у него вся семья по мужской линии такая и отец и братья. Вот понять его мотивы очень сложно. Безусловно у него есть положительные качества и некоторые просто неоценимы и понимаю, что очень любит он нас и переживает, но весь негатив который он выплескивает наружу, рубит на корню все понимания. Вчера пыталась с ним поговорить на отвлеченные темы и разговор уперся в : есть 2 мнения мое и не правильное. И с ужасом понимаю, что сама такая становлюсь. Пытаюсь в себе это менять и быть терпимее и считаться с другими мнениями, хотя иногда очень не легко это дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, Мне кажется, Вам надо поближе познакомиться с историей ВСЕГО его гинеалогического древа настолько глубоко, насколько Вы сможете раскопать. Постарайтесь понять для начала отношения внутри ВСЕЙ его семьи -- братьев, родителей, дедов, прадедов... Как складывались отношения у них внутри их семей? А потом как они все взамодействовали между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже занималась этим вопросом и к сожалению ничего хорошего не накопала. Война, тяжелое детство, концлагерь, отношения внутри всех семей тяжелые, мужчины либо пьяницы, либо гуляки, все деспоты и драчуны, наша отклонения в психике. А вообще должна сказать не даром весь род прерывается. Их в семье 4 братьев и у всех род заканчивается девочками , а если есть мальчики, то нет детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда попытайтесь понять, с какой целью он вообще женился? Только не покупайтесь на самое очевидное вроде продолжения рода или каких-то житейских удобств, получаемых от жизни с женщиной.

Наверняка было нечто... какая-то идея, которую он старается или старался воплотить в жизнь. Что это за идея? Что за цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, почитала, буду прорабатывать. А по партнерству, чем дальше, тем все интересней. Разошлись, но по работе общаемся и только возникают проблемы, сразу он появляется и звучит один и тот же вопрос: Ты меня не бросишь? Не бросаю, помогаю и тут же задумываюсь над тем, что вместе можем много, а по отдельности таких успехов не достичь. И получается, что любовь умерла, а работа осталась или и не любил, а было все изначально просчитано на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Наташа.

Я так и не понял причину расставания с вашим нынешним партнером.

 

 

А в принципе...

То что происходит с вами - навевает необходимость для вас создания

условий для собственной независимости...и жилищной и материальной.

И ваше продолжение нынешних бизнесс-отношений - как-раз, как мне

думается, - дает вам такую возможность...

 

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, Мне кажется, Вам надо поближе познакомиться с историей ВСЕГО его гинеалогического древа настолько глубоко, насколько Вы сможете раскопать. Постарайтесь понять для начала отношения внутри ВСЕЙ его семьи -- братьев, родителей, дедов, прадедов... Как складывались отношения у них внутри их семей? А потом как они все взамодействовали между собой?

Я как раз, считаю, что это тупиковый путь. всегда лучше сфокусироваться на себе, понять :"Какой я сейчас? " И отсюда придет понимание:" Почему вокруг меня такие люди, и что же здесь и сейчас я делаю?" только от понимания себя можно понять и окружение и происходящие события. А исследовательская работа на тему "Генеалогия партнера" - это даст, конечно, информацию, но зачем она ? Это же не Наташины семейные "легенды". Уж лучше исследовать СВОЮ историю - это да, дает полезную информацию. Но самое главное в исследовании СВОЕЙ семейной истории - это те эмоции, которые возникают при слушании семейных "легенд", при просмотре семейных альбомов. ЭМОЦИИ ( пища для души) , а не ИНФОРМАЦИЯ (подпитка мозгов) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз, считаю, что это тупиковый путь. всегда лучше сфокусироваться на себе, понять :"Какой я сейчас? " И отсюда придет понимание:" Почему вокруг меня такие люди, и что же здесь и сейчас я делаю?" только от понимания себя можно понять и окружение и происходящие события

Тоже так думаю.

Поскольку вот это

Наташа, Мне кажется, Вам надо поближе познакомиться с историей ВСЕГО его гинеалогического древа настолько глубоко, насколько Вы сможете раскопать

Может быть завуалированной попыткой перестать решать свою проблему, переключив внимание на другого.

Уловка, смысл которой исключить себя из числа "подозреваемых".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз, считаю, что это тупиковый путь. всегда лучше сфокусироваться на себе, понять :"Какой я сейчас? " И отсюда придет понимание:" Почему вокруг меня такие люди, и что же здесь и сейчас я делаю?" только от понимания себя можно понять и окружение и происходящие события. А исследовательская работа на тему "Генеалогия партнера" - это даст, конечно, информацию, но зачем она ? Это же не Наташины семейные "легенды". Уж лучше исследовать СВОЮ историю - это да, дает полезную информацию. Но самое главное в исследовании СВОЕЙ семейной истории - это те эмоции, которые возникают при слушании семейных "легенд", при просмотре семейных альбомов. ЭМОЦИИ ( пища для души) , а не ИНФОРМАЦИЯ (подпитка мозгов) !

Саш, я не говорила про партнёра. Речь как раз и шла о Наташе и её отце, т.е. о ЕЁ гинеалогии, а не мужа. Муж вообще тут ни при чём, он -- индикатор проблемы и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, причину расставания и я не поняла. Есть только догадки. С его стороны было предложение пожить временно отдельно, т.к. ему сложно расстаться с его свободой и принять решение иметь детей (это после 5 лет совместной жизни). Его приоритеты - карьера. И судя по всему он решил, что ему пока рано иметь детей и семью, еще хочется погулять, покрасоваться. И не исключено, что он решил в дальнейшем жениться по расчету, т.к. в его ситуации это идеальное решение карьерного роста. Но это все мои предположения. После 2 месяцев раздельного проживания он сказал, что не готов сходиться и что произошло объяснить не смог. Зато все переживает, чтоб я его в работе не бросила и чуть что, сразу звонит и напоминает: ты мой самый надежный тыл. А для меня каждый его звонок, как удар по незажившей ране. Болит по моему только у меня. Хотя и здесь я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Лично у меня первая реакция -- послать куда по-дальше! Может Санька всё-таки прав и лучше подумать о самостоятельной карьере вместо того, чтобы решать его проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...