Перейти к публикации
Форум - Замок

Художник или обезьяна?


Рекомендованные сообщения

Одни из этих картин - это шедевры абстрактного искусства, созданные гениальными художниками. Другие были нарисованы шимпанзе.

 

http://reverent.org/ru/an_artist_or_an_ape.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой результат - 50%... :070:

...ничего я не понимаю в абстрактной живописи... :070: :070: :070:

 

Пы. Сы. Лично мне показалось, что все картины были написаны ребенком от 0 до 2 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 67 получилось!Наверно искала,какую-то безумную абстракцию даже в этих обезьяньих ляпах))Самое интересное,что даже что-то там такое мне виделось!!Глюки,короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

83%

Не могу отделаться от впечатления, что первую картину написал человек - должно быть, это фокус моего обезьяньего ума ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

83%

Не могу отделаться от впечатления, что первую картину написал человек - должно быть, это фокус моего обезьяньего ума ;)))

у меня та же ошибка.

почему-то подумалось, что автор человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же ошибка.

почему-то подумалось, что автор человек.

Я тебе скажу больше - мне эта картина даже чем-то нравится ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу больше - мне эта картина даже чем-то нравится ;)))

Они просто знали какую картину "прилепить".

Я также на ней сбилась. Не ожидала такого от обезьяны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 100% ))))))))))))

Но это не значит, что обезьяньи картины мне не нравятся. Прикольно!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш результат: 100%

 

На самом деле легко. Чисто логически, без ощущений. Даже если смотреть в Ч/Б цвете. Обезьяны рисуют хаос мазков, а у человека просматривается хоть какая то геометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш результат: 100%

 

На самом деле легко. Чисто логически, без ощущений. Даже если смотреть в Ч/Б цвете. Обезьяны рисуют хаос мазков, а у человека просматривается хоть какая то геометрия.

Да, но вот, если честно, почему то не поняла шедевральности полотен, изображенных человеком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Кулька я таки сумела узнать работы художников))) Все отгадала. Но реально - обезьяны ничуть не хуже постарались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но вот, если честно, почему то не поняла шедевральности полотен, изображенных человеком...

Я тоже не понимаю шедевральности... И обезьяны не чуть не хуже постарались...

 

Но я понял в чем разница:

Обезьяны отлично работают с цветами, гармония у них тоже хороша(рисунки не кажутся пустыми или незаконченными)

 

Человек имеет тенденцию к формам, ему свойственно обрамлять/обводить/подчеркивать/контрастировать объекты. Ещё человек,в отличии от обезьян, любит "цепочки" т.е. цепочки объектов как то взаимосвязанных между собой (по форме, по цвету, по размеру)

 

Ещё хочу отметить что дети в раннем возрасте рисуют в очень похожем стиле обезьян. Если б в тест включили бы рисунки детей он бы был в разы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу отметить что дети в раннем возрасте рисуют в очень похожем стиле обезьян. Если б в тест включили бы рисунки детей он бы был в разы сложнее.

А если бы детей обезьян?....)

Ваще тупик..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...