Перейти к публикации
Форум - Замок

Наши прекрасные мечты!!!


ИннаТ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые администраторы,пользователи,новички данного форума!!! В первую очередь хочу поблагодарить создателей форума!!! Это очень интересная и полезная кладезь для любого человека!!!)))) Прошу всех форумчан участвовать в обсуждении данной темы,может я повторюсь,но вроде именно такой не видела! Мечты-самое прекрасное и,наверное призрачное,что есть у каждого человека! В своей жизни я убеждаюсь,что мои мечты сбываются, некоторые же люди считают что все подчинено только лишь судьбе,вообщем сколько людей-столько и мнений! Я все пытаюсь выявить некую закономерность при которой мечты сбываются,при которой нет!!! Пожалуйста пишите свои мнения,какими бы разными они ни были,с радостью хочу обсудить с Вами эту щепетильную тему! :1_4_139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни было так: я чего-то очень сильно хотела на протяжении долгого времени,ничего не происходило, меня это доводило до полного отчаяния, я отказывалась от своего желания и тогда спустя небольшой срок оно сбывалось!)) Неужели это и есть закономерность?! Я анализировала жизнь человека и пришла к выводу,что все построено на желаниях и потребностях, нам все время что-то нужно,мы все время чего-то хотим! Надеюсь,еще больше людей поучаствуют в обсуждении этой темы! Может мы придем к разгадке!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, а я никогда не отказывалась. Просто "загоралась" какой-то мечтой и даже срок исполнения знала - и, вуаля, она сбылась))) правда со многими оговорками, но результат есть!

я так понимаю, что вы из фильма секрет, и около него вопрос задали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, если ничего не хотим, или вечно жалуемся, то ничего и не получаем. Кто ничего не хочет- ничего не имеет, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, а я никогда не отказывалась. Просто "загоралась" какой-то мечтой и даже срок исполнения знала - и, вуаля, она сбылась))) правда со многими оговорками, но результат есть!

я так понимаю, что вы из фильма секрет, и около него вопрос задали?

Спасибо что ответили!!! Фильм "секрет"я смотрела очень давно, много правды в этом фильме, по крайней мере он учит позитивному мышлению, а это в любом случае помогает в жизни!!!)) Но в фильме не говорилось о том,чтобы со временем отказаться от своей мечты или желания, как например в моем случае! по крайней мере у некоторых моих знакомых тоже выделилась подобная система! Это что закон природы, называющийся " на зло", типо пока ты хочешь-не дадим, но когда это уже тебе не нужно-на!!! Интересно кто за этим всем наблюдает?! -вот этот вопрос меня именно и волнует :1_4_139:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему тоже- сбываются, но не сразу, а постепенно. Главное хотеть мечтать.

Это-то понятно, мечты сбываются в большинстве случаев, есть только люди ,которые этого не замечают((( Но помимо всего многие образованные люди говорят еще и о том,что вселенная исполняет наши мечты, но только еще что-то в плюс к этому дает, а этот " в плюс" не известно к каким последствиям приводит!!! А вы в своей жизни не заметили какой-то закономерности или не сильно задумывались об этом? Просто, я к примеру человек,страдающий идеализмом и мечты-чуть ли не самое важное в моей жизни,ну и конечно их осуществление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, если ничего не хотим, или вечно жалуемся, то ничего и не получаем. Кто ничего не хочет- ничего не имеет, это факт

Но как учит наша религия- Бог милостив, значит должен входить в положение некоторых людей,у которых вообще жизнь не складывается,к примеру не по их вине и естественно у них очень часто плохое настроение и отношение к жизни негативное! Неужели, Бог или вселенная не могут помочь этим людям?! А часто люди хотят изменить свою жизнь,просто над ними уже так поиздевались,что им самим не верится((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как учит наша религия- Бог милостив, значит должен

Да ни одному из богов - нет права вмешиваться...

Они - установили систему законов...

А наше дело - по ним жиить...

входить в положение некоторых людей,у которых вообще жизнь не складывается,к примеру не по их вине

А по чьей, протсите?

Карабас-Барабас виноват? Или почтальон Печскин?

и естественно у них очень часто плохое настроение и отношение к жизни негативное!

И начинается оно с того, что все вокруг - аиноваты...

Неужели, Бог или вселенная не могут помочь этим людям?!

Могут...могут изменить систему законов - тогда один человек станет счастливым...

а остальные, кто жил как положено, - станут несчастными...

А часто люди хотят изменить свою жизнь,просто над ними уже так поиздевались,что им самим не верится((

Ой ли...

 

Законы кармы гласят: Что посеешь - то и пожнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очень важный закон жизни: Все хорошо в меру.

Никогда не зацикливаюсь ни на мечтах, ни на желаниях. Поэтому они и сбываются))))))))))))

Я просила сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильной.

Я просила мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просила богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я могла работать.

Я просила возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.

Я просила любви… А жизнь дала мне людей, которым я могла помогать в их проблемах.

Я просила благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как учит наша религия- Бог милостив, значит должен входить в положение некоторых людей,у которых вообще жизнь не складывается,к примеру не по их вине и естественно у них очень часто плохое настроение и отношение к жизни негативное! Неужели, Бог или вселенная не могут помочь этим людям?! А часто люди хотят изменить свою жизнь,просто над ними уже так поиздевались,что им самим не верится((

Если исходить из посыла, что "Бог милостив", то и принимать надо все, что "Он дает" безоговорочно, исходя из того, что Он дать плохого не может. А издеваются над человеком либо другие люди, либо сам человек над собой. Или исходя из другой парадигмы - как в "Секрете" человек сам и является источником и причиной всего с ним происходящего. Поэтому, приходим к выводу, что в двух примерах человек прежде всего может помочь себе сам. Ну и , конечно, помощь может попросить и принять. Только надо сформулировать - чего же хочется на самом деле? И увидеть эту помощь тоже надо уметь. Как в анекдоте :

 

Время всемирного потопа. Начал идти дождь, и Ной уже закрылся в своем ковчеге. Остальные евреи тоже хотят спастись и начинают строить лодки. Все строят, а Хаим не строит. Хаим молится. А вода все прибывает. Вот вода уже по колено.

Подплывает к Хаиму лодка, и ему говорят: "Хаим, садись к нам в лодку, а то утонешь".

А он отвечает: "Не надо, мой Бог меня спасет".

Вода - по пояс. Подплывает вторая лодка. "Хаим, садись в лодку, а то утонешь".

А он опять: "Не надо, мой Бог меня спасет".

Вода - по шею. Третья лодка подплывает, и все повторяется снова.

В общем, утонул Хаим. Приходит он к Богу и говорит: "Я так молился, так молился! Почему же Ты меня не спас???"

А Бог отвечает: "Глупец! Я же посылал за тобой три лодки!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо сказать, что не всегда то, что кажется негативным, таковым является на самом деле.

Человек не может видеть все обстоятельства, а только часть их.

И поговорка есть такая - не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили!!! Фильм "секрет"я смотрела очень давно, много правды в этом фильме, по крайней мере он учит позитивному мышлению, а это в любом случае помогает в жизни!!!)) Но в фильме не говорилось о том,чтобы со временем отказаться от своей мечты или желания, как например в моем случае! по крайней мере у некоторых моих знакомых тоже выделилась подобная система! Это что закон природы, называющийся " на зло", типо пока ты хочешь-не дадим, но когда это уже тебе не нужно-на!!! Интересно кто за этим всем наблюдает?! -вот этот вопрос меня именно и волнует :1_4_139:

Алгоритм "сбычи мечт" давно известен. Сначала нужно четко сформулировать свое желание, страстно его хотеть, а потом отпустить, то есть перестать хотеть страстно, успокоиться. Желание не сбудется, пока его не отпустишь.

Именно поэтому случается то, о чем ты пишешь. Пока ты слишком много тратишь энергии на страстное хотение, она мешает желаемому осуществиться. Но и недостаточное количество энергии, отданной на хотение также может помешать осуществлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо сказать, что не всегда то, что кажется негативным, таковым является на самом деле.

Человек не может видеть все обстоятельства, а только часть их.

И поговорка есть такая - не было бы счастья, да несчастье помогло.

Совершенно точно сказала! :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но помимо всего многие образованные люди говорят еще и о том,что вселенная исполняет наши мечты,

Во всяком случае Вселенной нужно доверять

И не создавать себе проблем

Искусственно.

Вот притча вспомнилась.... своими словами, поэтому абсолютной точности не будет..)

 

Группу людей посадили в комнату и дали задание.

В течение суток найти способ открыть замок входной двери.

Можно пользоваться любыми справочниками и техническими пособиями.

Любой литературой, нельзя лишь подходить к двери и трогать замок.

Все обложились книгами, мучительно пытаясь разобраться в особенностях устройства различных замков.

Лишь один человек ничего не искал и, казалось, потерял всякий интерес к проблеме.

Время шло.

Когда срок истек, этому человеку сказали иди, мол, показывай как ты сумеешь открыть замок, в чем ты сумел разобраться.

Он встал, подошел к двери и открыл ее.

Замок был НЕ ЗАПЕРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт для ИннаТ

Опубликованное фото

"Интервью с Богом"

Философский мульт-открытка про то,

как человек брал интервью у Бога,

задавая ему интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В своей жизни я убеждаюсь,что мои мечты сбываются, некоторые же люди считают что все подчинено только лишь судьбе,вообщем сколько людей-столько и мнений!

Это зависит кто и как сильно верит в то чего желает!

 

Я все пытаюсь выявить некую закономерность при которой мечты сбываются,при которой нет!!!

Сбываются всегда, но встечный вопрос, дествительно ли человек готов и действительно ли ему это нужно.

 

Пожалуйста пишите свои мнения,какими бы разными они ни были,с радостью хочу обсудить с Вами эту щепетильную тему!

Все очень просто и легко, главное терпение в ожидании и вера!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...