Перейти к публикации
Форум - Замок

Какого цвета ваш характер


Рекомендованные сообщения

Какого цвета ваш характер

 

Результаты теста

Характер красного цвета

Сила воли, активность, агрессивность, властность, сексуальность – вот то, что приписывают этому цвету. Люди с таким характером редко сидят без дела, любой простой вызывает внутреннее напряжение, поэтому их можно сравнить с вечным двигателем. Однако, им нужно быть острожными, так как перенасыщение активностью может вызвать нервное истощение. Они очень импульсивны и эмоциональны, поэтому какое-то дело могут бросить на полпути, только потому, что оно им надоело. «Красным» нравится быть в центре внимания, чтобы окружающие оценили их достижения по достоинству. Поэтому и одежду, и поведение выбирают яркие, чтобы привлечь взгляды к себе: облегающая одежда, громкий голос, широкие жесты. Их любовные чувства вспыхивают, как спички, но имеют свойство так же быстро угасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер синего цвета Этот цвет всегда ассоциировался со спокойствием, удовлетворённостью. Люди этого склада характера в личных отношениях нежны и заботливы, они – прекрасные семьянины, которые приложат все усилия для достижения гармонии в этой сфере жизни. Однако, если по каким-то причинам они одиноки, то они могут быть резки и раздражительны. Они любят общения и боятся одиночества, однако, при этом ярких проявлений чувств и эмоций не допускают, сохраняя душевное равновесие практически в любой ситуации. Поэтому и в конфликты «синие» люди вступают редко, предпочитая уступить. Они не выделяются из толпы, их могут назвать «серой мышью», но более надёжного в плане человеческих отношений партнёра найти сложно.

 

--------------

 

Было... когда-то. Теперь всё несколько иначе, хотя варианты именно те, которые мне всегда были ближе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер зелёного цвета Символами этого цвета Люшер назвал настойчивость, самоуверенность, упрямство, самоуважение. И правда, люди с таким характером умеют не только поставить цель, но и идти к ней чёткой поступью. Поэтому им приходится всегда быть в курсе событий, они постоянно в центре информации, что часто сопровождается известностью. И тут вступает ещё один важный момент – престиж, который наши «зелёные» очень ценят. Они ценят его за те преимущества, которые он даёт: стабильность, надёжность, комфорт, возможность красиво и качественно одеваться. Но чтобы получить это всё, необходимо приложить немало усилий, которых люди такого склада не жалеют. Любые средства хороши, даже интриги. Вот в этом они точно – мастера.

всё верно, кроме интриг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, серьёзный тест! Спасибо!

 

Характер синего цвета Этот цвет всегда ассоциировался со спокойствием, удовлетворённостью. Люди этого склада характера в личных отношениях нежны и заботливы, они – прекрасные семьянины, которые приложат все усилия для достижения гармонии в этой сфере жизни. Однако, если по каким-то причинам они одиноки, то они могут быть резки и раздражительны. Они любят общения и боятся одиночества, однако, при этом ярких проявлений чувств и эмоций не допускают, сохраняя душевное равновесие практически в любой ситуации. Поэтому и в конфликты «синие» люди вступают редко, предпочитая уступить. Они не выделяются из толпы, их могут назвать «серой мышью», но более надёжного в плане человеческих отношений партнёра найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер красного цвета Сила воли, активность, агрессивность, властность, сексуальность – вот то, что приписывают этому цвету. Люди с таким характером редко сидят без дела, любой простой вызывает внутреннее напряжение, поэтому их можно сравнить с вечным двигателем. Однако, им нужно быть острожными, так как перенасыщение активностью может вызвать нервное истощение. Они очень импульсивны и эмоциональны, поэтому какое-то дело могут бросить на полпути, только потому, что оно им надоело. «Красным» нравится быть в центре внимания, чтобы окружающие оценили их достижения по достоинству. Поэтому и одежду, и поведение выбирают яркие, чтобы привлечь взгляды к себе: облегающая одежда, громкий голос, широкие жесты. Их любовные чувства вспыхивают, как спички, но имеют свойство так же быстро угасать

 

хм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер жёлтого цвета Весёлость, честолюбие, оригинальность, любознательность, стремление к общению – такие черты приписываются людям с таким цветом. Недаром жёлтый ассоциируется с солнцем, так и эти люди всегда находятся в хорошем настроении. Они легки на подъём, их можно назвать неисправимыми оптимистами, потому что живут они будущим, в котором видят только позитив. Они – идеалисты, видящие в своих партнёрах образ, который сами себе нарисовали. Однако, жажда перемены обстановки, будь то географическое понятие или сфера личных отношений, будит в них беззаботных «кочевников», которым претит любая зависимость. Поэтому и стиль предпочитают спортивный, максимально удобный, хотя и не забывают добавить к такому наряду какую-нибудь интересную деталь, подчёркивающую их яркую индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер синего цвета Этот цвет всегда ассоциировался со спокойствием, удовлетворённостью. Люди этого склада характера в личных отношениях нежны и заботливы, они – прекрасные семьянины, которые приложат все усилия для достижения гармонии в этой сфере жизни. Однако, если по каким-то причинам они одиноки, то они могут быть резки и раздражительны. Они любят общения и боятся одиночества, однако, при этом ярких проявлений чувств и эмоций не допускают, сохраняя душевное равновесие практически в любой ситуации. Поэтому и в конфликты «синие» люди вступают редко, предпочитая уступить. Они не выделяются из толпы, их могут назвать «серой мышью», но более надёжного в плане человеческих отношений партнёра найти сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер синего цвета Этот цвет всегда ассоциировался со спокойствием, удовлетворённостью. Люди этого склада характера в личных отношениях нежны и заботливы, они – прекрасные семьянины, которые приложат все усилия для достижения гармонии в этой сфере жизни. Однако, если по каким-то причинам они одиноки, то они могут быть резки и раздражительны. Они любят общения и боятся одиночества, однако, при этом ярких проявлений чувств и эмоций не допускают, сохраняя душевное равновесие практически в любой ситуации. Поэтому и в конфликты «синие» люди вступают редко, предпочитая уступить. Они не выделяются из толпы, их могут назвать «серой мышью», но более надёжного в плане человеческих отношений партнёра найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, серьёзный тест! Спасибо!

Не согласен.

Это непрофессиональный тест Люшера.

Вот вариант более-менее стандартного теста Люшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Это непрофессиональный тест Люшера.

Вот вариант более-менее стандартного теста Люшера.

Да, я знакома с профессиональными психологическими тестами, в том числе и с методикой Люшера.

Просто имела в виду, что сам по себе тест не юмористический (каких сейчас большинство на просторах глобальной сети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер синего цвета Этот цвет всегда ассоциировался со спокойствием, удовлетворённостью. Люди этого склада характера в личных отношениях нежны и заботливы, они – прекрасные семьянины, которые приложат все усилия для достижения гармонии в этой сфере жизни. Однако, если по каким-то причинам они одиноки, то они могут быть резки и раздражительны. Они любят общения и боятся одиночества, однако, при этом ярких проявлений чувств и эмоций не допускают, сохраняя душевное равновесие практически в любой ситуации. Поэтому и в конфликты «синие» люди вступают редко, предпочитая уступить. Они не выделяются из толпы, их могут назвать «серой мышью», но более надёжного в плане человеческих отношений партнёра найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест Алеся мне идеально подходит. Жаль, его нельзя скопировать, но, с другой стороны, все узнали бы меня, как облупленного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест Алеся мне идеально подходит. Жаль, его нельзя скопировать, но, с другой стороны, все узнали бы меня, как облупленного))

Цветовой тест Люшера используется в практике тестирования настроения детей уже давно. Я его использую в работе лет пять. Последний раз обновляла тест в 2005 году, по-моему. Результаты его меняются в зависимости от Вашего психологического состояния на текущий момент.

Дани, если хотите, я могу Вам переслать полный вариант теста, потому что в ссылке он не весь. А там можно работать над собой по мере надобности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно, прошла тест Люшера, все прямо обо мне написано, и как ему это удалось по каким то квадратикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тест просто невероятно верный!)) Только я не думал, что некоторые моменты у меня до такой степени....))))) Ну что ж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест Алеся мне идеально подходит. Жаль, его нельзя скопировать, но, с другой стороны, все узнали бы меня, как облупленного))

Почему нельзя? Очень даже возможно. Я просто сначала скопировала на WordPad, чтобы не терять нить и перепечатала уже сама то, что было сбоку. Очень интересная картинка получилась. Я и раньше брала этот тест. Он действительно отражает состояние, в котором находишься на сегодняшний момент.

 

Вообще-то полезная штука -- помогает понять и проанализировать проблемы и проследить изменение в эмоциональном состоянии.

 

А скопировать результат сюда -- не проблема. Меня и так узнаЮт достаточно быстро, да я и не скрываю ничего -- друзья лучше знают, где у меня острые углы расположены и это помогает нам лишний раз на них не налетать. Ну, а кому очень сильно захочется поиграть у мекня на нервах -- так ведь и я не без зубов! И у кого они острее окажутся -- ещё очень большой вопрос. Я же у себя дома, в конце-то концов! В своей семье, среди людей, которые меня знают и даже иногда любят(я надеюсь...)

 

Так что, вот мои результаты.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЩЕГО НАСТРОЕНИЯ

 

ОППОЗИЦИОННОСТЬ + ПОТРЕБНОСТЬ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ + КОНЦЕНТРАЦИЯ

Вы решительно отвергаете неприятные для Вас условия существования и не идете ни на какие уступки.

 

ЖЕЛАЕМЫЕ ЦЕЛИ И СРЕДСТВА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, УСТРЕМЛЕНИЯ И ЗАЩИТНОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

 

СТРЕМЛЕНИЕ К ОЧАРОВАННОСТИ + ЖАЖДА ПЕРЕЖИВАНИЙ

 

Вы стремитесь действовать быстро, используя различные приемы, с тем, чтобы расположить к себе людей. Вы активно увлекаетесь тем, что Вас сильно волнует и эмоционально захватывает. Ваша деятельность направлена на достижение успеха и самоутверждение. Вы поглощены вещами, которые Вас волнуют и увлекают, будь то эротическое или деятельностное возбуждение. Стремитесь волновать других для того, чтобы заинтересовать их как личность и благодаря этому удерживать в сфере своего обаяния и внушающего влияния. Вы искусно пользуетесь различными приемами для того, чтобы не поставить под угрозу свои шансы на успех и не подорвать доверие к себе других людей. Легко и быстро реагируете на раздражение и откликаетесь на интенсивно возбуждающие раздражители. Своими действиями Вы управляете с помощью тонкой чувственной тактики.

 

СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ, СОБСТВЕННО НАСТРОЙ, УМЕСТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

 

Вы готовы к установлению мирных отношений с целью снятия напряжения. Склонны к дружелюбной сопричастности происходящему, чувствительны и отзывчивы. Ваша некоторая эмоциональная напряженность связана с недостатком уравновешенности во взаимоотношениях с партнером. Вы нуждаетесь в покое, который можете обрести лишь в обществе близкого, родного человека.

 

ОТЛОЖЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ВОСПРИНИМАЕМЫЕ КАК НЕУМЕСТНЫЕ И НАХОДЯЩИЕСЯ В РЕЗЕРВЕ

 

Вы вынуждены временно идти на уступки и смиряться с отказом, но при этом способны удовлетворительно разрешить понуждающее напряжение и успешно удовлетворить свои чувственные потребности. Обстоятельства вынуждают Вас отказываться от некоторых удовольствий. Вы способны получать физическое удовлетворение от секса. Временный отказ от желаемых приятных вещей обусловлен вынужденными компромиссами в связи с существующими препятствиями, стоящими на пути достижения удовлетворения.

 

ИСТОЧНИКИ НЕОСОЗНАВАЕМОЙ ТРЕВОЖНОСТИ, ПОТРЕБНОСТИ, ЗАТОРМАЖИВАЕМЫЕ ВВИДУ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ

 

ОГРАНИЧЕНИЕ САМОПРОЯВЛЕНИЯ + ТЕМАТИЧЕСКИ ФИКСИРОВАННОЕ БЕСПОКОЙСТВО

 

Первичное действие: стресс и тревога, порожденные конфликтом между надеждой и необходимостью, вызвали острое разочарование.

 

Психологически: несбывшиеся надежды и ожидания породили неуверенность. Сомнения в том, что в будущем положение хоть сколь-нибудь улучшится, ведут к тому, что все важные решения откладываются "на потом". Этот конфликт между надеждой и необходимостью создает значительное давление. Вместо того, чтобы поставить себя перед необходимостью принять существенно важные решения и тем самым разрешить этот конфликт, Вы склонны заниматься пустяками, видя в них средство избавления. (Цветопара в начале ряда определяет характер компенсации.) Вместо принятия разумного решения Вы прибегаете к самообманам и примитивным иллюзиям.

 

Коротко: нерешительность вызвана разочарованиями.

 

КРАТКИЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

Тайное опасение перед тем, что без приятных переживаний Вы будете чувствовать себя одиноким, не должно завести на ложный путь некритического подхода к новым связям и их идеализации. Очень опасно подменять трезвую оценку действительности субъективными ожиданиями, основанными на мечтаниях и иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовой тест Люшера используется в практике тестирования настроения детей уже давно. Я его использую в работе лет пять. Последний раз обновляла тест в 2005 году, по-моему. Результаты его меняются в зависимости от Вашего психологического состояния на текущий момент.

Дани, если хотите, я могу Вам переслать полный вариант теста, потому что в ссылке он не весь. А там можно работать над собой по мере надобности)

Дорогая Душа, буду Вам очень благодарен за полный вариант теста, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, сонц!

Я не хотел тебя обидеть.

Алесь! Дорогой! Никаких обид!!! Не имею привычки обижаться. )))

Это ты меня прости! Возможно, я не точно выразила свои мысли. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер красного цвета Сила воли, активность, агрессивность, властность, сексуальность – вот то, что приписывают этому цвету. Люди с таким характером редко сидят без дела, любой простой вызывает внутреннее напряжение, поэтому их можно сравнить с вечным двигателем. Однако, им нужно быть острожными, так как перенасыщение активностью может вызвать нервное истощение. Они очень импульсивны и эмоциональны, поэтому какое-то дело могут бросить на полпути, только потому, что оно им надоело. «Красным» нравится быть в центре внимания, чтобы окружающие оценили их достижения по достоинству. Поэтому и одежду, и поведение выбирают яркие, чтобы привлечь взгляды к себе: облегающая одежда, громкий голос, широкие жесты. Их любовные чувства вспыхивают, как спички, но имеют свойство так же быстро угасать.

 

 

:23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...