Перейти к публикации
Форум - Замок

ДЭИР


dama_tref

Рекомендованные сообщения

История системы ДЭИР

 

 

История системы ДЭИР (дальнейшего энергоинформационного развития) началась в 1982 году, когда в мой кабинет, расположенный в административном здании исследовательского комплекса одного из военных городков под Екатеринбургом, тогда еще Свердловском, заглянул экстрасенс Петр Келдоровский, ходивший в то время в чине полковника, и окольными путями принялся вызнавать, нет ли у меня желания оставить проект, которым занималась моя группа. У меня как раз были свои причины задуматься над его предложением, и связаны они были с сутью разрабатываемого проекта.

 

Теперь об этом гораздо проще говорить, чем в те годы, но и сейчас я чувствую неясную тревогу, запечатлевая на бумаге слова "психотронное оружие". Это и был проект моей группы, немного "полусерьезный" в глазах ортодоксальных военных и поэтому не закрытый всеми возможными грифами по всей строгости закона (хотя, я знаю, существовала еще одна группа, работавшая в Москве над аналогичной тематикой в обстановке строгой секретности, а посему детали мне неизвестны). Что такое "психотронное оружие", оно же официально прекращенный проект СС 0709 "Дружба"? О нем понаслышке писали многие - от маститого экстрасенса-гипнотизера Кандыбы до разнообразных авторов популярных статей. Суть его состоит вот в чем: целенаправленное воздействие экстрасенса (или группы людей) может вызвать в сознании человека (или их группы) изменения, которые окажут влияние на их поведение. Например, если у восточного диктатора, занятого переговорами с соседом, появится непрерывная головная боль (или головокружение), то, вероятнее всего, переговоры не будут доведены до конца или не принесут желаемого результата. Если тот же диктатор ощутит агрессию и обиду, то результат переговоров будет прямо противоположный. Если летчик военного самолета заснет за штурвалом, то, понятно, ничего хорошего из этого не получится. Если в критический для страны момент глава государства будет пребывать в нерешительности и действия оппозиционеров тоже не будут отличаться уверенностью и последовательностью, то власть попадет в третьи руки. Кроме того, согласованное воздействие группы экстрасенсов-силовиков может вызвать, скажем, сердечный приступ у престарелого главы государства или стимулировать развитие рака у человека помоложе. А что может сделать телекинетик с межконтинентальной ракетой! Ну, а о таких простейших вещах, как создание неразберихи и атмосферы ненависти в семье государственного деятеля с целью отвлечь его внимание от более важных проблем, и говорить не стоит. Лаборатории, занимающиеся психотронными программами, есть в каждом государстве и являются неотъемлемой частью разведывательно-диверсионных учреждений.

 

Вот такими разработками и занималась моя группа, когда ко мне пришел Келдоровский. Я уже начинал уставать от проекта, который беззаветно "тащил" по заказу партии и правительства несколько лет. Не только и не столько потому, что испытывал колебания морального характера - я и тогда считал и сейчас убежден в том, что наша страна находится под непрерывным давлением других государств, инстинктивно боящихся сильных русских. Страну, чтобы ее не разворовали и не сделали чьим-то сырьевым придатком, нужно защищать. Нет, меня утомило другое: во-первых, работа с чрезвычайно неуравновешенными людьми - природными экстрасенсами (видели бы вы истерики, что ежедневно закатывала группа телепатов!), во-вторых, непрерывное давление со стороны аналогичных групп противника (головные боли, непонятные и неприятные события, необходимость все время проверять готовность антителепатов, поддерживающих защиту..). Да и сам проект остановился в развитии. От нас все время требовали немедленных результатов, нам же были необходимы долгие и планомерные исследования. Короче говоря, Петр уже знал мой ответ. Мне хотелось уйти из проекта "Дружба".Я принял предложение возглавить административную часть нового проекта. После сдачи дел, отсылки контейнеров на новоеместо, положенного отпуска, который прошел на редкость в удовольствие - еще бы: никаких проблем по работе! - я начал принимать дела в поселке под Новосибирском.

 

Новый проект назывался "Пастырь" и выполнялся по заказу непосредственно ЦК КПСС. Суть его была изложена всего на нескольких десятках листков - поразительная краткость по сравнению с сотнями папок проекта "Дружба" - и сводилась к следующему.

 

В условиях падения патриотичности советского народа высшее партийное руководство озаботилось проблемой выдвижения из своих рядов лидера. Это могло исправить ситуацию - такой человек, как Сталин, Ленин или Гитлер, воздействующий на массы не авторитетом своего поста, но личной харизмой, был бы способен объединить страну. Конечно, если бы ему помогали такие же сильные функционеры, которые проникали бы в самые души людей, чьего приказа невозможно было бы ослушаться. Да, это могло бы исправить положение дел в стране и восстановить пошатнувшийся авторитет партии.

 

В нашу задачу входила разработка системы приемов, при помощи которых один человек мог бы управлять многими - но так, чтобы те ничего не заподозрили.

В принципе, задача была вполне выполнимой и не слишком отличалась от разработок проекта "Дружба". Практически любой из моего прежнего проекта был способен применить такие приемы на практике (разумеется, кроме чистых ясновидцев). Но никто из них не принадлежал к партийной верхушке! Итак, в нашу задачу входило создать такую систему приемов, которые были бы доступны для любого, даже совершенно неразвитого человека со средней или слабой энергетикой. Это представлялось трудным делом, но все-таки не невыполнимым.

Вскоре мне представили членов нашей группы - Алексея Грыщака, невысокого лысеющего человека, отличавшегося уравновешенным нравом и великолепными телепатическими способностями, и Сергея Десменцова, высоченного украинца с лучшими в Союзе показателями по ясновидению и многообещающего экстрасенса-силовика. Таким образом, нас было четверо - я, Петр Келдоровский, Алексей Грыщак и Сергей Десменцов. Я хочу, чтобы вы запомнили имена этих людей, потому что они были первыми. Они создали систему ДЭИР - систему Дальнейшего Энергоинформационного Развития. Запомните их.

 

Я не буду утомлять вас описанием всех событий, которые происходили с нами в период разработки проекта. Приезжали и уезжали проверяющие чины. Проводились долгие исследования и изучались тысячи возможностей. Система постепенно приобретала законченный вид. Но не все то, что у нас получалось, подлежало полной демонстрации представителям заказчика.Мы вынуждены были все проверять на самих себе. Для того чтобы процедуры управления стали действенными, человек должен усилить собственную энергетику. Но этого не добиться, если не отключить ее раз и навсегда от посторонних управляющих влияний - то есть стать неуправляемым со стороны. Мы прошли через это и только потом поняли, что сделали политически весьма опасный шаг, ибо неуправляемым в нашем обществе не место.

Чтобы все происходило как запланировано, нужно было застраховаться от противоречивых импульсов подсознания, - и мы разработали системы размещения внутри себя программ на здоровье и удачу.

Полностью в соответствии с требованиями заказчика мы создали систему управления посторонними людьми, которая мгновенно становилась неотъемлемой частью навыков обучающегося.

Программу можно было уже сдавать, но мы медлили, понимая, что это было бы равносильно самоубийству, - мы уже опередили в собственном развитии заказчика, и, что хуже всего, это сразу же стало бы очевидно для любого обучающегося управлению (тогда мы еще не придумали название ДЭИР).

По инициативе Келдоровского мы ввели в проект элементы, связанные с продлением жизни и сохранением здоровья. Нами двигало просто стремление к совершенству - ведь вопросы поддержания здоровья при умении управлять собственной энергетикой настолько элементарны, что никто из посвященных не озабочен этими проблемами всерьез! Но мы ориентировались на людей неподготовленных, которые придут после нас.

Мы разработали и исследовали систему подъема личного магнетизма - харизмы, заставляющей обычных людей стремиться к подчинению.

Келдоровский с Десменцовым отдельно разработали систему повышения энергетики души и применения веры как инструмента для управления - не людьми, а явлениями окружающего мира. Когда к ним присоединился Грыщак, они в совершенстве освоили приемы жизни после смерти.

Таким образом, проект существовал уже в расширенном виде - его развитие пошло совсем не тем путем, который был определен заказчиком. В 1988 году система ДЭИР окончательно оформилась в том виде, в котором мы ее вам представляем.

Между тем политическая ситуация в стране менялась день ото дня. Один за другим ушли в мир иной Брежнев, Андропов, Черненко... Пришел Горбачев, и была объявлена перестройка. Власть слабела на глазах, и мы, не чувствуя более опасности для себя, в 1989 году объявили о завершении своей работы.

Приемка проекта прошла довольно прохладно, но в том же году мы провели курс обучения с некоторыми довольно известными людьми, которые и сейчас часто мелькают на экранах телевизоров. Гриф секретности с проекта был снят, и к обучающимся присоединились посторонние люди. Интересно, что все они ограничились прохождением только собственно курса управления. Ни один не согласился на полное обучение.

 

Потом, в 1992 году, наступило затишье. Келдоровский и я подали рапорты об увольнении. Тут и начались наши несчастья. Я первым распознал, что мы оказались под прицелом психотронного оружия, примененного с дьявольской изощренностью и огромной поражающей силой. Петр погиб от сердечного приступа, а Алексея Грыщака в 1994 году свела в могилу опухоль. Но уволиться нам все же дали. Помогли хорошо освоенные нами приемы защиты, позволившие выдержать то, чего не мог бы вынести ни один неподготовленный человек.

Сергей Десменцов, воспользовавшись неразберихой и войнами на территории бывшего Советского Союза, смог уехать в Америку... А я остался, потому что не могу жить не в родной стране. Но с людьми я больше почти не встречаюсь.

Кроме того, передо мной стоит еще одна задача. Однажды, когда мы осознали всю глубину разработанной нами системы ДЭИР и поняли, что эти знания слишком важны, чтобы их потерять, мы обменялись доверенностями, позволяющими любому из нас действовать от лица остальных. Мы не могли позволить обретенным знаниям, способным дать надежду всему человечеству, умереть вместе с нами.

 

Те, кто станут нашими учениками, получат надежду. Они освободятся и обретут здоровье. Они будут жить дольше обычных людей, и им будет сопутствовать удача. Они смогут то, что недоступно обычному человеку.

Счастья всем вам!

 

 

Дмитрий Верищагин от себя лично и от лица

Петра Келдоровского,

Алексея Грыщака,

Сергея Десменцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И все????? Так нечестно! А где координаты? Как связаться с этим Верищагиным? Хочу стать учеником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и в Израиле ДЭИРовцы.

О уровне их не знаю...не скажу.

 

А вообще - там большой форум. По всем регионам России и СНГ...и загранцы - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно мнение об этой системе. Как мне кажется, прежде, чем заняться чем-либо всерьёз, было бы не плохо попытаться сначала узнать, а чем же всё-таки ты хочешь заняться?

 

ДЭИР.

И почему все это БРЕД?

(Школа Дальнейшего Энерго-Информационного Разрушения?)

Вместо вступления..Я не наставник и не гуру и мое мнение на истину не претендует.

Меня много спрашивают, что я думаю о школе ДЭИР, почему я считаю это бредом и т.д.

Наконец, собрался с силами и написал о том, что же всё-таки представляет из себя Школа ДЭИР.

Опять же, данная статья объективно-субъективная, и Вам решать, как к этому всему относиться.

Вполне возможно, что во всём без исключения я ошибаюсь.. а может.....

Решать Вам.

Итак.

1. Школа ДЭИР - Школа Дальнейшего Энерго-Информационного Развития.Один из создателей которой Дмитрий С. Верищагин. По словам одного моего знакомого, Верищагин, очень сильный энергетик.

Хочу обратить Ваше внимание на словосочетание "Дальнейшего Развития".

Первоначально планировалось создать школу, в которую набирали бы энергетиков и т.п. личностей, для дальнейшего развития. Но, дела пошли немного в другую сторону.

Возможно это оказалось для них непосильным трудом, а может быть и времена изменились. Бизнес начал процветать, и школа пошла по этому пути.

2. Школа ДЭИР - Бизнес.Великолепно построенный бизнес, филиалы которого распространились по всему земному шару. Бизнес, причем очень прибыльный, в котором работают профессионалы, владеющие НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование), затягивающие всё дальше и дальше.

Я навел справки, и узнал стоимость прохождения одной ступени в разных странах.

В среднем, сумма достигает 100$ с человека. Сделаем элементарный расчет.

Возьмем по минимуму:

30 обучающихся * 100$ = 3000$ - за одну ступень. Сколько ступеней проводится, когда в какой-нибудь филиал приезжает преподаватель? Не менее 3-х. Прибавьте к этому еще семинары и клубные занятия. В общем, выходит примерно 12000$. По минимуму.

Итак, Дамы и Господа, то, что школа ДЭИР это бизнес, мы разобрались.

Продолжим.

3. Контингент.Кто приходит учиться в школу?

Все, от мала до велика.

И молодые, и в возрастах. Доходит до смешного, притаскивают своих детей, обещая за прохождение ступеней деньги. Приходят по разным причинам.

 

По мнению школы причины три:

1. Социальные проблемы

2. Здоровье

3. Стремление к самосовершенствованию

Причем, к третьей причине, они приписывают людей, незнающих чего хотят в жизни.

О духовном росте, речь вообще не заходит.

Привожу цитату одного преподавателя:

"…что ДЭИР система не целительская, хотя элементы целительства в ней присутствуют. Это система социального навыка."

Ступени ДЭИР.Первая ступень.

В общем, первая ступень везде первая ступень. Общие понятия об энергетической составляющей человека, и базовые техники. В большинстве своем рабочие. Примечательны две вещи.

1. При выполнении большинства из упражнений, преподаватель внушает слушателю то, что он должен почувствовать. "…Вы чувствуете…то или иное", таким образом, слушатель начинает заниматься самообманом. В последствии у слушателя, дома, заданные упражнения просто не получаются и он ничего не чувствует.

2. Оболочка. По моему мнению, это иллюзия, опять же самообман. История, случившаяся со мной:

После установки оболочки, я пришел к одному знакомому энергетику, и спросил, что он видит. Никакой оболочки не было. И так повторилось с несколькими людьми.

Хорошо, если даже оболочка стояла, ее можно было просто так открыть и снять…

Представить, мол, вот она оболочка есть, а через мгновение ее нет. После того, как научили, так сказать, "смотреть" на ауру, что есть тоже самообман, я смотрел на друга, который со мной занимался. Хочешь - есть оболочка, хочешь - нет. Что хочешь - то и видишь. Самообман.

Вторая ступень.

Программы.

Выходит очень занимательная штука.

Программы работают с точностью 50%/50%. Если программа сработала, значит всё было установлено правильно. А если программа не сработала, преподаватель говорит, мол, ошибся. И так происходит всё время. Теорию вероятности учили? Хорошо. Продолжим.

Карма.

Это вообще весело.

Они как-то заблудились с этим понятием, но об этом ниже.

 

Что они там удаляют?

Это значит кармическая структура перемещается с Казуального плана до Эфирного, и на эфирном это дело удаляется.. Прекрасно.

Их понятие карма - комплексы.

Удаляют комплексы. Но как-то странно. Значит нужно обдумать ситуацию, обсмотреть со всех сторон, и прочувствовать...

Я считаю, нужно просто снизить до минимума значимость данной ситуации, поломать и перешагнуть через себя в реальной жизни.. а не в своем сознании.

В принципе, возможно, слушатели таким образом, чего-то и достигают, сомневаюсь.

Третья ступерь.

Там учат практической телепатии... :-)

Четвертая ступень

Все умерли.... :-о

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Ну что? Вкусности хотели? :-)Что же такое Карма?

Это не есть, что-то плохое.

Карма это код.

Какой нибудь человек умер. Его тело в т.ч. энергетическое, сознание, неудержимо распадаются, остается только упорядоченное осознание, накопленное за воплощение.

В новом воплощении, нужно вернуться к осознанию прошлого воплощения. Вот здесь и нужен этот код - Карма. С помощью Кармы, человек, в кратчайшие сроки достигает осознания прошлого воплощения.

Карма - это плохо или хорошо?

Далее.

Предположим, Дэир всё-таки что-то развивает..

Начну с начала. Человек это многомерное существо, думаю это понятно.

Условно разделим это самое человеческое существо на две части:

1. Физическое тело

2. Тонкая составляющяя (Эфирное, Астральное и т.п.)

Так вот, дырдыр, развивает только вторую часть, тонкую составляющую, напрочь забывая про физическое тело.

По большому счету на которое мы реально можем воздействовать без воображения, иллюзий и самообмана.

Развивая только тонкую составляющую человеческого существа, ты сам себя делаешь так сказать инвалидом.

Чтобы чего-то реально достичь, нужно развивать весь конгломерат человеческого существа сразу, одновременно.

Представь, если бы родился ребенок, и скажем, просто забыл про левую руку (или ногу), и учился пользоваться только одной.. чтобы из этого вышло?

Инвалид.

А если бы он еще и думать забыл...

Так и здесь.

Забывая про физическое тело, и развивая только тонкое, человек буквально сам себя гробит.

В выборе средства духовного развития, не нужно исходить из того, что проще.

Да, дэир это просто, но глупо.

Если посмотреть основательно на дэир, то это салат на скорую руку из множества техник, где много вещей сами себе противоречат.

Личный пример.

(не буду вдаваться в подробности)

1.

Знаете что такое "серебрянная нить"?

Так вот, когда нам ставили конфигурацию четвертой ступени, нам препод сказала, мол, мы тем самым эту серебрянную нить обрезаем. Не бред?

Вот так все 30 человек на четвертой ступени и умерли...

2.

Когда выдают "дэирчики" объекты дэир (белые кругляшки с красным и синим по сторонам),

говорят, мол через них идет чистая энергия восходящего и нисходящего потока.

Так же бред.

Через них идут потоки эгрегора дэир. Человек использующий "дэирчик" тем самым еще сильнее завязывает себя на школе.

Эти потоки человек получает сам без посредства чего-либо.

З.Ы. Кстати, в текстах для преподов (которые вы отсюда скачаете) очень ярко видно, как они вяжут к дырдыр...

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Уйдем от темы дэир.

Единственное что я могу посоветовать в качестве развития это Йога.

Йога это самодостаточная система саморазвития, которая уже существует не одну тысячу лет.

В религии ты зависишь от веры. Да, вера штука очень сильная, но так же сильно ты от нее и зависишь; В магии ты зависишь от коллективной энергии. Все ритуалы проводятся в коллективе, и без коллектива ты никуда; В Йоге, ты не зависишь ни от кого. Ты свободен. Всё своё ношу с собой. Ты можешь верить или не верить, ты замечательно обходишься без коллектива.

Всё в тебе самом. Йога развивает сразу все составляющие человеческого существа, и физичесую и тонкую части.

Я пошел в диэр по двум причинам:

1. Хотел почувствовать что такое энергия.

2. Обещали, что после четвертой ступени сможем выйти в астрал.

Конечно же в астрал после четверки я не вышел, а энергию вроде почувтсвовал....

Но! После того, как у меня оказался видео курс йоги Андрея Сидерского, и позанимавшись всего один час, я почувтсвовал такую энергию, что дэир — отдыхает.

Выбор конечно же остается за тобой. И тебе решать, прислушиваться к моему мнению или да. :)

З.Ы.

О буддизме. Учение то построено на вере... но в нем присутствуют и йогические практики....

З.Ы.Ы.

Я думаю, целесообразней заниматься тем, что уже проверенно тысячелетиями, а не тем, чему всего навсего несколько лет...

З.Ы.Ы.Ы.

Предугадывая следующий вопрос - "Подскажи, с чего начать?"

Отвечаю: Прочти книгу Андрея Сидерского - "Третье открытие Силы".

Дальше разберешься...

Жду писем. (deirinfo*list.ru)

Всегда рад помочь.

И не спрашивайте меня, откуда у меня вся эта информация.... Думаете скажу? :-)

 

Удачи!

http://deirinfo.by.ru/about.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ссылка на непосредственно сайт школы ДЭИР, которая работала ещё вчера, сегодня вдруг наотрез отказывается работать. Именно поэтому я и полезла по поисковику искать дальше, что же это такое. Честно говоря, после прочтения этой статьи, которую я выложила в предыдущем посте, мой пыл изрядно поугас.

Дело в том, что в своё время я очень неосторожно позволила одному горе-психологу воздействовать на моё подсознание. На моё счастье психолог действительно оказался горем и в дальнейших разговорах мне не составило труда выяснить, что он сам даже не представляет, что именно он делает и как работает и как должен работать метод, который он использует. Собственно, потому что он ни черта не знал, воздействовал на моё подсознание в основном не он, а я сама. Всё, что от него потребовалось -- это вывести меня из состояния глубокого транса, в которое я же сама себя и загнала.

Вывод, который я тогда для себя сделала -- гори оно синим пламенем! Чтобы я ещё кому-то позволила влезть в эти тонкие материи!!!! Те, кто не знает, что делает, и продолжает делать -- открывают двери, за которыми наше сознание спрятало самый опасный наш жизненный опыт. И выпуская его наружу, мы, по-сути, открываем наш собственный ящик Пондоры. И вместе со всеми этими страхами вылезают и все болезни уже нашего физического тела, которые в своё время нам с великим трудом удалось преодолеть.

А те, кто знает, что делает хотя бы в какой-то мере, получают такой мощный доступ к нашей защитной оболочке, что надо либо доверять этим людям больше, чем себе самому, либо быть форменным самоубийцей, чтобы позволить это кому попало! Только в случае реального самоубийства у вас достаточно большой шанс покончить с вашими мучениями в более-менее короткий срок, а в этом случае удовольствие может растянуться на долгие годы. Вы относите себя к таким изощрённым мазохистам? Я вообще-то нет, хотя в своё время именно это и сделала. Единственное моё оправдание -- это что я по-незнанию это сделала.

Моя глупость состояла в том, что поняв, что я могу помочь избавиться от некоторых болезней нетрадиционным путём, т.е. быстро, эффективно и без каких бы то ни было лекарств, я взялась за это дело, совершенно не представляя, как при этом ставить защиту. Мне в голову не приходило, что защищаться может понабиться не от болезней, а от людей, которым я пыталась помочь.

Я лечила человека, который воспользовался открывшимся каналом и выкачал из меня такое кол-во энергии, что перешёл все мыслимые и немыслимые границы. В итоге мой защитный слой оказался разрушен настолько, что я сейчас имею кучу удовольствией, каких не пожелаю самому злейшему врагу. И длится это уже более 10 лет. Вот и имейте представление, с чем вы можете себя связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Трефушка, все поняла...

 

Посыпаю голову пеплом за свой предыдущий пост... По-быстрому захотелось, понимаишь...

 

...Пошла сдувать пыль с дисков с музыкой для медитации школы Чжун Юань Цигун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Трефушка, все поняла...

 

Посыпаю голову пеплом за свой предыдущий пост... По-быстрому захотелось, понимаишь...

 

...Пошла сдувать пыль с дисков с музыкой для медитации школы Чжун Юань Цигун...

)))

Нет быстрых духовных практик.

Рей-Ки...или ДЭИР...Ци-Гун или Кундалини-Йога...

Это ВСЕГДА - годы и годы работы.

И в первую очередь духовной!

 

И с ДЭИР - тоже самое. Я дружу с адептом ДЭИР.

Нам очень легко общаться энергетически.

Хотя сам я в ДЭИР - дуб дубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Трефушка, все поняла...

 

Посыпаю голову пеплом за свой предыдущий пост... По-быстрому захотелось, понимаишь...

 

...Пошла сдувать пыль с дисков с музыкой для медитации школы Чжун Юань Цигун...

Ландыш я, правда, закончила только первую ступень ДЭИРа, а муж три. ДЭИР вещь интересная, многим из него мы пользуемся постоянно. Особенно если надо прокачать какую-нибудь ситуацию. Подчас мы делаем это вместе с ним. Всё это действительно работает. Муж пошел туда прежде всего потому, что у него были депрессии. Сейчас с этим ему стало намного проще.

Я не знаю откуда ты, но если из Москвы, то я могу дать тебе точный адрес и телефон школы.

Одно другому абсолютно не мешает . Можно заниматься одновременно и йогой, и ДЭИРом, и НЛП - было бы желание и время)))))

Вот адрес их сайта

http://www.deir.org/faq.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дружу с адептом ДЭИР.

Нам очень легко общаться энергетически.

Хотя сам я в ДЭИР - дуб дубом.

Сань, а вот мне до сих пор интересно, как так получилось, что у меня на тебя такая странная реакция? Ведь мы можем спорить с тобой о чём угодно и сколько угодно, но тебе всегда удаётся удержать меня от срывов. Это оно само собой так выходит или тебе приходится применять какие-то особые методы? Сразу скажу, что в любом случае я рада, что хотя бы ты можешь держать меня в рамках. Вообще-то всю жизнь это очень мало кому удавалось. Другой разговор, что прежде я сама могла как-то себя удерживать. А теперь этот процесс всё чаще выходит из-под моего контроля как бы я ни старалась. Видимо, наступил какой-то предел прочности, что ли?

 

PS Могу себе представить, чего тебе это стоит! Ты уж прости мою буйную головушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амели, а как там у них с системой безопасности? В Чжун Юань нас с самых азов этому учили, когда вроде и не надо. Но, как говориться, береженого...

 

Просто, у меня один знакомый курсы Золотова проходил (не знаю, имеют ли они отношение к ДЭИР), способности ему там открыли "по полной программе"... только вот потом, "не выдержала душа поэта"... короче, я извиняюсь, пять лет на Канальчиковой даче... (это я ни на что не намекаю, просто...)

И то, о чем Дама Треф говорила, лечить научили, а защищаться не научили, и что из этого вышло...

 

Вас с мужем предупреждали о возможных опасностях, и о том как их избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амели, а как там у них с системой безопасности? В Чжун Юань нас с самых азов этому учили, когда вроде и не надо. Но, как говориться, береженого...

 

Просто, у меня один знакомый курсы Золотова проходил (не знаю, имеют ли они отношение к ДЭИР), способности ему там открыли "по полной программе"... только вот потом, "не выдержала душа поэта"... короче, я извиняюсь, пять лет на Канальчиковой даче... (это я ни на что не намекаю, просто...)

И то, о чем Дама Треф говорила, лечить научили, а защищаться не научили, и что из этого вышло...

 

Вас с мужем предупреждали о возможных опасностях, и о том как их избежать?

Ты знаешь, я не обращала на это внимание, поэтому не помню предупреждали или нет.

Могу сказать одно, среди тех, кто прошёл эти ступени, нет ни одного, кто бы отрицательно отозвался. Отрицательные отзывы слышали только от тех, кто только лишь поверхностно поинтересовался. Опять же, даже нож - инструмент очень опасный, главное как им пользоваться, для чего применять, а порезаться всегда можно. Как и машина или горные лыжи. Я только считаю, что всё надо делать без фанатизма и никогда не брать больше, чем тебе нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, о чем Дама Треф говорила, лечить научили, а защищаться не научили, и что из этого вышло...

Ландыш, я видимо не совсем понятно выразилась, приношу свои извинения. Меня никто не учил как лечить. Оно как-то само собой получилось. Может, потому я так и налетела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня никто не учил как лечить. Оно как-то само собой получилось. Может, потому я так и налетела...

Пожалуй, что так. Наверное, мне здорово повезло, что я попала на Семинар до того, как начала слишком уж активно применять природный дар... :15_8_214:

 

...Кстати, если есть желание все-таки научиться правильно обращаться со своим даром, и развивать его, могу дать адресок :15_3_39: (это не ДЭИР).

... или, у тебя давно уже "ну его нафиг" ?... :8_1_221:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ну, садитесь удобненько, рассказывать буду.

 

Началось все с того, что у бывшего мужа с сыном проблемы в отношениях обострились.

А я в свою очередь много лет работала над собой, убирая негатив, чтобы относится к бывшему равнодушно и даже дружелюбно. Как мне казалось у меня получалось. По крайней мере, особо он не цеплял мои эмоции. А тут чувствую, поднимается возмущение в душе. Ага, думаю, не все так просто, где-то что-то осталось.

А в это время приезжает к нам преподаватель, вести 2 ступень ДЭИРа. Как раз работа с кармой. ДЭИР сам по себе давно мне интересен своими практиками.

Так вот, беру я события, связанные с отношениями и пытаюсь поработать именно с этим. Не буду вдаваться в подробности, но после этого больше недели у меня такие эмоции ненависти бушевали, я себя не узнавала. Причем к тем, кто мне достаточно близок и дорог, не ко всем. Еле собрала себя в кучу, потому как не привыкла жить в состоянии внутренней борьбы.

 

Т.е. итог моего опыта таков - ковырнула я действительно существующую проблему. Поднялось то, что было настолько глубоко внутри, в подсознании, что я даже не подозревала. А вот проработать всю эту кашу мне понадобились силы. Но, хочу сказать, что чувствую, это только первый пласт был. Или второй, после самого явного. Эта кармическая проблема не ушла вся. Она перешла на другой уровень. И будет со мной, пока я ее на всех уровнях не проработаю.

 

Что удивительно, бывший не звонил нам пару месяцев, после ссоры с сыном. Именно тогда, когда я решила, что начала приходить в себя, он позвонил. Думаю сейчас, что это проверка меня была. Насколько я спокойно буду с ним общаться. Проработан ли этот вскрытый пласт.

 

Подумываю еще раз встряхнуть именно эту проблему. Посмотрим что получится и как я себя буду ощущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Все это хорошо...но только время ты выбрала - не очень.

Глянул твои транзиты за последнгее время.

Много сложных...да еще с Нептуном. Осторожней надо быть.

Ведь крыша шелестит именно по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Но и подсознание это тоже Нептун. А работа активная и увлекательная идет как раз на напряженных аспектах. Боюсь, что при тринах мне бы не хватило мотивации пойти на такой шаг. Это требовало как раз напряженных квадратов.

Но я согласна, надо быть аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Но и подсознание это тоже Нептун. А работа активная и увлекательная идет как раз на напряженных аспектах. Боюсь, что при тринах мне бы не хватило мотивации пойти на такой шаг. Это требовало как раз напряженных квадратов.

Но я согласна, надо быть аккуратным.

Так и я согласен, что лучше на напряженных...

Но не на квадрате же Нептун-Нептун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это меня и сподвигло.

Надеюсь, Сатурн меня удержит.

Конечно - удержит!

Но и осторожность - не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из темы "Наш внутрений мир., Карма, любовь и ненависть, Бог и Дьявол, рождение вселенных и пр. пр."

Вот насчет того что кармой можно управлять....

С ней можно, так сказать, сотрудничать, приспосабливаясь к ней, гибко реагируя на ее требования, ....но находясь в ее рамках.

Если ею можно управлять, то рушатся в одночасье здание теософии и эзотерики....

А если учесть какого уровня люди их создавали...и что неплозо описывают картину мира - ну, вывод понятен.

 

Есть методика, позволяющая обратится к "хозяйке кармы", да так она называется и более-менее определить кармический груз.

Но именно определить, а не управлять.

 

Если говорить откровенно, то мне такие подходы кажутся неубедительными и очень опасными - разрушается многое - а это только начало!!- взамен очень субъективное мнение, лишенное внутренней логики и не находящее интуитивного отклика.

 

Мое ощущение, что мы МЕДЛЕННО НО НЕУКЛОННО СПОЛЗАЕМ В ПРОПАСТЬ!!!

 

Я останавливаюсь. Все. А за вами признаю право на собственное мнение.

 

Слава, я не знаю методики о которой пишешь ты, но сама пробовала работу с кармой по ДЭИРу.

Суть ее в том, что это делается осознанно. Те проблемы, которые приходится решать в связи с ее задачами, все-таки приходится решать. Но решаются они не оптом, а отдельно конкретными узлами, которые человек в состоянии уже отследить. Т.е. в соответствии со своим уровнем развития. Работа достаточно сложная, задействовано подсознание, его связь с сознанием. Конкретные проблемы осознаются, прорабатываются и корректируются. Это то, что я делала. Расколбас идет приличный и время на "брожение" необходимо. А так же порой необходима повторная работа с одним и тем же узлом. Карма, понятное дело, не состоит из нескольких, пусть десятков задач. Это тебе и так понятно, поэтому я согласна с тем, что управление кармой в грубом понимании этого слова, вряд ли нам доступно. Я сомневаюсь, что можно за короткий период полностью изменить всю карму или судьбу, тем более методами извне. Это было бы слишком просто. Особенно, учитывая, что мы ее создаем ежесекундно. Так же, мне не совсем понятно, как можно делать это без согласия и ведома человека. На мой взгляд это действительно иллюзия. И люди не очень осознают с чем они сталкиваются. Боюсь, что благом это не назовешь. С кармой можно работать только тет-а-тет. Насильно в рай не втащишь. Да и для такой работы все же необходимо посвящение.

Мне не хотелось загружать ту тему, поэтому я решила немного обьяснить свой взгляд на эти вещи отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из темы "Наш внутрений мир., Карма, любовь и ненависть, Бог и Дьявол, рождение вселенных и пр. пр."

 

 

 

Слава, я не знаю методики о которой пишешь ты, но сама пробовала работу с кармой по ДЭИРу.

Суть ее в том, что это делается осознанно. Те проблемы, которые приходится решать в связи с ее задачами, все-таки приходится решать. Но решаются они не оптом, а отдельно конкретными узлами, которые человек в состоянии уже отследить. Т.е. в соответствии со своим уровнем развития. Работа достаточно сложная, задействовано подсознание, его связь с сознанием. Конкретные проблемы осознаются, прорабатываются и корректируются. Это то, что я делала. Расколбас идет приличный и время на "брожение" необходимо. А так же порой необходима повторная работа с одним и тем же узлом. Карма, понятное дело, не состоит из нескольких, пусть десятков задач. Это тебе и так понятно, поэтому я согласна с тем, что управление кармой в грубом понимании этого слова, вряд ли нам доступно. Я сомневаюсь, что можно за короткий период полностью изменить всю карму или судьбу, тем более методами извне. Это было бы слишком просто. Особенно, учитывая, что мы ее создаем ежесекундно. Так же, мне не совсем понятно, как можно делать это без согласия и ведома человека. На мой взгляд это действительно иллюзия. И люди не очень осознают с чем они сталкиваются. Боюсь, что благом это не назовешь. С кармой можно работать только тет-а-тет. Насильно в рай не втащишь. Да и для такой работы все же необходимо посвящение.

Мне не хотелось загружать ту тему, поэтому я решила немного обьяснить свой взгляд на эти вещи отдельно.

Та методика по обращению к "хозяйке кармы" мне в подробностях неизвестна.

Так ее называл мой Учитель, рассматривая мои кармические проблеммы.

Но я понял, что для такого обращения необходим статус в тонком плане. А поскольку там царит жесткая иерархия., то обращение адресуется иерархически более высоким сущностям.

Без посвящения не обойтись.

У меня его нет. Когда все шло к тому, чтобы его получить, меня одолели сомнения и я улизнул - до сих пор не знаю правильно ли сделал.

Скорее всего не пустили Высшие силы, возможно, из-за кармических проблемм.

Но я из личного опыта узнал, изрядная часть кармы может быть погашена с помощью хатха-йоги и некоторых специальных медитаций.

Это поразительно, но разрешилась масса проблемм, казавшихся неистребимыми.

 

А систему ДЭИР я знаю не слишком, т. е. знаю много о ней, но почти не знаю иетодик.

А очень интересно, особенно работа с кармой.

Может познакомишь как-нибудь?

Или об этом уже шла речь раньше и я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...