Перейти к публикации
Форум - Замок

ДЭИР


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Без посвящения не обойтись.

У меня его нет. Когда все шло к тому, чтобы его получить, меня одолели сомнения и я улизнул - до сих пор не знаю правильно ли сделал.

Значит оно тебе не нужно.

Сам знаешь - кому больше дано,

с того больше и спрашивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Значит оно тебе не нужно.

Сам знаешь - кому больше дано,

с того больше и спрашивается!

Иожет быть и нужно, теретически, даже скорее всего.

 

А вот по реальному положению дел - нет!! Такие события случайно не происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иожет быть и нужно, теретически, даже скорее всего.

 

А вот по реальному положению дел - нет!! Такие события случайно не происходят.

Вот и я о том...

Оглядываясь на прожитое - убеждаюсь,

что происходит то, что важнее для эгрегора...

И этим наши эгрегоры нас берегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки..., возвращаясь к вопросу...

Кто-нибудь может рассказать о работе с кариой методами ДЭИРа..., где найти...

Или этот вопрос... неподъемный...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, я тут, просто занята всякой бытовухой. Расскажу и дам ссылки. Подождите меня. Ок?

Конечно, я готов стоять в очереди за истиной вечно.....!!! )))))))))))

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать, что в ДЭИРе я еще очень юна, у меня только 2 ступень. Поэтому о 2 первых могу рассказать подробно, а вот дальше пробовала не все.

Еще хочу обратить ваше внимание на то, что в ДЭИРе, как и во всех других учениях и практиках беру только то, что подходит лично мне, остальное оставляю для других. Есть что-то, что не принимаю вообще, есть что-то, что не понимаю пока.

 

О карме.

То, что проходят в ДЭИР на 2 ступени называется коррекция кармических связей. Есть еще терапия истинной кармы, но ею занимаются позже.

В ДЭИРе карма по сути – это порожденный эмоциями набор причин и следствий. Вначале это покажется не правильным. Почему эмоциями? А как же поступки? Давайте попробуем разобрать какой-нибудь. К примеру, аборт - женщина делает аборт и не переживает по этому поводу. На самом деле у нее есть эмоции отторжения ребенка, либо жалости к нему, либо к себе – различные оттенки эмоций (стоит вспомнить почему китайцы, йоги считают негативом сильные положительные эмоции). Которые наслаиваясь на те, которые были раньше или будут приобретены позже могут создавать кармические узелки.

Карма - повторяющиеся неприятные события, как правило стереотипные. В результате у человека не достигается цель, которая является для него значимой. Положительной кармы по ДЭИРу нет. Чтобы желание осуществилось, сознание и подсознание должны взаимодействовать друг с другом. При развитии кармического узла, сознание и подсознание противоречат друг другу. В ДЭИРе есть разделение на истинную карму и ложную. Пока об этом не будем.

 

Признаками кармического узла по ДЭИР являются

- кармическое событие нам не приятно,

- кармические события одного узла всегда укладываются в систему, т.е. имеют общий элемент – финансы, нерешительность, одинаковые партнеры и т.д.

- чем больше прилагаем усилий для преодоления, тем больше ухудшаем ситуацию,

- человек с кармическим узлом не может получить пользу от помощи ему других людей, в связи с этой кармической проблемой,

- кармическое событие всегда связано с изоляцией человека по данной теме,

- кармическое событие заставляет сознание человека застревать в нем,

- наблюдается снижение энергетического уровня и нарушение энерго-информационной структуры.

 

Где находится карма.

Человек своим эфирным телом (уровни не перечисляю), сознанием и душой охватывает все энерго-информационные планы. Кармический комплекс сказывается на всех уровнях. Реализованная карма находится на стыке ментального и каузального.

Работа в ДЭИР проводится только с реализованной кармой, - это естественно. Т.к. для того, чтобы удалить кармический узел его надо увидеть, осознать и понять. Разница между работой по коррекции и по ТИКу в глубине воздействия.

 

Методика коррекции кармических связей.

Для этого в ДЭИРе существует несколько эмоциональных фонов – Эталонное состояние и Альтернативное эталонное состояние. А также умение работать с потоками и чакрами. Это не буду подробно сейчас описывать. Суть коррекции заключается в том, что сначала мы ОСОЗНАЕМ кармическую проблему. Т.е. мы знаем с чем работаем, мы ее уже выявили (это какой- нибудь набор идентичных ситуаций). Возьмем к примеру наиболее распространенное – партнерские отношения. Мужчина женится на одном и том же типе женщин. Отношения не складываются, развод, обиды и проч неприятности.

1. Вспоминается в подробностях все варианты (2,5,10, сколько угодно) – создание интегрального ощущения кармического события, т.е. во все убыстряющемся темпе воспоминаний собирается сгусток эмоционального состояния всех событий в подробностях. По большому счету мы возвращаем сознание в те моменты и накладывая их друг на друга образуем некий энергетический конгломерат, который приобретает некоторую структуру и явственно ощущается в пространстве перед Аджной.

2. Входим в эталонное состояние (состояние покоя и комфорта с намерением последующего действия) и там проверяем карма это или нет. Наличие в эталонке при этом резкого дискомфорта говорит о том, что это и есть кармический узел.

3. Не выходя их эталонки отслеживаем локализацию этого узла в эфирном теле. Что интересно, узел может быть в нескольких местах эфирки, различного цвета, различной структуры и проч. Убираем эти негативные сгустки с помощью эфирных рук и уничтожаем все, что нашли сжиганием, потом выбрасываем пепел далеко в центр земли.

4. Не выхолдя из эталонки усиливаем потоки и восстанавливаем поврежденное место.

Но свято место пусто не бывает. Надо в нашу эфирку погрузить программу желательного события . Т.е. убрали одно, положили другое, поменяв знак с минуса на плюс. Т.е. как раз работа с подсознанием.

5. Закрепление идет в Альтернативном эталонном состоянии.

6. Можно проверить в эталонке что можем получить в результате.

 

Грубо говоря, в результате совместной работы сознания (осознанности) и подсознания (чувств) мы корректируем свою модель поведения, одновременно четко отслеживая причины создания кармы.

 

Кратко все. Подробно не расписывала, чтобы не загрузить слишком сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, большое тебе спасибо в том числе и за оперативность.

Прочитал твое сообщение и сразу возникло множество соображений (ассоциативных из психоанализа и теософии).

 

Но пока помолчу.

Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега!

 

- кармическое событие нам не приятно

Вот эта мысль у меня как-то вызывает сомнения.

 

Ты мою карту знаешь...

Главная теме - ось 10 - 4 дома. Сказать, что ее

проявления так уж сильно меня перенапрягали

неприятностями - совсем не иогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я не совсем поняла, что ты имеешь ввиду.

И почему ты именно туда обратил свое внимание?

Может быть благодаря своему Сатурну на вершине Тау-квадрата просто тебе привычно всегда держать себя в руках и чувствовать жесткую структуру?

Если не беспокоит, значит и кармы нет.

Или нарабатывается, или не настолько серьезная, или проявляется в другом месте (4 дом - желудок)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно...

Но ведь это не только Т-квадрат,

но и Парус...где на крыльях Венера и Нептун.

И в результате - срабатывает практически в любой ситуации.

 

А что до кармы...

Наверное - осознал уже как выходить из острых ситуевин...

Вот они и не давят на мозги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парус...

Тоже парус хочу.))

Так если изменить карму, то в следущей инкорнации опять будешь решать те же самые проблемы. Не слишком ли дорогая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи!

 

На мой взгляд - изменить карму нельзя.

Можно лишь изменить уровень, на котором

ее отрабатываешь, если говорить о личной карме.

Если речь идет о парной карме - то встретив

человека, который тебя грузит, ты можешь

отказаться от проработке, послав его далеко........................................................................

Т.е. перенести эту карму для обработке

в следущих жизнях, правда, скорее всего

на еще более тяжелых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд - изменить карму нельзя.

...

...перенести эту карму для обработке

в следущих жизнях, правда, скорее всего

на еще более тяжелых условиях.

ИМХО, правильные слова.

Суть действия кармы подобна созданию бриллианта из растущего алмазного камня.

Удаляется лишнее - пилой - и шлифуются грани. Если избежать своевременной кармы - произойдет нарастание проблем и не избежать пилы по живому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продвинутые в ДЭИРе!

 

Расскажите пожалуйста что такое эталонное состояние.

Не могу найти в литературе описания, которое можно использовать ПРАКТИЧЕСКИ.

И можно ли самостоятельно работать с кармой... не опасаясь за свою крышу...??

Интересует не теория, а практическая сторона.

Что-то мне последнее время кажется, что с кармой можно успешно работать, а уйти никак...

Если не затруднит.

 

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто у нас продвинутые в ДЭИРе?

 

(в личку отправила, получил или нет? а то у меня технические проблемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДЭИРе не продвинутая, а частично знакома. Но как вариант, вот такое описание, может пригодится?

Эталоннное состояние - это психо-соматическое состояние, основанное на эмоционально-физиологических параметрах счастья. Т.е. , погружение- вспоминание- ощущение - запоминание и доведение до рефлекса. Вы можете самостоятельно создать ЭС Например, когда у Вас гармония физического тела и сознания, отправьтесь на природу, сходите в парк, насладитесь всем этим, запомните по всем сенсорным каналам.

 

А вот книга "Дэир. Освобождение" на Ozon.ru Шаг 12. Создание эталонного состояния сознания

 

http://lib.hsgm.ru/?page=art&id=320&pg=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дальнейшее Энергоинформационное Развитие - что это такое?

 

 

Часто встречается желание слушателей освоить навыки для того, чтобы получить социальные выгоды, что-то приобрести, что-то получить… Это замечательно, слов нет, всегда приветствуется развитие. Но, к сожалению, понимают саму идею ДЭИР далеко не все, сводя ДЭИР только к достижению материальных благ.

 

Попытаемся рассмотреть чуть-чуть поглубже – что же такое ДЭИР?

 

Для начала определимся с понятием Энергоинформационного Развития. Где его корни? И что такое ЭИР?

 

Все в нашем мире постоянно развивается. Живые существа от маленькой клеточки до взрослой особи, предметы окружающего мира, все претерпевает изменения, меняя форму и качество. В результате информации с одной стороны и воздействия окружающего мира (энергии), с другой стороны. Для простоты рассмотрим развитие человека.

 

Оплодотворенная яйцеклетка имеет информацию (генетический код), согласно которому и идет развитие живого организма. Необходимы питательные вещества, определенные условия внешней среды для развития плода. Дальше больше, плод развивается внутри утробы матери, уже в этот период, чувствуя и настроение и изменения в окружающем мире, передающиеся опять-таки через состояние мамы. Рождаясь, ребенок продолжает развиваться до становления взрослого человека. Всю свою жизнь человек испытывает необходимость удовлетворять свои потребности, но на этом развитие не заканчивается. Ведь процесс развития как раз и сопровождается получением информации и энергообмена с окружающим миром (анализ ощущений, эмоции, намерения, желания и наконец, действия). Процесс развития первичен, процесс удовлетворения потребностей вторичен, хотя он и сопровождает процесс развития. Или, скажем так, процесс удовлетворения потребностей сопровождает процесс развития, но не наоборот, а то найдутся и такие, кто заявит, что процесс развития сопровождает процесс удовлетворения потребностей (удовлетворение потребностей только помогает процессу развития). Для того, чтобы развиваться необходима информация и энергия. Раньше потребностей существует идея развития.

 

Для того, чтобы появилось что-то необходима некая схема, идея, принцип, согласно которым это что-то образуется.

 

И это прекрасно соответствует концепции Большого взрыва, от простого к сложному, от точки к Вселенной. Развитие нашего мира продолжается постоянно. А поскольку везде в нашей жизни присутствует информация и энергия, можно утверждать, что наша Жизнь это энергоинформационный процесс. Жизнь и само существование нашего мира и есть Энергоинформационное Развитие! А если это так, то можно утверждать, что человек есть в первую очередь энергоинформационное существо!

 

Идея Развития первична как в мире, так и в каждом из нас! Остановка развития аналогична смерти. Таким образом, подведем пока маленький итог вышеизложенному -

раньше потребностей идея (принцип) развития, которая (ый) существует в каждом из нас и в каждом предмете окружающего мира и мы (люди), сами являемся энергоинформационными существами!

 

Но, насколько каждый из нас, людей, осознает себя энергоинформационным существом? Насколько в своей жизни, своих действиях, в своем взаимодействии с окружающим миром человек ответствует своей энергоинформационной сути, своей душе?

 

Вспомните себя в детстве. О чем вы мечтали, кем вы хотели стать, чего хотели в жизни добиться?

 

Ведь с детства (период воспитания и формирования вас как личности) и дальше, во взрослой жизни, в результате общения с родителями, своим ближним окружением, а затем и дальним, насколько были подвержены изменениям ваши мечты? И где они сейчас?

 

Все дело в том, что на сегодняшний день человечество опутано сетью энергоинформационных связей между людьми, ведь все люди постоянно общаются с себе подобными высказывая, продумывая различные идеи, испытывая при этом эмоции, а это, в свою очередь приводит к тому, что формируются устойчивые энергоинформационные связи в коллективном бессознательном. Которые в дальнейшем уже и руководят людьми, направляя их на стереотипные, общие для всех пути удовлетворения своих биологических потребностей (Хлеба! Зрелищ!.) А где мечты каждого из нас? А где свое, индивидуальное развитие?

 

Шаблонность и стереотипность, встречающаяся на каждом шагу – это же показатель стадности, стандарта, общего для всех. Как описывали свое недоумение представители интеллектуальной элиты Германии впоследствии, когда, присутствуя на собраниях и митингах фашистов, кричали, как и все, приветствия фюреру, а потом наедине с собой, недоумевали – как это могло произойти с ними, ведь они не поддерживали эти идеи. Но, все-таки вели себя, КАК ВСЕ!

 

А как же мечты каждого из нас?

 

Постепенно человечество скатывается на позицию потребителя, который хочет только того, что ему предлагает суррогатная реклама, психотехнологии выборов. А где свободное принятие решений. Да нет его! Свободу выбора заменили рекламируемыми товарами и отношениями (Иллюзией выбора)!

 

Что мешает приобрести свободу? Шаблонность мышления да еще, навязанными подспудно, значениями!

 

Но, мы уже говорили, что потребности вторичны по отношению к идее развития? Предполагаю, что, прочитав предыдущую фразу, возникнут возражения – но, ведь надо есть, пить, одеваться!!! Так никто и не предлагает отказываться от еды, питья и всего остального изобретенного человечеством.

 

Развитие – это прежде всего движение к реализации того, о чем когда-то мы мечтали! Ведь когда мы мечтаем, мы наполнены самыми позитивными эмоциями. А еда, да она нужна, но развитие важнее!

 

Правда, в нашем обществе, сплошь и рядом рекламирующем глянец, дорогую жизнь, лимузины, все меньше и меньше людей вспоминают о своих мечтах, о том, кем они хотели стать, а все больше и больше думают только к роскоши и ничегонеделанию. И никто не задается вопросом – почему, все чаще, становится так актуален вопрос кризиса среднего возраста, когда человек в возрасте 40-45 лет, оглядываясь на прожитую жизнь, начинает отчетливо осознавать, что, вступая во взрослую жизнь, хотел то другого, хотел достичь чего-то, о чем мечтал! А на деле оказалось как у всех: утром встал, поел, пошел на работу, вечером пришел с работы, поел, лег спать… утром встал, поел, пошел на работу, вечером пришел с работы, поел, лег спать… утром встал, поел, пошел на работу, вечером пришел с работы, поел, лег спать…и так до нудной бесконечности, которую полноценной жизнью назвать можно с большой натяжкой. И в результате этого нервные заболевания, ухудшения здоровья….

 

А ведь очевидно, что потеряны не только усилия (энергия), а еще и самое ценное – время жизни!!!

 

Но ведь кроме всего остального это и противоречие со своей внутренней сутью, своей душой!

 

Вот так и складывается картина ЭИР (жизни) большей части человечества - "наступая на горло собственной песни" утром встал, поел, пошел на работу, вечером пришел с работы, поел, лег спать… утром встал, поел, пошел на работу, вечером пришел с работы, поел, лег спать… утром встал, поел, пошел на работу, вечером пришел с работы, поел, лег спать… и так до бесконечности. Хотя, постойте, какой бесконечности? Жизнь то заканчивается!

 

У каждого из нас, в глубине души, до сих пор живы мечты тех мальчиков и девочек ( кем мы были когда-то), которые, вступая во взрослую жизнь, чувствовали себя хозяевами жизни, мира, способными достичь всего в этом мире и, в первую очередь, своей МЕЧТЫ!

 

Ведь большей удачи в жизни, чем сделать все, о чем мечтал, о чем просит душа, просто не может быть!

 

А в сегодняшнем мире двигаться к своей мечте, самореализовываться, возможно только для человека развивающегося, двигающегося непротиворечиво со своей внутренней сутью, своей душой!

 

Это и можно назвать смыслом жизни для человека – Развиваться непротиворечиво со своей душой, Двигаться в мир своей МЕЧТЫ, в Гармонии с окружающим миром (ведь и в окружающем мире первоначальна идея энергоинформационного развития)!

 

Но, что необходимо для того, чтобы двигаться к своей мечте? Как познать смысл жизни?

 

Ни наука, ни религия не дают ответа на этот вопрос.

 

Куда же двигаться, в каком направлении?

 

Естественно, в направлении, непротиворечивом со своей душой!

 

И для этого, первую очередь, необходимо осознать себя энергоинформационным существом. Научиться видеть, ощущать энергоинформационную картину мира. Взгляд с этой точки зрения позволяет понимать процессы, происходящие в человеческом обществе совсем по-другому, нежели, представляется все с рекламных роликов и фильмов, в большинстве своем, рекламирующих только богатый, лишенный смысла, то есть созидающего начала, образ жизни, и товары, которые произведены и которые во что бы то ни стало надо продать!

 

Осознание своей энергоинформационной сущности позволяет, в первую очередь, взглянуть на нашу жизнь не через очки социальной рекламы, не через лозунги и транспаранты, а с позиции своей собственной внутренней сути. А чтобы сделать это, необходимо, прежде всего, посмотреть на игру под названием "жизнь" не находясь на доске в роли фигуры на шахматной доске, а посмотреть сверху с позиции полноправного игрока!

 

Все в руках самого человека! В его силах оборвать неосознаваемое влияние рекламы, пустых призывов. Для этого всего-навсего надо начать жить по энергоинформационным законам окружающего мира. Сделать шаг в сторону своей внутренней природы, в сторону того, к чему тянется душа.

 

Все это возможно, в человеке все есть для этого. И, как в подтверждение этого, все больше рождается детей, называемых "индиго".

 

В последнее время, в публикациях часто сообщают о способностях детей "индиго". В последнее время количество детей "индиго", рождающихся на нашей планете, растет! Кроме проявляющихся творческих способностей, эти дети с самого рождения испытывают устойчивое чувство собственного достоинства, свободно отличают правду ото лжи, у них развита интуиция. По признаниям многих специалистов дети "индиго" - дети будущего.

 

Природа, словно сама, делает за человечество выбор в эволюционном развитии. Дети с рождения имеют устойчивые энергоинформационные навыки, что позволяет им уже с детства быть индивидуальностями с ярко выраженными признаками неординарной личности. Но у детей “индиго”это с рождения! А как же быть взрослым?

 

Все дело в том, что то, что у детей "индиго" проявляется как устойчивые навыки с рождения, есть внутри каждого взрослого человека, но эти навыки у взрослого в зачаточном состоянии, так как в процессе жизни не получили дальнейшего развития ввиду невостребованности. (Для примера вспомните, сколько раз маленькие дети указывают пальчиком в пустое место в пространстве и говорят, что там что-то есть? А взрослые в ответ на это только усмехаются и авторитарно заявляют – ничего там нет. Дети и перестают обращать внимание на то, что видят нематериальное.) Эти энергоинформационные навыки можно развить и во взрослом состоянии. Успехи и достижения слушателей Школы навыков ДЭИР являются подтверждением этому.

 

Осознание себя энергоинформационным существом, овладение навыками энергоинформационного взаимодействия с окружающим миром, позволит вам определиться с тем, что же вы хотите достичь в жизни, и изменяя себя внутренне, изменять мир вокруг себя, созидать и жить в гармонии с миром! Получить преимущества, которые и дадут возможность начать, наконец, непротиворечивое со своей душой движение к тому, что называется Мечта!

 

Это и будет Вашим Дальнейшим Энергоинформационным Развитием!

 

И, чем раньше вы начнете это движение, тем большего вы достигнете!

 

Все в ваших руках!

 

И я желаю Вам от всей души

Дальнейшего Энергоинформационного Развития, которое у каждого СВОЕ!

 

 

 

Ковтун А.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Признаками кармического узла по ДЭИР являются

- кармическое событие нам не приятно,

- кармические события одного узла всегда укладываются в систему, т.е. имеют общий элемент – финансы, нерешительность, одинаковые партнеры и т.д.

- чем больше прилагаем усилий для преодоления, тем больше ухудшаем ситуацию,

- человек с кармическим узлом не может получить пользу от помощи ему других людей, в связи с этой кармической проблемой,

- кармическое событие всегда связано с изоляцией человека по данной теме,

- кармическое событие заставляет сознание человека застревать в нем,

- наблюдается снижение энергетического уровня и нарушение энерго-информационной структуры.

Омега, хочу просто сказать спасибо за эти строчки. Всё в точку. К сожалению, вторая часть Вашего поста мне помочь не может, потому что я совсем неуч в этом вопросе. Но хотя бы диагноз, который я и сама подозревала, подтверждён.

Ещё хотела сказать, что почему-то всё , что Вы пишите, не вызывает у меня никакого внутреннего протеста) Удивительно легко ложится в душу. Буду дальше читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...