Перейти к публикации
Форум - Замок

Мастурбация - любить себя полезно...


Рекомендованные сообщения

У нас в приходе живет монах-инок. он целыми днями вкалывает, а по ночам в храме молится. Так что Алесь, прав, если монах настоящий, вряд ли у него есть время заниматься этим, да и сил не хватит, поспать бы лишнюю минутку, а не плоть ублажать)

А он, конечно, так и побежал всем рассказывать на всех перекрёстках, чем он занимается на едине с самим собой...

Детсткий лепет какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас в приходе живет монах-инок. он целыми днями вкалывает, а по ночам в храме молится. Так что Алесь, прав, если монах настоящий, вряд ли у него есть время заниматься этим, да и сил не хватит, поспать бы лишнюю минутку, а не плоть ублажать)

Душа, как Вы не поймете, что монахи, это крайний предел. Они делают свой осознанный выбор и их жизненные установки только их. При чем здесь остальные?!

Если человек (независимо от пола) не юн, то да... ему может и ни к чему самоудовлетворение, хватает партнера. А если ему чуть за двадцать или менее того... И если пока нет постоянного партнера, зато энергии (и сексуальной тоже) просто переизбыток? НИКОГДА не стоит осуждать чеовека за его простые и не вредные желания. Хуже будет если он начнет их в себе давить. Проблемы ненужные наживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монахи и монашки - тоже люди....и всякие бывают.

 

Но по сути ...все они - вероотступники.

Ведь одна из первых заповедей гласит:

- Плодитесь и размножайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Плодитесь и размножайтесь!

Хм... Первый раз слышу о такой заповеди. Разве это было заповедано Моисею на каменных скрижалях?

Ладно, это не в тему вообще.

 

Я о другом хотела.

А если человек достаточно молод, не живет половой жизнью, но и мастурбацией не занимается. Это кто-нибудь допускает? Или стереотип того, что все занимаются этим очень и очень распространен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что монахам нельзя что ли заниматься онанизмом, да вообще то все этим занимаются, то есть все люди,

вообще то нет наверное здоровых молодых людей, не живущих, или живущих половой жизнью, которые этим не занимаются, а если не занимаются- то они явно не здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, что все люди одержимы одним и теми же страстями, и монахи ничем не отличаются от простых мирян достаточно просто глуубже изучить историю католицизма...

Или почитать Умберто Эко...

Или Эмерсона, или Сведенборга, или Платона... )))

 

Что-то я сильно круто завернул насчет Платона...

Не про то эта тема))))))

Нормально завернул, всё про ТО и про ЭТО :))

Ты забыл Дени Дидро и его "Монахиню" упомянуть. В 14 лет прочла, ничего не поняла, что там происходило? Потом подрасла(в плане моральном :)))) и поняла, что на фоне беспредела сексуальных отношений простых монахинь с настоятельницей монастыря и т.д, мастурбация выглядела вообще детской шалостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Первый раз слышу о такой заповеди. Разве это было заповедано Моисею на каменных скрижалях?

 

...

Ну вы меня удивили...

Откройте любое издание Библии и на 1 странице читайте:

Бытие, 1:22

- И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь,

и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

 

Понимаете...В Пятикнижие(Торе) содержится 613 заповедей.

"Плодитесь и размножайтесь" - стала ПЕРВОЙ, что Всевышний

заповедал ВСЕМУ живому.

 

И без выполнения этой заповеди, те что были начертаны на

Скрижалях - - смысла не имеют...т.к. их просто не кому будет исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь,

и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

Правильно, это он сказал Адаму и Еве поселяя их в раю. Но потом-то они были изгнаны. А заповеди были даны Моисею, которые начертал сам Бог на каменных скрижалях. То есть в иудаизме заповедями считают все, что написано и в Левите тоже? И все-все исполняют? И про лопатку, которую с собой носить надо, и про дни, когда женщина считается нечистой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,тормози лаптей ...

А то сейчас договоримся до греховодничества мастурбации,как растрате семени впустую (пардон,просто не знаю,как это по-русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то нет наверное здоровых молодых людей, не живущих, или живущих половой жизнью, которые этим не занимаются, а если не занимаются- то они явно не здоровы

Нет, не все. По крайней мере двух таких знаю очень близко) Но один из них не здоров - это правда. А второй - абсолютно в норме, но не мастурбирует, воспитание, наверное, не позволяет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, как Вы не поймете, что монахи, это крайний предел. Они делают свой осознанный выбор и их жизненные установки только их. При чем здесь остальные?!

Если человек (независимо от пола) не юн, то да... ему может и ни к чему самоудовлетворение, хватает партнера. А если ему чуть за двадцать или менее того... И если пока нет постоянного партнера, зато энергии (и сексуальной тоже) просто переизбыток? НИКОГДА не стоит осуждать чеовека за его простые и не вредные желания. Хуже будет если он начнет их в себе давить. Проблемы ненужные наживет.

Вот именно - осознанный выбор. Когда-то я отличался совершенно неуемным нравом, а потом понял для себя: секс - такая же зависимость как алкоголь и наркотики. И, как в случае с алкоголем, однажды сказал себе: "Все" И все... Ничего не нужно. И нет проблем, кстати. Если я отдам команду - не есть - организм подчинится так же быстро)) Возможно, что потом и отомстит, но что будет потом - не берусь судить)) Без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, это он сказал Адаму и Еве поселяя их в раю.

Ну...это уже измышлизмы начались.

Это относится к Дню Пятому.

Человек же был создан в День Шестой.

Но потом-то они были изгнаны.

Были...Вопрос - почему?

А заповеди были даны Моисею, которые начертал сам Бог на каменных скрижалях. То есть в иудаизме заповедями считают все, что написано и в Левите тоже?

Пятикнижие(Тора) - единая система.

Все что в ней написано - все относится к заповедям Б-жьим.

И все-все исполняют? И про лопатку, которую с собой носить надо, и про дни, когда женщина считается нечистой?

В отличие от мнения христиан - все 613 заповедей не являются статичными.

Непоколебима, пожалуй, только одна - Первая.

Про очтальные - они могут быть нарушены...и даже изменены или отменены,

если будет идти речь о спасении народа.

Например...Война Судного Дня - арабы напали в самый строгий наш Праздник...

В Судный день. Это строгий 26-часовой пост. И сегнодня нарушитель может

быть побит или может поймать кирпич в лобовое стекло, если вздумает ехать

на машине. Причем не посмотрят , что это полиция и даже Скорая Помощь.

Так вот в Войну Судного Дня - наши равины приняли постановление и отменили

требования этого праздника. И мы ввалили арабам, как положено. Они на это

не расчитывали.

 

Что касается заповедей про месячные - религиозные евреи соблюдают строго.

А вот заповедь разрешающая многоженство - была отменена.

 

А кстати о месячных...

А вы знаете , что именно благодаря этой заповеди возник обычай невесте быть в белых перчатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,тормози лаптей ...

А то сейчас договоримся до греховодничества мастурбации,как растрате семени впустую (пардон,просто не знаю,как это по-русски)

Ларискин!

Не боись!!!

 

Я же верующий, но антирелигиозный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все. По крайней мере двух таких знаю очень близко) Но один из них не здоров - это правда. А второй - абсолютно в норме, но не мастурбирует, воспитание, наверное, не позволяет:)

 

Как-то уже писал об этом.

Больных на голову хватает.

Сегодня вовсю существует движение а-сексуалов.

У них даже форумы есть. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я могу ответить по каждому вашему вопросу: и про грех непослушания, и про пятикнижие, и не только о менструальных днях, но и о том, что после рождения девлчки и мальчика женщина считается грязной разное количество дней и почему это так (кстати, в акушерстве это очень хорошо объяснено), почему именно в восьмой день делается обрезание. Только мне кажется, это не совсем та тема, правда ведь? Это уже совсем другие аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, поверьте - я не сомневаюсь...

Я собственно и вопросы не задавал.

Я их опасаюсь задавать, т.к. могу задать

много-больше вопросов, чем существует ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все. По крайней мере двух таких знаю очень близко) Но один из них не здоров - это правда. А второй - абсолютно в норме, но не мастурбирует, воспитание, наверное, не позволяет:)

Они Вам лично отчитываются о том мастурбирут или нет?!

Позвольте не поверить Вам...

Некоторым людям правды не говорят потому, что они ее принять не готовы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что типа хорошо и правильно воспитанные люди- не мастурбируют типа :36_1_1:

Не, Галюнь, они типа вообще ни какают, и ни писеют, и не пукают, и ни икают, и секса не имеют... :070::070::070: И родятся они исключительно непорочным зачатием и вовсе не из того места, откуда все остальные. :171: Может из воздуха вырисовываются? :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они Вам лично отчитываются о том мастурбирут или нет?!

Позвольте не поверить Вам...

Некоторым людям правды не говорят потому, что они ее принять не готовы. ))

Не исключено, что тот человек мастурбирует, а признаваться - вот где его тормозит воспитание.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они Вам лично отчитываются о том мастурбирут или нет?!

Позвольте не поверить Вам...

Некоторым людям правды не говорят потому, что они ее принять не готовы. ))

Смешно... Себя я очень хорошо знаю с самого рождения и от самой себя мне отчетов не нужно, и свою вторую половину тоже. Хотя, честно скажу, предлагала ему разрядиться таким способом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Несчастные люди!!! До старой собаки дожили, а себя любить так и не научились. И детей таких же несчастных растят! А вот это уже преступление и перед детьми и перед жизнью вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полегче товарищи, никто здесь преступлений не совершает :36_1_12:

никто не знает насколько другой несчастный или счастливый без мастурбации или с мастурбацией :4_12_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полегче товарищи, никто здесь преступлений не совершает :36_1_12:

никто не знает насколько другой несчастный или счастливый без мастурбации или с мастурбацией :4_12_13:

Правильно, Галюня!

 

Тема не об осуждении или оправдании мастурбации и мастурбирующих или нет.

А о том, что бы еще раз осмыслить саму проблему.

 

Для меня она была интересна хотя бы с той стороны, что в годы моей юности

мастурбация считалась грязью и пороком. И мне кажется важным, чтобы те,

кто ростят сегодня детей - не повторили ошибку.

 

Поэтому и поднял эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...