Перейти к публикации
Форум - Замок

Вот если-б водку гнали не с опилок(с)


Алесь

Рекомендованные сообщения

Министры сельского хозяйства Евросоюза достигли соглашения по поводу нового торгового определения "водки" и одобрили производство этого спиртного напитка из нетрадиционного сырья, то есть культур, не относящихся к зерновым или картофельным.

 

Как говорится в сообщении Еврокомиссии, согласно новым правилам, производителям спиртного разрешается относить напитки, изготовленные из нетрадиционных ингредиентов, к водке при условии, что на ярлыках будет указываться соответствующий состав водочного напитка.

 

Это решение может рассматриваться как "поражение" традиционалистов, выступавших за сохранение прежнего статуса водки как напитка, изготовленного из зерновых или картофеля.

 

Против "водочной" реформы выступили Финляндия, Польша и Швеция, тогда как снятие ограничений на состав водки поддержали Великобритания, Нидерланды и Австрия, а также британская компания Diageo Plc. - крупнейший в мире производитель и дистрибьютор алкогольных напитков.

 

Ранее, в начале года, комитет Европарламента по защите окружающей среды предложил называть водкой напиток, произведенный из традиционных ингредиентов, т.е. картофеля, зерна и патоки. На бутылках с жидкостью, полученной из других материалов, будут этикетки, предупреждающие об этом потребителя. Кроме того, этот напиток будет называться "смешанная водка" (blended vodka).

 

 

18 декабря 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффффигеть!

 

Это что-же теперь бедные европейцы будут пить?

 

Для французов они сохранили и коньяк, и арманьяк, и бренди.

Хоть и наливают все из одной бочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Аффффигеть!

 

Это что-же теперь бедные европейцы будут пить?

Берёте 5 литров воды. (можно из под крана) 100 граммов (та не водки, как подумали, хотя и это для процесса не помешает) дрожжей хлебопекарских. 1 кг сахара у каждого найдётся. Сами понимаете всё это перемешиваете и на 10 дней в тёплое местечко. Хорошая брага должна пузырями сверху стоять. Ну процесс дисциляции всем известный, как и в принципе и онный рецепт, самое интересное впереди. Это очистка. Нетрадиционная, но испытаная и ...куды там нашим "Хортицам" и вашим "Столичным"..... ни запаха продукта, ни сивушного цвета! Интересно? Сто грамм и пончик с вас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...