Перейти к публикации
Форум - Замок

"Я буду мстить, и месть моя будет страшна". -


Алесь

Рекомендованные сообщения

Гибкости вам не хватает, барышни))) Не даёте людям права на ошибку.

А, кстати, скорпы обидчивые?

Право на ошибку как раз даём всегда. Это надо из жизни примеры приводить.

Обслуживали машину всегда в одном крупном автосервисе. Персонал сделал ошибку, поняли,признали, извинились, но была ситуация как бы перед очень крупным скандалом, т е со своей стороны "ошибку" я приняла и дала право на неё,потому что поняли,признали,исправили.извинились,никакого зла не держала,продолжила обслуживать машину там же.

Далее когда нам понадобилось купить у них и поставить на машину крупный агрегат, созвонившись,согласовали наличие агрегата и возможность установки,приехали... это было просто гениально!, менеджер вежливо попросил подождать пока агрегат привезут с другого склада, т к имеющийся в наличии ИМЕННО НАМ не подходит. Люди поняли,что второго права на ошибку у них нет.

 

Во многих случаях люди этого не понимали, были явными непрофессионалами не на своём месте, не извинялись,не признавали ошибок,после подробных объяснений,предупреждений тоже, в итоге их увольняли,штрафовали,они плакали,умоляли, но получали хладнокровный ответ "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эх, Ань...

 

Ну мной то это проверено и в реале...и в вирте...

и даже не один десяток раз...

 

Если есть конфликтный аспект - он ВЕЗДЕ вылезет...

Ну, так тогда только остаётся вспомнить, что в драке виноваты оба. И не надо только на Люсю или Лизу сваливать. Стало быть и Слава, при всей своей мягкости и терпеливости, не всегда тормозит на красный свет.

 

Чёрт... Я по Люське соскучилась... Люсик, солнце! Вылезай уже из подполья, радость моя!!! :223::231::231::231:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да... Просто персидские котята...

 

 

Как раз очень даже хорошо представляют! И тебе не сложно будет представить, если ты примеришь ситуацию на себя. Вопрос лишь в том, КОГДА и в какой мере они отреагируют? И отреагиаруют ли вообще... именно в это раз. Вот этим мы действительно опасны.

Сама себе - прочиворечишь...

Как же вас можно понять, если вы сами толком не знаете

- когда...как и на что будете отвечать(по твоим же словам))))

Потому и надо держать ухо в остро. И таки да, СКОРПЫ -- это звучит гордо!)))))))))

А самокопанием мы занимаемся по той причине, что знаем убийственность нашей реакции и не хотим лишний раз ошибиться с выводами. Вот потому и копаемся, чтобы понять, действительно ли нам обидно и насколько обидно, чтобы не переборщить с ответным действием. Я называю это ответственностью. А ты как?

Я...

Я не занимаюсь самокопаниями...

Я предпочитаю укреплять нервную систему...

т.е. учиться реально видеть - где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

нападают...а где - мне только МЕРЕЩИТСЯ...

 

И другим советую делать тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так тогда только остаётся вспомнить, что в драке виноваты оба. И не надо только на Люсю или Лизу сваливать. Стало быть и Слава, при всей своей мягкости и терпеливости, не всегда тормозит на красный свет.

 

...

Ань.

 

Так я и пишу о синастрии ...т.е. о аспекте в паре...

И дело не в "виноваты оба"...

Если аспект есть - то ОБА должны предупреждать

конфликтность...стараясь НАМНОГО внимательнее

прислушиваться и к визави...и к своим взбрыкам...

 

Возьмем, к примеру ту же Лизок...с ее конфликтом в семье...

...

3. Меркурий мужчины в квадратуре к Юпитеру женщины

Будет порождать и вызывать множество конфликтных ситуаций в браке и супружеской жизни, особенно из-за

обмана и лицемерия...

 

4. Меркурий мужчины в оппозиции к Плутону женщины

Этот аспект вызывает конфликт между сознательным разумом мужчины и глубинами подсознания женщины.

 

...

Т.е. конфликт от взаимонепонимания - есть в синастрии.

И проработать ее можно ТОЛЬКО повышенным вниманием

и к словам партнера, и к реальности своих обид...

 

Но результат будет ТОЛЬКО при работе обоих партнеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе - прочиворечишь...

Как же вас можно понять, если вы сами толком не знаете

- когда...как и на что будете отвечать(по твоим же словам))))

 

Я...

Я не занимаюсь самокопаниями...

Я предпочитаю укреплять нервную систему...

т.е. учиться реально видеть - где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

нападают...а где - мне только МЕРЕЩИТСЯ...

 

И другим советую делать тоже самое...

Не вижу противоречий. Ответ на вопрос "КОГДА?" как раз и зависит от наших выводов о преднамеренности и силе обиды. Ну, а насчёт "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" или "только МЕРЕЩИТСЯ" -- это уже вещи субъективные. Тут я за всех расписываться не возьмусь.

А за себя могу сказать, что до сих пор редко обижалась на "только МЕРЕЩИТСЯ". Настолько редко, что и вспомнить не могу. Могла отойти в сторону, чтобы хорошенько подумать -- это да. Но если я продолжаю с человеком общаться, значит решила, что меня не хотели обидеть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Анюта.

Во-первых не писал о конкретных людях...

Во-вторых...если начнем вспоминать еще с Дебрей

(госпидя...сколько лет уже) - то найдутся всякие

ситуевины...Сама это прекрасно - знаешь...

 

Все мы(ну кроме меня))))) не безгрешны))))

А чо?... Разве мы с ними плохо справлялись? Ну, разве что за исключением последней... И то... Уверена, что смогли бы решить и её, если бы там Супер с этой... чёрт... забыла, как вторую звали, которая модершей была, не ввязались.

А так... Только недавно с Адой вспоминали Кондора с Корейкой. По-моему, нормально тогда выходили из ситуаций.

 

Сорри... Что-то Дебри с первым Замком перепутала... Ну, в Дебри-то я пришла уже только под конец. Да и была далеко не в самом лучшем состоянии. Так что мне сложно судить.

Хотя, надо отдать им должное --

во-1, там мы с тобой познакомились и, слава Богу, вон уже сколько лет продолжаем общаться

а во-2, Дебри первыми приняли на себя удары моей чернющей депрессухи! Замку, хоть и тоже не хило досталось, но всё же чуть-чуть по-легче. Я в Замке уже начала человеческий облик обретать. А вот в Дебрях...

 

Так что, Сань, надо им тоже "СПАСИБО!" сказать. Хорошо ли, плохо ли... но они свою роль сыграли и свой вклад привнесли. Позитивный вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу противоречий. Ответ на вопрос "КОГДА?" как раз и зависит от наших выводов о преднамеренности и силе обиды. Ну, а насчёт "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" или "только МЕРЕЩИТСЯ" -- это уже вещи субъективные. Тут я за всех расписываться не возьмусь.

А за себя могу сказать, что до сих пор редко обижалась на "только МЕРЕЩИТСЯ". Настолько редко, что и вспомнить не могу. Могла отойти в сторону, чтобы хорошенько подумать -- это да. Но если я продолжаю с человеком общаться, значит решила, что меня не хотели обидеть на самом деле.

Не хочу усылать тебя в самокопания)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Сань, надо им тоже "СПАСИБО!" сказать. Хорошо ли, плохо ли... но они свою роль сыграли и свой вклад привнесли. Позитивный вклад.

А я разве против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился монолог Райкина о воспитании :"Слушал я вас долго и внимательно и наконец понЯл...."

По-моему очень удобная позиция :"Я - Скорпион, а посему мстила, мщу и буду мстить!" И совсем уж покорила фраза о том, что Скорпионы это "перст" Судьбы и орудия ея :) Т.е. Аня, насколько я понял, мстить надо уметь . И позволено это делать только людям, рожденным под знаком Скорпиона. И речь здесь не идет о мести в "сицилийском" понимании , а о каких-то бытовых вещах. А в бытовых ситуациях это уже не месть, а отсутствие реакции на месте. Т.е. человек не реагирует СРАЗУ , а реагирует отсрочено и называет это "местью".

А пример с автосервисом просто говорит о том, что Вы, Котенок , можете отстаивать свои интересы и требовать положенного, а наказание нерадивых служащих (не Вами, а их начальством!) хоть и вследствие Ваших жалоб, это не месть, а нормальная позиция. Это то, о чем еще древние евреи говорили :"Зуб за зуб, око за око". Эту фразу часто воспринимают как призыв к мести. Но она лишь правило о компенсациях. Если почитать трактования, то там говориться и очень подробно - что и как компенсируется. Это во многом фраза из древнего судопроизводства. Т.е. правила жизни в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился монолог Райкина о воспитании :"Слушал я вас долго и внимательно и наконец понЯл...."

По-моему очень удобная позиция :"Я - Скорпион, а посему мстила, мщу и буду мстить!" И совсем уж покорила фраза о том, что Скорпионы это "перст" Судьбы и орудия ея :) Т.е. Аня, насколько я понял, мстить надо уметь . И позволено это делать только людям, рожденным под знаком Скорпиона. И речь здесь не идет о мести в "сицилийском" понимании , а о каких-то бытовых вещах. А в бытовых ситуациях это уже не месть, а отсутствие реакции на месте. Т.е. человек не реагирует СРАЗУ , а реагирует отсрочено и называет это "местью".

А пример с автосервисом просто говорит о том, что Вы, Котенок , можете отстаивать свои интересы и требовать положенного, а наказание нерадивых служащих (не Вами, а их начальством!) хоть и вследствие Ваших жалоб, это не месть, а нормальная позиция. Это то, о чем еще древние евреи говорили :"Зуб за зуб, око за око". Эту фразу часто воспринимают как призыв к мести. Но она лишь правило о компенсациях. Если почитать трактования, то там говориться и очень подробно - что и как компенсируется. Это во многом фраза из древнего судопроизводства. Т.е. правила жизни в социуме.

Санька, сорри... Много, но непонятно... А чо хотел сказать-то в итоге? :36_1_1: Переведи. :36_1_32v::36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька, сорри... Много, но непонятно... А чо хотел сказать-то в итоге? :36_1_1: Переведи. :36_1_32v::36_1_1:

То, о чем вы с Котёнком говорите, местью не является. А является вашими какими-то реакциями на окружающих. А оправдание своему поведению вы находите в принадлежности к определенному знаку.

Ну и просто отреагировал на твою фразу о том, что "мстить надо уметь" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, о чем вы с Котёнком говорите, местью не является. А является вашими какими-то реакциями на окружающих. А оправдание своему поведению вы находите в принадлежности к определенному знаку.

Ну и просто отреагировал на твою фразу о том, что "мстить надо уметь" .

Ок... :070::070: а что тогда месть? :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, о чем вы с Котёнком говорите, местью не является. А является вашими какими-то реакциями на окружающих. А оправдание своему поведению вы находите в принадлежности к определенному знаку.

Ну и просто отреагировал на твою фразу о том, что "мстить надо уметь" .

БРАВО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на ошибку как раз даём всегда. Это надо из жизни примеры приводить.

Обслуживали машину всегда в одном крупном автосервисе. Персонал сделал ошибку, поняли,признали, извинились, но была ситуация как бы перед очень крупным скандалом, т е со своей стороны "ошибку" я приняла и дала право на неё,потому что поняли,признали,исправили.извинились,никакого зла не держала,продолжила обслуживать машину там же.

Далее когда нам понадобилось купить у них и поставить на машину крупный агрегат, созвонившись,согласовали наличие агрегата и возможность установки,приехали... это было просто гениально!, менеджер вежливо попросил подождать пока агрегат привезут с другого склада, т к имеющийся в наличии ИМЕННО НАМ не подходит. Люди поняли,что второго права на ошибку у них нет.

 

Во многих случаях люди этого не понимали, были явными непрофессионалами не на своём месте, не извинялись,не признавали ошибок,после подробных объяснений,предупреждений тоже, в итоге их увольняли,штрафовали,они плакали,умоляли, но получали хладнокровный ответ "нет".

Видимо только Шаныч прочитал и очень точно понял этот мой пост.

Это действительно не "месть",а какое то другое определение должно быть.

Это ситуации,когда из-за одного непрофессионального работника может трясти весь Банк,

и в этой схватке осознаёшь прекрасно всю опасность для себя и вместе с тем абсолютную уверенность в своей правоте.

Поэтому для некоторых людей это оказывается очень жестоко.

Но нужна подготовка колоссальная, точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ить... Ёлки... Я тут из кожи вон лезу -- примеряю корону Вселенского Зла... :171: А Шаныч пришёл и одним постом развенчал.

 

Санька! Давай просвящай! Должна ж я соответствовать выбранному образу! :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо только Шаныч прочитал и очень точно понял этот мой пост.

Это действительно не "месть",а какое то другое определение должно быть.

Это ситуации,когда из-за одного непрофессионального работника может трясти весь Банк,

и в этой схватке осознаёшь прекрасно всю опасность для себя и вместе с тем абсолютную уверенность в своей правоте.

Поэтому для некоторых людей это оказывается очень жестоко.

Но нужна подготовка колоссальная, точная.

Коть, да я думаю, что все поняли эту историю так же, как и Шаныч. Это вполне нормальные отношения покупателя и продавца, т.е. обычная профессиональная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ить... Ёлки... Я тут из кожи вон лезу -- примеряю корону Вселенского Зла... :171: А Шаныч пришёл и одним постом развенчал.

Абыдна...))))

 

А примерить хочется!....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абыдна...))))

 

А примерить хочется!....)

Искатель, Вы мне уже явно нравитесь! Это великолепно!

Никогда не знаешь,где найдёшь точку соприкосновения,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иллюзия...)))

См. тему рядом " Наш мир - иллюзия"....)))))

Да, я там тоже отвечала,)

Мы понимаем друг друга.

Хотя меня трудно понять,потому что я сама себя не понимаю.

И мне это нравится.)

 

По моему я в каждом посте о себе только и пишу.) Простите меня все,пожалуйста.

Я,наверное,эгоистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я там тоже отвечала,)

Мы понимаем друг друга.

Хотя меня трудно понять,потому что я сама себя не понимаю.

И мне это нравится.)

 

По моему я в каждом посте о себе только и пишу.) Простите меня все,пожалуйста.

Я,наверное,эгоистка.

Коть, бери пример со старших... :36_1_1: Полфорума -- сплошные Трефины самокопания. :070:

 

И между прочим, "эгоист" -- красивое слово! :4_12_13: Мне нравится. :36_1_12::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорпионов нападать несправедливо, это хороший знак, хотя конечно в в моем лице звучит смешно, я еще тот знаток, но зато без задней мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорпионов нападать несправедливо, это хороший знак, хотя конечно в в моем лице звучит смешно, я еще тот знаток, но зато без задней мысли

Несколько в противовес хотелось бы рассказать ещё один случай из жизни.

Понадобилось мне купить туфли для танцев, мои уже заметно потрепались и достались ещё от мамы, модель такую редко встретишь уже.

В большом торговом центре ни в одном отделе так и не удалось найти. Последний отдел куда я зашла был с достаточно большим ассортиментом.

На стандартный вопрос продавца "Чем я могу Вам помочь" объяснила проблему. Такой модели там тоже не оказалось,но продавец предложила другие варианты, начался просто бесконечный процесс примерок, но мне то не так,это не эдак,) причём я объясняла,что именно не так , а что совсем не эдак. Было стойкое ощущение,что продавец действительно хочет мне угодить, а не продать во что бы то ни стало. Хотя я ушла без покупки, продавец не была злой,что потратила казалось бы зря столько времени на меня. А искренне, ВЫСОКО ПРОФЕССИОНАЛЬНО сказала "Мне жаль,что сегодня мы не смогли Вам помочь". Ответ прозвучал сам собой "Я действительно привередливая, я уже устала и хочу домой. Спасибо Вам, Вы ПРОФЕССИОНАЛ."

В описанном случае казалось бы нет ничего особенного,так должно быть,но в жизни встречается достаточно редко.

В таких случаях мой Уран спокоен, Нептун наслаждается, а Венера просто в восторге.)) скорпиончик обезоружен навсегда для таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть, бери пример со старших... :36_1_1: Полфорума -- сплошные Трефины самокопания. :070:

 

И между прочим, "эгоист" -- красивое слово! :4_12_13: Мне нравится. :36_1_12::36_1_1:

Потерпите меня ещё месяц,)

Потом я ухожу на войну,))

со своим Наполеоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...