Перейти к публикации
Форум - Замок

Религиозное наступление...


Рекомендованные сообщения

Еще материал на ту же тему.

 

"Теология как проект в современной России"

http://www.polit.ru/article/2012/12/04/teologiya/

 

Если раньше была коммунистическаая идеология, то теперь засилье РПЦ...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Путин подписал закон о введении в школах обязательного курса "основы религии"

 

 

Президент России Владимир Путин подписал закон "Об образовании в РФ".

 

Закон аннулирует ограничение на оплату детских садов, обуславливает зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, сокращает льготы при поступлении в ВУЗы и вводит "основы религии" в качестве обязательного курса в школах.

 

Закон был предложен "Единой Россией" и вызвал споры и нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Саудовской Аравии иностранную прислугу вынуждают принять ислам

 

 

Высший ученый совет Саудовской Аравии страны издал запрет на приготовление пищи для мусульман прислугой, практикующей одну из политеистических религий. Шейх Абдалла аль-Манеа, высокопоставленный представитель Совета, сказал в интервью телеканалу «Аль-Арабия», что «для Саудовской Аравии совершенно неприемлемо нанимать домашнюю прислугу, которая осуждает ислам и исповедует другую религию... Эти горничные являются идолопоклонницами».

 

Шейх, однако, не сказал, могут ли такие горничные заниматься уборкой. В стране, которая сильно зависит от завоза прислуги из Индии, такое заявление может создать немалые проблемы местным женщинам в ведении домашнего хозяйства.

 

Газета «Аль-Кудс аль-Араби» цитирует Манеа, заявившего, что «отстранение этих горничных от приготовления пищи может дать им возможность принять ислам. Если они обратятся в ислам, то им снова будет позволено заниматься готовкой... Если же она останется буддисткой, каждый мусульманин, который употребит ее еду, совершит грех».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пршу прощения за оффтоп , но скажи масульмане , что больные люди что ли?

сколько тем тут читаю ,которые касаются ислама и мсульман , ну бред сивой кобылы, что за напыщенность такая в религии?

открыто вдалбливают религию в костный мозг...

Прошу прощения не хочу ни кого обижать из форумчан кто относит себя к данной вере....

Прошу понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пршу прощения за оффтоп , но скажи масульмане , что больные люди что ли?

Саш, не все так просто и однознчно.

Это своя культура со своим менталитетом.

И она себя по своему защищает

А то что это нам странно и непривычно, так это просто так сказываются наши различия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не все так просто и однознчно.

Это своя культура со своим менталитетом.

И она себя по своему защищает

А то что это нам странно и непривычно, так это просто так сказываются наши различия....

та ладно различия, они и правда странные, то есть их политика во вне.

 

вот отличное видео

... шутка шуткой но может до слез стать правдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Сань.

 

Я тоже немало размышляю на тему ислама...

Именно о мусульманской религии...а не об исламе - как о вере...

Пока все вмещается в термин "вера" - все нормально...

А вот религия - уже совсем иначе смотрится...

 

Ислам появился в 7 веке...т.е. если сравнивать с христианством,

даже, - то сравнивать нужно с христианством 12-13-14 веков...

И если почитать историю - то в те времена и в христианской Европе

- творились такие же дикости...

 

Ну и кроме того - религия - это система власти...т.е. - деньги...

со всем отсюда вытекающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не все так просто и однознчно.

Это своя культура со своим менталитетом.

И она себя по своему защищает

А то что это нам странно и непривычно, так это просто так сказываются наши различия....

Слав определенные вещи могу понять и даже в данной ситуации...

Но такого рода вещи могут от безобидного приготавливания пищи , просматриваться в джихад и тому подобное ...

И ведь многие говорят , что в исламе нет понятия убей не верного и тому подобного , а другие орут мол это так...

Т.е. получается настолько там все перемешано , что и сами люди кто относится не видят где правда а где ложь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Сань.

 

Я тоже немало размышляю на тему ислама...

Именно о мусульманской религии...а не об исламе - как о вере...

Пока все вмещается в термин "вера" - все нормально...

А вот религия - уже совсем иначе смотрится...

 

Ислам появился в 7 веке...т.е. если сравнивать с христианством,

даже, - то сравнивать нужно с христианством 12-13-14 веков...

И если почитать историю - то в те времена и в христианской Европе

- творились такие же дикости...

 

Ну и кроме того - религия - это система власти...т.е. - деньги...

со всем отсюда вытекающим...

Да по сути христианство и мусульманство одна монета с разными сторонами ...

Сегодня смотрел про Сирию ужасы творятся там , как понимаю шейхи зарабатывают и посылают наркоманов резать , убивать и насиловать всех кого встретят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Протоиерей Дмитрий Смирнов в телеэфире советует избивать богохульников

 

В эфире православного телеканала «Союз» один из зрителей задал настоятелю храма святителя Митрофана Воронежского протоиерею Дмитрию Смирнову вопрос о том, стоит ли следовать заветам Иоанна Златоуста, а именно — можно ли «освящать руку свою ударом», если кто-нибудь «хулит Владыку Христа». Об этом рассказывает агентство «Росбалт».

 

«Конечно, можно, — ответил Смирнов. — Нужно помнить, что в этом случае ты можешь за пострадать за Христа, потому что по гражданскому законодательству это запрещается. Но если христианин заранее готов идти на страдания за Христа — это очень хорошее и правильное дело, это категорически необходимо», — считает протоиерей.

 

«Не надо бояться тех людей, которые будут по этому поводу визжать, — добавляет он. — Я даже думаю, что нужно установить какое-то место для этого визга, как Гайд-парк в Лондоне. За пределами больших городов, чтобы не делать шума, не мешать движению, метро перекрывать. Хочешь повизжать — вот тебе пустырь, пожалуйста». Конец цитаты.

 

а вот и ссылочка на видео

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1083580-echo/

 

п.с...слов вообще у меня нет... :071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоиерей Дмитрий Смирнов в телеэфире советует избивать богохульников

 

 

а вот и ссылочка на видео

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1083580-echo/

 

п.с...слов вообще у меня нет... :071:

Того и гляди, до крестовых походов доживём... :018:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коптскую учительницу оштрафовали за оскорбление ислама

 

Суд в египетском городе Луксор 11 июня признал коптскую учительницу виновной в богохульстве и оштрафовал на 100.000 египетских фунтов, сообщает сайт Egypt Independent. Против суда протестовали правозащитные организации, в том числе, Amnesty International.

 

Жалобу на учительницу Дамиану Ибид Абд аль-Нур подали родители учеников из начальной школы "Нага Шейх Султан". Они утверждали, что преподавательница оскорбляла пророка Мухаммада и ислам, а также проповедовала христианство в ходе уроков, посвященным религии.

 

После оглашения приговора активисты исламистских движений выразили недовольство – по их мнению, суд обошелся с Абд аль-Нур слишком мягко.

 

Правозащитники выразили несогласие с самим фактом суда и рекомендовали передать дело Абд аль-Нур в министерство просвещения для проведения внутреннего разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Давыдов

 

"Мирная религия" хочет убивать

 

Хамед Абдель-Самад — один из немногих, сумевших преодолеть косность традиции, в которой ему «посчастливилось» родиться. Теперь — как и следовало ожидать — яркому и бесстрашному мыслителю угрожает нешуточная опасность.

 

Абдель-Самад был приглашен египетским «секулярным движением» на форум, посвященный «исламофашизму». Там он заявил, что это явление берет начало около 1500 лет назад — со времен возвращения мусульман в Мекку, когда «были разрушены все языческие идолы». «До этого, — заявил Абдель-Самад, — в Медине мусульмане придерживались религиозного плюрализма и говорили иноверцам: «У вас своя религия, у нас своя религия».

 

После такого заявления с обвинениями в отступничестве писателя от ислама выступили лидер Египетской организации «Аль-Джамаа Аль-Исламия» Ассем Абдель-Маджед и профессор арабской риторики в Университете Аль-Азхар Махмуд Шабаан, известный своей жесткой позицией в отношении антиисламского секуляризма.

 

Шабаан выступил на египетском телеканале «Хафез», заявив, что Абдель-Самад стал отступником еще задолго до своего выступления на форуме 5 июня. «Он грубо отзывался об исламе, считая, что это плохая религия. Его наказанием должна стать смерть, — заявил профессор Шабаан. — Даже если он извинится за свои высказывания, он должен быть убит. Его извинения могут примирить его с Аллахом в будущей жизни, но сейчас он должен умереть».

 

На данный момент в интернете распространяются фотографии Абдель-Самада с указанием его адреса в Египте и надписью: «Разыскивается мертвым».

 

«Это какая-то ирония: профессор университета (Аль-Азхар Махмуд Шабаан) и бывший террорист (Абдель-Маджед) пытаются отмыть ислам от привязки «фашизм», при этом призывая к фашистским методам — убийству за высказывание», — горько шутит Абдель-Самад.

 

Исламским авторитетам — авторитетам в очень узком, криминальном смысле этого понятия — не впервой оправдывать убийства, совершаемые по религиозным мотивам.

 

Одним из наиболее громких преступлений такого рода, оправданным ими, было покушение на убийство Нобелевского лауреата, писателя Нагиба Махфуза. Собственно, в этом нет ничего удивительного: один из ведущих египетских богословов и духовный лидер «Братьев мусульман» Юсуф Аль Карадауи честно признался, что если бы мусульмане не убивали сомневающихся в «истинности» этой «религии», ислам давно бы "загнулся".

9tv.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Тут не соглашусь, последний славянин у руля был Святослав...

Не смешите! С каких это пор чистокровный норман из рода Рюриковичей стал последним склавеном(славянином рус.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите! С каких это пор чистокровный норман из рода Рюриковичей стал последним склавеном(славянином рус.)?

Не постесняюсь спросить - а "склавен" - это по каковски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоиерей Дмитрий Смирнов в телеэфире советует избивать богохульников..

Для церквы беззакония это закон!

 

«Если иноверец или русский возложит хулу на Господа Бога ... того богохульника обличив, казнить и сжечь». (Соборное Уложение 1649 г. Глава I. О богохульниках и о церковных мятежниках.п.1-3.См.9.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не постесняюсь спросить - а "склавен" - это по каковски?

Славянские племена впервые появляются в византийских письменных источниках VI века . В античных (римских и византийских) литературных памятниках название славян выглядит как «склавины» (греч. Σκλαβηνοί, лат. Sklavīnî), в арабских источниках как «сакалиба»...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славянские племена впервые появляются в византийских письменных источниках VI века . В античных (римских и византийских) литературных памятниках название славян выглядит как «склавины» (греч. Σκλαβηνοί, лат. Sklavīnî), в арабских источниках как «сакалиба»...

Ну естественно....

До этого они существуют под другими именами

- гипербореи, например,...или арии...

 

Вот, что я вам почтенный скажу...как еврей - еврею...

Бросьте дурью заниматься...и идите ТУДА - где в вас

заинтересованы...

 

На моем форуме - вам не место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно....

До этого они существуют под другими именами

- гипербореи, например,...или арии...

 

Вот, что я вам почтенный скажу...как еврей - еврею...

Бросьте дурью заниматься...и идите ТУДА - где в вас

заинтересованы...

 

На моем форуме - вам не место....

Вы вероятно таким образом всех имеющих хоть какие то малые знания и выгнали с вашего форума. Поэтому сдесь теперь и общаться то не с кем. Без меня вообще заскучаете. Подумайте об этом без эмоций.

 

Что касаемо ариев, то это скорее персы, индусы, пакистанцы, афганцы,- но точно не славяне. А в исторической науке миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вероятно таким образом всех имеющих хоть какие то малые знания и выгнали с вашего форума. Поэтому сдесь теперь и общаться то не с кем. Без меня вообще заскучаете. Подумайте об этом без эмоций.

Я вам уже писал, что представителей иудаизма на форуме - единицы.

Не намного больше - и христиан.

 

А ведистам - ваши измышления - вряд ли интересны.

 

А мне, как админу, ыидеть и вычитывать ваш бред - нет времени.

 

Так-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета я давно в Великого Джа не верила. надо тряхнуть стариной.. дредов тока накручу и из комода раста-шапку достану. и тогда с раби за веру поговорим. хватит ли ему того, что он нюхает мои косяки перекосячить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета я давно в Великого Джа не верила. надо тряхнуть стариной.. дредов тока накручу и из комода раста-шапку достану. и тогда с раби за веру поговорим. хватит ли ему того, что он нюхает мои косяки перекосячить))))

Он нас, скорее всего, - покинул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам уже писал, что представителей иудаизма на форуме - единицы.

Не намного больше - и христиан.

 

А ведистам - ваши измышления - вряд ли интересны.

 

А мне, как админу, ыидеть и вычитывать ваш бред - нет времени.

 

Так-что...

ну на какждом форуме есть блаженный который общается с богом и с самим собой

как правило они никому не мешают , ну бредит тихо сам с собой .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...