Перейти к публикации
Форум - Замок

Религиозное наступление...


Рекомендованные сообщения

Оно - так...

 

Но читать то его бредни - мне...

ну... а зачем ? до тех пор пока на него не поступает жалоб .....

может и не совсем уместная аналогия - но вот скажем страж правопорядка - приезжает только когда его завут и вмешивается только когда сам лично видит нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну... а зачем ? до тех пор пока на него не поступает жалоб .....

может и не совсем уместная аналогия - но вот скажем страж правопорядка - приезжает только когда его завут и вмешивается только когда сам лично видит нарушение

Админ - это не страж правопорядка...

Аналогия - никакая...

 

Может человеку помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве

"Учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрьвающее совершенно весь смысл христианского учения."

(Л.Н.Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой последний не христианин - Святослав? Да, может еще были какие-то залетные, но то капля в море.

 

Его дети были славянами, кроме Владимира - он был сыном хазарки-Малки..

Очередная ложь церквы! Ключницу(мать Владимира) звали Малуша, а не Малка. А её брата Добрыня...

 

Вопрос, кто такие хазары?

Арабский географ Истахри писал в "Книге стран": "Хазары - магометане, христиане, иудеи и язычники; иудеи составляют меньшинство, магометане и христиане - большинство."

 

Откуда взялись?

Хазары стали известены в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Они сформировались в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых тюркских и угорских племен

 

Кто они по национальности?

Разница между уровнем развития Хазарского каганата и Киевской Руси была такова, что в тридцатые годы прошлого века немецкий историк Эверс выдвинул гипотезу о происхождении киевской государственности от Хазарского каганата; через сто лет после Эверса, в 1924 году, аналогичную теорию сформулировал В.А.Пархоменко в книге "У истоков русской государственности". В 1936 году подобные же взгляды, хотя и в чуть более завуалированной форме, высказал археолог Артамонов в книге "Очерки древнейшей истории хазар". ...

 

 

КАЗАКИ- вот потомки летописных козар или казар (напомню, что именно так именуются в документах хазары). Так считали многие ученые мужи XVII-XVIII веков. Знаменитый архиепископ Белорусский Георгий (Кониский) в конце XVIII века писал: «Воины сии … переименованы от царя греческого Константина Мономаха из Козар – Козаками, и таковое название навсегда уже у них осталось».

 

Так в песне, повествующей о разгроме Екатериной II Запорожской Сичи, поется:

 

«Васюринскый козарлюга та пье в корчми, гуляе,

Свого пана кошового батьком называе.» [4, с.58].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно раби пляшет...

 

А я предполагал, что мы уже распрощались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно раби пляшет...

 

А я предполагал, что мы уже распрощались...

Он ещё не по всем темам прошёлся... :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пршу прощения за оффтоп , но скажи масульмане , что больные люди что ли?...

Но Ислам точно не для здоровых!

 

"Они(ХРИСТИАНЕ И ИУДЕИ) хотят,чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и УБИВАЙТЕ, где бы вы их не обнаружили.."(сура 4, аят 89)

 

"Мы не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы сатана не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение." (Сура 22 аят 52)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ислам появился в 7 веке...т.е. если сравнивать с христианством, даже, - то сравнивать нужно с христианством 12-13-14 веков...

И если почитать историю - то в те времена и в христианской Европе- творились такие же дикости...

Полностью поддерживаю!Это две секты есть 2 стороны одной медали.

 

1. В двенадцать лет Мухаммад вместе с дядей Абу Талибом отправился с торговым караваном в Сирию. И когда их караван остановился поблизости от города Бусры, то там им встретился христианский миссионер по имени Бахира. Он обучал Мухаммада.

2. Так же Мухаммад учился у родственника своей супруги Хадиджи,-то есть у сына её дяди Варака ибн Науфаля, который был христианином и владел письменностью иудеев.

 

Наиболее подробно биография Мухаммада изложена у Гвиберта Ножанского, который хотя и называет легенды о Мухаммеде "plebeia opinio" ("народное мнение"), но о жизни и деятельности пророка рассказывает вполне в духе предшествующей традиции. Гвиберт Ножанский сообщает об отшельнике из Александрии, сложные отношения которого с церковью обострились вследствие того, что он потерпел неудачу в своей деятельности и решил отомстить своим ученикам. Орудием мести он избрал Мухаммада, который в то время учился у отшельника, а затем женился на богатой вдове Хадидже. По наущению отшельника Мухаммад стал распространять о себе славу великого пророка. В этом рассказе мы встречаем мотив "легенды о Бахире", звучавшей в сочинении Варфоломея Эдесского, а также в известной средневековому миру "Хронографии" Феофана Исповедника. (Theophanis Chronographia et Anastasii Bibliothecarii Historia ecclesiastica sive Chronografia tripartita / Ed. C. de Boer. Leipzig, 1883-1885. Т. 1. P. 333-335; T. 2. P. 209-210.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И ведь многие говорят , что в исламе нет понятия убей не верного и тому подобного , а другие орут мол это так...

Т.е. получается настолько там все перемешано , что и сами люди кто относится не видят где правда а где ложь...

Тоже правда!

 

Коран дописывался и переписывался каждым из халифов пришедших к власти. А поэтому в нём есть как кровожадные аяты, так и полностью противоречящие им мирные. Поэтому у этой секты есть возможность манипуляции людьми взамисимости от настроения толпы и догмат. необходимости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Безбожный суд
Почему современные ревнители веры используют советские практики борьбы с инакомыслящими

«Газета.Ru» 02.03.2016, 20:04

 

 

При коммунистах сажали за фразу «Бог есть», сегодня за фразу «Бога нет» — шутят в соцсетях. Но уже не смешно. Сегодня на полном серьезе подсудимому за атеистическое высказывание грозит до года тюрьмы. А сам этот разворот страны на 180 градусов всего за 30 лет показывает, что суть государства, которое судит граждан то за их личную веру, то за ее отсутствие, осталась неизменной.

 

В день 85-летия Михаила Горбачева, давшего советским гражданам свободу (в том числе свободу совести и вероисповедения), которую одни не заметили, а другие не оценили, мировой суд в Ставрополе, на малой родине первого и последнего президента СССР, судит человека за отрицание Бога. В стране, являющейся светской по Конституции, да еще и прямо наследующей воинствующе-безбожному атеистическому Советскому Союзу.

В современной России религия, которую в советские времена преследовали и называли «опиумом для народа», стала настоящим форпостом борьбы с любым инакомыслием.

 

«Духовные скрепы» все чаще вонзаются то в произведения искусства, то в политическую деятельность оппонентов власти, то в личные взгляды людей.

В конце прошлого года президент России по просьбе чеченских властей лично внес поправки в закон об экстремизме о том, что запрещено признавать экстремистскими тексты священных писаний Торы, Библии и Корана. При этом «набожный» Рамзан Кадыров безнаказанно публично угрожает оппозиционерам (суды почему-то не считают это ни угрозами безопасности, ни хотя бы оскорблением чувств). Православные активисты вроде Энтео, прикрываясь своей верой, безнаказанно громят выставки и крушат барельефы на памятниках архитектуры. Православные казаки учиняют погром в музее Набокова в Петербурге — тоже безнаказанно.

Закон об оскорблении чувств верующих, ставший прямым следствием дела Pussy Riot, дает следственным органам правовую базу и настоящую дубинку для новой «инквизиции». И заодно помогает с выполнением плана по посадкам.

Скорее всего, дело «безбожника Краснова», как и, например, нашумевшее, но, к счастью, быстро завершившееся полной отменой всех обвинений дело «украинской шпионки» Светланы Давыдовой, — классический «эксцесс исполнителя».

Местные следователи просто уловили этот религиозно-охранительный тренд центральной власти и засучили рукава.

Тем более что для этого им даже из кабинета не пришлось выходить. Человек просто встрял в беседу «ВКонтакте» (искать экстремизм в комментариях в интернете — тоже яркая примета нашего времени). Написал, что Бога нет. Назвал Библию «сборником еврейских сказок» — для атеистов так оно и есть. А также, между прочим, для многих историков, археологов и т.д. А его собеседники, видимо не сумев убедительно провести теологическую дискуссию, пожаловались в полицию.

На этом история по уму и должна была закончиться. Но оказалось, все только начинается.

Местные следователи оперативно возбудили дело по экстремистской статье. Тут же на месяц определили безбожника в психиатрическую больницу:

вполне в духе советских методов борьбы с диссидентами, только тогда так поступали как раз с верующими.

Также вполне в советском духе обратились на работу к матери безбожника: дескать, вы бы уволили ее от греха подальше, неясно, что у нее там на уме, раз сына таким «экстремистом» воспитала. В психушке специалисты признаков экстремизма и помутнения рассудка у атеиста не обнаружили. Тогда дело переквалифицировали в «оскорбление чувств» (не пропадать же работе) и передали в суд.

Даже оправдательный приговор по этому делу (точнее, подтверждение «отсутствия состава преступления», как и должно быть по закону и элементарному здравому смыслу, на что хочется надеяться) не отменяет симптоматичности уголовного преследования в современной России за публичное выражение атеистических взглядов.

Государство принимает изначально абсолютно абсурдный закон об оскорблении религиозных чувств: ведь чувства в принципе не могут быть предметом юридического документа. В праве есть понятие «моральный ущерб», но касается оно клеветы в адрес конкретного человека. А потом этот абсурдный закон начинает не менее активно и абсурдно применяться. При этом официальная пропаганда усиленно пытается представить светскую по Конституции Россию последним оплотом мировой духовности, а весь остальной мир, особенно Запад, — морально безнадежным царством мракобесия и разврата.

На этом фоне любой приговор по делу человека, всего лишь написавшего в соцсетях «Бога нет», как раньше писали на антирелигиозных советских плакатах, украшавших все подходы к храмам, будет знаковым. Станет понятнее, насколько наше государство признает свою же Конституцию. Действительно ли она у нас Основной закон. Живем ли мы по-прежнему в светском государстве, где к тому же гарантирована законом свобода совести и вероисповедания.

Или теперь, заходя в соцсети, стоит тысячу раз подумать, прежде чем вступить в спор со страшно ранимыми верующими. Или, не дай бог, просто процитировать «Мастера и Маргариту».

Вот этот диалог, например:

«Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
− Вы − атеисты?!
− Да, мы − атеисты, − улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
− Ох, какая прелесть! − вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
− В нашей стране атеизм никого не удивляет, − дипломатически вежливо сказал Берлиоз, − большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.
...
− Но, позвольте вас спросить, − после тревожного раздумья спросил заграничный гость, − как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?
− Увы! − с сожалением ответил Берлиоз, − ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.
− Браво! − вскричал иностранец, − браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!
...
− Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! − совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Россия семимильными шагами движется к теократии по образу и подобию Ирана...

Увы...

Не только Россия...

Война идет на всех уровнях...и наступление идет со всех сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...