Перейти к публикации
Форум - Замок

Ведическое христианство?


Рекомендованные сообщения

Набрела на книгу Сидоров Георгий Александрович

ХРОНОЛОГО-ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Много тут о чём говорится. Основная тема - борьба ведической Руси, ариев, солнцепоклонников с приверженцами лунной веры.

В отличие от остальных источников про ариев, здесь евреи не совсем злодеи - потомки двуполой расы, а скорее несчастные, слепые марионетки в руках зла.

 

Глава 8. Подвижничество Сергия Радонежского

 

 

Чтобы не лишить русский народ духовности, не превратить его под воздействием западной христианской идеологии в материализированных, живущих одним днем, равнодушных к своему будущему обывателей, некоторые ведические жрецы стали действовать под христианских священников. Тем более, оболваненный и затравленный бесконечными гонениями на ведунов и волхвов, народ стал искать истины у новых "жрецов" от иноземной церкви. Таким "христианским подвижником" оказался и известный всем русским людям Сергий Радонежский.

Будучи высокопосвященным волхвом, этот псевдохристианин сумел за короткий срок превратить пришедшее на русскую землю христианство греческого толка с его раболепием, покорностью силе и власти, в совершенно иную религию. Православие Сергия Радонежского по своей сути перестало быть западным, оно превратилось в жизнеутверждающую солнечную религию торжества законов Прави и высшей космической справедливости. Сергий Радонежский хорошо знал истинное учение Христа, что оно в корне своем ведическое и поэтому ничего от себя не выдумывал. Возможно, ему удалось где-то найти кроме библейских евангелий еще и апокрифы. Так это или нет - неизвестно, только христианское учение Сергия Радонежского стало таким, каким оно должно было быть. Фактически, по своей сути неотличимым от ведического древнего Гиперборейского миропонимания.

Причем, Сергий Радонежский очень тонко вписал свое учение в ортодоксальное христианство. И так ненавязчиво и убедительно, что ему поверили даже христиане-фанатики. Волхв Сергий ни с кем никогда не спорил. В своем учении он везде и всегда опирался на Христа. Апостолов он старался не касаться, они для него были людьми далеко не безупречными. Иисус же Сергия Радонежского ничего не имел догматического, он в его учении выглядел живым с высоким творческим потенциалом и той созидательной силой, в которой можно было увидеть мощь Всевышнего. Сергий Радонежский как бы расширил представление о Христе, показал его учение многогранным. И сделал это ненавязчиво, мягко, без лишнего шума и в то же время очень убедительно.

По сути, этот подвижник от православия сумел древнее арийское ведическое мировоззрение облечь в христианскую форму. И сделал это так искусно, что даже недоброжелатели не видели в его действиях ничего подозрительного. И только посвященный понимал, что ведический глава богов Род, по учению Сергия стал "Отцом небесным". Древний Сварог - сын Рода превратился в Иисуса Христа, а Лада - богиня любви и согласия приняла облик девы Марии и т.д. Короче, ведические функции древних арийских богов были экстраполированы Сергием Радонежским на имена архангелов, ангелов и святых христианского пантеона. Тем самым святой подвижник Сергий полностью сохранил механизм духовной эволюции человеческого сознания.

По его учению, как и в древние времена, был сохранен институт самодисциплины, те нравственные ступени человеческого духовного роста, которые так старательно разрушали западники. Как и раньше, особым народным собранием осуждались многие пороки и слабости. Так же как в эпоху ариев, запрещалось употребление спиртного, рассматривалось как грех любое насилие, и действия, унижающие человеческое достоинство. Зато поощрялись и всячески поддерживались в человеке высокие нравственные качества. Прежде всего, любовь к Родной земле и своему народу, любовь к национальной русской культуре, бескорыстная любовь к родным и друзьям. Высоко ценилось в учении Сергия Радонежского, ради достижения высокой цели, самопожертвование. Всячески поощрялись честность, правдивость, постоянство, неподкупность и смелость.

В учении русского духовного подвижника не запрещались, как на Западе, полигамные отношения в семьях. Сергий Радонежский вообще старался не касаться семейных отношений. А когда Сергия спрашивали, почему он не ратует за моногамию, он отвечал, что все ветхозаветные семьи были полигамные, но это не помешало ни отцу Аврааму, ни Исааку, ни другим еврейским патриархам стать святыми. Главное, чтобы в семье царила взаимная любовь и не было места собственничеству.

Принятие Сергием Радонежским в противовес византийскому и римскому христианству арийского семейного института, расположило к нему и его жизнеутверждающему учению многих консервативно настроенных к новой религии граждан. Получилось так, что вокруг церкви Сергия Радонежского духовно разрозненная Русь стала объединяться. Теперь и ведические русские и христиане находили общий язык. По большому счету им не о чем было спорить, тем более убивать друг друга. Теперь и те и другие смотрели на Запад как на рассадник зла и раздора, на царство демонов, которые, для того чтобы завоевать мир Ариев - русов, извратили истинное учение Христа и противопоставили его ведическому.

Современные неоязычники всячески ругают христиан, дескать, последние все свои праздники наложили на древние ведические. Но не православные византийцы это сделали и не паписты-католики. Ни те, ни другие национальными праздниками на Руси не занимались. Западные миссионеры и святые отцы требовали от новокрещенных, чтобы они праздновали то, что им навяжут, в основном иудейское. Как, например, торжество по поводу исхода евреев из Египта, или прославление обрезания Господня...

Иудеи придумали, что Иисус был обрезан. Но, а христиане обязаны праздновать и т. д. Все основные христианские праздники на Руси являются наследием времен подвижничества Сергия Радонежского. И не навязаны они были народу, а наоборот сохранены для него. Пускай в иной форме, но суть их осталась прежней. Как ни рассуждай и что ни говори, а до сих пор в России красочно отличаются древние Комоятцы или Масленица, торжественно проходит праздник Ивана Купалы, живы в России и ведические Святки, празднуется даже Коляда! И это после третьего крещения, после Никонианской смуты.

Общие праздники ведических русских и христиан не разделяют эти религии, а наоборот, объединяют. И это объединение, как и раньше, так и сейчас невольно из такого тандема исключает христианство. Наверняка этот механизм исключения был заложен в тандем двух религий еще волхвом Сергием. Ведь любому здравомыслящему человеку становится непонятным, что, собственно, делает на русской земле чужеродное христианство, если те же самые торжества и славления, только с еще более глубоким космогоническим смыслом, сохранились и в древней вере арийских предков? О Сергии Радонежском ортодоксальная наука говорит, что этот замечательный человек сумел объединить Русь перед лицом нового ордынского нашествия, чем и спас ее. Но тогда почему этого христианского подвижника, объединителя Руси, русская христианская церковь канонизировала только в девятнадцатом веке? Да и то под нажимом общественности.

 

http://www.x-libri.ru/elib/sdrvg000/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд - как-то неубедительно...

Очень напоминает какую-то заказуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, как обычно, все сводится к антисемитизму)))

Ну никак недоучки не могут усвоить, что иудаизм ближе к Ведам

намного больше, чем любая из ветвей христианства.

 

Хотя бы на уровне принятия Кармы и Реинкарнации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём именно неубедительность?

Например...

Да тем, что ни одного примера учения Сергия Радонежского...

Все вроде о нем - и ни одной цитаты...

 

Да и не понятно - о каком христианстве оворит автор

- о никонианстве или старообрядничестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тем, что ни одного примера учения Сергия Радонежского...

Все вроде о нем - и ни одной цитаты...

Да, цитаты не помешали бы, если они существуют.

Но если посмотреть на ситуацию в целом, то это давно уже известно и говорят об этом, что православие, по крайней мере русское, впитало в себя многое по сути из "языческого" прошлого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как иначе...

Любая искусственно созданная система - должна себе создавать

хоть какую-то основу...Авторы христианскрй системы сначала

использовали иудаизм...чтобы хоть как-то обосновать христианство...

А потом...в каждой стране создавали свой пантеон святых...и их

праздников, который опирался на местный пантеон....

 

Ты задумывалась когда нибудь над тем, что немало святых

- являются через-чур локальными?

 

Вот есть такой св.Сильвестр...

Прославился он вроде как в Италии...

Но почитваем почему-то только в Голландии и в Польше...

А празднуют его день только в Израиле...местные евреи))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, не пойму, с чем ты не согласен?

С тем, что это именно Сергий привнёс в православие ведизм?

Или с тем, что в православии присутствует в какой - то мере ведизм?

 

И на твой взгляд, католицизм тоже имеет что - то ведическое в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, христианство взяло в иудаизме,

откуда иудаизм взял?

Если бы вы спросили Касидовского -0 он бы ответил, что придумали люди...

Я, как человек верующий, скажу, что еврейский бог родился от одного из

верховных богов...На каком-то этапе - заключил договор(завет) с проотцем

евреев Авраамом...и с тех пор - он хранит евреев...а евреи - его почитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, не пойму, с чем ты не согласен?

С тем, что это именно Сергий привнёс в православие ведизм?

Или с тем, что в православии присутствует в какой - то мере ведизм?

 

И на твой взгляд, католицизм тоже имеет что - то ведическое в себе?

Все ветви христианства - носят ярый антиведический характер.

Неужели ты действительно считаешь, что включение христианами

местных праздников и обычаев в календарь - может считаться

присутствием ведизма?Да и приписывать Сергию то, что сделано

задолго до него - на мой взгляд глуповато...

 

Выкрутиться из реального политеизма - не удалось еще праотцу

Моисею...Не зря он еще в Торе использовал ангелов, херувимов

и прочих...т.с. божественных сущностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ветви христианства - носят ярый антиведический характер.

Неужели ты действительно считаешь, что включение христианами

местных праздников и обычаев в календарь - может считаться

присутствием ведизма?

Я придаю значение тому, что со временем было утрачено многое из оригинала учения Христа. Например, та же реинкарнация и Карма.

Православие Сергия Радонежского по своей сути перестало быть западным, оно превратилось в жизнеутверждающую солнечную религию торжества законов Прави и высшей космической справедливости. Сергий Радонежский хорошо знал истинное учение Христа, что оно в корне своем ведическое и поэтому ничего от себя не выдумывал. Возможно, ему удалось где-то найти кроме библейских евангелий еще и апокрифы. Так это или нет - неизвестно, только христианское учение Сергия Радонежского стало таким, каким оно должно было быть. Фактически, по своей сути неотличимым от ведического древнего Гиперборейского миропонимания.

Заметь, что автор говорит именно о сути учения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы спросили Касидовского -0 он бы ответил, что придумали люди...

Я, как человек верующий, скажу, что еврейский бог родился от одного из

верховных богов...На каком-то этапе - заключил договор(завет) с проотцем

евреев Авраамом...и с тех пор - он хранит евреев...а евреи - его почитают...

Это происходило где-то между язычеством (имею ввиду конкретно славянское) и христианством

или одновременно с язычеством?

 

Про Радонежского, насколько я поняла правильно, то он типо убил двух зайцев.

Его нововведения и христианами были восприняты спокойно и свои пошли на компромисс.

Славяне "рабами божьими" становиться не хотели, потому что были дети его и внуки :)

Ситуация была такова, что на самом высшем уровне власти в стране чужая

система ценностей насаждалась - огнем и мечем.

 

В иудаизме присутсвует понятие "раб божий"?

Иудей - раб божий?))

 

Христианство либо очень выборочно выбирало фундаментальные аспекты, чтобы себя обосновать.

Либо хотело крепко флиртонуть и сказать всем - "я не такая, я жду трамвая")))

Но очевидно, что кому то очень было нужно изменить основы самосознания человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придаю значение тому, что со временем было утрачено многое из оригинала учения Христа. Например, та же реинкарнация и Карма.

Сонц.

 

Давай определимся...

Нет учения Христа, т.к. нет ни единой строчки написанной им.

Есть группа сказаний противоречивых между собой...от разных

авторов...называемых сегодня Евангелием...

 

В них напрямую, как впрочем и в иудаизме, ничего не говорится

ни про карму...ни про реинкарнацию...Но в иудаизме есть скрытая...

т.е. эзотерическая часть - Каббала...в которой говорится и о карме

и о многом другом...

 

Заметь, что автор говорит именно о сути учения.

Знаешь.

Я могу фантазировать сколько угодно...например о собственной

божественности...например - в качестве авеши Ханумана...

 

Поскольку существование рееального человека Исуса - не бьло...

и другое - пока не доказано...пока то, что писали евангелисты

- противоречит основе Библии - ТАНАХу - говорить о какой-либо

истинности - мне не кажется реальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходило где-то между язычеством (имею ввиду конкретно славянское) и христианством

или одновременно с язычеством?

Хороший вопрос...

Если исходить из официальной позиции науки и РПЦ - то славян

тогда еще и в помине не было...т.к. иудаизму более 3500 лет...

т.е. он появился совсем не в Эру Рыб, как христианство...

а в Эру Овна...уже после иудаизма - появился буддизм...

И только потом - христианство...и только через 1000 лет

- произошло насождение "мечеем и огнем" христианства на Руси.

 

Про Радонежского, насколько я поняла правильно, то он типо убил двух зайцев.

Его нововведения и христианами были восприняты спокойно и свои пошли на компромисс.

Славяне "рабами божьими" становиться не хотели, потому что были дети его и внуки :)

Ситуация была такова, что на самом высшем уровне власти в стране чужая

система ценностей насаждалась - огнем и мечем.

 

В иудаизме присутсвует понятие "раб божий"?

Иудей - раб божий?))

Я выше писал - о заключении договора между евреями и их богом.

Рабы договора - не заключают. Рабов - порабощают...

Христианство либо очень выборочно выбирало фундаментальные аспекты, чтобы себя обосновать.

Либо хотело крепко флиртонуть и сказать всем - "я не такая, я жду трамвая")))

Но очевидно, что кому то очень было нужно изменить основы самосознания человека :)

Скорее всего это связано с тем, что христианство - не вера...а религия...

созданная с конкретной целью...и постоянно под эти цели корректируемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же я доверяю вот этим сведениям:

 

Реинкарнация

Веды и Христианство

Современное христианство официально не принимает идею реинкарнации. Но так ли было всегда?

 

Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.

 

Причины отмены - указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция «одноразовой жизни», после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии.

 

Но даже по некоторым оставшимся косвенным фразам можно судить, что последователи Христа были знакомы с идеей реинкарнации. Так, однажды, когда ученики вместе с Иисусом встретили слепого человека, они спросили: за чьи грехи он наказан врожденной слепотой - за свои или за грехи родителей? Сам по себе вопрос подразумевает, что какие-то грехи были совершены до рождения души в этом теле. То есть это означает, что душа до этого жила в каком-то другом теле, а в этом новом теле она пожинает плоды своих деяний в прошлой жизни. Если бы Христос считал такие идеи ересью, он бы сразу их опроверг. Однако он не стал этого делать и просто вернул ему зрение, сказав, что этот человек родился слепым, чтобы на нем свершились дела Господа.

 

Один из известных ранних христианских теологов Ориген открыто говорил о реинкарнации. Откуда он взял эти идеи, как не из первых версий Евангелия? А Фома Аквинский в своем трактате «Сумма Теологика» говорит о способности души погружаться в низшие формы жизни (гравитас) и подниматься в высшие тела (левитас). Многие ранние христиане принимали реинкарнацию, т.к. она объясняет многообразие форм жизни, а также многие противоречивые вопросы, которые иначе не объяснишь. Например: почему с хорошими людьми происходят плохие вещи, а откровенные негодяи процветают? Также общеизвестно, что Иоана Крестителя считали перевоплощением ветхозаветного пророка Илии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц!

 

Да Ориген...и до него - говорили действительно о карме...

Но это - не стало официальной частью христианства.

Что толку об этом говорить?

 

В современном христианстве - этого нет и не будет...

И быть не может - иначе - фикция рая и ада - рухнет.

И никаких иных методов запугивания - не останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это - не стало официальной частью христианства.

Что толку об этом говорить?

Как это - что толку?

Хочу знать правду. Я не склонна верить на слово. Хочу разобраться и понять.

Если кто - то заблуждается, то мне почему - то за компанию не хочется.

 

"На изображениях распятия Иисуса Христа можно прочитать слово «IHRI» - Ирий, что означает «Свет». То же самое означает славяно-арийская руна.

Первоначально в Византии употреблялось ещё одно персональное имя Христа — «Радомир» (радость мира или приносящий Свет до миру). Константин I Великий (Константин Валерий) и его отец употребляли именно это славянское имя Христа при обращении к нему (Eusebius. Vita Constantini, 2, 49).

Этимология этого имени славянская. Оно означает «спаситель» - в смысле просветитель или учитель. Он был послан, чтобы спасти заблудших овец дома Израилева… От чего же он их пришел спасти и почему сказал своим ученикам: «к язычникам не ходите и в города Самаритянские не ходите»? Радомир наделил своих учеников способностью изгонять бесов и исцелять любую болезнь, и послал их заниматься исключительно «овцами дома Израилева», чтобы лечить, изгонять бесов, воскрешать мёртвых и читать проповеди — только иудеям и никому больше!"

 

Я, как человек верующий,

Алесь, уточни, ты верующий или знающий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вижу я , Камилла, разницы вмежду Верой и Ведами...

 

Я - ведист...

 

Что до Исуса и сказки о нем - то я его не воспринимаю ни

как ведист...ни как человек , знающий иудаизм...

 

Понимаешь...иудаисткая философия Машиаха - не имеет

никакого отношения к идее спасителя...

 

Вот ты просто помысли...

В христианской концепции бог всемогущ и всеведущ...

Заключая договор с евреями - он одним из пунктов

внес запрет на любое изменение этого договора/завета...

 

Соответственно - посылка кого-то бы не было для спасения...

и соответственно изменения договора - прямое нарушение

указаний самого бога...

 

Т.е. - сумашедшая логическая неувязка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И быть не может - иначе - фикция рая и ада - рухнет.

Кстати, разве в ведизме нет мира зла? то есть ада.

Вроде бы есть.

Разница только в том, что нынешнее христианство отводит на выбор одну земную жизнь. и насколько я понимаю, христианский рай и ад - менее сложны структурно.

Но функции и там, и там - одинаковы. В ведизме не каждый может пройти по Золотому пути развития и попасть в Правь.

 

В христианской концепции бог всемогущ и всеведущ...

Заключая договор с евреями - он одним из пунктов

внес запрет на любое изменение этого договора/завета...

 

Соответственно - посылка кого-то бы не было для спасения...

и соответственно изменения договора - прямое нарушение

указаний самого бога...

Не понял... Разве в христианстве тоже присутствует заключение договора?

Ни разу об этом не слышала... Объясни, что за договор.

И почему посылка Спасителя - нарушение договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, разве в ведизме нет мира зла? то есть ада.

Совсем разный смысл вкладывается.

В христианстве ад в каком-то смысле тупик.

Он не предполагает эволюционирование, а лишь страдание. он пропитан страхом, а не ответственностью.

За ним не видно перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, разве в ведизме нет мира зла? то есть ада.

Вроде бы есть.

Нет...

Навь - совсем не ад...скорее - мир хаоса, кде правит Тьма...

И Правь - совсем не рай...

И сам триал - Навь-Явь-Правь - не боле, чем само Мироздание.

 

Разница только в том, что нынешнее христианство отводит на выбор одну земную жизнь. и насколько я понимаю, христианский рай и ад - менее сложны структурно.

Но функции и там, и там - одинаковы. В ведизме не каждый может пройти по Золотому пути развития и попасть в Правь.

Кто не хочет - не пройдет...

И не более...

 

Мне думается, что само сравнение - не более, чем попытка

совместить как-то впитанные с детства догмы с совершенно иными

понятиями...

Примерно как в теме про созвездия и знаки...

Ты там кстати - так ничего и не ответила о твоем понимании...

Не понял... Разве в христианстве тоже присутствует заключение договора?

Ни разу об этом не слышала... Объясни, что за договор.

Тут есть проблемы переводов, я думаю...

В ТАНАХе используется для этого понятия слово "брит"...

которое переводится - как "союз"...союз между евреями

и их богом...который каждый еврейский мужчина вот уже

3500 лет подтверждает на 8 день после рождения во время

обрезания...как и праотец Авраам...

 

По-этому ТАНАХ и называют в Библии - Ветхий Завет...

А Евангелие - Новый Завет...

Но христиане уже переводят брит/союз - как завет...

т.е. что завещают в одностороннем порядке.

Хритсианские теологи говорят, что якобы евреи нарушили

свой Завет с богом и Исус был послан дать людям Новый Завет...

 

И почему посылка Спасителя - нарушение договора?

Во-первых Машиах и Спаситель - не одно и то же...

Машиах - никого не должен спасать...

А нарушение - потому, что в Торе сказано:

"Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам,

и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди

Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую"

(Втор.4:2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В христианстве ад в каком-то смысле тупик.

Он не предполагает эволюционирование, а лишь страдание. он пропитан страхом, а не ответственностью.

Нет...

Навь - совсем не ад...скорее - мир хаоса, кде правит Тьма...

И Правь - совсем не рай...

Как - то сомнительно, что в мире, где правит Тьма, не может быть страха и есть ответственность.

И что значит - ад тупик? В противовес этому получается, что попав в Навь, можно оттуда выбраться? В Нави предполагается такое же эволюционирование, как в Яви?

И почему Правь не сравнима с раем?

Мне думается, что само сравнение - не более, чем попытка

совместить как-то впитанные с детства догмы с совершенно иными

понятиями...

Примерно как в теме про созвездия и знаки...

Ты там кстати - так ничего и не ответила о твоем понимании...

Ну уж нет! Хочу разобраться. Если есть вопросы, не стесняюсь их задавать.

А про созвездия... там моего понимания нет. Только вопросы, на которые вы отвечали, те, кто понимает.

Теперь и мне стало кое - что понятно. Но если вопросы возникнут ещё, напишу.

 

Веды:

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,

любовь несущего, но жрецы Золотого Тура

придадут его смерти мученической.

И по смерти его, объявят БОГОМ его...

и создадут Веру новую, построенную

на лжи, крови и угнетении...

И объявят все народы низшими и грешными,

и призовут пред ликом ими созданного Бога

каяться, и просить прощения за деяния

свершенные и не совершенные...

 

Алесь, твои комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как - то сомнительно, что в мире, где правит Тьма, не может быть страха и есть ответственность.

И что значит - ад тупик? В противовес этому получается, что попав в Навь, можно оттуда выбраться? В Нави предполагается такое же эволюционирование, как в Яви?

И почему Правь не сравнима с раем?

Тут главное в том, что рай и ад - вечный конец.

 

А реинкарнация же предполагает некое отдохновение души

перед новым воплощением(может отсюда чистилище)...

 

Мой Учитель трактовал Навь - как мир неживого...неживой природы...

и никак не связывал это понятие с адам...

Аналогично не сравнивают с адом или раем на востоке триаду

Ян-Ден-Инь...

Ну уж нет! Хочу разобраться. Если есть вопросы, не стесняюсь их задавать.

А про созвездия... там моего понимания нет. Только вопросы, на которые вы отвечали, те, кто понимает.

Теперь и мне стало кое - что понятно. Но если вопросы возникнут ещё, напишу.

 

Веды:

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,

любовь несущего, но жрецы Золотого Тура

придадут его смерти мученической.

И по смерти его, объявят БОГОМ его...

и создадут Веру новую, построенную

на лжи, крови и угнетении...

И объявят все народы низшими и грешными,

и призовут пред ликом ими созданного Бога

каяться, и просить прощения за деяния

свершенные и не совершенные...

 

Алесь, твои комментарии...

Какие коментарии?

 

Даже если и предположить, что это не фальсификат

- то цитата в целом не расходится с тем, что я говорю

об искусственности христианской религии...

 

А вот был ли этим странником Исус - вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что является критерием искусственности или нет религии?

Как отличить искусственное от настоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...