Перейти к публикации
Форум - Замок

Можно ли договориться, чтобы больше не взрывали?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Эх Сань.

Христианство и ислам - одинаково ненавидят инаковерующих.

Я христианка и верю в Бога , при этом я восхищена исламом.

Носители христианства и ислама не ВСЕ одинаково ненавидят друг друга,

я бы даже сказала речь о ненависти вообще не идёт.

при личных контактах легко находится взаимопонимание

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я христианка и верю в Бога , при этом я восхищена исламом.

Носители христианства и ислама не ВСЕ одинаково ненавидят друг друга,

я бы даже сказала речь о ненависти вообще не идёт.

при личных контактах легко находится взаимопонимание

ИМХО

Бывает - и находится...но далеко не всегда.

У меня много друзей и среди христиан...и среди мусульман - немало.

Но это - уровень личных контактов...

 

А вот на уровне самих религий - все, увы, иначе...

 

Вы вспомните название главной христианской книги - Евангелтие...

т.е. благая весть, которую якобы Исус послал всех нести другим.

Этим заложена миссионерская сущность христианства. Т.е. утверждение

того, что все остальные веры - неверны...а их последователи попадут в ад...

Вы можете представить себе такое заявление из уст какого-нибудь кришнаита...

или синтоиста...буддиста? Нет - по самой сути. Они последователи политеизма...

и для них - абсолютно нормально, что кто-то верит в другого бога...и по-этому

- любое миссионерство - просто бессмыслено...

 

Да и ислам - устроен аналогично...

Джихад - не менее агрессивное понятие, чем миссионерство. А нынешний

исламский террорист - лишь его активизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает - и находится...но далеко не всегда.

У меня много друзей и среди христиан...и среди мусульман - немало.

Но это - уровень личных контактов...

 

А вот на уровне самих религий - все, увы, иначе...

 

Вы вспомните название главной христианской книги - Евангелтие...

т.е. благая весть, которую якобы Исус послал всех нести другим.

Этим заложена миссионерская сущность христианства. Т.е. утверждение

того, что все остальные веры - неверны...а их последователи попадут в ад...

Вы можете представить себе такое заявление из уст какого-нибудь кришнаита...

или синтоиста...буддиста? Нет - по самой сути. Они последователи политеизма...

и для них - абсолютно нормально, что кто-то верит в другого бога...и по-этому

- любое миссионерство - просто бессмыслено...

 

Да и ислам - устроен аналогично...

Джихад - не менее агрессивное понятие, чем миссионерство. А нынешний

исламский террорист - лишь его активизация...

Моя любимая книга -- роман Льва Толстого "Война и мир", я её читаю и перечитываю много раз и каждый раз как в первый.

То, о чём Вы написали в этом посте, я не читаю, не вникаю, не знакома, сознательно это делать не хочу.

Понимание христианства и ислама у меня на каком то интуитивном,чисто своём индивидуальном уровне. Для меня нет кумиров.

Наверное, я уже идентифицировалась более всего с образом Наташи Ростовой. Я её больше всего в себе ощущаю.

В современном мире ей жить было бы сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...слава богам...

А какое отношение имеет Наташа Ростова к нашему разговору о христианстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...слава богам...

А какое отношение имеет Наташа Ростова к нашему разговору о христианстве?

Именно в такого Бога я и верю, когда непроизвольно говоришь "слава Богу", кто-то говорит "слава Аллаху", кто-то "слава богам"...

Как Наташа Ростова чувствовала христианство и как описал это Толстой, здесь можно поставить любой знак восклицательный,вопросительный, точку,многоточие,я поставила запятую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря "слава богам" - я прославляю ВСЕХ богов...не различая веры и религии...

Вы же говоря "слава богу"...мусульманин, говоря "слава алаху" - подразумевают

еврейского племенного бога...который, возможно, и родственнен арабам...

Но уж славянам - никак...

Ничего кроме горя, слез, крови и смерти - он славянам не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был по работе в городе (так и хочется написать городе-герое) Сдерот . Для не израильтян - это городок , находящийся в непосредственной близости от сектора Газа и который обстреливали на протяжении 8 лет, да и сейчас после операции "Литой свинец" периодически постреливают, но не так интенсивно как раньше. Так вот, встречались мы там с офицером службы тыла - молодой капитан, очень увлеченный настолько , что когда он говорил:"А вот представьте, что ракета попадает в это здание..." И у него глаза мечтательно закатывались, потому что здание защищено особым образом. Кстати - здание школы. То есть для него вопроса - будут стрелять или не будут не существует. Конечно же будут. И все наши координации действий и даже разговоры проходят в режиме "Обстрелы Сдерота". Этот самый капитан свято верит в то, что если убрать руководство в секторе и насытить тамошнюю экономику, то всем будет хорошо и он воплотит свою мечту - лежать на пляже сектора Газа. Повел он нас на высотку, откуда виден сектор, всего метров 500 и рассказал в подробностях о том, что мы видели. А видели мы следующее : белые дома - большие и чуть по-меньше. В больших живут семьи "шахидов" - смертников , которые после гибели их близких получают немаленькие компенсации и переселяются в эти дома. А в домах по-меньше, но тоже виллы - офицеры "ХАМАСа" Посмотрел я на эти дома и подумал, что вряд ли в ближайшее время мечта капитана исполнится, потому что в больших белых домах жить престижно. На революцию подобную Тунисской или хотя бы на египетские волнения рассчитывать не приходится.

 

Ну а это так...напомнить

 

 

Кстати, сегодня Сдерот более укреплен чем два года назад. Практически ко всем домам и к квартирам пристраиваются небольшие кубики-комнаты-убежища.

Как там у римлян было ?

Si vis pacem, para bellum "Хочешь мира - готовься к войне" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Жена депутата парламента ХАМАСа рассказала о долге палестинской матери

 

 

Жена одного из членов парламента ХАМАСа высоко оценила роль палестинской матери в подготовке своих детей к совершению самоубийства в террористическом акте, направленном против Израиля. Поощрение своих детей к "джихаду ради Аллаха" является "самым славным, что женщина может сделать", - сказала в интервью телеканалу ХАМАСа "Аль-Акса" Умм Осама, жена депутата Халиля аль-Хайи. По ее словам, ее муж и дети - все молились, чтобы Аллах даровал им мученичество.

 

"Женщины в Палестине играют большую роль в воспитании детей и в поощрении их на "джихад ради Аллаха", - сказала она в интервью, которое перевела на английский язык, снабдила титрами и выставила на своем сайте организация MEMRI (Middle East Media Research Institute), осуществляющая мониторинг ближневосточных масс-медиа. "Женщины играют свою роль и не уступают мужчинам, - сказала Умм Осама. - Когда мужчина выходит на джихад, его жена не говорит ему: "Не ходи" и не пытается его остановить. Она поощряет и поддерживает его. Она готовит ему необходимое оборудование, обнимает на прощание и приветствует [его джихад]".

 

Мать "вселяет в своих детей любовь к джихаду и мученичеству ради Аллаха, - продолжала жена парламентария ХАМАСа. - Если каждая мать будет ограждать своего сына от джихада ради Аллаха, кто же будет вести джихад? Кто будет поддерживать Палестину? Палестина дорога нам, и ее цена оплачивается нашими останками и нашей кровью. Разве это не драгоценное вознаграждение Аллаха? Наградой Аллаха является рай. Рай требует от нас нашей крови, наших останков и наших усилий ради него".

 

Умм Осама добавила: "Я постоянно молилась: "Аллах, сделай так, чтобы наши дни завершились мученичеством". Я молюсь за это даже для моего мужа и моих детей. Никто из нас не хочет умереть в своей постели. Мы молимся, чтобы Аллах даровал нам рай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Неутешительные сигналы Израилю – с трех сторон

 

 

Так сов­па­ло, что в эти дни и юж­ные, и се­вер­ные и во­сточ­ные со­се­ди Из­ра­и­ля на­пра­ви­ли сиг­на­лы Из­ра­и­лю:

 

Еги­пет и Га­за

 

Шейх Юс­уф аль-Кар­да­ви, круп­ней­ший сун­нит­ский бо­го­слов, со­вер­шив ис­то­ри­че­ский ви­зит в сек­тор Га­за, за­явил в чет­верг, что он не при­зна­ет пра­во на су­ще­ство­ва­ние го­су­дар­ства Из­ра­иль, и под­черк­нул, что па­ле­стин­цы не долж­ны ид­ти на тер­ри­то­ри­аль­ный ком­про­мисс с си­о­ни­ста­ми.

 

«Па­ле­сти­на яв­ля­ет­ся араб­ской и ис­лам­ской зем­лей, и она долж­на оста­вать­ся та­кой, несмот­ря на все по­пыт­ки из­ме­нить это по­ло­же­ние», — ска­зал Кар­да­ви, ко­то­рый счи­та­ет­ся са­мым вли­я­тель­ным в ми­ре му­суль­ман­ским ре­ли­ги­оз­ным де­я­те­лем. Пре­мьер-ми­нистр от ХАМАСа Ис­ма­ил Ха­ния предо­ста­вил ему офи­ци­аль­но па­ле­стин­ское граж­дан­ство и вру­чил ди­пло­ма­ти­че­ский пас­порт.

 

Аль-Кар­да­ви при­е­хал в Га­зу во гла­ве де­ле­га­ции 60 ре­ли­ги­оз­ных ли­де­ров со все­го араб­ско­го ми­ра. Из-за уча­стия в ис­ла­мист­ском дви­же­ния и сво­их экс­тре­мист­ских взгля­дов, в част­но­сти, про­тив свет­ско­го ре­жи­ма, Кар­да­ви 30 лет жил в из­гна­нии и вер­нул­ся в Еги­пет, на свою ро­ди­ну, толь­ко по­сле па­де­ния Му­ба­ра­ка в 2011 го­ду.

 

Си­рия

 

Меж­ду тем на се­ве­ре ли­ван­ская га­зе­та «Аль-Ах­бар» ци­ти­ру­ет пре­зи­ден­та Аса­да: Си­рия го­то­ва «дать все Хиз­бал­ле» в об­мен за под­держ­ку су­ще­ству­ю­ще­го ре­жи­ма. По дан­ным га­зе­ты, Асад ска­зал, что «Хиз­бал­ла» - «об­ра­зец со­про­тив­ле­ния» про­тив Из­ра­и­ля. Это бы­ло ска­за­но во вре­мя встре­чи пре­зи­ден­та с ли­ван­ски­ми пред­ста­ви­те­ля­ми в Да­мас­ке.

 

Он до­ба­вил во вре­мя встре­чи о «Хиз­бал­ле: «Мы впер­вые чув­ству­ем, что мы на­хо­дим­ся в той же си­ту­а­ции, что и они, что они не про­сто со­юз­ни­ки, ко­то­рым мы по­мо­га­ем. Мы ре­ши­ли, что нуж­но про­дви­гать­ся впе­ред вме­сте с ни­ми и стать на­ци­ей со­про­тив­ле­ния, по­доб­но «Хиз­бал­ле», ра­ди Си­рии и гря­ду­щих по­ко­ле­ний».

 

Асад ска­зал так­же, что мог бы лег­ко от­ве­тить на рей­ды из­ра­иль­ских ВВС за­пус­ком несколь­ких ра­кет по Из­ра­и­лю, но его план – стра­те­ги­че­ская месть, он хо­чет пре­вра­тить всю Си­рию в «стра­ну со­про­тив­ле­ния»

 

Иор­да­ния

 

Вче­ра иор­дан­ский пар­ла­мент при­нял по­дав­ля­ю­щим боль­шин­ством го­ло­сов при­зыв ото­звать посла из Из­ра­и­ля и из­гнать из Иор­да­нии из­ра­иль­ско­го посла. Са­мо по се­бе это ре­ше­ние чи­сто де­кла­ра­тив­ное, но ис­точ­ник в Иор­да­нии со­об­щил агент­ству Walla, что за ре­ше­ни­ем пар­ла­мен­та сто­ял ко­роль Аб­дал­ла II.

 

По сло­вам ис­точ­ни­ка, та­кие еди­но­душ­ные ре­ше­ния, при­ня­тые в пар­ла­мен­те, долж­ны по­лу­чить за ку­ли­са­ми под­держ­ку мо­нар­ха. Он по­яс­нил, что в ко­ролев­ском двор­це в Ам­мане за­ин­те­ре­со­ва­ны в со­зда­нии кар­ти­ны энер­гич­ных дей­ствий Ха­ше­мит­ско­го ко­ролев­ства в ка­че­стве за­щит­ни­ков Аль-Ха­рам аш-Ша­ри­фа ( то есть ком­плек­са на Хра­мо­вой го­ре).

 

Вче­ра по­сол Из­ра­и­ля в Иор­да­нии Да­ни Нево был вы­зван для вы­го­во­ра в иор­дан­ский МИД, по­сле то­го как за уча­стие в бес­по­ряд­ках был за­дер­жан для до­про­са муф­тий Иеру­са­ли­ма шейх Му­хам­мед Ху­сейн. Но­чью бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на бур­ная де­мон­стра­ции на­про­тив из­ра­иль­ско­го по­соль­ства в Ам­мане. Про­те­сту­ю­щие угро­жа­ли про­рвать­ся внутрь по­соль­ства, но иор­дан­ская по­ли­ция разо­гна­ла их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а выйти всем - типа демонстрация? парочку- троечку газеток, чо как. шествие организовать, лозунги...?

 

Шож вы там - пассивные то такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Ну вышли на Болотую...

 

А толку?

Гораздо большее число вышло на Крещеную. Разговор вроде Израиля касался изначально, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - Израиля...

 

Наши политики обращают внимание на протесты народа

- не больше чем ваши, Ир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - Израиля...

 

Наши политики обращают внимание на протесты народа

- не больше чем ваши, Ир...

Наши - обращают и берут на вооружение. Ваши - не знаю. Будешь спорить со мной?и О нашем положениии в моей губернии? Где наша молодежка имеет доступ к верхним эшалонам? ))) Алеесь! Ты о чем вобще? У нас - все хорошо. Относительно. а все что не хорошо - дык есть тепреь пряма я связь к правительству через инет. И она - работающая. У вас то, в Израиле, поди и не слыхали о таком. Алесь. Грустная ситуация. Хотелось бы мир во всем мире, сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил - я не буду...

 

Нам ли...тупым ...гоняться за передовыми...

Да грустно всем это, сама знаю.А чего сдаетесь то? Возмущайесь. Восставайте. Боритесь. Боритесь, Алесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а выйти всем - типа демонстрация? парочку- троечку газеток, чо как. шествие организовать, лозунги...?

 

Шож вы там - пассивные то такие?

Да грустно всем это, сама знаю.А чего сдаетесь то? Возмущайесь. Восставайте. Боритесь. Боритесь, Алесь!

Не поняла: с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да грустно всем это, сама знаю.А чего сдаетесь то? Возмущайесь. Восставайте. Боритесь. Боритесь, Алесь!

Эх, Ириш...

 

Ведь мы почему сложно живем - из-за арабского окружеия...

В Израиле - 7 с чем-то млн. евреев...включая 90-летних стариков

и сегодня родившихся...

 

А нам противостоят:

 

- Египет - 70 с лишним млн. населения...

- Сирия - 20 с лишним млн. населения...

- Ливан и Иордания еще - 10 с лишним млн. населения...

 

И это только прямые соседи...А если прибавить еще 1 млрд.

в остальных арабских странах - то 50% бюджета уходящего

на армию - не так и много...

 

Вот соотношение сил в войне Судного Дня(1973 г.) в которой

нашими противниками были - Сирия, Египет, Ирак, Иордания и СССР...

 

t1.png

 

Если возьмешь Курскую Дугу - там для СССР соотношение сил

было намного более благоприятным...

 

Не будь этого - мы бы уже жили при коммунизме...

 

Сын смеется - ты бак в машине заправил - купил 10 литров

солярки для моего танка)))

 

Вот такие, родная, пироги... рядом с которыми соотношения

сил СССР и Германии в ВОВ - совсем смешные...

 

Трудно протестовать против собственного выживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильский пацифист сталкивается с непримиримостью палестинских арабов в реальности

 

Литаль Шемеш — молодая, либеральная израильская журналистка, активно вовлеченная в политическую деятельность на различных фронтах. Ее считают восходящей звездой израильской прессы, открыто выражающей свои политические взгляды. Ниже приводится перевод ее статьи из Walla.

Мир? С палестинской точки зрения, есть только прошлое, а будущего нет.

 

Литаль Шемеш

 

Вместе с другими израильскими и палестинскими политическими активистами, я приняла участие в проекте «Диалог о мире». Целью проекта было выявление будущих лидеров, которые в будущем смогли бы добиться мира.

Проект включал регулярные встречи и заключительный семинар в Турции.

 

На третьий день семинара, когда все были друг с другом знакомы, барьеры были отринуты, и участники угощали друг друга рахат-лукумом, словно их никогда не разделяла пограничная стена, мы начали затрагивать темы, болезненные для обеих сторон. Палестинцы говорили о дорожных заграждениях и израильских соддатах на «территориях».

 

Израильтяне говорили о постоянном страхе, смертоносных атаках террористов и непрекращающемся ракетном обстреле из Газы.

 

Израильская сторона, включавшая в себя как левых, так и правых, пыталась понять, как палестинцы представляют себе завершение конфликта, пыталась докопаться до условий, при которых палестинцы согласились бы жить с ними в мире. В каких областях они согласились бы проявить гибкость? Какие решения лучше всего отвечали бы их надеждам? Где, по их мнению, должны проходить будущие границы палестинского государства, о котором они так пылко мечтают?

 

Для нас было потрясением открыть, что ни один из них не упомянул палестинское государство, или, точнее, палестинское государство, сосуществующее с Израилем.

 

Они говорили об одном государстве — своем. Они говорили о контроле над Яффой, Тель-Авивом, Хайфой, о страданиях, которые принесла им накба (катастрофа, как называют арабы воссоздание Израиля). Будущего для них не существовало — только прошлое. «Евреи не имеют права жить рядом с нами. Пусть сперва расплатятся за свои преступления.»

 

В процессе диалога, который деградировал до криков, палестинцы потребовали, чтобы мы не называли террористов-смертников террористами, потому что они их таковыми не считали.

 

— Так как же вы называете человека, который надевает пояс со взрывчаткой и взрывает себя в тель-авивской толпе, целенаправленно стремясь убить как можно больше невинных людей? — спросила я участников.

 

— У меня есть четырехлетний ребенок, — ответил Самах из Абу-Дис (рядом с Иерусалимом). — Если, Боже упаси, с ним что-нибудь случится, я постараюсь сжечь какой-нибудь израильский город целиком.

 

— Три недели назад у нас родился сын, — ответил Амихай, религиозный студент-еврей из Иерусалима. — Если, Боже упаси, с ним что-нибудь случится, смерть других людей меня не утешит.

 

В семинаре принимали участие израильтяне, представлявшие весь политический спектр страны: Ликуд, Партия труда, Кадима, Мерец и Хадаш (объединенная еврейско-арабская социалистическая партия). Все они пришли к выводу, что все сочиненные ими замечательные сценарии мира между Израилем и палестинцами просто не выдерживают столкновения с действительностью.

 

Проблема в том, что большинству израильтян никогда не представляется возможность сесть за стол с палестинцами и вступить в диалог, который продемонстрировал бы им, что в действительности думает о конфликте другая сторона.

 

Источником нашей информации являются заявления Махмуда Аббаса международной прессе, которые всегда противоречат тому, что он говорит в своих интервью аль-Джазире, где он рисует совершенно иную картину.

 

Я приехала на семинар полной надежд. Я возвращаюсь домой с болезненным чувством безнадежности. В идее сосуществования двух государств есть что-то, противоречащее действительности.

 

Как мы можем вернуться к столу переговоров, если израильская сторона говорит о «двух государствах для двух народов», а палестинская — об «освобождении» «Палестины» от реки Иордан до Средиземного моря?

 

Как может мир пустить корни среди людей, для которых терроризм является образом жизни?

 

Это — далеко не первый случай, когда группа израильских пацифистов встречается с арабами только для того, чтобы убедиться, что говорить им не о чем и не с кем.

 

Перевод Александра Таллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , данная статья лишний раз доказывает , как нас разделяют верования...

Пока будут живы религии и пока человек будет на столько эгоистичен , ни чего не поменяется...

Если обратить внимание то во всем мире есть подобные "соседи"\"сожители" все чего то, хотят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Половина палестинской молодежи не поддерживает мирные переговоры

 

Почти каждый второй молодой палестинец на территории ПА и в секторе Газа выступает против немедленного возобновления мирного процесса с Израилем. 48 процентов из опрошенных 1200 палестинцев, в возрасте от 18 до 30 лет, ответили отрицательно на вопрос о целесообразности проведения переговоров. Опрос проводил Институт арабского мира за сотрудничество и развитие (Arab World for Research and Development (AWRAD). 46 процентов поддерживают начинающиеся на этой неделе переговоры.

 

У 25 процентов палестинской молодежи есть больше надежды на мирный процесс, чем год назад, у 38 процентов надежды меньше и у 36 процентов вера в мир за прошедший год не изменилась. Как мы видим, серьезных ожиданий у большей части молодежи нет. Поразительно другое: опрос показал, что молодежь Газы поддерживает мирный процесс больше, чем их сверстники в Шхеме и Дженине — 48 % против 45 %, несмотря на то, что руководство ХАМАСа не устает осуждать возврат к столу переговоров.

 

Авторы опроса полагают, что это связано со снижением поддержки формулы «двух государств» - с 57 % в 2012 году до 47 % сегодня.

В Газе позиции не изменились: как и в прошлом году за такое решение конфликта с Израилем выступают 41 %, против — 56 %.

54.1 процента опрошенных молодых арабов считают, что Палестина идет в неправильном направлении и 40 процентов смотрят на будущее с пессимизмом — в Газе в большей степени, нежели в ПА.

 

62 процента молодежи поддерживают «мирные методы» борьбы за окончание оккупации. 25 % считают, что следует предпочесть прямые переговоры между сторонами, 20 % - за ненасильственные народные акции и 17 % полагают, что решение вопроса принесёт только международная конференция, которая навяжет его сторонам.

 

31 процент выступает за вооруженную борьбу как лучшее средство покончить с оккупацией.

 

Среди молодых отмечается высокая поддержка председателя ПА Абу Мазена. 65 % заявили, что поддержат решения, которые примет Абу Мазен для достижения палестинской государственности (на Западном берегу — 68 % и в Газе 60 %).

 

На вопрос кого бы они выбрали - Абу Мазена или Исмаила Ханию, будь выборы сегодня, большинство ответило — Абу Мазена (45 %). В пользу лидера ХАМАСа высказались 23 %.

 

У поколения, родившегося после возвращения Арафата, нет иллюзий, таков общий итог опроса, погрешность которого составляет 3 %.

 

У израильтян иллюзий еще меньше: согласно опросу, проведенному Миной Цемах из Института "Мидгам", 70 % считают, что шансы достичь мира с соседями малы. Лишь 4 % уверены, что шансы на мир велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хизбалла": мы приготовили для израильских городов тысячи ракет

 

 

Один из руководителей "Хизбаллы", Навил Каук, заявил, что у "Хизбаллы" есть несколько тысяч ракет, которые организация готова пустить в ход против Израиля, сообщает Ynet.

 

Комментируя взрыв машины в Бейруте на прошлой неделе, Каук подчеркнул, что народ, который сумел выстоять во многих войнах, не боится ни терактов, ни воздушных бомбардировок.

 

Напомним, что 15 августа в шиитском районе Бейрута Дахия, недалеко от штаб-квартиры "Хизбаллы", произошел взрыв, в котором погибли 27 человек. Эта атака стала самой смертоносной в Бейруте со времени окончания гражданской войны 1975-90 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...