Перейти к публикации
Форум - Замок

Все о помощи


Шаныч

Рекомендованные сообщения

Сань, по-моему, суть не в её существовании или несуществовании, а суть в самой постановке вопроса. Что значит "очищают карму"? Звучит так, будто это делается преднамеренно. Но даже если и непреднамеренно... Честно говоря, когда разговор идёт о помощи ( настоящей, искренней помощи), то о какой отработке или очищении может идти речь? Люди просто делают именно то, что и должны делать, чтобы оставаться людьми -- вот и всё. Причём тут карма?

Хорошо начала думать, Аннушка...

Но пока - на недостаточную глубину...

Карма при том, что больше ситуаций возникает у того, у кого

больше и тяжелее кармические долги...именно для того,

"...чтобы оставаться людьми ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд помощь и оказание услуг за деньги разные вещи.

В таком случае предложение денег должно быть до,а не после оказания помощи,чтобы изначально понятия не путались.

Неглубокие мысли...и далекие от эзотерики...

 

Можно и за деньги ТАК помочь и заодно провампирить

энергетически, что помощь окажется хуже вреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо начала думать, Аннушка...

Но пока - на недостаточную глубину...

Карма при том, что больше ситуаций возникает у того, у кого

больше и тяжелее кармические долги...именно для того,

"...чтобы оставаться людьми ..."

Знаешь... Мне почему-то казалось, что когда речь идёт о долгах, то возникают ситуации, независящие от человека, типа врождённых каких-то болезней, отсутствия удачи, каких-то природных катастроф, смерти любимых людей и т.д.

А сложности...

 

Раньше, ещё полгода-год назад моя ситуация с Бородой мне казалась расплатой за другую мою историю, которая произошла, когда мне было 21 год. Помнишь рассказ "Нина"? В общем-то не сложно было провести параллель -- Нине тогда было 32 и мне, когда случился весь тот ужас с Бородой, было 33. Витька был на 6 лет моложе её и Борода моложе меня на те же 6 лет. Анечке Двориной только было не 21, как мне тогда, а 24 -- вот вся разница. Но на этом сходство и заканчивается.

 

А теперь я думаю, что та ситуация возникла тогда для того, чтобы подтолкнуть меня, наконец, заняться всерьёз отношениями в нашей семье. Я слишком долго откладывала это копание и слишком на многое пыталась закрыть глаза. А оно между тем зрело, как нарыв, и в конце концов прорвалось вот этим самым Бородой.

Просто, видимо, пришло время, когда у меня на руках оказались все карты для того, чтобы я смогла, наконец, открыть самую последнюю, спрятанную матерью от меня и всех остальных, и увидеть правду, как она есть на самом деле.

 

Всё-таки странно, как на самом деле всё тайное рано или поздно действительно становится явным, как бы люди не пытались его спрятать.

Поэтому я больше не думаю, чтобы это было какой-то расплатой или кармическим уроком. Теперь я думаю, что это было просто подсказкой на пути к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, когда разговор идёт о помощи ( настоящей, искренней помощи), то о какой отработке или очищении может идти речь?

В чем ты видишь противоречие?

"Настоящая, искренняя помощь" - это твой, таким образом, мотивированный поступок.

Это то что исходит от тебя сейчас.

А кармические долги - шлейф из прошлого, твоего же.

Более того, помощь НЕнастоящая и НЕискренняя потеряет смысл - долги так не возвращаются.

Поскольку имеет значение даже не само возвращения долга, а сформированная новая ценность - в долг жить нельзя....А сформировать ее можно лишь будучи абсолютно честным перед собой и другими, т.е искренними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые всю жизнь помогают другим и делают это совершенно бесплатно.

Причем возводят это в принцип, если деньги предложить - откажутся.

Такое бывает при отягощенной карме и такое служение просто способ отработки.

Хоть подаяние чаще вредит просящим, все же, если хочется дать, мне кажется, давать надо.

Для себя, для собственного очищения.

Я заранее прошу прощения у Искателя, но я хочу понять это ли он имел ввиду и возьму на себя смелость несколько видоизменить пост,

адаптировав его к моему мозгу.

 

Есть люди,которые всю жизнь помогают другим и делают это совершенно бесплатно,

Причём если предложить деньги - откажутся.

Скорее всего они чувствуют свою отягощённую карму и такое служение для них сознательный способ отработки.

Хоть подаяние чаще вредит просящим, всё же, если возникает чувство,что хочется дать,мне кажется,давать надо.

Для себя,для собственного очищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заранее прошу прощения у Искателя, но я хочу понять это ли он имел ввиду и возьму на себя смелость несколько видоизменить пост,

адаптировав его к моему мозгу.

 

Есть люди,которые всю жизнь помогают другим и делают это совершенно бесплатно,

Причём если предложить деньги - откажутся.

Скорее всего они чувствуют свою отягощённую карму и такое служение для них сознательный способ отработки.

Хоть подаяние чаще вредит просящим, всё же, если возникает чувство,что хочется дать,мне кажется,давать надо.

Для себя,для собственного очищения.

Да!

Чуть изменился акцент, но не критично....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Чуть изменился акцент, но не критично....))

Здесь я согласна.

На себе ощущаю очень сильно, из-за трагедии детства всю жизнь страдаю и в отношениях с любимым такое чувство,что отрабатываю.

Правда здесь речь идёт не о помощи как таковой, несколько другой оттенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь... Мне почему-то казалось, что когда речь идёт о долгах, то возникают ситуации, независящие от человека, типа врождённых каких-то болезней, отсутствия удачи, каких-то природных катастроф, смерти любимых людей и т.д.

А сложности...

 

Раньше, ещё полгода-год назад моя ситуация с Бородой мне казалась расплатой за другую мою историю, которая произошла, когда мне было 21 год. Помнишь рассказ "Нина"? В общем-то не сложно было провести параллель -- Нине тогда было 32 и мне, когда случился весь тот ужас с Бородой, было 33. Витька был на 6 лет моложе её и Борода моложе меня на те же 6 лет. Анечке Двориной только было не 21, как мне тогда, а 24 -- вот вся разница. Но на этом сходство и заканчивается.

 

А теперь я думаю, что та ситуация возникла тогда для того, чтобы подтолкнуть меня, наконец, заняться всерьёз отношениями в нашей семье. Я слишком долго откладывала это копание и слишком на многое пыталась закрыть глаза. А оно между тем зрело, как нарыв, и в конце концов прорвалось вот этим самым Бородой.

Просто, видимо, пришло время, когда у меня на руках оказались все карты для того, чтобы я смогла, наконец, открыть самую последнюю, спрятанную матерью от меня и всех остальных, и увидеть правду, как она есть на самом деле.

 

Всё-таки странно, как на самом деле всё тайное рано или поздно действительно становится явным, как бы люди не пытались его спрятать.

Поэтому я больше не думаю, чтобы это было какой-то расплатой или кармическим уроком. Теперь я думаю, что это было просто подсказкой на пути к правде.

Возникновение кармических ситуаций - не имеет прямых и понятных связей.

Зависимости - корреляционные...и включают в себя и карму из прошлого.

и карму этой жизни...а как коэффициет - берутся результаты всей этой жизни.

и этот коэффициент может и облегчить ситуацию...и здорово осложнить ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная картина в моей голове начала всплывать)))

 

Многие поступки я не считаю даже помощью, меня часто удивляет благодарность людей. Просто делаю именно так и мне комфортно.

Ситуации, когда помогаю/даю - складываются сами собой.

Сама не комфортно чувствую себя ни в роли просящей, ни в роли просто принимающей - не знаю, почему так сложилось - раньше нравилось принимать. Ловлю баланс, наверное))) Мне даже неудобно задавать лишние вопросы в теме о натальной карте - трачу чужое время, а взамен не могу ничего дать.

 

До сих пор неприятно удивляют слова "а кто тебя просил? сама сделала - значит лишнее было".

Но такое было раза 2 - один раз с родственниками, второй раз с близкой подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная картина в моей голове начала всплывать)))

 

Многие поступки я не считаю даже помощью, меня часто удивляет благодарность людей. Просто делаю именно так и мне комфортно.

Тут ничего необычного...

Никто не говорит - что кармические встречи идут только по негативу.

По позитивным направлениям - их идет не меньше...

Ситуации, когда помогаю/даю - складываются сами собой.

Сама не комфортно чувствую себя ни в роли просящей, ни в роли просто принимающей - не знаю, почему так сложилось - раньше нравилось принимать. Ловлю баланс, наверное))) Мне даже неудобно задавать лишние вопросы в теме о натальной карте - трачу чужое время, а взамен не могу ничего дать.

Абсолютно неразумно...

Не хоти я оказывать помощь - я бы не открывал такой раздел...

До сих пор неприятно удивляют слова "а кто тебя просил? сама сделала - значит лишнее было".

Но такое было раза 2 - один раз с родственниками, второй раз с близкой подругой.

ВОт именно - "кто просил?"...это очень сложный момент...

требующий особого внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ничего необычного...

Никто не говорит - что кармические встречи идут только по негативу.

По позитивным направлениям - их идет не меньше...

Мне чаще позитивные встречаются. Не без проблем - но легко преодолимых)))

 

Абсолютно неразумно...

Не хоти я оказывать помощь - я бы не открывал такой раздел...

Я вот тоже подумала - не заставишь помочь... Только Вы от синастрии отталкиваетесь, а я от интуиции.

 

ВОт именно - "кто просил?"...это очень сложный момент...

требующий особого внимания...

Сложный и неприятный очень.

Но хороший урок - умею вовремя остановить сама себя и внимательнее слежу за "результатами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Вы от синастрии отталкиваетесь, а я от интуиции.

Чуть-чуть иначе...

Я синастрией - проверяю интуицию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникновение кармических ситуаций - не имеет прямых и понятных связей.

Зависимости - корреляционные...и включают в себя и карму из прошлого.

и карму этой жизни...а как коэффициет - берутся результаты всей этой жизни.

и этот коэффициент может и облегчить ситуацию...и здорово осложнить ее...

Переведи. Санька, я столько длинных слов не знаю и уж тем более не понимаю их значения, сорри. Так что, переведи, плииииз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникновение кармических ситуаций - не имеет прямых и понятных связей.

Зависимости - корреляционные...и включают в себя и карму из прошлого.

и карму этой жизни...а как коэффициет - берутся результаты всей этой жизни.

и этот коэффициент может и облегчить ситуацию...и здорово осложнить ее...

Переводчик с эзотерического на простой язык пришёл!)))))))))

 

Возникновение кармических ситуаций имеют в основе сложную связь.

Зависимости весьма неоднозначные и включают в себя как карму из прошлого,

так и наработанную карму этой жизни,что в сумме является результатом всех жизней.

возникает образ весов...возможно как облегчить ситуацию,так и здорово осложнить её...

 

Я так поняла этот пост,возможно неправильно,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводчик с эзотерического на простой язык пришёл!)))))))))

 

Возникновение кармических ситуаций имеют в основе сложную связь.

Зависимости весьма неоднозначные и включают в себя как карму из прошлого,

так и наработанную карму этой жизни,что в сумме является результатом всех жизней.

возникает образ весов...возможно как облегчить ситуацию,так и здорово осложнить её...

 

Я так поняла этот пост,возможно неправильно,)

Коть, спасибо! Теперь понятнее... Только меня почему-то это не убеждает. Ну, не укладывается оно в мою частную ситуацию, чтобы не оставалось больше вопросов. А значит, теория не совсем верна, увы. По-крайней мере, на мой взгляд.

 

Мне, чтобы разобраться в моей истории, пришлось собрать воедино судьбу 5 поколений нашей семьи и только после этого я смогла понять отношение моих родителей ко мне. Но это же не 5 МОИХ жизней, правда? Это только 5 поколений, но именно в ЭТОМ воплощении...Поэтому я пока остаюсь при прежнем мнении -- разбираться надо здесь и сейчас с тем, что возникает СЕЙЧАС, а не 15 жизней назад...

 

И кстати, само разбирание, как ни странно, оказалось довольно увлекательным делом, хотя и бОльным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть, спасибо! Теперь понятнее... Только меня почему-то это не убеждает. Ну, не укладывается оно в мою частную ситуацию, чтобы не оставалось больше вопросов. А значит, теория не совсем верна, увы. По-крайней мере, на мой взгляд.

 

Мне, чтобы разобраться в моей истории, пришлось собрать воедино судьбу 5 поколений нашей семьи и только после этого я смогла понять отношение моих родителей ко мне. Но это же не 5 МОИХ жизней, правда? Это только 5 поколений, но именно в ЭТОМ воплощении...Поэтому я пока остаюсь при прежнем мнении -- разбираться надо здесь и сейчас с тем, что возникает СЕЙЧАС, а не 15 жизней назад...

 

И кстати, само разбирание, как ни странно, оказалось довольно увлекательным делом, хотя и бОльным.

По другому у людей пока не получается, я имею ввиду разобраться с тем ,что было 15 жизней назад, мы этого не помним, но даётся нам уже суммой при каждом новом рождении и поэтому надо разбираться здесь и сейчас,чтобы не переносить в новую жизнь и не усугублять свою карму.

Это как я это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно нужно? Я имею в виду, нужно ли нам разбираться с тем, что было когда-то Бог знает когда и чего мы ни узнать, ни вспомнить, ни изменить не в состоянии? Лично я не вижу смысла.

Оно, конечно, может быть и любопытно... кому-то... но я, например, никогда не страдала излишней любопытностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть, спасибо! Теперь понятнее... Только меня почему-то это не убеждает. Ну, не укладывается оно в мою частную ситуацию, чтобы не оставалось больше вопросов. А значит, теория не совсем верна, увы. По-крайней мере, на мой взгляд.

 

Мне, чтобы разобраться в моей истории, пришлось собрать воедино судьбу 5 поколений нашей семьи и только после этого я смогла понять отношение моих родителей ко мне. Но это же не 5 МОИХ жизней, правда? Это только 5 поколений, но именно в ЭТОМ воплощении...Поэтому я пока остаюсь при прежнем мнении -- разбираться надо здесь и сейчас с тем, что возникает СЕЙЧАС, а не 15 жизней назад...

 

И кстати, само разбирание, как ни странно, оказалось довольно увлекательным делом, хотя и бОльным.

Интересно, что тебя не убеждают твои же фантазии)))

Понимаешь...

Тебя никто и не призывает ни с собственной кармой на уровне всех своих

реинкарнаций...ни с родовой кармой...хотя-бы на уровне жизни нескольких

последних поколений...

 

Тем более - это и сдеелать то не возможно. И люди, которые за некое

колличество ден-знаков предлагают это сделать - просто мошенники...

 

Нормальная кармо-логия...или кармическая астрология - призывает

понять - какие директивные кармические задачи вынесеены в эту

инкарнацию...понять...осмыслить и учитывать при решении повседневных

жизненных задач и проблем...

 

Т.е. как-раз то, что ты и говоришь, утверждая:

- "...разбираться надо здесь и сейчас с тем, что возникает СЕЙЧАС..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что тебя не убеждают твои же фантазии)))

В смысле? какие именно фантазии ты имеешь в виду?

 

Нормальная кармо-логия...или кармическая астрология - призывает

понять - какие директивные кармические задачи вынесеены в эту

инкарнацию...понять...осмыслить и учитывать при решении повседневных

жизненных задач и проблем...

Сань, сорри, я видимо безнадёжно туплю, но я опять не поняла... Как именно я должна учитывать эти задачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кармы и помощи. В последнее время часто возникал вопрос - вот случилось что-то у человека, трагедия, несчастье. Но это же - его карма, он должен/может "остаться человеком" в такой ситуации . Не облегчаю ли я его задачу, отработку? Или же я( я - в смысле организация) являюсь частью его кармы , его Пути? Про свой Путь я пока промолчу. :)

Есть случаи, о которых мы например, не знаем. Бывает такое - не пришли данные из больницы, полиция до окончания расследования не дает данных тоже. И вот, такие люди, которые пережили трагедию, не получают помощь в том объеме, в котором получают другие. Тоже ведь - не случайность. Т.е. кто-то опекаем больше, а кто-то меньше в похожей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кармы и помощи. В последнее время часто возникал вопрос - вот случилось что-то у человека, трагедия, несчастье. Но это же - его карма, он должен/может "остаться человеком" в такой ситуации . Не облегчаю ли я его задачу, отработку? Или же я( я - в смысле организация) являюсь частью его кармы , его Пути? Про свой Путь я пока промолчу. :)

Есть случаи, о которых мы например, не знаем. Бывает такое - не пришли данные из больницы, полиция до окончания расследования не дает данных тоже. И вот, такие люди, которые пережили трагедию, не получают помощь в том объеме, в котором получают другие. Тоже ведь - не случайность. Т.е. кто-то опекаем больше, а кто-то меньше в похожей ситуации.

Сань, а тебе самому, лично хочется помочь этим людям? и всегда ли тебе хочется помочь? а что ты делаешь, когда НЕ хочется, а профессиональные обязанности вынуждают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же я( я - в смысле организация) являюсь частью его кармы , его Пути? Про свой Путь я пока промолчу. :)

Конечно являешься.

И ты и любой другой человек или явление.

Все в очень глубокой и тесной взаимосвязи.

Далеко не всегда очевидной с точки зрения даже объемного рационального мышления.

Мое крепнущее убеждение - чем воспринимать карму бульварно и, тем самым выхолащивать смысл, лучше забыть о ней и жить как будто ее нет.

Просто по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? какие именно фантазии ты имеешь в виду?

Ань.

Ну ты сама себя то перечитывай...

Вот ты пишешь:

Коть, спасибо! Теперь понятнее... Только меня почему-то это не убеждает. Ну, не укладывается оно в мою частную ситуацию, чтобы не оставалось больше вопросов. А значит, теория не совсем верна, увы. По-крайней мере, на мой взгляд.

 

Мне, чтобы разобраться в моей истории, пришлось собрать воедино судьбу 5 поколений нашей семьи и только после этого я смогла понять отношение моих родителей ко мне. Но это же не 5 МОИХ жизней, правда? Это только 5 поколений, но именно в ЭТОМ воплощении...Поэтому я пока остаюсь при прежнем мнении -- разбираться надо здесь и сейчас с тем, что возникает СЕЙЧАС, а не 15 жизней назад...

 

И кстати, само разбирание, как ни странно, оказалось довольно увлекательным делом, хотя и бОльным.

Но при этом - никто тебя и не призывал разбираться с тем, что было 15 жизней назад...

Т.е. ты себе такое предложение - нафантазировала)))

Сань, сорри, я видимо безнадёжно туплю, но я опять не поняла... Как именно я должна учитывать эти задачи?

Да не тупишь...а просто не увязываешь разговоры в этой теме со всем,

что было говорено за все последние годы...типа - беседуешь с чистого листа...

 

Вспомним, что не раз говорилось - кармические задачи указываются позицией

Лунных Узлов...в первую очередь...

 

Смотрим у тебя - С.Узел в Раке и 8 доме...Ю.У. в Козероге и 2 доме...с квадратом Юпитера...

Возьмем 2 более-менее стандартные интерпретации этой ситуации:

 

1. Восходящий Узел в Раке - Нисходящий Узел в Козероге

 

Ключевые слова: восприимчивость + концентрация = прочный союз, крепкая семья

 

+ сильная привязанность к родительскому дому и родине, глубокая связь к друзьям и партнерам

 

- разногласия с родителями, на родине, проблемы семья-карьера

 

Кармическая задача - Семья и наследство.

 

Предназначение: Ваша программа заключается в отложении накопленного опыта и возможность его реализации через создание семьи, дома, воспитание следующего поколения на традициях рода, служение отечеству. Также через национальные вопросы, недвижимость, хозяйство.

...

Ваши проблемы: проблемы в создании семьи, трудности на родине и в доме.

 

2. Северный Узел в квадратуре с Юпитером

Напряженность: аферы, амбиции.

 

В прошлом: Ваши религиозные, воспитательные и прочие взгляды противоречили принципам общества. Вы могли занимать высокое социальное положение, быть богатым (элита), и навязывать свои идеи и планы другим, унижая и оскорбляя инакомыслящих.

 

Проблемы сейчас: Вы можете на себе испытать то, что когда-то делали с другими. Вам трудно приспосабливаться к общественным порядкам, так как Вы не имеет авторитета в обществе и Вас никто не воспринимает. Могут быть проблемы с расширением возможностей, с заграницей, получением высшего образования.

 

Проработка: понять причину своих проблем и стараться считаться с другими людьми и их мыслями.

 

Зная твою историю - могу сказать, что хотела ты или нет

- а тебе пришлось плясать в рамках этой программы...

 

А теперь осталось понять - насколько то, что ты делала

- соответствовало требованиям проработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кармы и помощи. В последнее время часто возникал вопрос - вот случилось что-то у человека, трагедия, несчастье. Но это же - его карма, он должен/может "остаться человеком" в такой ситуации . Не облегчаю ли я его задачу, отработку? Или же я( я - в смысле организация) являюсь частью его кармы , его Пути? Про свой Путь я пока промолчу. :)

Есть случаи, о которых мы например, не знаем. Бывает такое - не пришли данные из больницы, полиция до окончания расследования не дает данных тоже. И вот, такие люди, которые пережили трагедию, не получают помощь в том объеме, в котором получают другие. Тоже ведь - не случайность. Т.е. кто-то опекаем больше, а кто-то меньше в похожей ситуации.

Сань!

 

Карма есть и личная и коллективная...т.е. карма семьи, рода, народа и т.д.

Эгрегоры - являются проводниками законов кармы.

А наша жизнь - это пересечение этих законов проводимых разными эгрегорами.

 

Если каких-то людей жизнь приводит в твою и еей подобные организации,

то где-то в их задачах прописано научиться ПРАВИЛЬНО пользоваться такой

помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кармы и помощи.

Пришла в голову такая аналогия.

Представь себе совсем молодого человека только вступающего в жизнь.

Но испытывающего проблемы с социальной адаптацией.

И теперь, вместо того чтобы окунуться в реальную жизнь и в ней удовлетворять свои базовые потребности, мы дадим ему пару томов по психологии, где расписаны все проблемы и возможные пути выхода.

Поможет ему это?

Вряд ли.

Скорее усугубит его проблемы.

Потому что ему не ментальная помощь нужна, а живое эмоциональное общение.

Но означает ли это что в томах этих чушь?

Нет, конечно.

Если прочтет он их лет через десять, когда появится способность видеть и анализировать, очень возможно, что эта теория ему и пригодится.

С кармой то же самое, только уровнем выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...