Перейти к публикации
Форум - Замок

Последняя лекция перед смертью.


WildWind

Рекомендованные сообщения

Я считаю это популизмом, использованием, пусть и в благородных целях повышения внимания к проблеме борьбы с раком и сбору средств,

но не таким способом.

У меня неприятие внутреннее возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это большая разница менталитетов. Для меня это неприемлемо.

Принять эту речь к сердцу не могу.

Если хочешь успешно жить во Франции, то и тебе придется научиться понимать другой и чуждый тебе менталитет... Иначе ... ну, не знаю, иначе я не смогла бы жить и работать в Израиле....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего НА ЭТОТ раз копья ломаются? :073:

Копья ломаются из-за того, что для нас, например, с Орликой этот фильм вполне нормален, т.е. вписывается в наше восприятие. И человек , который читает эту лекцию вполне искренен и достоин уважения. И мы не видим в этом ни популизма, ни способа сбора средств. Кстати, насчет способов сбора средств для всяких добрых дел. Не рассказав РЕАЛЬНЫХ историй , невозможно собрать средств. И это принято во всем западном мире и не считается показухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь успешно жить во Франции, то и тебе придется научиться понимать другой и чуждый тебе менталитет... Иначе ... ну, не знаю, иначе я не смогла бы жить и работать в Израиле....

Манипулятивный тип общения для меня не приемлем.

Это была моя реакция на данный конкретный ролик.

 

Я могу понять другой менталитет, но не в каждой стране я смогла бы жить это правда,именно из-за разницы менталитета.

Французский менталитет у меня отторжения не вызывает, не имею при этом ничего против других, просто не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипулятивный тип общения для меня не приемлем.

Это была моя реакция на данный конкретный ролик.

Для меня тоже и особенно непримелмы манипуляции в любом виде. Но вот в данном-то ролике никаких манипуляций ведь нет! Человек рассказывает о себе и дает советы, как лучше поступать другим, чтобы им же было лучше. Он никого никуда не зовет, ни к чему не призывает. Ничего не рекламирует. Ни на кого не давит, и ниуого ничего не заставляет делать. В чем тут манипуляция? В его доброте и сердечности? В его духовной силе?

Котенок, посмотри ролик еще раз с учетом той информации, которую ты уже получила в результате нашего разговора. Возможно, твое восприятие его изменится. Ну, а если нет, то, значит, ничего ты для себя не вынесла из нашего разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж точно всем нам стоит прислушаться к его советам. Потому что он говорит правильные вещи. И все мы знаем, что они правильные. Но вот делаем по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже и особенно непримелмы манипуляции в любом виде. Но вот в данном-то ролике никаких манипуляций ведь нет! Человек рассказывает о себе и дает советы, как лучше поступать другим, чтобы им же было лучше. Он никого никуда не зовет, ни к чему не призывает. Ничего не рекламирует. Ни на кого не давит, и ниуого ничего не заставляет делать. В чем тут манипуляция? В его доброте и сердечности? В его духовной силе?

Котенок, посмотри ролик еще раз с учетом той информации, которую ты уже получила в результате нашего разговора. Возможно, твое восприятие его изменится. Ну, а если нет, то, значит, ничего ты для себя не вынесла из нашего разговора...

Для меня вредно склоняться к чьей-либо позиции,

Скорее всего я смотрю на этот ролик больше с профессиональной точки зрения,

Ролик грамотный и хорошо продуманный, рассчитанный вызвать определённый "ответ",

он его достиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вредно склоняться к чьей-либо позиции,

Скорее всего я смотрю на этот ролик больше с профессиональной точки зрения,

Ролик грамотный и хорошо продуманный, рассчитанный вызвать определённый "ответ",

он его достиг.

А я смотрю этот ролик и с личной и с профессиональной точек зрения одновременно. И если предположить, что ролик был сделан с целью привлечь средства для борьбы с раком, то цели своей он вряд ли достигнет - здесь нет страданий, не вызывает желания открыть кошелек и дать денег. Если уж делать ролик для привлечения средств, то другой - больные дети, несчастные родители. И это не цинизм. Просто в мире не все богатые (и не очень) люди, которые хотят пожертвовать деньги , понимают степень трагедии и переживаний нуждающихся людей. Поэтому для потенциального спонсора важна наглядность и простота подачи материала. И это, повторю, не цинизм.

А ответ этот ролик, по крайней мере у меня вызывает однозначный - жить здесь и сейчас, радуйся тому, что радует, будь искренен и честен. И мечты воплотятся .

Ролик - то о том, что мечты сбываются. И это послание автор передает и своим детям и нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Последняя лекция»

 

"18 сентября 2007 года Рэнди представил «Последнюю общественную лекцию» на тему «Действительное достижение мечты вашего детства» в университете Карнеги-Меллон.[2] Это выступление входит в серию лекций, где известных учёных просят задуматься и выступить с гипотетической «окончательной речью», чтобы высказаться «перед всем миром, если бы вы знали, что это был ваш последний шанс?».

[править] Другие лекции и выступления

 

* 27 ноября 2007 года Рэнди представил обновлённую версию своей лекции «Time Management» в университете штата Виргиния, выступив перед аудиторией в 850 человек.

* В марте 2008 года Рэнди выступил перед Конгрессом с заявлением о необходимости увеличить финансирование и оказать поддержку исследований раковых заболеваний (злокачественных опухолей).

 

[править] Последние месяцы и смерть

 

Личное мужество учёного проявилось в серии откровенных публичных выступлений с целью увеличения финансирования исследований раковых заболеваний и для привлечения общественного внимания к судьбам тяжелобольных. 13 марта 2008 года Рэнди выступил с инициативой увеличения федерального финансирования для борьбы с раком поджелудочной железы перед сенатом США, перед подкомитетами по труду, здравоохранению и социальными службами, образования и соответствующих учреждений."

из википедии

 

 

Это целенаправленная акция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже так насмотрелась, как разный менталитет влияет на взаимоотношения и на невозможность понять друг друга, что как-то научилась отбрасывать свои стереотипы и шелуху внешней кажущейся чего-тости и смотреть в корень.

Что сказать..... права ты... :7_4_33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное мужество учёного проявилось в серии откровенных публичных выступлений с целью увеличения финансирования исследований раковых заболеваний и для привлечения общественного внимания к судьбам тяжелобольных. 13 марта 2008 года Рэнди выступил с инициативой увеличения федерального финансирования для борьбы с раком поджелудочной железы перед сенатом США, перед подкомитетами по труду, здравоохранению и социальными службами, образования и соответствующих учреждений."

из википедии

Котёнок, а что в этом плохого? Он же не на шубу жене деньги сшибал.

Когда-то рак - это был приговор, сегодня - очень часто - диагноз. И, в первую очередь благодаря тому, что проводятся постоянные исследования, отнюдь не бесплатные. Ему это уже не поможет, но деньги, собранные с его помощью, могут спасти миллионы других жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я получила е-майл от дочери моей знакомой, которая готовилась к операции по удалению груди. Я думаю, имею право его частично опубликовать, потому что эта девочка (а ей всего 20 с небольшим) решила, что она хочет рассказать об этом людям. Она считает, что об этой болезни надо говорить. Вот выдержка из письма:

 

...I think it’s up to every woman how she wants to handle sharing her decision with family, friends, and colleagues. A few of my friends argued that they rather be much more private about all of this, although most of my friends haven’t made a decision one way or another regarding surgery...

...Even just a few years ago, breast cancer was totally taboo to talk about. It's getting a lot better, but it's funny how you can still see (older) people tense up when you mention the words "breast cancer", never mind a mastectomy, god forbid. But fact of the matter is that genetic testing is not only saving lives but empowering them as well. Who cares if it's taboo! It's a blessing not a burden and I feel like it's important to spread word of this blessing to anyone willing to listen.

 

Personally, I'm a rather extroverted person and have taken it upon myself to tell *everyone* about my decision - including the poor, unsuspecting cab driver and the Starbucks employee taking my order. This is not always the most tactful approach, but you never know whose ears your story/decision might fall upon and whose life it might affect...

Она не участвует ни в каких акциях. Видимо, рассказ о ее болезни помогает ей психологически справиться.

 

Что касается шоу, я не поклонница Опры, да и других. Но...тогда, когда шоу может принести пользу людям, пусть будет шоу!

Рядом с Опрой сидел ведущий другого американского шоу. Если не ошибаюсь, доктор Оз или что-то в этом роде. Я видела мельком пару его передач. На своих шоу он учит людей вести разумный образ жизни, притаскивает в студию органы из анатомички и показывает на практике, что такое, например, больные лёгкие курильщилька, ожирение печени обжирающихся биг-маками и т.д. Доступным языком объясняет что и почему стоит или не стоит делать. Рекламирует ли он какую-то продукцию - не знаю. Но, если и да, пусть, если людям это поможет стать здоровыми. Куда полезнее, чем "Пусть говорят" или "Поле чудес". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда полезнее, чем "Пусть говорят" или "Поле чудес". ИМХО

Именно. "Пусть говорят" вообще жутко истеричная передача. Людям такое смотреть - вредить собственной психике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже и особенно неприемлимы манипуляции в любом виде. Но вот в данном-то ролике никаких манипуляций ведь нет!

Манипуляции везде видят те, кто сам этим часто грешит, мне кажется))

Мне ролик понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок, а что в этом плохого? Он же не на шубу жене деньги сшибал.

Когда-то рак - это был приговор, сегодня - очень часто - диагноз. И, в первую очередь благодаря тому, что проводятся постоянные исследования, отнюдь не бесплатные. Ему это уже не поможет, но деньги, собранные с его помощью, могут спасти миллионы других жизней.

Совершенно с тобой согласна! Спасибо за эту ссылку :11_9_16:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...