Перейти к публикации
Форум - Замок

Холодный фарфор


Рекомендованные сообщения

Ингредиенты:

2 чайные кружечки кукурузной муки Майзена

2 чайные кружечки клея пва

1ст ложка лимонного сока

2ст ложки жидкого вазелина (глицерина)

1ст ложка крема для рук (не жирного)

стеклянная миска

деревянная ложка

Как это делается:

Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в стеклянной миске. Всё хорошо вымесить в однородную массу.

Поставить миску в микроволновую печь на 3 минуты на максимальную температуру. Один раз в минуту перемешивать массу деревянной ложкой, это нужно для того, чтобы все ингредиенты прошли равномерную термическую обработку. Если понадобится, можно ещё пару минут подержать массу в микроволновке, опять таки каждую минуту помешивая.

Теперь когда холодный фарфор готов, его надо хорошо вымесить руками. Делается это следующим образом: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут, чем дольше вы будете месить массу, тем лучше будет с ней работать.

Затем массу скатать в валик и положить в герметически закрывающийся пакет.

 

 

Второй способ: приготовление массы на огне.

Как это делается:

Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в кастрюле с антипригарным покрытием. Всё хорошо перемешать в однородную массу. Поставить кастрюлю на средний огонь. Постоянно помешивать, пока масса не начнет отлипать от стенок и не скатается в шар. Осторожно, чтобы тонкие плёнки со стенок кастрюли не попали в массу. Теперь надо вымесить массу: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут. Затем кладем в пакет.

Как окрасить массу в яркие цвета?

Что бы получить яркий цвет, нужны масляные краски. Сделать маленький валик или шарик из массы, слегка выдавить краски и хорошо втереть до однородного цвета.

Что бы получить более нежные цвета, используйте масляные краски в малых количествах.

Можно использовать пищевые красители.

Один совет: если будете делать что-нибудь в форме из силикона, то форму надо слегка смазать небольшим количеством крема, «Нивея» например, чтобы изделие хорошо отставало от формы.

Перед лепкой нет необходимости смазывать руки кремом, масса не липнет к рукам.

 

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post145413192/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post143149367/

 

Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.

Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА. Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

 

Пластику не надо путать с пластилином! Это совершенно разные вещи. Пластика застывает на воздухе, пластилин - нет.

 

Купить готовую пластику можно в магазинах канцелярских товаров. Она стоит, кстати, не так дешево. Да и цвета бывают, далеко не те, какие хотелось бы. Поэтому появились рецепты приготовления такой пластичной массы в домашних условиях из ингредиентов, которые довольно просто купить. Но надо очень тщательно соблюдать пропорции и брать те компоненты, которые указаны в списке - делать все строго по рецепту.

 

Приведу пример одного рецепта, который я нашла в интернете и, у которого есть фотографии этапов работы, что упрощает работу. Сопроводительный текст был на иностранном языке, поэтому пришлось его перевести и дополнить своими комментариями.

 

Ингредиенты:

 

•1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,

•1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,

•1 столовая ложка вазелина,

•2 столовые ложки лимонного сока,

•1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).

Из данного количества получится примерно 350 гр. пластичной массы белого цвета.

 

Посуда:

 

•Миска для замешивания - стеклянная огнеупорная,

•Пластиковый шпатель,

•Подложка для раскатывания массы,

•Ложка для размешивания массы,

•Кусок полиэтиленовой пленки.

 

Этапы работы:

 

1. В огнеупорную миску высыпаем крахмал, вливаем клей ПВА и добавляем вазелин. Все очень тщательно перемешиваем ложкой.

2. Затем добавляем сок лимона (или лайка, как на фото) и размешиваем все до получения пластичной однородной массы.

3. Поставить миску в микроволновку на 1 минуту - мощность максимальная. Через первые 30 секунд массу хорошо размешать. Выдержать вторые 30 секунд и вынуть из микроволновки.

4. Крем для рук размазать по поверхности, на которую потом будете выкладывать массу из миски.

5. Взять миску с массой. Снять ложной застывшую корку с поверхности (она образовалась там) и выбросить ее. Нам нужна только пластичная масса.

6. Вывались оставшуюся массу на намазанный кремом стол.

7. Теперь замешиваем массу, как обычно замешивают тесто. С помощью шпателя соскребаем все с поверхности. Месим энергично в течение 5 минут, пока оно не станет гибким и упругим.

8. По окончанию придаем тесту форму толстой колбаски. Кладем колбаску на ткань - она должна вписать излишки влаги.

9. Когда тесто совсем остынет, заверните его в полиэтиленовую пленку. Пластичная масса готова к работе.

 

ВАЖНО! Хранить готовую массу нужно в холодильнике, в пластиковом контейнере с плотной крышкой!

 

Вы можете сделать цветную пластику. Для окраски можно использовать: анилиновые краски для ткани, масляные краски, пищевые красители. Не кладите сразу много краски, лучше добавляйте ее порциями, постепенно, промешивая. Каждую порцию цветной пластики надо держать отдельно завернутой в полиэтиленовый пакет - все их надо помести в пластиковый контейнер с плотной крышкой - держать в холодильнике.

 

СОВЕТЫ по работе с пластикой:

 

1.Если вы в работе используете небольшой кусочек пластики, отрежьте его от основного брикета. Брикет снова положите в холодильник. Отрезанный кусочек, либо используйте сразу в работу, либо положите в стеклянную банку и закройте крышкой, пока вы ее не используете. На воздухе масса быстро засохнет.

 

2.Работать с пластикой лучше на специальной пластмассовой подложке, к которой она не будет прилипать.

 

3.Инструменты и подложку нужно постоянно чистить, чтобы крошки или кусочки массы не попали на изделие.

 

4.Если вам нужно склеить какие-то детали изделия, сделать это можно с помощью клея ПВА.

В работе с пластикой вам могут понадобиться представленные на фото инструменты: различные пластмассовые стеки, формочки, скалка для раскатывания массы, линейка, колпачки от обычных ручек, палочка от пломбира, палочка от чупа-чупса и т.п. Все зависит от изделия, которое вы делаете и вашей фантазии.

 

Вот здесь вы можете скачать бесплатные книги по изготовлению красивых поделок из пластики. http://www.business-lady.com/ideya_narod_199.php

Автор методики и фотографии: Rosa Sirota e Ana Luísa Sirota

Автор статьи: Ольга Сухова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Изготовление массы ”Холодный фарфор”

 

Изготовление букета роз.

 

МК Елены Наседкиной

 

http://www.liveinternet.ru/users/fanta-zzzy/post121766887/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Улучшенный рецепт холодного фарфора

 

Опубликованное фото

 

1.Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).

 

kley_novyy_razmer_1.jpg

2. Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.

 

dsc_0184_novyy_razmer_0.jpg

Надеюсь на фото видна эластичность массы. По многочисленным просьбам в личку пишу свой рецепт варки ХФ. Вот рецепт: я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей : беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки. Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу Надеюсь понятно объяснила, но, если нет, то спрашивайте не стесняйтесь поясню любые не понятные моменты. Успехов Вам!

 

massa_novyy_razmer_0.jpg

 

эти цветочки из моего самодельного фарфора:

kompoziciya_novyy_razmer_0.jpg

На фото видно, что некоторые цветы блестят. Я их покрываю этим глянцевым лаком, если планируется их активное использование (кольца, заколки, серьги, брошки и т.д.). Такой же лак есть и матовый.

 

dsc_0082_novyy_razmer_0.jpg

 

-изделие после сушки остается гибким?

 

-Главное не переварите и всё время перемешивайте. И ещё: если использовать только клей справа, то масса хоть и не эластичная (первое фото), но изделие после сушки более гибкое. А детали друг к другу я приклеиваю толь клеем слева на фото.

 

-Скажите пожалуйста, а где и как хранить приготовленную массу ХФ ???

 

- Приготовленную массу ХФ я храню в пакете смазанным вазелином, а пакет с массой (и все цветные кусочки ХФ которые остались после лепки чего либо, и сначала завёрнутые в пищевую плёнку) кладу в пластиковый

 

-почему картофельный крахмал не используется?

-У картофельного крахмала несколько снижен процент клейковины и он даёт массе сероватый оттенок, но по большому счёту и его можно использовать.

-увидела у себя на коробке D3. И мне интересно - разница м/ду D2 и D3 есть? масса у меня получается такая как у Вас, при отрыве тянется ниточкой. Изделие получается гипким и воды ( при недлительном воздействии) не боится.

-Вы меня опередили, я только завтра собиралась поэкспериментировать с D3. В клее с этой маркировкой процент пластификатора ещё выше и именно на такой результат, какой получился у Вас я и рассчитывала.

-Клей и крахмал у меня идет 1:1, масса может получится туговатой, как у вас на фото справа, но я вымешиваю её мокрыми руками, пока не добьюсь той заветной пластичной и тягучей, при отрыве, массы ( как на фото ниже). И Вы правильно подметили, главное не переварить!

-Формалин необходим, как консерватор для длительного хранения массы (тогда она может лежать месяцами в пакете и без холодильника и с ней ничего не случиться). А так в качестве консерватора достаточно лимонного сока или уксуса.

-Оба клея немецкого производства. Но думаю, что подойдёт клей любого иностранного производителя. И на цвет обязательно обращайте внимание, берите только белый, так как в жёлтом другая составляющая (вытяжка животного происхождения), с другими функциями. для фарфора не подойдёт.

-где и как хранить приготовленную массу ХФ ?

-Я смазываю пакетик кремом, и кладу туда массу.Упаковываем плотно,можно в 2 пакета,можно положить в контейнер. Храню только при комнатной температуре! Никаких холодильников! Масса может храниться до месяца. Лучше разделить на несколько комков...

-У меня вопрос: Вы написали, что фарфор делаете ко классическому рецепту, но вопрос о добавлении воды? Например рецепт: 3/4 стакана клея ПВА+1/2 стакана ВОДЫ+1 ч.л КРЕМА (Вы его не кладете в свой рецепт)+1ч.л лимонной кислоты+1 ч.л. глицерина или вазелина( Вы его тоже не кладете в рецепт), а используете для смазки пакета, для хранения фарфора,+ 1 стакан кукурузного крахмала( но у кого нет его заменяют картофельным). Вот по поводу картофельного могу сказать, что сколько производителей, столько и крахмалов.

-Вы правы, следует уточнить! Классический рецепт это: клей, крахмал, глицерин , какая-то масляная составляющая и кислота для консервации. В последних двух пунктах возможны варианты: кто то кладёт крем, или вазелин, или детское масло (я добавляю 2ст. ложки детского масла). В качестве кислоты используют либо лимонный сок, либо лимонную кислоту, либо уксус ( я добавляю сок лимона 1 ст. ложку). В любом случае я думаю, что это не принципиально. Воду я не добавляю, так как не вижу в ней практического смысла, она всё равно при варке выпаривается и только удлиняет весь процесс. По поводу крахмала полностью согласна , думаю, что он не сильно повлияет на конечный результат. Всё таки всё дело в клее!

-Купила сегодня клей Момент Супер ПВА с маркировкой D3 (баночка серая). Клей очень густой, белый-белый, сварила из него массу, она действительно не тягучая, плотная, но хорошо лепится, раскатывается, раскатала для пробы лепесток , прошло 2,5 часа, лепесточек гибкий, завтра ещё посмотрю, что с ним стало. Масса очень похожа на Modena clay. А ещё столярный купила, тоже моментовский D2, с ним ещё не эксперементировала. Можно будет отдельно сварить с каждым клеем, а потом смешивать массы, посмотреть, что будет.

-При смешивании двух "Моментов" принципиальной разницы не будет ( от клея D3 гибкость изделия после сушки должна быть больше). А вот, если найдёте тот клей, что на фото слева и добавите его (хотя бы одну часть) масса станет пластичной и будет больше похожа на Modena clay.

-Предложила искать клей ПВА любой фирмы, главное, что бы маркировка была D2 или D3 и цвет у него был белый, тогда холодный фарфор точно будет лучше, чем с обычным клеем ПВА. А уж предпочтение иностранному производителю-это в идеале, но не обязательно

-Скажите, а мешок смазываете чтобы не подсыхала?

-Да, мешок, обязательно смазываю вазелином

-Как химик скажу, что если фарфор не будет краситься, Изделие планируется оставить белым, то добавив чуть-чуть синьки, совсем чуть чуть, можно получить как бы более белую массу, синька чуть убъет желтизну компонентов. Смысл тот же, что и в подсинивании белья.

-ne mogy y nas v Gollangii najti klej na kotorom napisan PVA

-Ищите просто любой столярный (для дерева и картона) клей белого цвета лучше с маркировкой D2

-у меня возник вопрос, надеюсь поможете :) Варила с клеем, который вы предложили, по рецепту: 1 стакан ПВА, 1 стакан крахмала, 1 ст.л. глицерина, 1 ст.л. крема для рук, и 1 ч/л. лимонной кислоты (взятого у Kukushechka), за что спасибо Вам обеим. Фарфор получился хороший и эластичный, но вот в чем проблема, лежал он у меня пару дней, как полагается в смазанном мешке, сегодня достала чтобы сделать что-нибудь, но он ужасно липнет к рукам и поверхности на чем раскатываю, так ведь не должно быть? может надо что-то добавить?

-Вы его просто не доварили. Со своим клеем я давала очень подробный рецепт здесь:http://stranamasterov.ru/node/143573 ( где то во второй третьей всех комментариев). Я не добовляю в основной рецепт крем, только масло "джонсонс беби", а крем использую только при замесе. Вам надо сварить массу более твёрдую (но не переварите, а то станет резиновой и ни чего не получится) и подмешивать к первой. Если Вы варили в микроволновке, то просто доварите, но тоже очень осторожно на небольшой мощности (800) по 10 сек и постоянно замешивая с небольшим! количеством крема, пока она не станет упругой и эластичной одновременно (не переварите!, я думаю, что достаточно будет 3-4 захода). И обязательно смажте мешок в котором масса будет лежать вазелином

-Три дня назад на сайте "ярмарка мастеров" случайно нажала какую-то ссылку и попала в гости к Екатерине Звержанской, потом к clayART, а потом сюда... Не сплю. Вместо борщей варю клей ПВА

 

Первый свой фарфор сварила из украинского клея, а потом прочитала про D3. Еле нашла "супер ПВА" в серой упаковке. У меня масса получилась прекрасная, но за ночь изделие затвердело как камень. Светочка, можно вопросик? Первый раз я, когда варила. добавляла в массу клей для рук. А потом прочитала этот мастер класс и крем положила после варки. Может я чего-то не допоняла? Масло "Джонсон" нужно было до варки в массу положить вместо крема? Я варила только клей, крахмал, лим. кислоту и глицерин. От кастрюли еле отодрала.

-Я Вам сейчас дам свой рецепт, а Вы уже смотрите, что делаете не правильно. И сразу хочу уточнить, что этот рецепт результат очень многих экспериментов и, если в нём поменять любую. казалось бы мелочь, результат будет другим ( особенно это касается клея). Я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей( клей беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки). Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю (и даю постоять минут5), высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу

- 20 мая, 2011 - 08:37 ~ vaksya ( клей беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки).

Второй раз читаю и не совсем понимаю: Вы используете ОБА клея? В своем арсенале надо иметь две бутылки разного клея? Я только изучаю этот вопрос и хотелось бы сделать это досконально.

-Да , я использую оба клея при варке ХФ. Но можно варить и только из одного (любого из них).

- Скажите, пожалуйста, если изделие трескается при сушке, что это значит? Массу готовила на клее ПВА без воды, масса была вроде нормальная, почти не липла, но вот такая аказия.

-хочу уточнить( правильно ли я поняла) ,компонентам даем настояться на столе а затем уже Микро-ку,так?

-Да Вы правильно всё поняли-стоит просто на столе и просто периодически перемешиваем, чтобы лучше соединились между собой все компоненты.

-А вы случайно не пробовали из своего фарфора лепить фигурки, а не цветы? А то я боюсь , вдруг потрескается.

-Да, конечно пробовала ( я лепила куклу около 10 см в высоту) не потрескалась ни в одном месте. Если выдержать рецепт (важен клей) , то точно не потрескается!

-Как Вы считаете, можно ли полученную смесь использовать для создания кулонов? И схожа ли она по крепости с пластикой (полимерной глиной)?

-Да её вполне можно использовать для кулонов, но наверно, надо будет покрывать лаком для прочности. Схожа ли она по крепости с пластикой, то скорее "нет", чем "да". Этот материал (ХФ) более хрупкий.

-можно ли такие цветочки держать на улице, как на них влияет погода (дождь, солнце и т.д.)

-Изделия из ХФ нельзя держать на улице-они раскиснут (это же крахмал, хоть и с клеем) и на солнце лучше не держать, так как цвет может выгорать.

- у меня микроволновка либо на 900 ватт, либо на 630. Что делать? какое время выдерживать?

-Не проблема: варите на 900, но везде на 5 сек поменьше, т.е. не 30 сек, а 25 и так далее! А в целом чем чаще перемешивать, тем лучше! Варится будет дольше, зато точно не переварите!

-Я первый раз сварила массу очень переборщила с моментом столярным.масса стала желтая и как резина..но выкинуть мне жалко..я ее пилила на пласты и разогревала в микроволновке 10-20 секунд. она становилась пластичной:) быстренько лепила из нее розочки. Сварила второй раз,у меня вышла очень липкая масса и мне кажется я ее не доварила,можно ее поставить опять варить в микроволновку?

-Если масса липнет, то она не доваренная и её можно доварить, но очень осторожно и постоянно перемешивая. А можно смешивать с той , которую переварили и она будет нормальная. И ещё я не рекомендую (совсем) использовать при варке ХФ столярный клей жёлтого цвета. Лучше Супер момент D2 в красной бутылке , он белый (и всё время перемешивать, так как его легко переварить).

-Почему моя масса липнет к рукам? И если я смазываю руки водой, она становиться совсем липучая(((. А после запекания не стала совсем твердая, а немного мягкая, эластичная?

-Масса не доварена, раз уж липнет к рукам ( тем более не надо мочить руки !). И ХФ не запекают, он сам сохнет в течении 10- 24 часов ( в зависимости от толщины изделия ). Когда вы её запекли, Вы её просто доварили, вот она и стала такой какой и должна быть при лепке мягкой и эластичной и не липнуть к рукам.

- изделия с ХФ можно использовать для изготовления бижутерии?

-Да , я (и не только) делаю цветочки на заколки, кольца. серьги и т.д.. Но для прочности покрываю лаком (последнее фото)

-можно ли использовать КЛЕЙ ПВА обычный(уневерсальный) или нужен только тот который вы рекомендуете?

-Если у Вас нет каких то особенных требований к массе ХФ, то можете попробовать и обычный клей. Но, если Вы хотите, что бы ХФ был максимально приближен к профессиональным массам, то не тратьте лишнее время и деньги на эксперименты, а переходите к тому к чему пришла я испробовав огромное количество разного клея ПВА. Не обязательно искать оба клея можно использовать любой из них и постарайтесь соблюсти пропорции остальных ингредиентов - это то же важно. И всё время перемешивать в процессе варки не лениться, а то переварите.

-делала фарфор по вашему рецепту, взяла крахмла и клея 1:1. масса тутже получилась густая и сухая, разбухать крахмалу было не в чем. Немного подогрела на газу, получился один комок, однако не могу вымесить до однородности - в массе мелкие комочки. Подскжите пожалуйста, что не так...

-Я думаю, что клей, который Вы использовали был слишком густой (может быть просроченный ?!). В этом случае можно было бы добавить чуть чуть воды и всё таки не варить на плите. Если нет микроволновки, то варить лучше на водяной бане, всё время перемешивая массу .

-А мой первый раз был к сожалению не удачен, передержала видимо в микроволновке. Подскажите пожалуйста с ней теперь можно что-то сделать, он жесткая и крошиться, можно ли как то ее разбавить? или уже на выброс и все по новой?

-Вы её точно переварили. У меня пару раз то же такое случалось, но я эту массу не выбросила , а сейчас делаю из неё кору для бонсай, отрываю по маленькому кусочку и обклеиваю основу ствола, получается, как настоящая. А для лепки сварите новую, хотя некоторые мастерицы, говорят, что можно её реанимировать , если небольшие кусочки массы перемешивать мокрыми руками. Я не пробовала, но говорят помогает.

-Делала практически по рецепту, у меня не было только ПВА фирмы Титан. Использовала ПВА Момент Д2 (кстати, видела ПВА Момент Д3 не будет ли из него еще более лучший результат?). И масса получилась очень твердой, как раз такая, как и на первой фотографии :). Чтобы вылепить из нее, мне приходилось долго разминать ее с кремом. Правильно ли я делаю, что добавляю крем? Может лучше ПВА? Или вазелин?

-Вы всё таки не много переварили массу. Я не советую добавлять для умягчения массы крем, так как из за этого изделие становится более хрупким и ломким, лучше перемешивать не большой кусочек массы просто мокрыми руками и вполне можно лепить. Либо сварить следующую массу слегка не доваренной и смешивать их между собой. Из клея с маркировкой D3 я так же варила ХФ и он получался так же хорошим, но так как клей ещё более густой, то массу очень легко переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://cpbypatty-tutorials.blogspot.com/

 

Cold Porcelain Tutorials: Marisol's Cold Porcelain Recipe

 

Hello, I find this tutorial from another blog, this is a great video of how to make your cold porcelain paste in the stove top.

Cold Porcelain Tutorials: Marisol's Cold Porcelain Recipe: "Stovetop Method Cold Porcelain is a 'clay' or paste that can be made at home and is composed of white glue and cornstarch. Cold por..."

Posted by Cold Porcelain by Patty 0 comments Links to this post Email ThisBlogThis!Share to TwitterShare to Facebook

Reactions:

 

Thursday, March 24, 2011Cold Porcelain Tips: Adding Color to Cold Porcelain Clay

Hello, lately I've been receiving many e-mails from people asking how to add color to their cold porcelain clay.

So, I decided to put together some small tips that have been working for me for several years:

 

Small tips: Coloring your Cold Porcelain clay

 

• For adding color to the cold porcelain you can use; oil paint, acrylic paint or gel food colorants.

 

• For achieving colors like red or brown for me it works better the gel food colorant.

I use oil paint for making black, white and all primary colors in dark tones (except red).

For all pastels tones I use acrylic paint.

If prefer you can use the food gel colorant for all your projects, it's non-toxic and odorless, but it is messier and it takes more time for cleaning your hands.

I've also found that gel food works better if your clay is a little harder, because it kind of sofhtnes the clay.

 

• Always wait until the cold porcelain be completely cold before adding any color to it. I usually prepare the clay the night before.

 

• Cold porcelain is not really white, after dries it becomes yellowish and kind of transparent, so if you want white clay you have to add white color to it, and unless you want get the transparent effect you also should add a little white paint to the paste before adding any other colors.

 

• If well stored cold porcelain clay (not colored) can last up to 4 months, so add color to it at the time you are going to use it, because even well stored in a air tight container colored clay will get hard in a few days.

I also found out that clay colored with oil paint will get harder faster than if I had used acrylic paint.

 

• Always tint more clay then you think you are going need for your project, because you'll never get the same exactly tone twice.

 

• Keep in mind that cold porcelain will get 2 or 3 tones darker after dries up, so tint the clay in a lighter color to the one you want achieve.

 

• As soon you finish tinting your clay let it rest for a couple of hours before working with it, because since you kneaded it while you were coloring, it will probably be a little softer and sometimes it also will sweat a little, so I usually tint my clay the night before, so in the morning it will be ready for using or I tint early in the morning, so I will be able to work with it in the afternoon.

I hope this small tips will help, and if you have any question about it please fell free to contact me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisol's Cold Porcelain Recipe

 

Stovetop Method

 

Cold Porcelain is a "clay" or paste that can be made at home and is composed of white glue and cornstarch. Cold porcelain is known throughout the world by many different names. It is also known as porcelana fria, masa flexible, biscuit, pasta di mais, among others. It is soft, white and flexible and can be modeled into small figures or large. Hard and durable when cured.

 

Cold porcelain requires no baking to cure and air-dries at room temperature. As it dries, it will lose 15% to 20% of the original volume and this shrinkage must be considered when modeling.

 

Marisol Romero of Porcelana Fria Paso a Paso has created the following 2-part video demonstration showing her stovetop method for preparing the cold porcelain paste. There are many other recipes for cold porcelain, including microwave recipes. Which one to use depends on your own experience and what you will be making with the cold porcelain. Some recipes are softer, some harder, some more flexible or rigid. See our Recipes page for a few other recipes and try a few different ones to see which you are most comfortable with.

 

 

Marisol says: The quality of the paste and elasticity of the dough often depends on the vinyl glue or adhesive you are using, always use known brands of good quality.

 

This is the recipe used for the cold porcelain in the following videos:

 

500 grams white glue (about 17.6 ounces)

250 grams cornstarch (about 8.8 ounces)

1 / 2 tablespoon stearin (used as tallow in the manufacture of candles and soap)

1 / 2 teaspoon sodium benzoate (preservative)

1 tablespoon glycerin (a preservative, lubricant and thickener)

1 1 / 2 tablespoons of Vaseline

 

Spanish is spoken in this video demo for preparing the cold porcelain paste. Even if you cannot understand what Marisol is saying, you will be able to see how she mixes and cooks the paste and learn the consistency when done.

 

Mix everything in a non-stick pan and remove the lumps, mix until everything is smooth and then cook over slow flame until everything starts to gather…keep stirring. You can see the paste, as it cooks, begins to hold together like a firm dough and very little sticks to pan. She cooks it for a little bit and takes it off heat to stir well and then cooks some more.

 

Marisol also demonstrates the kneading and stretching of the cooked paste. As you knead it, if you are doing it right, it will have no lumps and be extremely smooth and easy to handle. When ready, she divides the CP into smaller chunks (let rest for a day before using).

 

Video doesn't show Marisol putting the CP in plastic wrap or a container to store until used, but it should be always be stored air-tight. Wait until it cools to wrap.

 

http://coldporcelaintutorials.blogspot.com...e.html?spref=bl

 

 

Thanks to our friend Morena in the Air-Dry-Clay Yahoo Group, we have a translation of some tips Marisol suggests in the above videos. Marisol says:

 

 

The white glue known as "school glue" is not the best quality for cold porcelain, use a glue that has more consistency, like white carpenters glue.

Use a Teflon pan and wooden spoon.

Follow the amounts in the recipe. If you double the recipe it will be very heavy and difficult to mix.

Use low, low, low fire. Important to keep mixing while it is cooking, scraping around and folding the clay. That allows clay to cook evenly. Remove pan from fire if you feel you are not folding fast enough.

If there is shine, that means the clay is not cooked; shine means the glue in it is not cooked.

It is best to put the paste on marble to knead it, because it will stay cool. Marble or aluminum.

Once clay is mixed, separate into parts, cover with plastic until it is cooled down. Then wrap in plastic bag and put in glass or air-tight container.

Best to wait 24 hours before using clay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recipes to make your own cold porcelain paste

Cold porcelain is an air-drying clay (also called 'paste') ideal for making flowers and figures. It can be purchased commercially (although hard to find in USA) or can be made at home. Cold porcelain has a much finer finish than bread dough or even polymer clay. When making flowers, you can get wafer thin petals. When making figures, you can use Styrofoam shapes as armatures.

 

 

There are many different recipes for cold porcelain but basically it is made with cornstarch, glue, oil and preservatives. The paste is cooked on the stove or in the microwave for a short time and then kneaded until smooth.

 

 

 

Below are some of the easiest and best recipes to start with. You can find many more recipes by searching the web, but be cautious. Some will call for ingredients that are not as 'user friendly' as other recipes. Also, not all mineral oils, cornstarch, glues, etc will work the same, therefore, some experimentation with different products may be necessary.

 

Notes:

 

Cold porcelain paste will dry translucent unless a whitener is added to paste recipe as you make it. Wilton "White-White" (for cakes) can be used or white tempera paint or similar products.

Store paste in an airtight bag or tightly wrapped in plastic.

Keep in well lighted area. Do not place in a dark drawer for a long period of time, this will make the paste moldy.

Store in a dry area at room temperature. Do not refrigerate, but you can freeze.

Use cold cream or dust with cornstarch to keep paste from sticking to hands, work surface or molds.

Paste that has been tinted with color will dry out faster than non-colored paste.

I haven't personally tried every one of these recipes. Please tell us about your experience with the ones you've tried, especially the 'no cook' options.

 

 

 

~~~ * ~~~

 

Basic recipe #1 for microwaving (by Sangeeta)

 

2 cups of Corn Starch

2 cups of Elmer's Glue or wood glue (should be white)

1 Tblsp of lemon juice (it acts as preservative) or 1 tsp of citric acid

2 Tblsp baby oil (you could use any oil be it mineral, cooking, baby or even Vaseline petroleum jelly will work)

1 Tblsp of white liquid tempera paint

1 Tblsp of cold cream, non greasy, without lanolin and silicone (Nivea or Ponds)

 

Glass bowl (microwave compatible) & wooden spoon

Mix all the ingredients in the bowl, excluding the cold cream, which is used for kneading the paste. I use a hand mixer to mix as it removes all the lumps and is a very uniform mixture.

 

Place the bowl in the microwave and cook it during 3 minutes on maximum power. Open the oven on each minute and mix the paste with the wood spoon, so that it cooks all around equally. Variations in the different models of microwaves can modify the cooking time of the paste. Therefore, it is essential that you observe it minute by minute. If necessary, monitor it every 30 seconds for the last minute.

 

As soon as the paste is cooked, spread only 1 Tablespoon, as it indicates the recipe, on a marble or kitchen counter top surface and place the paste, still hot. The hotter the paste when kneaded, better the results. Knead the paste for some minutes; say about 5-7 minutes. The trick, the more you to knead, better it will be to work.

 

When the paste is well kneaded, make a coil, thus preventing the formation of air bubbles.

Place the paste in a well closed plastic bag or in plastic film such as Saran Wrap or cling film to prevent it from drying up. (I use a plastic bag lightly greased with the hand cream.)

 

(Note: I can vouch for the ease of making this recipe. It's the one I use myself, except I use the 'White-White' by Wilton to whiten the paste.)

 

 

~~~ * ~~~

Basic Recipe #2 from Creations by Edith (stovetop)

2 cups or corn starch

2 cups of white glue

2 tablespoon of glycerin

2 tablespoon of stearic acid

1 tablespoon of sodium bensoate.

 

 

Mix them all together and cook it on low heat until it does not stick to the pan any more.

 

 

 

~~~ * ~~~

 

 

No cooking needed, recipe #3

from Marivi's Cake Decoration blog

 

 

This recipe is made with non-toxic ingredients. It does not contain any chemicals that could be hazardous for your health and does not need to be cooked at all.

 

 

When kneading this paste, if too sticky, add some cornstarch,. To keep from sticking, rub a dab of shortening (or cold cream) to your hands and keep the rolling pin very clean..... rub a dab of shortening on the table too, Small amounts, do not overdo it.

 

 

1 cup Aleene’s Tacky Glue Original

1 cup cornstarch

1 tablespoon Tylose**

1 tablespoon Wilton liquid white color (this is add to the paste to prevents it from becoming transparent when dried)

 

**Tylose is a gumpaste used by cake decorators. It is the product as CMC.

 

 

Mix all ingredients and knead to get a soft paste. If too sticky, add cornstarch.

 

 

Do not cook. Store in well lighted area, tightly wrapped in plastic. Do not refrigerate.

 

 

~~~ * ~~~

 

 

 

Instant CP, recipe #4

from "Creations by Edith

 

 

Edith sells a glue specially formulated for cold porcelain, this makes a real flexible paste, ideal for flowers.

Mix 4 spoons of adhercola glue and 4 spoons of corn starch.

Mix them together and it's ready! No cooking needed!

 

 

~~~ * ~~~

Video demo by Sangeeta showing her microwave method.

 

http://coldporcelaintutorials.blogspot.com...-porcelain.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер-класс по лепке розы. Часть 1

 

Опубликованное фото

http://stranamasterov.ru/node/124837

МК по лепке розы. Часть 2-чашелистики

http://stranamasterov.ru/node/124881

МК по лепке розы. Часть3-веточки

http://stranamasterov.ru/node/124886

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

-чем смачиваете для разглаживания шва?

-Водой.

МК по лепке розы.Часть4-оформление стебля

http://stranamasterov.ru/node/124892

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

своём МК я использовала покупную глину Modena, конечно, у таких глин есть ряд преимуществ, но свою последнюю розочку (фото на фоне снега) я сделала из самодельного фарфора (делала без пластилина, 1стакан клея, столько же крахмала, 1 ч.л. глицерина, 1ч.л. крема, 1ч.л. столового уксуса; рецепт с пластилином есть в пред. записях, в этом случае, как мне кажется, после высыхания материал более прочный, чем без пластилина ), этот материал тоже хорош, но с ним чуть сложнее работать.

 

 

МК по лепке розы. Часть5-покраска. - important!!

http://stranamasterov.ru/node/124915

 

рецепт фарфора с восковым пластилином

 

фарфор самоварный с добавлением пластилина воскового флюоресцентного ( простите, если буквы не в том порядке) ). 90% успеха -это хороший клей, если он не таков, то даже и не начинайте. Я потом оставлю ссылку с фото клея, каким я пользуюсь;

а рецепт такой: 1 стакан клея, 1 стакан крахмала кукур., 1 ч.л. глицеина, 1 ч.л. крема белого (действительно лучше нивея, но у меня белым был только орифлеймский ), 1ч.л. уксуса столового(он был 9%, я его разбавила 1:1 с водой), готовила в микр. печи в 4 подхода по 30 сек. на максим. мощности. Хорошо размешиваю.В итоге масса должна получится не чень мягкой, довольно упругой, но не резиновой( если же получилась слишком жесткой, то это можно исправить с пом-ю воды, добавляйте её по чуточке и разминайте массу до нужной консистенции). К рукам не должна сильно липнуть, т.е. кусочками не должна оставаться на руках. После замеса добавляю белый восковой пластилин (он идет в наборе по 8, 12 цветов, если не ошибаюсь; стоит копейки), если у вас масса с мандарин, то пластилина берите где-то 1 см. в диаметре, сначала пластилин размешайте с небольшим кол-вом фарфора, а потом эту массу добавьте в основную, если плохо размешивается, то все слегка прогрейте в печи сек. 10 и опять тщательно размешайте, для получения цвета можно также взять чуточку цветного пластилина из того же набора, что я и сделала на примере с розой. Масса вообще не липнет, она упругая, она не должна быть очень мягкой, не рвется, очень тонко раскатывается, ножницами вообще одно удовольствие работать, не трескается, не сильно усыхает, сами изделия из нее довольно прочные, но это все при наличии хорошего клея.

 

Опубликованное фото

-А не могли бы вы вставить фото этого воскового пластилина, что это такое и с чем его "едят".

-Фото, к сожалению, нет, но этот пластилин можно в любых канцтоварах найти, в магазинах игрушек, я использовала "Флюрики" пр-ва Гамма, но, думаю, и у других производителей его можно найти.

http://stranamasterov.ru/node/120274

-Хотела у Вас уточнить... Крем добавлять в массу до или после приготовления (при замесе)? Подскажите, пожалуйста, как правильно

-Да, крем добавляю во время пиготовления, а потом для ручек капельку, чтобы легче было вымешивать.

В массу я добавляю восковой пластилин, работать с такой масой легче, она практичеки не липнет, сохнет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза из самоварного ХФ

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

-Розу я не красила, в глину добавила немного красной краски, центр более сочный, а к краям где-то с 3-го ряда высветляла окрашенную глину, добавляя неокрашенную. Листочки и стебель красила как в описанном МК.

 

-пластилина не было у меня в наличии, делала без него, усадка небольшая есть, но мне нравится такая непредсказуемость этого материала, лепесточки после высыхания становятся ещё реалистичнее.

http://stranamasterov.ru/node/129036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маковые розы - из соленого теста

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

1 стакан муки, 3 четверти соли мелкой и 3 четверти воды. Соль максимально растворить в воде, слить раствор аккуратно без остатков соли в муку, размешать тщательно, 1 ст. л. масла растительного добавить. Должно получиться консинстенция густой сметаны, потом поставить на медленный огонь, постоянно перемешивая варить до готовности, должна получится масса довольно плотная, которую уже можно вымешивать руками, руки смазать маслом и тщательно вымесить. Ещё где-то видела рецепт с ПВА, хочу его попробовать, в замес добавить 1 ст.л. клея. В массу добавляла маслян. краску , но можно и пищевыми красителями окрашивать, а ещё подкрашивала после высыхания, о потом покрыла лаком.

-скажите, из теста розы лепите так же, может есть принципиальные различия и как сушите работы из соленого теста?

-Да, из теста леплю как из ХФ, но не жду особо, когда лепесточки подсохнут, приклеиваю сразу, сушу цветочки на отопительных трубах, потом собираю в композицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basic cold porcelain paste by: Sangeeta Shah



http://www.everlastingblooms.webs.com/

 


Смешиваются все ингредиенты, как в предыдущих МК:
1 чашка кукурузного крахмала ,
1чашка ПВА ,
2 ст. л. масла "Джонсонс бейби" ,
2 ст. л. "Vinagre" (винный уксус) – пробовала со обычным нашим столовым - сильно воняет…Или замените лимонным соком…Или чайная ложка лимонной кислоты.Ложка темперы сухой– если есть…
В конце 1 ст. л. крема (питательного густого, как пишут «типа Нивея») – на стол для разминания массы. Импортная чашка – содержит 240 гр. крахмала. Я брала для пробы все по половине, используя обычный стакан. Перемешанную массу ставим в м/в печь на 30 сек – вытягиваем перемешиваем. И так всего 3 захода по 30 сек.( так - по рецепту с чашкой) Если взяли меньше массы ставьте на 20 сек…Выкладывает на стол с кремом))))Не ленимся переминаем массу минут 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК по лепке орхидеи.

Опубликованное фото

http://stranamasterov.ru/node/172152

МК по дереву Яблоневый бонсай

http://stranamasterov.ru/node/217660

http://stranamasterov.ru/node/218104

http://stranamasterov.ru/node/218431

Опубликованное фото

Шприц-помощник

 

http://stranamasterov.ru/node/110063?tid=451%2C1629

надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц, и - о, чудо! - он легко выдавился, образовав длиииииииинную полоску. Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально). На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка - пучек этих же коротких палочек)

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Корзинки и мешочки MK

http://stranamasterov.ru/node/149771?tid=451%2C1629

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход цвета в пластикеMK

Опубликованное фото

http://stranamasterov.ru/node/95396

 

Полезности для лепки

http://stranamasterov.ru/node/170034?c=favusers

http://stranamasterov.ru/node/176771

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодный фарфор. Изготовление

Опубликованное фото

http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451%2C1629

Приготовим фарфор?

Есть Мастер-классы в интернете и у нас в стране, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я

Нам понадобится:

1) клей ПВА строительный,

2)крахмал (у меня кукурузный, стоит его искать, поверьте! Из него фарфор получается более мягким, полупрозрачным, меньше липнет и т.д.) Я нашла его в магазине "Седьмой континент"

3) глицерин

4)крем для рук (желательно жирный)

5) лимонный сок или лимонная кислота

6) ароматизаор (не обязательно)

 

....................

Опубликованное фото

Смешиваем все ингридиенты в кастрюльке.

1 стакан ПВА, 1 стакан крахмала, 1 ст.л. глицерина, 1 ст.л. крема для рук, и 1 ч/л. лимонной кистлоты и несколько капель ароматизатора

 

Размешиваем до однородности. Ставим на конфорку, нагреваем. Я нагреваю на шестерке. (при макс.9)

ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЕМ. Не отвлекаясь ни на что и не останавливаясь.

 

Появляются комки.

 

Мастер-класс Лепка Холодный фарфор Смесь быстро густеет

 

Мастер-класс Лепка Холодный фарфор

 

Собирается в один большой ком

 

Вот масса готова

 

Мастер-класс Лепка Холодный фарфор

Выкладываю ее на стол, предварительно смазанный детским маслом. И замешиваю. Он горячий, но для рук терпимо)

 

Мастер-класс Лепка Холодный фарфор

Вот он и готов) Всем удачи в творчестве)

 

 

Хочу показать Вам разницу фарфора из картофельного и кукурузного крахмала. Две розы справа сделаны из кукурузного, а слева из картофельного. Она более плотная и сероватая. А из кукурузного более прозрачные и воздушные. Кукурузный фарфор при высыхании желтеет

 

Вот две розы. Слева картофельный, а справа кукурузный фарфор

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОМПЛЕКТ УКРАШЕНИЙ розовые розы из "холодного фарфора"

http://galjushka2.blogspot.com/2011/09/blog-post_7307.html

Опубликованное фото

http://www.liveinternet.ru/users/galjushka2/post188730054

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...