Перейти к публикации
Форум - Замок

Ester: нумерологический анализ


Рекомендованные сообщения

До сих пор отношения двоих были самыми значимыми.

Или ты по большей части попадаешь в обстоятельства партнёрских отношений?

Это кто-то меня вовлекает в них и формирует их? Нет. Я сама.Мне хочется в основу отношений ложить партнерство, дружбу. В таких отношениях мне комфортнее. Кто -то может стараться другие отношения со мной строить, но я такие стараюсь не поддерживать.

 

Но это не твой случай. Потому что твоя 3 находится в 9, которая и есть обновление. Здесь у тебя задача несколько иная - найти коллектив.

В чем обновление заключаться будет? А коллектив, кажется, нашла.

 

Опять не поняла. Нельзя в своём коллективе. В другом можно.

:36_1_1: Просто, если я попала в коллектив, то его уже своим считаю. Не мой коллектив, где я на пять минут волей случая оказалась. За пять минут трудновато отношения в интимные перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До сих пор отношения двоих были самыми значимыми.

Это кто-то меня вовлекает в них и формирует их? Нет. Я сама.

Ясно.

Мне хочется в основу отношений ложить партнерство, дружбу.

Ты говоришь о полярности. А числа несут инфу о характере. То есть под партнёрством понимается не только взаимодействие союзников, соратников - позитивное, но и противодействие соперников, противников.

В чем обновление заключаться будет?

Не "будет", а "заключается" на протяжении всей твоей жизни.

Сумма - это такой ключ, которым заводится весь механизм.

Конечно, неправильно было бы понимать, что все обстоятельства твоей жизни соответствуют лишь 9, поскольку их формирование гораздо сложнее, не настолько прямолинейно. Но это направление обновления должно просматриваться в действиях со стороны внешнего мира.

 

В чём именно оно заключается? Коротко:

изобилие должно либо выходить из коллектива, либо быть изобилием коллективов.

То есть обновление изобилия коллективов. Вместе с тем, обновление в жизни благодаря предоставляемым коллективом изобилия возможностей.

Да в чём угодно.

Обновление - разрушение старого с целью расчистить место для нового, отсюда неустойчивость, непостоянство процессов(обстоятельств), периодичность.

Но прежде всего твоё обновление происходит с 3 и 6. Вот это выше есть:

Тебе должен бы предоставляться широкий выбор коллективов, снова и снова. И вообще широкий выбор возможностей, которыми ты должна научиться распоряжаться, действуя на благо коллектива.

Тебе предоставляются возможности найти ту форму коллектива, которая необходима тебе, чтобы быть счастливой.

Коллектив совместно с любовью должны бы присутствовать в твоей жизни, но не постоянно, периодически.

То есть обновление любви в коллективе.

 

И вместе с тем, обновление как таковое должно исходить из 3 и 6, то есть кто - то третий(или коллектив) должен тебя направлять к обновлению, третий(коллектив) своими действиями разрушает постоянство в твоей жизни, предлагая тебе какие - то ещё возможности.

И в таких случаях очень важно смотреть подоплёку предложений. Если помнишь, в 6 поверхность может быть весьма обманчивой, под ней могут таиться серьёзные опасности.

Кроме того, опасность 9 - возможность ухода от реалий жизни, легко можно заблудиться в изобилии тайных, только тебе видимых ирреальных путей, что опять берёт своё начало в сочетании 3 и 6, то есть кто - то 3(или коллектив) может стараться соблазнить тебя, чтобы завести в дебри сумасшествия, иллюзий, искажённой реальности. Здесь без разума, умения видеть подоплёку, умения отказывать - никуда.

Твой поиск духовного пути - необходимо научиться приводить к гармоничному сочетанию своё эго и свою дуалистичность натуры, то есть "брать - давать", "любить - принимать любовь", "интеллект - разум".

и вот ещё повторю:

Одной из основных задач для живущего в 9 является умение найти способ, при помощи которого возможно упорядочить беспорядочные проявления внешнего мира. В твоём случае это возможно через обогащение жизни коллектива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть под партнёрством понимается не только взаимодействие союзников, соратников - позитивное, но и противодействие соперников, противников.

Теоретически это так. но практически я не представляю это. Не понимаю.

 

То есть обновление любви в коллективе.

К этому я сейчас только подхожу.

 

то есть кто - то третий(или коллектив) должен тебя направлять к обновлению, третий(коллектив) своими действиями разрушает постоянство в твоей жизни, предлагая тебе какие - то ещё возможности.

Это в моей жизни есть.

 

поверхность может быть весьма обманчивой, под ней могут таиться серьёзные опасности.

Боюсь, что с распознаванием опасностей у меня не совсем хорошо. Склонна к некоторым иллюзиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически это так. но практически я не представляю это. Не понимаю.

Не понимаю, чего ты не понимаешь...

Сами числа и программы, которые они символизируют, нейтральны. Кажется, я об этом уже говорила. Воплощение программ может быть позитивным и негативным. Одно и тоже число - а воплощения разнятся по полярности.

Так вот ты говоришь о позитивной форме воплощения. Тебе это понятно и близко, к этому есть стремление.

Но это твоё субъективное отношение. Я же говорю о внешнем мире. А ему нет дела до твоих предпочтений. У него есть конкретные задачи - научить тебя чему - то.

И для этой цели все возможные средства хороши. Используются как позитивные воплощения программы, так и негативные. Но негативные - это скорее в твоём понимании, как пользователя.

Если есть 2, это значит, что внешний мир ставит человека в условия партнёрств - в позитиве, в негативе - соперников. Но в любом случае - там, где двое.

если внешний мир единица - там, где один: позитив - человек у власти, негатив - покинутый, гонимый всеми одиночка.

 

Теперь посмотрим сумму по второму варианту - 1989/9.

Первая 19, поскольку обозначает столетие, на каждого конкретного человека будет оказывать более размытое воздействие, чем уже более индивидуальное - 89.

19 - периодическое одиночество.

Дальше смотри 8 во Внешнем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Задачи восьмерки

1. Выдержать испытание на разрыв.""

В смысле связи научится поддерживать и не разрывать? Или терпеть разрывы?

 

""2. Превозмочь притягательную силу негативных стремлений.

3. Освоить равное отношение ко всем, в том числе к себе.""

Стараюсь, может получится.

 

""4. Развить свой эмоциональный интеллект, свое интуитивное предчувствие.""

С этим сложнее. Понятия не имею как это сделать.

 

""6. Быть готовым «платить высокую цену».""

Да, даже если не готова, все равно цену придется заплатить.

 

""7. Иметь опыт соприкосновения с закрытыми для других сферами жизни.""

Ну, кое-какой уже есть.

 

""8. Изучить темы: бренность, упадок, ничтожность бытия, смерть и т.п.""

Задумываюсь, конечно. Но иногда. Может со временем....

 

""10. Осуществлять невозможное.""

Это мне больше всего понравилось. :36_1_1: По-моему это роль Бога - совершать невозможное.

 

""4. Лучше отказаться от попыток что-то понять, объяснить при помощи здравого смысла и логики.""

Просто , принимать как данность или что?

 

""6. Будьте готовы к резким и внезапным переменам в судьбе. Взлеты и падения могут происходить одновременно, но в разных сферах жизни.""

Вот эту одновременность я прочувствовала.

 

""9. Не стоит размениваться по мелочам, поскольку девизом служит требование: « Все или ничего».""

В смысле великое мне по плечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержать испытание на разрыв.""

В смысле связи научится поддерживать и не разрывать? Или терпеть разрывы?

8 считается самой сложной судьбой. её можно сравнить с испытанием на разрыв. постоянное разрушение равновесия в жизни. тяжёлая психологическая составляющая, давление на психику. преодоление препятствий. очень сложные обстоятельства, которые некоторые не могут выдержать. Я могу сравнить с жизнью на пороховой бочке.

И вот это всё надо ухитриться выдержать, не скатившись, например, в алкоголизм. выдержать все тяжёлые обстоятельства, не деградировав и не сломавшись.

Развить свой эмоциональный интеллект, свое интуитивное предчувствие.""

С этим сложнее. Понятия не имею как это сделать.

Ну ты ведь сама по себе 8. Они должны быть у тебя врождённые. К тому же, именно обстоятельства должны складываться таким образом, чтобы тебе приходилось их развивать.

Изучить темы: бренность, упадок, ничтожность бытия, смерть и т.п.""

Задумываюсь, конечно. Но иногда. Может со временем....

Изучение опять происходит на практике - обстоятельства складываются таким образом, чтобы эти темы постоянно возникали в твоей жизни.

Осуществлять невозможное.""

Это мне больше всего понравилось. По-моему это роль Бога - совершать невозможное.

Естественно, в человеческом понимании.

Лучше отказаться от попыток что-то понять, объяснить при помощи здравого смысла и логики.""

Просто , принимать как данность или что?

Да, как данность.

Не стоит размениваться по мелочам, поскольку девизом служит требование: « Все или ничего».""

В смысле великое мне по плечу?

Это от тебя зависит, по плечу или нет.

Но это требование благодаря обстоятельствам ты должна бы ощущать - либо ты всё берешь, либо нет тебе ничего, либо ты стремишься к вершинам, либо не стоит и начинать.

 

Основная цель программы 8 - научиться сохранять внутреннее равновесие в любых, даже в самых сложных, обстоятельствах. Обстоятельства будут разрушать равновесие, а ты сохраняй своё.

 

Теперь смотрим всё вместе - 1989/9.

твоя 8 должна проявляться время от времени, периодически. 9, которая несмотря на то, что является разрушителем, действует по определению мягко. Но поскольку она изнутри подогревается жёсткой 8, то всё, что связано с твоей 9, должно иметь достаточно жёсткий характер проявления время от времени.

То есть мягкие обстоятельства 9 периодически должны становиться жёсткими, внезапными, ставящими с ног на голову. Почему так произошло вдруг - непонятно. И как помнишь, ответ при помощи логики искать бесполезно.

9 - духовный поиск, мир зазеркалья, неведомые туманные пути... а внутри 8, при которой очень притягательны тёмные стремления, при которой может внушаться мысль, что дьявол - носитель света, то есть всё то же " с ног - на голову". Потому будь очень осторожна в сфере духовного, выбирая свой путь. Запросто можно забрести в какой - нибудь морок.

Интересно, что в 8 и 9 даются вроде бы прямо противоположные советы. В 8 - не пытаться объяснить при помощи логики и разума, а в 9 наоборот - необходимо задействовать разум. Но разница есть. Не следует пытаться объяснить при помощи разума происходящие неприятности или происходящее обновление обстоятельств(случилось - и случилось), но прежде, чем на что - то подписаться, задействовать свой разум необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"4. Развить свой эмоциональный интеллект, свое интуитивное предчувствие.""

С этим сложнее. Понятия не имею как это сделать.

Вот очень простое упражнение на развитие интуиции.

Перед любым значимым событием, будь то поход в гости иои в магазин... остановиться и прислушаться к себе.

Уловить внутренний отклик - хочется-не хочется..

Почувствовать свое отношение к событию.

Тянет - не тянет.

Откоючив мысли, только ощущения.

Если это упражнение делать сознательно какое-то время, то со временем оно станет автоматизмом.

Главное, ощутить этот самый слабый интуитивный отклик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот последнее время частенько стала в игру играть, когда на остановке стою - сканирую, где сейчас мой автобус и когда он приедет. Или издалека, как только появится транспорт, угадываю номер маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мягкие обстоятельства 9 периодически должны становиться жёсткими, внезапными, ставящими с ног на голову. Почему так произошло вдруг - непонятно. И как помнишь, ответ при помощи логики искать бесполезно.9 - духовный поиск, мир зазеркалья, неведомые туманные пути... а внутри 8, при которой очень притягательны тёмные стремления, при которой может внушаться мысль, что дьявол - носитель света, то есть всё то же " с ног - на голову". Потому будь очень осторожна в сфере духовного, выбирая свой путь. Запросто можно забрести в какой - нибудь морок.

Этого боюсь. Оградиться бы как. Соломки подстелить. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь две мысли.

То есть мягкие обстоятельства 9 периодически должны становиться жёсткими, внезапными, ставящими с ног на голову. Почему так произошло вдруг - непонятно. И как помнишь, ответ при помощи логики искать бесполезно.

Первая - обстоятельства, которые разрушают равновесие в жизни и как следствие, твоей психики. Те же самые взлёты и падения, например. Какие - то скандалы, неприятности, препятствия.

Обойти их невозможно. Это их природа. И у них цель - научить тебя приводить всё к состоянию равновесия. Тебе скандал - а ты учись его тушить. У тебя в жизни полная неразбериха, а ты ищи пути, которые всё приведут к равновесию. И при этом учись не поддаваться на провокации и сохранять равновесие внутри себя.

Вторая :

9 - духовный поиск, мир зазеркалья, неведомые туманные пути... а внутри 8, при которой очень притягательны тёмные стремления, при которой может внушаться мысль, что дьявол - носитель света, то есть всё то же " с ног - на голову". Потому будь очень осторожна в сфере духовного, выбирая свой путь. Запросто можно забрести в какой - нибудь морок.

Но всё же, если о соломке... Это ты сама. Хотя в тебе присутствует некоторая поверхностность в оценке и ты можешь поддаваться искушению не заглядывать внутрь, всё же твоя основа - 8 и 1 вполне способны компенсировать это. Логика, стремление дойти до сути, интуиция, трезвый взгляд - всё есть в тебе, надо только научиться не поддаваться импульсивному порыву "пробежаться по поверхности".

 

Несколько слов об импульсивности.

У людей, живущих в 9, сознание находится под самым сильным давлением. В результате чего им трудно видеть ситуацию в полном объёме. Отсюда действия могут быть очень необдуманными, поскольку есть склонность поддаваться импульсу.

В цепочке "надо - обдумывание способа действий - действие" в таком случае опускается обдумывание. И происходит "надо - действую". Про оценку последствий, и прежде всего для самого человека, речь не идёт. В результате люди часто попадают в опасные ситуации.

Но на их счастье, по наблюдениям Маклин, создаётся впечатление, что 9 - родина всех ангелов - хранителей. Как правило, опасные ситуации на удивление всем заканчиваются благополучно.

У тебя же импульсивность 9 осложнена 8. А 8 - экстремальность. Отсюда и ситуации, в которые ты можешь попадать, могут быть особенно опасными. И вместе с тем, ты с лёгкостью можешь попадать именно в такие.

Так что надо научиться не поддаваться первому порыву, не бежать, сломя голову, не бросаться в омут с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе скандал - а ты учись его тушить. У тебя в жизни полная неразбериха, а ты ищи пути, которые всё приведут к равновесию. И при этом учись не поддаваться на провокации и сохранять равновесие внутри себя.

Такое стремление присутствовало изначально во мне. Это у меня еще как-то получается.

 

И происходит "надо - действую".

 

Отсюда и ситуации, в которые ты можешь попадать, могут быть особенно опасными.

Вот притормаживать уже стало получаться, но резко тормозить нет. Импульсы сильные. Эмоциями надо владеть научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое стремление присутствовало изначально во мне. Это у меня еще как-то получается.

Ну да, это твой потенциал, как 8 по рождению.

А вообще в любой ситуации разрушения равновесия начинать надо прежде всего со своего внутреннего состояния обретения равновесия, его удержания. То есть равновесие изнутри выносится наружу.

Вот притормаживать уже стало получаться, но резко тормозить нет. Импульсы сильные. Эмоциями надо владеть научиться.

В первую очередь надо научиться определять момент возникновения импульса. Если его пропустить, остановиться уже сложнее остановиться вовремя.

Определил и зафиксировал - стоять на месте и не дёргаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть равновесие изнутри выносится наружу.

Это уже поняла.

 

В первую очередь надо научиться определять момент возникновения импульса. Если его пропустить, остановиться уже сложнее остановиться вовремя.

Определил и зафиксировал - стоять на месте и не дёргаться.

Импульс стремительный эмоциональный. У нас есть поле сознания. За это поле сознания в нас постоянно борются наши эмоции и наше мышление(интелект). Импульс - эмоции. Определил и зафексировал - мышление. Кто кого? Кто сильнее в данный момент? Но будем тренироваться, хотябы сначала притормаживать и потом разумом тормозить действие диктуемое твоему сознанию эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта импульсивность мне хорошо знакома по моему личному опыту.

И натренироваться можно.

Если ты ставишь вопрос именно о верховенсте эмоций, то значит необходимо в первую очередь научиться улавливать момент вспыхивания эмоций и затем локализовывать их, и перерабатывать, пока они не улягутся. Научиться отделять эмоциональный импульс от действий.

Когда такое случается, импульс вспыхнул, я обращаю внимание на внутреннее, на сами эмоции. И ничего не делаю физически, останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты ставишь вопрос именно о верховенсте эмоций, то значит необходимо в первую очередь научиться улавливать момент вспыхивания эмоций и затем локализовывать их, и перерабатывать, пока они не улягутся. Научиться отделять эмоциональный импульс от действий.

Ивиняюсь, что встреваю....))

Когда научитесь делать так как советует Камилла, то это будет означать осознание эмоций.

Т. е умение отслеживать и наблюдать, превращая процесс спонтанный в осознанный.

Постепенно, эмоции станут подконтрольными (но не подавлеными!!...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивиняюсь, что встреваю....))

Когда научитесь делать так как советует Камилла, то это будет означать осознание эмоций.

Т. е умение отслеживать и наблюдать, превращая процесс спонтанный в осознанный.

Постепенно, эмоции станут подконтрольными (но не подавлеными!!...)

Вот этому отслеживанию и наблюдению в последнее время и учусь.

Эмоция возникла, ты сразу в себя. Что за эмоцию чувствуешь, определяю. Причину возникновения в себе нахожу. К этому времени эмоция приутихла. Примерно так? Или еще что-то упускаю из вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этому отслеживанию и наблюдению в последнее время и учусь.

Эмоция возникла, ты сразу в себя. Что за эмоцию чувствуешь, определяю. Причину возникновения в себе нахожу.

Немного о другом.

Вот конкретный случай. Мама на кухне, сын лет 12 в комнате. Звонок в дверь. Сын идёт, открывает её. Пришла какая - то незнакомая женщина. Говорит что - то, что сын, толком не расслышав, понимает, как "собирайся, пойдём со мной". Без всяких раздумий идёт одеваться.

Хорошо мама вовремя почувствовала, что что - то происходит и вышла из кухни.

 

Здесь даже не важны эмоции сами по себе, они лишь инструмент, который затмевает и без того узкую картину осознанного. Здесь главное - возникновение импульса к действию, порыв, который заставляет бросаться на амбразуру безо всяких раздумий и колебаний.

И если научиться определять момент возникновения этого импульса, то есть научиться осознавать его возникновение, тем самым наверх выводится осознанное, разумное. Появляется возможность контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос - как у тебя со страхами?

Это самое интересное. Страхи. Человек из них соткан. :36_1_1:

Распутываю я по -маленьку клубок своих страхов. До конца бы размотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи разные бывают. Иногда причина понятна, а иногда - беспричинные. Как с этой точки зрения?

Для меня безпричинных страхов не бывает. Безпричинные ,значит, не осознаные. Тогда в безсознательное стучаться надо и причину в сознание вытащить. Обычно так делаю. У всего есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...