Перейти к публикации
Форум - Замок

Вопросы по бизнесу Орлики...


Рекомендованные сообщения

Оль!

Люся написала - что с заработками - проблема. Она есть по Азову...

Чуть измененная - она есть и в Израиле...

 

Стоит ли продолжать бизнас - не знаю...

Миллионерами он вас - не сделает...это - вроде понятно...

Но при этом он дает тебе возможность жить не кланяясь хозяевам.

Вопрос - сколько он дает прибыли...и сколько он начал бы давать

не будь кризиса...

 

Дело в том, что сейчас также страдают и те бизнессы, что торгуют

одеждой и обувью...электротоварами и очень многим другим...

 

И в соответствии со всем - есть ли у тебя реальный шанс сейчас найти

работу, которая тебе даст большую зарплату...

В Азове дела шли неплохо, очень даже неплохо...

 

Ну, не знаю. Бизнес-то новый. Все говорят, что первый год для нового бизнеса - всегда убыточный. Мой магазин не был убыточным ни разу. С первого месяца я выходила в ноль. Через 2 месяца появился маленький плюс. Потом был спад. Сейчас опять небольшой подъем, но я вложилась в долгосрочную рекламу. Много времени уделяю нетворкинг встречам в разных городах центра. Активничаю на сайте "асаким осим асаким". Оно все работает, но пока не в той степени, в которой хотелось бы, а денег, времени и сил жрет много. Саша очень помогает, взяв на себя домашние заботы, я домой попадаю поздно, уставшая как собака, ничего не успеваю. Вот и думаю уже, стоит ли оно того. Может, просто от звонка до звонка сидеть в магазине и не рыпаться больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Азове дела шли неплохо, очень даже неплохо...

 

Ну, не знаю. Бизнес-то новый. Все говорят, что первый год для нового бизнеса - всегда убыточный. Мой магазин не был убыточным ни разу. С первого месяца я выходила в ноль. Через 2 месяца появился маленький плюс. Потом был спад. Сейчас опять небольшой подъем, но я вложилась в долгосрочную рекламу. Много времени уделяю нетворкинг встречам в разных городах центра. Активничаю на сайте "асаким осим асаким". Оно все работает, но пока не в той степени, в которой хотелось бы, а денег, времени и сил жрет много. Саша очень помогает, взяв на себя домашние заботы, я домой попадаю поздно, уставшая как собака, ничего не успеваю. Вот и думаю уже, стоит ли оно того. Может, просто от звонка до звонка сидеть в магазине и не рыпаться больше?

Orlika,можно вопросы по бизнесу задать?

Почему "бизнес новый", в чём Вы применили новаторский подход?

Составляли ли Вы бизнес-план до открытия?

Минимальный доход который он должен приносить соответствует ли это реальности?

Вы планировали бизнес как хобби, попробовать себя или с целью заработать много денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlika,можно вопросы по бизнесу задать?

Почему "бизнес новый", в чём Вы применили новаторский подход?

Составляли ли Вы бизнес-план до открытия?

Минимальный доход который он должен приносить соответствует ли это реальности?

Вы планировали бизнес как хобби, попробовать себя или с целью заработать много денег?

1. Новый - я имела в виду, что до этого его не было, открыла магазин, которого не было раньше на этом месте, да и вообще нет в ближайшем окружении. А новаторский подход есть: идея магазина - ручная работа, не встречала таких магазинов вообще. Но, честно говоря, покупателей это пока мало интересует. Поэтому эта идея пока не работает. Надеюсь, пока... Магазин существует ровно 4 месяца. Еще до сих пор иногда заходят люди и с удивлением спрашивают: "Вы недавно открылись? Я не видел(а) этот магазин раньше".

2. Нет. Я еще в России поняла, что план сколько ни составляй, на деле все получится по-другому... Не вижу смысла.

3. Что значит, должен? Может. Может приносить гораздо больше. Но, повторяю, бизнес новый, не раскрученный, рекламы почти нет из-за отсутствия на нее средств. Нужно время на его раскрутку.

4. Планировала бизнес, как работу, выросшую из хобби с целью заработать не много, но достаточно для пропитания и жития.

Надеюсь, удовлетворила твое любопытство :)

Подробнее можно почитать тут http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=5125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Новый - я имела в виду, что до этого его не было, открыла магазин, которого не было раньше на этом месте, да и вообще нет в ближайшем окружении. А новаторский подход есть: идея магазина - ручная работа, не встречала таких магазинов вообще. Но, честно говоря, покупателей это пока мало интересует. Поэтому эта идея пока не работает. Надеюсь, пока... Магазин существует ровно 4 месяца. Еще до сих пор иногда заходят люди и с удивлением спрашивают: "Вы недавно открылись? Я не видел(а) этот магазин раньше".

2. Нет. Я еще в России поняла, что план сколько ни составляй, на деле все получится по-другому... Не вижу смысла.

3. Что значит, должен? Может. Может приносить гораздо больше. Но, повторяю, бизнес новый, не раскрученный, рекламы почти нет из-за отсутствия на нее средств. Нужно время на его раскрутку.

4. Планировала бизнес, как работу, выросшую из хобби с целью заработать не много, но достаточно для пропитания и жития.

Надеюсь, удовлетворила твое любопытство :)

Подробнее можно почитать тут http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=5125

Orlika, любопытство моё удовлетворили.

Я не знаю специфику Израиля, полную специфику данного направления тоже.

Могу только свои мысли по поводу высказать.

Покупателей чаще интересует ручная работа,если это известный бренд,а так это на ценителей, основной массе это не важно.

Чтобы оттолкнуться от мысли "может приносить гораздо больше" и нужен грамотный бизнес-план.

Ваш бизнес особенно нуждается в рекламе и именно здесь важно применить новаторский подход,

Основная идея- ручная работа -эксклюзив- (не могу дальше цепочку продолжить)- использование особенных камней? в чём изюминка основная?? Кто сейчас основной покупатель? Как он узнаёт о магазине? Есть ли другие каналы продаж?

Я извиняюсь за наглость,но мне интересно общаться на тему бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlika, любопытство моё удовлетворили.

Я не знаю специфику Израиля, полную специфику данного направления тоже.

Могу только свои мысли по поводу высказать.

Покупателей чаще интересует ручная работа,если это известный бренд,а так это на ценителей, основной массе это не важно.

Согласна. Но и в основной массе потребителей ручная работа ценится гораздо больше. И, несмотря на то, что бизнес новый, у меня есть заказы не только от тех, кто заходит в магазин, но и по всему Израилю. Потому что некоторые очень оригинальные вещи есть ТОЛЬКО у меня.

Чтобы оттолкнуться от мысли "может приносить гораздо больше" и нужен грамотный бизнес-план.

Возможно, кому-то он и нужен, не спорю. Но не мне. Никогда не удавалось мне следовать никаким планам, обстоятельства диктуют мне, как поступать, а не планы.

Ваш бизнес особенно нуждается в рекламе и именно здесь важно применить новаторский подход,

Согласна. Но нет возможностей для покупки обширной рекламы, поэтому и пашу сама, чтобы хоть как-то рекламироваться. Реклама, которая была дана за деньги пока не работает совсем.

Основная идея- ручная работа -эксклюзив- (не могу дальше цепочку продолжить)- использование особенных камней? в чём изюминка основная?? Кто сейчас основной покупатель? Как он узнаёт о магазине? Есть ли другие каналы продаж?

Я извиняюсь за наглость,но мне интересно общаться на тему бизнеса.

Изюминка в том, что множество вещей, которые продаются в магазине есть только в этом магазине, и больше нигде. Только у меня практически ВСЕ материалы, из которых можно делать и делают украшения - натуральные камни, серебро и голдфилд, полимерная глина, бисер и стекло, кожа, керамика, горячая эмаль, вязаные украшения... Разные виды, разные стили. От нежных изящных до грубых ковбойских. И вообще сумасшедших, для изготовления которых нужна нехилая фантазия :) И если нигде не находится нужная вещь, мы можем сделать ее. Если хочется "точно такое же, но с перламутровыми пуговичками" - это ко мне. Все, что касается украшений (сделаем только для тебя под твое платье, серьги каффы в Израиле есть только у меня), шитья (сумки кожаные и тканевые, двусторонние - только у нас, с рисунком, какой захочешь - только у нас, шарфики многофункциональные (с рукавом, в виде украшения, шапки, пояса...), разных видов с любым твоим любимым рисунком - шелковые, шерстяные, хлопччато-бумажные, сшитые, нарисованные, связанные, комплекты сумка+шарфик, сумка+жакет, юбки, пояса), вязания (свяжем все, что хочешь - шапочки, митенки, платья, шарфики, юбочки, кофточки). Не могу сказать, кто основной покупатель, потому что благодаря моим стараниям много покупают, кто в магазине никогда не был и не будет в силу того, что живет на другом конце страны, или приезжает специально. О магазине узнают от меня, в основном. Как? Интернет (форумы, фейсбук, ЖЖ, одноклассники...), личные встречи в группах, женские организации, объявления, бизнес организации... Где я только уже не была? :)

Есть канал продаж в Россию - продаю не так, чтобы уж очень много, но ощутимо. Планирую организовать канал в Европу и Америку, но это со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен.

Вот, например, изделия нашей фирмы имеют авторское клеймо.

И покупатели часто спрашивают изделия конкретного мастера.

Да. Это возможно, когда с фирмой уже знакомы и знают разных мастеров. Думаю, годика через 3 и у меня так будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это возможно, когда с фирмой уже знакомы и знают разных мастеров. Думаю, годика через 3 и у меня так будет :)

Да, Оль....

У нас оптовые покупатели да и работаем уже больше 15 лет....

 

Странно.... мое сообщение, на которое ты ответила почему то появилось в двойном виде.... когда я одно удалил - исчезли оба....

???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оль....

У нас оптовые покупатели да и работаем уже больше 15 лет....

 

Странно.... мое сообщение, на которое ты ответила почему то появилось в двойном виде.... когда я одно удалил - исчезли оба....

???..

Какой-то баг, наверное. Я тоже сначала видела 2, после того, как ответила - одно, а теперь и оно исчезло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использование особенных камней?

Вот тут, Оль, мне кажется есть рациональное зерно...

Может как-то поискать поставщиков из России...Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, Оль, мне кажется есть рациональное зерно...

Может как-то поискать поставщиков из России...Украины...

Что вы имеете в виду? Какие камни могут быть особенными? И как это можно использовать, когда большинству покупателей вообще все равно из чего, лишь бы блестело и подешевле? Ориентироваться только на тех, кто понимает = прогореть... Как в дополнение - можно, но вопрос в количествах, а их немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот и думаю уже, стоит ли оно того. Может, просто от звонка до звонка сидеть в магазине и не рыпаться больше?

 

Orlika,можно вопросы по бизнесу задать?

 

 

Скопировала цитаты как то не так, но суть не в этом)

После процитированных слов Орлики, мне захотелось задать вопросы по бизнесу.

Некоторое сомнение почувствовала и захотелось поддержать. Задать вопросы.

Сидеть в магазине от звонка до звонка и не рыпаться больше -- конец бизнесу.

Прочитав уже посты в этой специально созданной теме я почувствовала большую перспективу развития и энтузиазм ещё не прошёл !!!

Это очень важно.

Выбрав грамотную стратегию, можно получить большую отдачу в будущем. Первый год только начало, на него в плане заработка надеяться вообще не стоит и так и должно быть, но первый год САМЫЙ ВАЖНЫЙ, какое будущее захочешь,таким оно и может быть,цена ошибки в этот период будет стоить очень дорого в будущем.

Создание собственной марки,имиджа,упаковки,правильная реклама,все продуманные мельчайшие детали нужны уже сейчас.

Магазин только витрина,основные объёмы продаж у Вас будут не там.

Акцент нужно сделать не на конечного потребителя, а на идею сотрудничества, для этого её нужно грамотно продать.

Я так вижу это в общих чертах.

У Вас очень хорошая база, команда,способности,желания,журналистика в прошлом, хороший старт, но бизнес очень жестокая вещь, все грабли встретите, можно заранее некоторые увидеть. Вы уже выходите на международный рынок,но в каждой стране своя специфика, изучить надо всё. В конечном итоге можно удовлетворить своё тщеславие и неплохо зарабатывать.

Не кидайте помидорами ,это только моё мнение,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использование особенных камней?

С этим мудрить не надо. Я когда-то даже занимался разработкой искусственных камней на основе синтетических смол. Нам понравилось, а покупатели не приняли.

И очень важно обрамление для камня, именно от него может идти впечатление "самопала"

Возможно, Оль, тебе все это известно.... но так, на всяк случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим мудрить не надо. Я когда-то даже занимался разработкой искусственных камней на основе синтетических смол. Нам понравилось, а покупатели не приняли.

И очень важно обрамление для камня, именно от него может идти впечатление "самопала"

Возможно, Оль, тебе все это известно.... но так, на всяк случай....

Искатель сейчас такую тему поднял.

У меня с этим случай из жизни связан, который произошёл на выставке камней.

Я даже несколько разочаровалась в профессии тогда...

Я с Орликой даже не хочу эту тему поднимать, внутри у меня сидит ещё наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете в виду? Какие камни могут быть особенными? И как это можно использовать, когда большинству покупателей вообще все равно из чего, лишь бы блестело и подешевле? Ориентироваться только на тех, кто понимает = прогореть... Как в дополнение - можно, но вопрос в количествах, а их немного

Согласен...

Но может быть и что-то оригинальное и не дорогое...

Ведь в Израиле основные поставки идут из Африки и Индии.

В России и Украине - добывается немало камней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

Но может быть и что-то оригинальное и не дорогое...

Ведь в Израиле основные поставки идут из Африки и Индии.

В России и Украине - добывается немало камней...

И почти все уходят куда-то... В России не очень хорошее положение с камнями. Насколько я знаю, мастерам, изготавливающим украшения, приходится покупать камушки не в России, а за ее рубежом. В Израиле больше камней и выбор больше. Но поконкретнее узнать можно, пока не ставила себе такой цели. Думаю, проще всего наладить с янтарем. О нем я уже думала, поскольку именно с ним в Израиле есть напряженка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент нужно сделать не на конечного потребителя, а на идею сотрудничества, для этого её нужно грамотно продать.

Очень-очень согласна, но с этим труднее всего. Пути разного сотрудничества я ищу с самого начала, но так до сих пор ничего не смогла найти, потому что натыкаюсь на стенку или непонимания или нежелания. Пара человек заинтересовались сотрудничеством на выставке, где я была 19 февраля. Но я пока не нашла в себе силы для переговоров с ними. Что-то я никак после этой выставки в себя придти не могу. Балансирую на грани свалиться совсем... Поэтому стараюсь побольше отдыхать сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень согласна, но с этим труднее всего. Пути разного сотрудничества я ищу с самого начала, но так до сих пор ничего не смогла найти, потому что натыкаюсь на стенку или непонимания или нежелания. Пара человек заинтересовались сотрудничеством на выставке, где я была 19 февраля. Но я пока не нашла в себе силы для переговоров с ними. Что-то я никак после этой выставки в себя придти не могу. Балансирую на грани свалиться совсем... Поэтому стараюсь побольше отдыхать сейчас...

Согласна что труднее всего,) Но без умения успешного и уверенного ведения переговоров в бизнесе никак.

Могу порекомендовать прочитать книгу Филипа Котлера "Основы маркетинга". Очень,очень поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Орлика, есть ли у Вас в планах создание собственного интернет-магазина?

Я посмотрела в фейсфуке фото , очень много понравилось, и оценивала с точки зрения не только понравилось лично мне,но и потенциала продвижения , популярности и продаж.

Видела Вашу страничку Мастера на каком-то сайте (не помню на каком) , но там мало и не полностью Ваш ресурс на сайте и представлено не всё,представлены и предложены не все возможности.

Лично моё мнение интернет-магазин в вашем случае особенно нужен и как способ повышения продаж, и как способ продвижения дополнительных возможностей и как реклама, в конце концов как экономия времени, Вас скоро будет "не хватать" объяснять каждому лично и отвечать на много вопросов даже заинтересованным людям, можно отсылать культурно в интернет-магазин, где будет полная информация не только о продукте(товаре), способе покупки (доставка и пр), но и вопросах сотрудничества,обмена опытом и т п.

Что Вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика, есть ли у Вас в планах создание собственного интернет-магазина?

Я посмотрела в фейсфуке фото , очень много понравилось, и оценивала с точки зрения не только понравилось лично мне,но и потенциала продвижения , популярности и продаж.

Видела Вашу страничку Мастера на каком-то сайте (не помню на каком) , но там мало и не полностью Ваш ресурс на сайте и представлено не всё,представлены и предложены не все возможности.

Лично моё мнение интернет-магазин в вашем случае особенно нужен и как способ повышения продаж, и как способ продвижения дополнительных возможностей и как реклама, в конце концов как экономия времени, Вас скоро будет "не хватать" объяснять каждому лично и отвечать на много вопросов даже заинтересованным людям, можно отсылать культурно в интернет-магазин, где будет полная информация не только о продукте(товаре), способе покупки (доставка и пр), но и вопросах сотрудничества,обмена опытом и т п.

Что Вы думаете об этом?

Об этом я думала еще раньше, чем об открытии реального магазина. Но тогда это было не так актуально, потому что не было ассортимента, что есть сейчас и не было возможности оплачивать купленную вещь он-лайн. Сейчас такая возможность есть. Совершенно с тобой согласна - надо сделать. И у меня есть возможность сделать такой магазин, нет только времени. Мне б на недельку пойти на больничный - и сделала бы... Но не могу позволить себе такую роскошь пока... Вот и откладывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я думала еще раньше, чем об открытии реального магазина. Но тогда это было не так актуально, потому что не было ассортимента, что есть сейчас и не было возможности оплачивать купленную вещь он-лайн. Сейчас такая возможность есть. Совершенно с тобой согласна - надо сделать. И у меня есть возможность сделать такой магазин, нет только времени. Мне б на недельку пойти на больничный - и сделала бы... Но не могу позволить себе такую роскошь пока... Вот и откладывается...

Есть ещё такое понятие как тайм-менеджмент. Почитайте об этом. Усталости будет меньше, при хорошей организации времени,приоритетов и тп ,

наоборот всё больше будет расти уверенность.

Если знаешь куда идёшь путь будет короче. Я сама очень уставала вначале,но потом так всё наладила и распределила между сотрудниками,что самой уже делать было нечего, мне даже контролировать не надо было. Это и была моя цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такое понятие как тайм-менеджмент. Почитайте об этом. Усталости будет меньше, при хорошей организации времени,приоритетов и тп ,

наоборот всё больше будет расти уверенность.

Если знаешь куда идёшь путь будет короче. Я сама очень уставала вначале,но потом так всё наладила и распределила между сотрудниками,что самой уже делать было нечего, мне даже контролировать не надо было. Это и была моя цель.

У меня нет сотрудников:). Я одна везде все должна успевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какой другой товар тут можем подумать, отталкиваясь от того, что имете , я как уже понял , у Вас ассортимент довольно широкий , не зацикливаетесь только лиш на украшениях, это не сомненно большой + , нужна прям изюминка определенная, что то такое , что пойдет в комплект к товару незначительное на первый взгляд , но пряитная мелоч ...

Нужен ли какой либо уход за вашей продукцией , например как к очкам допом идет салфетка для собственно ухаживания за очками и соотвецтвенно футляр, вот нужно , что то подобное, например какая либо подставка для украшений например человек покупает колье какое то серьги и вот допом идет подставка декоротивная ,из не дорогих материалов , что бы можно было не уберать украшения в "ящик" а пока они находятся в убранном состоянии могли быть украшением и интерьера в котором оно находится украшает человека и украшает его "окружение".....

Простите за разорваные мысли плохо связанные между собой не умею выражатся правильно, но думаю что то поймете :36_1_1:

Да, я поняла. Салфетки для чистки серебра продаю. Но, если честно, не очень охотно. Предпочитаю, чтобы народ на чистку изделия приносил мне. А я за это денежку беру:). Ищу все время, и уже нашла пару человек, которые делают коробочки и шкатулки для хранения украшений. Один мастер живет в Беер Шеве, и его пугают дальние расстояния, хотя я ему предложила работать по почте или с передачами через девушку, которая сдает мне на реализацию свои украшения и которая живет с ним в одном городе, и которая не боится раз в пару месяцев приехать ко мне. Но что-то пока не удалось его раскачать... Еще одна тетенька нашлась совсем недавно, и оказалось, что мы живем на одной улице и совсем рядом. Она шьет одеяла, сумки, матрасики, салфетки... Ее сумки уже есть в моем магазине, а про коробочки она молчала, узнала случайно, побывав у нее дома. Если честно, ее коробочки мне не очень понравились, но пока нет никаких, сойдут и такие.

Большой процент в выручке у меня - ремонт изделий. Выпал камушек, порвалась цепочка, перебрать бусы, собрать бусы, поменять замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, ее коробочки мне не очень понравились, но пока нет никаких, сойдут и такие.

На мой взгляд лучше никакие, пока идеальные не нашлись,достойные.

О сотрудниках

У Вас ведь цель стать богатой,то есть вывести бизнес на уровень всё большей прибыльности.

В будущем нужны будут сотрудники, держите эту мысль уже сейчас в голове, то есть пока Вы одна, в самой себе распределяйте роли, т е с будущих позиций ,что Вы сейчас выполняете за сотрудников и что Вы выполняете за руководителя,помимо дизайнера - две Ваши роли,остальные в будущем стоит делегировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу все время, и уже нашла пару человек, которые делают коробочки и шкатулки для хранения украшений.

Жаль что далековато... а то могли бы скооперироваться...)

Мы могли бы сделать любые коробочки под украшения из дерева - гравированные, инкрустированные металлом или с миниатюрной резьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...