Перейти к публикации
Форум - Замок

Вопросы по бизнесу Орлики...


Рекомендованные сообщения

Жаль что далековато... а то могли бы скооперироваться...)

Мы могли бы сделать любые коробочки под украшения из дерева - гравированные, инкрустированные металлом или с миниатюрной резьбой...

Ну, лично для меня расстояния уже давно не служат преградой. А есть готовые, на которые можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, лично для меня расстояния уже давно не служат преградой. А есть готовые, на которые можно посмотреть?

Наши изделия можно посмотреть здесь http://decor.kharkov.ua/catalog/40/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши изделия можно посмотреть здесь http://decor.kharkov.ua/catalog/40/

Это я видела. Изделия потрясающие!

Только там нет шкатулок для украшений. И цен нет. Сколько стоят все эти изделия?

В моем воображении шкатулка для украшений - это не просто коробка. А со специальными отделениями-приспособлениями.

Вот как тут, например, для колец, только без диванчика, а внутри шкатулки чтобы были такие штучки, куда кольца вставлять

Опубликованное фото

для сережек что-то типа такого

Опубликованное фото

Ну, и для бус-колье всяких... И чтобы все внутри одной коробочки

Я вот себе понапредставляла, а никто такого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там нет шкатулок для украшений. И цен нет. Сколько стоят все эти изделия?

Шкатулки именно под украшения мы не делали.

Это нужно разрабатывать модель и дизайн.

Оля, важно, как ты понимаешь, м сколько их делать, какова партия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкатулки именно под украшения мы не делали.

Это нужно разрабатывать модель и дизайн.

Оля, важно, как ты понимаешь, м сколько их делать, какова партия....

Сложные вопросы задаешь:). Я ж не покупаю готовое. Я ж все делаю, сколько надо - столько и сделаю. Одну-две-три разные для примера, а потом только на заказ при предоплате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду.

Поговорил...

Нужно рассматривать конкретный проект или, хотя бы, знать четкие требования, детальные.

И партия должна быть, штучно делать слишком дорого....

Вот такие дела, Оль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил...

Нужно рассматривать конкретный проект или, хотя бы, знать четкие требования, детальные.

И партия должна быть, штучно делать слишком дорого....

Вот такие дела, Оль...)

дорого - это сколько?

Интересно, у нас кто-нибудь владеет немецким языком? Я тут на германский сайт пошла рекламироваться... http://www.livemaster.de/orlika-design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого - это сколько?

Так за глаза определить нельзя.

Подход такой... четко определяем, что нужно делать, затем сколько делать, потом считаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за глаза определить нельзя.

Подход такой... четко определяем, что нужно делать, затем сколько делать, потом считаем...

И все должно быть одинаково? Тогда плохо. У меня же фишка - второго точно такого же - нету. Ручная же, штучная, дизайнерская, авторская работа. А можно их сделать, чтобы они чем-то отличались? Дизайном, размером, внутренностями? Четко что - я рассказала, как могла, четче не могу. Вариации на тему - фантазия создателя. Количество, скажем, 10 штук на пробу. Привезти могут друзья Шаныча, которые давно собираются к нам из Харькова в гости. Потом, если пойдет - почтой. Можно так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все должно быть одинаково? Тогда плохо. У меня же фишка - второго точно такого же - нету. Ручная же, штучная, дизайнерская, авторская работа. А можно их сделать, чтобы они чем-то отличались? Дизайном, размером, внутренностями? Четко что - я рассказала, как могла, четче не могу. Вариации на тему - фантазия создателя. Количество, скажем, 10 штук на пробу. Привезти могут друзья Шаныча, которые давно собираются к нам из Харькова в гости. Потом, если пойдет - почтой. Можно так?

Оль, я так понял, что изделмя должны быть в пределах партии совершенно одинаковы.

Др и партия, минимум пару сотен...

Это же производство...

Самое смешное, что лет 15 назад я сам такие вещи делал...) и мог бы взяться, но сейчас другим занимаюсь.

Давай, я буду иметь тебя в виду и при случае дам знать. Может ситуация изиенится или я без работы останусь...))))

Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я так понял, что изделмя должны быть в пределах партии совершенно одинаковы.

Др и партия, минимум пару сотен...

Это же производство...

Самое смешное, что лет 15 назад я сам такие вещи делал...) и мог бы взяться, но сейчас другим занимаюсь.

Давай, я буду иметь тебя в виду и при случае дам знать. Может ситуация изиенится или я без работы останусь...))))

Хорошо?

Если производство - это уже не ручная работа... Жалко. Но выбора у меня нет. Поэтому хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне зачем продавая и продвигая украшения ручной работы и позиционируя себя как дизайнера под логотипом "Orlika-design",

использовать РАЗНЫЕ шкатулки? На мой дилетантский взгляд,) они должны быть одинаковые,но оригинальные, узнаваемые и ассоциируемые с Вашими изделиями и логотипом. Это будет дополнительная реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в магазине не только украшения, но и куча разных других вещей - сумки, шарфики, пояса, вязаные вручную вещи, подарки-сувениры. Шкатулка - это не упаковка. Это такое же изделие, как и украшение. Ручной работы. Дизайнерское. Я НЕ продаю то, что выпускается серийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сам вопрос предполагает утвердительный ответ,))

 

вообще не вижу связи

это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мастер-классы не устраиваете?

Я такая скряга, и не очень хочу делиться тем, что умею. У меня ж тогда покупателей меньше будет. Но частным образом, если очень просят уроки даю. Редко это бывает. Потом они приходят и хватстаются - вот смотрите, что я сделала. И мое уже не покупают. Сами делают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая скряга, и не очень хочу делиться тем, что умею. У меня ж тогда покупателей меньше будет. Но частным образом, если очень просят уроки даю. Редко это бывает. Потом они приходят и хватстаются - вот смотрите, что я сделала. И мое уже не покупают. Сами делают :)

Интересно, я бы тоже урок попросил)))

Тем более, что-то сам умею.... есть различные инструменты. вальцы, фильеры... в 90-е делали бижутерию дерево+латунь и мельхиор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая скряга, и не очень хочу делиться тем, что умею. У меня ж тогда покупателей меньше будет. Но частным образом, если очень просят уроки даю. Редко это бывает. Потом они приходят и хватстаются - вот смотрите, что я сделала. И мое уже не покупают. Сами делают :)

 

Просто обычно на мастер-классах дают лишь какие-нить азы, на которых ты понимаешь, что материалы покупать очень дорого, лень, да и фантазии на все не хватит) МК по изготовлению мыла - около 80 долларов в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я бы тоже урок попросил)))

А что именно?

Тем более, что-то сам умею.... есть различные инструменты. вальцы, фильеры... в 90-е делали бижутерию дерево+латунь и мельхиор...))

Здорово! А у меня всего этого нет. Инструменты, которыми я пользуюсь - это кусачки, плоско и круглогубцы, надфиль. И все. Ну, там еще вспомогательное - пинцет, ножницы, иголки, клей.

Мечтаю сверлильный станочек и печку для плавки серебра... Будет печка - фильеры понадобятся:)

А вальцы тоже удобная штука - расплющить проволоку, например - незаменимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто обычно на мастер-классах дают лишь какие-нить азы, на которых ты понимаешь, что материалы покупать очень дорого, лень, да и фантазии на все не хватит) МК по изготовлению мыла - около 80 долларов в Москве.

Такое понимание я обычно внушаю до урока. А самые стойкие, как правило те, кто уже что-то чуточку умеет и делает, но хочет улучшить свое умение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно?

А разве так скажешь.... просто, мне нравится тонкий ручной труд, какие-то приемы, особенности...

Мечтаю сверлильный станочек и печку для плавки серебра... Будет печка - фильеры понадобятся:)

А вальцы тоже удобная штука - расплющить проволоку, например - незаменимо!

Да.... есть такие миниатюрные сверлильные станочки

А вальцы, тем более, не только позволяют прокатывать проволоку, но и профильно прокатывать.

И тисочки маленькие обязательны... и какая-нибудь железяка, что будет выполнять роль наковальни, если что расплющить надо, само собой, горелка для отжига метелла....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...