Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто чем встречал Новый Год?


Рекомендованные сообщения

А кто чем встречал Новый год? У кого что было на столе? Кто что готовил или заказывали готовую еду?

 

Мы вот с ребёнком в этом году решили сочкануть. Всё, что я вчера приготовила -- это испекла грудку индейки. А так -- заказали у турок шашлыков и у китайцев брокколи с курицей и их лапшу тоже с курицей и овощами.

 

Ребята!!! Как это обалденно вкусно -- турецие шашлыки с рисом и салатом!!! Я остановиться не могла! Они видимо готовят их на открытом огне. В итоге и шашлыки и рис пахнут дымком. А вот с соусом я немного промахнулась -- ребёнок предупредил, что один из соусов очень острый, а я не послушалась и ливанула от души... Есть можно было только в сопровождении огнетушителя! :042::070: Но на моё счастье они положили ещё один соус -- мягкий. В общем, если их смешать, то получается как раз на мой вкус.

 

Так что мы с детём решили, что будем теперь брать эти шашлыки вместо китайской кухни, когда самим готовить будет лень.

 

А вот Новый Год встречали по-суху -- ребёнок с виноградной содой, а я со Спрайтом вперемешку с водой. Оно вообще у нас уже стало традицией встречать Новый Год без алкоголя. Вот такие мы сознательно-несознательные! :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я готовила оливье (как в оригинале и положено - с курицей), овощной салат, курицу запеченную со спагетти, Сангрию пили...... от сладкого отказались, а еще пили колу, спрайт и апельсиновый сок, ....

 

А вообще - я на редкость рано легла спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой необычайно веселый и невероятно вкусный был у нас праздник! Мои мужчины наготовили кучу всего: салат "Гранатовый браслет", кальмары под майонезом, сайру в дебленке (это наш семейный фирменный салатик), Оливье (как без него отмечать Новый год?), замариновали красную рыбку (кету), нарезали сырок (чтобы мышку не обидеть), вкуснячий холодец с ядренной горчичкой, позже на столе появились аппетитные голубцы, курочка в горчичной обмазке, запеченная под сыром, зразы с яйцами и луком, картофельное пюре. А на десерт тортик с мышкой и снеговиком, вафельные трубочки со сливочным кремом (пек Максимка наш), куча всяко-разных конфет, фрукты, два ананаса и детское шампанское для непьющих и брусничный ликерчик собственного приготовления для тех, кто любит вкусно выпить и закусить))

Всего много, чтобы теперь долго не готовить, а отдыхать и смотреть телек и наслаждаться общением друг с другом) Гости идут уже третий день, мы все в подарках и поцелуях!!!))))) УРА!!!!! Сполшной позитиФФФ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сильно не мудрили...

Все традиционно - оливье, холодец, шуба...

Копченого мясца и рыбца...

Шпмпусик и коньяк...

А горячее - приготовили только 1 к вечеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже на неделю наготовила, классный и веселый был Новый год, просто сказочный, правда от шампанского голова второй день кружится, не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы встречали новый год в большой компании. Поэтому каждый принёс что-то своё. И было столько всего, что не то, что попробовать, но и увидеть не смогла :039:

Сама приготовила говяжий язык в сметанном соусе и селёдку под шубой. А на утро мы купили креветок!!!! Ой, как здорово было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :11_6_203:

 

(Вчера написала, а потом свет вырубили, и...ФСЁ!!!!)

 

Мы встречали НГ у подруги. Она приготовила много самых разных новых салатиков.

Ну, а я традиционную селёдку под шубой, а Володя--салат Оливье--как же без него встречать Новый Год?--непорядок будет!!! Ещё я окорочка пожарила в духовке, но....до них очередь и сейчас не дошла.....

А сейчас покажу, что на столе было у нас.

(частично,т.к. всё не вместилось)

 

Общий вид стола Опубликованное фото

(где-то там и селёдка под шубой, и колбасная нарезка обычная праздничная, а оливье и не елии, а про холодное забыли вовсе!)

 

Салатики новые

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Этот салат потом перемешивается, и получается вот какой

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячее и жареное--тушеное

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

 

А пили коньяк Плиска (давно я его не пила...) и шампанское, и довольно-таки неплохое.

 

И тортик был, обязательно.

Вот видите--Мышка свой домик охраняет. Это и есть наш тортик Мышкин Домик- Горка (новое название у старого тортка--Муравейника).

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

И вот он в разрезе и кусочек для вас--угощайтесь!

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любомира, красота!

Как всегда, исчерпывающий фотоотчет!)))))))))))))))))) :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году никого в гости не приглашали. Были дома со своей семьей.

Шубу и оливье не готовила. Сделала 4 салатика: курицу с ананасами, пекинскую капусту с кукурузой, салат с шампиньонами и курицей, и салат с сердцем. На горячее была курица тушеная с картошкой в духовке. Почти такая же как у Любочки, только курицу мы распяли на протвень.

А еще были маленькие канапе, легкие.

С шампанским вэтом году не повезло, горькое оказалось.

Вот в принципе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла , было пять салатов, про один забыла. Называется Мужские слезы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, а мы пили "Советское шампанское" да еще и Минского завода)))))))))))))))))) Вкусно! :7_4_33::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла , было пять салатов, про один забыла. Называется Мужские слезы. :)

А это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня заинтересовали салатики.

Alena--рецептиков жду. (Знаешь где!)

А давайте все свои новогодние рецепты салатов и всех прочих блюд выложим в этом подфоруме, у нас в Трактире! Только пусть наш модератор--фломастер скажет, куда. Как вы на это смотрите? Ведь таким образом наш Трактир пополнится вксными проверянными рецептами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ночью не едим.

Так что я сделала оливье и творожники.

Было шампанское и соки.

 

Все наелись и упились. Так как у нас двое малышей, то с ног мы валились до начала праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, откуда у тебя такая искажённая информация?! (Я вроде про такое не говорила....)

Спешу тебя уверить: в Израиле продаётся ВСЁ!!!!! (в смысле всевозможных продуктов, иначе это не было бы еврейское государство!!!!)

У нас и конфеты Гомельской фабрики "Спартак" продаютя, и "Мушкетёры", которые мне в Гомеле не нашли, сказали, что их уже не выпускают...., и консервы, и вина, и конфеты---из разных республик--государств, любая продукция!!!

 

Рецепт тортика сегодня возьму и выложу рецепт--обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, откуда у тебя такая искажённая информация?! (Я вроде про такое не говорила....)

Спешу тебя уверить: в Израиле продаётся ВСЁ!!!!! (в смысле всевозможных продуктов, иначе это не было бы еврейское государство!!!!)

У нас и конфеты Гомельской фабрики "Спартак" продаютя, и "Мушкетёры", которые мне в Гомеле не нашли, сказали, что их уже не выпускают...., и консервы, и вина, и конфеты---из разных республик--государств, любая продукция!!!

 

Рецепт тортика сегодня возьму и выложу рецепт--обещаю!

Любушка, а это не ты говорила. Это одна моя подруга в Израиле. Ей надо были желешки для торта, она занимается украшением тортов. Так вот она не нашла их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща оглашу полный список:

салат из помидор чери с базиликом и кедровыми орешками,мои фирменные перчики,креветки в белом вине с маслом и чесноком,креветки ,обернутые беконом и запеченные в духовке,осетрина на огне,лосось запеченный...Что еще ?

Салат из баклажан,а,вот еще:грибы шампиньоны фаршированные в винном соусе,и грибы портабело (не знаю,как по-русски)пожаренные,как шницель.Вроде бы все.

В общем-полное обжорство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, видно, твоя знакомая плохо знает где что продаётся у нас в Израиле.

Места надо знать.... :8_1_228:

 

Ада--рецептики "в студию"--пожалуйста!!!! :36_1_32v:

 

Такие все блюда у тебя ммммм.....интересные, а вкусные, видно!!!! :15_8_215:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, что в названии темы--ОПИСКА!!!!

Или это специально так написано????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, что в названии темы--ОПИСКА!!!!

Или это специально так написано????!!!!!

Любаш, конечно же, ошибка!!! Позор на мои седины! :36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

 

Уже исправила. :36_1_1: Спасибо!!! :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой,а хде ж рецептики ?!

Я честно писала !!!! :192:

Адусь, они, наверное, при переходе на новый хост потерялись... Если не трудно, напиши, пожалуйста, ещё разок. Уж больно они у тебя интересные. :36_1_32v::36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...