Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмоции.... выражать или сдерживаться - вот в чем вопрос....


Рекомендованные сообщения

Ну, почему всегда заранее известно, что именно будет написано в ответ на подобные вопросы, а? И особенно здесь, в Замке. Вот поэтому лично мне и не интересно в последнее время ничего обсуждать...

 

Простите покорно, но НЕ ВЕРЮ! НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ этих праведных речей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд, пишущим посты вера читающих не нужна. Они выражают себя. Вопросы с верой решают один на один. Повторяю, это мое личное мнение , с ним соглашаться и верить не обязательно. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Что вызывает у dama tref негативные эмоции. То, что написано в постах не соответствует ее внутренним нормам, ценностям? Или тема болевая? Или еще что-то. Почему вера важна для нее?

Уже хорошо ,что она возникшие эмоции выразила словесно, не зажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже так...)

Если не считать, что далеко не всегда источник эмоций очевиден.

Что касается "поколотить боксерскую грушу или подушку" срабатывает отчасти - сам пробовал....

В той части, где помогает любая физическая разрядка, будь то прогулка, плавание и т. д.

Эмоции всегда связаны с телесными ощущениями. Ими и надо заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему всегда заранее известно, что именно будет написано в ответ на подобные вопросы, а? И особенно здесь, в Замке. Вот поэтому лично мне и не интересно в последнее время ничего обсуждать...

 

Простите покорно, но НЕ ВЕРЮ! НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ этих праведных речей!!!

Верь, Анюта!

Тогда и мы тебе поверим))))

 

А на самом деле - естественно, что все мы не идеальны.

Но люди пишут о своих стремлениях....

 

А то что иногда крышу срывает - так это - бывает...

но не отменяет эти самые стремления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно)) но не всегда))

 

По поводу - поколотить грушу - не пробовала. Если меня обидели - начинаю наводить порядок в доме, вымываю ванную и т.д. (при этом обдумывая план ужасной мести)))))))

в итоге успокаиваюсь, и получается очень полезная вещь - просто так на генеральную уборку как-то мне трудно время находить)))

Хороший рецепт! Эмоции - это детское состояние, чтобы переключиться во взрослое, надо заняться какой-либо деятельностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Что вызывает у dama tref негативные эмоции. То, что написано в постах не соответствует ее внутренним нормам, ценностям? Или тема болевая? Или еще что-то. Почему вера важна для нее?

Уже хорошо ,что она возникшие эмоции выразила словесно, не зажала.

Ай, спасибо!!! :36_1_32v: Мне теперь сразу легче жить стало. :070::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верь, Анюта!

Тогда и мы тебе поверим))))

 

А на самом деле - естественно, что все мы не идеальны.

Но люди пишут о своих стремлениях....

 

А то что иногда крышу срывает - так это - бывает...

но не отменяет эти самые стремления...

Сашка, не смеши меня! Слава Богу, не первый день в Замке живу и эмоций тут насмотрелась -- выше крыши... Даже от самых просветлённых.

 

Так что все эти смиренные речи... они сродни теме о мести и прочим подобным, не раз уже обсуждаемым в Замке.

Мне больше всего нравится, что эти сладкоречивые посты пишут, как правило, люди, и вызывающие в последствие и выражающие в конце концов такую бурю эмоций, что сервер трещит по всем швам!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, пишущим посты вера читающих не нужна. Они выражают себя. Вопросы с верой решают один на один. Повторяю, это мое личное мнение , с ним соглашаться и верить не обязательно. :36_1_1:

Врать-то, голубушка, тоже надо умеючи... :36_1_70: Желательно, не завираясь совсем уже сильно... :070::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, например, когда я взволнована, то у меня учащается сердцебиение.

то есть, когда ты взволнована, тебе надо заняться своим сердцебиением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, например, когда я взволнована, то у меня учащается сердцебиение.

Почему спросил... вот вы взволнованы, участилось сердцебиение... как это телесное ощущение вам поможет понять, где источник этой эмоции?...

А взволновались вы, например, услышав рядом голос, чем-то похожий на тот каким вас обижали в детстве..Вам было больно и обидно.... вы и голос-то этот не помните - лишь какими-то глубинными ассоцияциями....

Вы и взволновались и сердце отреагировало... а почему - вы и не помните. сознание вытеснило эту ситуацию подальше, бессознательное и очень непросто будет понять отчего у вас учащается сердцебиение в определенных ситуациях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, когда ты взволнована, тебе надо заняться своим сердцебиением?

Через ощущения можно повлиять на эмоции. Например, рефлекторно. А это был пример связи тела с эмоциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка, не смеши меня! Слава Богу, не первый день в Замке живу и эмоций тут насмотрелась -- выше крыши... Даже от самых просветлённых.

 

Так что все эти смиренные речи... они сродни теме о мести и прочим подобным, не раз уже обсуждаемым в Замке.

Мне больше всего нравится, что эти сладкоречивые посты пишут, как правило, люди, и вызывающие в последствие и выражающие в конце концов такую бурю эмоций, что сервер трещит по всем швам!)))))))

Ань!

Мы оба пишем одну мысль...

Только меня эта ситуация - радует...а тебя - напрягает...

 

Вспомни, Аннушка, спорт...

Стремятся к медалям ВСЕ и ВСЕГДА...

Но получают только время от времени.

 

Но разве плохо, что стремятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через ощущения можно повлиять на эмоции. Например, рефлекторно. А это был пример связи тела с эмоциями.

Это совершенно понятно. Но ведь разговор о том, выражать или не выражать свои эмоции? И, как правильно заметил Искатель, эмоции могут быть непонятного (забытого) происхождения. Если заниматься сознательным подавлением через ощущения, о чем ты и пишешь, то это чревато серьезными болезнями (что тоже есть связь тела с эмоциями)... Согласна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему всегда заранее известно, что именно будет написано в ответ на подобные вопросы, а? И особенно здесь, в Замке. Вот поэтому лично мне и не интересно в последнее время ничего обсуждать...

 

Простите покорно, но НЕ ВЕРЮ! НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ этих праведных речей!!!

У меня появилось ощущение что здесь серьёзно писать нельзя уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно понятно. Но ведь разговор о том, выражать или не выражать свои эмоции? И, как правильно заметил Искатель, эмоции могут быть непонятного (забытого) происхождения. Если заниматься сознательным подавлением через ощущения, о чем ты и пишешь, то это чревато серьезными болезнями (что тоже есть связь тела с эмоциями)... Согласна?

Не совсем согласна. Источник тоже можно выяснить. Надо вспомнить, когда такие ощущения были в первый раз. Обычно у человека существует определенный набор телесны ощущений и связанных с ними эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заниматься сознательным подавлением через ощущения, о чем ты и пишешь

А подавление - нарушение естественных токов энергии, насилие над тонкими внутренними процессами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань!

Мы оба пишем одну мысль...

Только меня эта ситуация - радует...а тебя - напрягает...

 

Вспомни, Аннушка, спорт...

Стремятся к медалям ВСЕ и ВСЕГДА...

Но получают только время от времени.

 

Но разве плохо, что стремятся?

Сань, меня напрягает не стремление, а циничная ложь и показуха. Вот почему-то есть люди, чьи слова у меня не вызывают сомнений. Я могу впервые прочитать пост такого человека и всё равно поверить. А есть люди, речи которых меня просто выворачивают наизнанку до тошноты! До рвоты!! В самом прямом смысле слова... Вот таким людям пытаться убедить меня в справедливости их слов практически невозможно до тех пор, пока не напишут настоящую правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подавление - нарушение естественных токов энергии, насилие над тонкими внутренними процессами...

Как быть , когда тебя охватывают эмоции такой силы, что если ты им позволишь свободно течь, то понимаешь , что упадешь в обморок или инсульт хватит. Делаешь выбор. Начинаешь глубоко правильно дышать, думать о чем-то постороннем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть , когда тебя охватывают эмоции такой силы, что если ты им позволишь свободно течь, то понимаешь , что упадешь в обморок или инсульт хватит. Делаешь выбор. Начинаешь глубоко правильно дышать, думать о чем-то постороннем.

Часто это невротическое, преувеличенное ожидание...

А в тех редуих случаях, когда это так, нужно сбрасывать контролируемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, меня напрягает не стремление, а циничная ложь и показуха. Вот почему-то есть люди, чьи слова у меня не вызывают сомнений. Я могу впервые прочитать пост такого человека и всё равно поверить. А есть люди, речи которых меня просто выворачивают наизнанку до тошноты! До рвоты!! В самом прямом смысле слова... Вот таким людям пытаться убедить меня в справедливости их слов практически невозможно до тех пор, пока не напишут настоящую правду.

Ань.

 

Ну не стоит нагнетать...

Где ты видишь ложь у меня...у Славы?

Да...мы не святые...и тоже порой - срываемся...

срываемся, когда напряжение переходит все пороги...

Но веть это экстремумы...а есть ведь и нормальные напряжения...

И в них - и мы со Славой...и остальные - вполне свободно сдерживаемся.

 

Так где же ложь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это далеко не всегда возможно....

Согласна. Но когда было раньше вспомнить можно (это называется ассоциативной памятью). В состоянии легкого транса (для этого достаточно прислушаться к себе) ответ приходит.

Как я уже говорила существует определенный набор телесных ощущений и связанных с ними эмоций.

А проблема в том, что механизмы защиты, которые сформировались в детстве, сейчас неэффективны. И детская часть личности противоречит взрослой части. А задача терапевта помочь переработать детский опыт. А рефлекторная психокоррекция "сглаживает внутренние барьеры" (это была цитата одного умного человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...