Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмоции.... выражать или сдерживаться - вот в чем вопрос....


Рекомендованные сообщения

Ну вот, раз в жизни с тобой поспорить хотела, а ты взял и согласился )))

Поспорить - пожалуйста....)))

Но как мне спорить, если ты все правильно говоришь.

Спор, как самоцель, меня не интересует...)

Лучше приходи просто поговорим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Камилла, если хотите, я могла бы научить, как именно Вам сбросить негатив через воздух. Но это лучше сделать в личке и при условии, что Вы мне доверитесь и поверите. Полностью. Иначе, вряд ли у Вас получится. Сможете? Или хотя бы попытаетесь рискнуть?

Собственно, особой нужды сбрасывать негатив через что - либо у меня нет. Стараюсь его вообще не вырабатывать. Но если уж пришлось, то пользуюсь своими рецептами мысленной проработки. Негатив рассасывается, сходит на нет.

Этот вопрос я задала из интереса. До сих пор вообще не смотрела на такую ситуацию с этой точки зрения - что мытьё и стирка соотносится с энергией, со стихией Воды и т. д. Новая тема для меня. Интересны принципы.

Ань, но всё равно спасибо за предложение. И если вы не против, то пользуясь случаем, хотела бы попросить вас поделиться опытом в другом вопросе - в теме Malki вы говорили о свечах.

Готовка - опасно. Потом сама же и твои близкие все это кушать будете...

Ну да, я поняла. Но это я принцип соответствия больше выясняла.

 

Алесь, а что значит - все стихии развиты одинаково?

Это и личность характеризует и события? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - по психологическим тестам - я сангвиник с долей флегматика. Остальные темпераменты вообще не выражены.

А по звездам у меня больше всего земли

Огонь: 4

Вода: 1

Земля: 7

Воздух: 5

Как-то не согласуется...

А действую я в основном, как земля, это да... И бегать люблю. :)

Ну да...примерно так...

Огонь: 20

Вода: 26

Земля: 40

Воздух: 13

 

Проблема точности любого типирования через тесты - сиеминутность результата.

Сила стихий в карте рождения корректируется через транзиты планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, но всё равно спасибо за предложение. И если вы не против, то пользуясь случаем, хотела бы попросить вас поделиться опытом в другом вопросе - в теме Malki вы говорили о свечах.

А что именно Вас интересует?

В общем-то со свечками всё очень просто -- зажигаете и дальше в зависимости от того, зачем Вы их зажгли. Если чтобы просто сжечь свои негативные эмоции, то ставите рядом с собой и даёте ей прогореть. Если с Вашей энергетикой всё в порядке, то свечка будет гореть ровно и чисто, без наплывов и копоти. А если у Вас много негативной энергии, то свечка будет "плакать" и коптить. Значит, надо жечь их до тех пор, пока пламя не станет ровным и чистым.

 

А если для защиты, от кого-то находящегося чисто физически рядом, но у Вас на данный момент нет возможности избавиться от его присутствия, то ставите свечку МЕЖДУ вами, как заслон, и тоже жжёте её. Вот всё.

Потом, когда человек покидает это помещение, обводите зажжёной свечёй то место, где человек сидел -- стул, стол, стены, воздух рядом с этим местом -- и слушаете... Если человек действительно питает к Вам не самые лучшие чувства, то при обводе свечи в этом месте, она будет потрескивать и коптить. Это прогорает его негативная энергия, направленная на Вас.

 

Я обычно так ставлю свечу, когда мне надо избавиться от человека в моём доме, когда хочу, чтобы он перестал приходить. Пару раз таким образом вернула человеку его зло, которое он пытался направить на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Алесь, а что значит - все стихии развиты одинаково?

Это и личность характеризует и события? Каким образом?

Удачный такой человек...

Без акцентов какой-то черты характера...и без

супер-акцентов в событийном уровне...

 

Но на мой личный взгляд - такие люди несколько безвкусны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Воды и Огня почти поровну....Это тоже - единство и борьба противоположностей? А вот стихия Воздуха нулевая...И Земли совсем немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САнь.

 

Все не совсем так...

Ты думаешь почему ты так к клизьме привязан???

Вода - 53%...причем в ней - Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Нептун, Хирон и Лилит)))

Вот наверное по Лилит ты все и наровишь...)))

 

Огонь и Земля - по 20...

Воздух - 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то яне поняла, чем вывана такая буря эмоций? Вроде сидели себе, тихонько разговаривали... И вдруг такие обвинения в "смертных грехах" :23_33_7:

Наверное, это мне показалось... Что меня в чем-то обвиняют.... Иногда бываю подозрительной... Это моя бабушка во мне говорит. Или даже прапрапрабабушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку речь зашла о чистке, избавления от негатива, то вот упражнение проверенное, из моей практики.

 

Представить, что находишься в пирамиде, на расстоянии одной трети высоты от основания.

Грани - стихии - земля, вода, огонь, воздух.

Позвоночник совмещен с вертикальной осью, на верхнем конце которой Солнце, а на нижнем конце Луна.

Представьте, что вокруг этой оси вращается свастика, только она отличается от настоящей свастики тем, что четыре крайних фрагмента ее направлены не по, а против часовой стрелки.

Итак, свастика алого цвета начинает свое вращение против часовой стрелки (если смотреть сверху) и медленно подходит к темени, входит в него и движется вниз.

В зависимости от чистоты и гармоничности чакр, движение на разных участках может быть различным - где плавно, где рывками, где наклоняя плоскость вращения.

Нужно ее удерживать и двигать более-менее равномерно, но без излишнего рвения.

Чуть более долгое нахождение на проблемных участках не повредит.

Так постепенно, свастика опускается до промежности и выходит из тела, продолжает движение к Луне

Растворяется в ней, затем вновь появляется, но уже серебристо-белого цвета и начинает двигаться в обратном направлении снизу вверх.

Направление вращения меняется на противоположное.

Аналогично, проходит по позвоничнику, выходит из темени и растворяется в Солнце.

Время движения вверх и вниз должно быть одинаковым.

Сколько именно?... около 15 минут.

После упражнения обязательно полежать столько же времени.

Во время движения свастики от ее концов могут отлетать сгустки энергетической грязи.

Надо представлять, как они попадают на грани и растворяются в соответствующих стихиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а свечку любую можно? Или есть какие - то предпочтения?

А если у Вас много негативной энергии, то свечка будет "плакать" и коптить.

Значит, это может быть способом диагностики присутствия негатива.

И не имеет разницы, свой, выработанный это негатив или приобретённый, воспринятый, то есть насланный? В любом случае свеча должна коптить?

Пару раз таким образом вернула человеку его зло, которое он пытался направить на меня.

А почему "вернула"? Разве негатив не сгорает?

 

Удачный такой человек...

Алесь, удачный - в смысле удачливый? ему обычно всё удаётся, за что он берётся?

.и без

супер-акцентов в событийном уровне...

какие например могут быть супер - акценты?

Но на мой личный взгляд - такие люди несколько безвкусны...

То есть не имеют чувство вкуса, стиля, не пригодны к творчеству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не задумывалась, как именно у меня происходит очистка от негатива.

Сначала в дикой молодости иногда обращалась к стирке. Пока однажды не поняла, что не хочу вообще отравлять себя негативом и не нащупала способ "отвечать за себя". Первое время приходилось разговаривать с собой, проговаривать, убеждать. А вот теперь уже как - то так получилось, что в этом нет необходимости. До автоматизма дошло, что - ли? Пожалуй, могу сравнить с тем, что часто как - будто нажимаешь на "кнопку" и происходит мгновенный сброс, рассеивание негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть мудрый человек , который мне помогает. Только , как правильно его назвать не знаю. Он какая-то универсальная личность для меня. Он и Учитель, который стоит выше меня по знаниям , по духовному развитию, по жизненному опыту. Он и друг, и отец. И стоит рядом -плечом к плечу. Равный. И роднее души для меня сейчас нет. Понятно, что роднее не генетически, а по духу. Он принимат людей целеком и понимает. Этот человек пример для меня.

Моя душа была в плачевном состоянии , когда я с ним познакомилась. В угол себя загнала.

В первые наши разговоры он указал на то , что мне надо отказаться от гордыни и перстать так жестко себя контролировать. Когда в разговоре сказала, что избегаю конфликтов, скандало. Ответил: Потому , что вы боитесь совершить нечто ужасное.

Эстер, можно прямой вопрос? К какому религиозному направлению относится Ваш учитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а свечку любую можно? Или есть какие - то предпочтения?

 

Значит, это может быть способом диагностики присутствия негатива.

И не имеет разницы, свой, выработанный это негатив или приобретённый, воспринятый, то есть насланный? В любом случае свеча должна коптить?

Будут...

Будут и при условии негативной заряженности самой квартиры...

например - часто ссорятся хозяева.

По-этому - нужно чистить регулярно и квартиру.

А почему "вернула"? Разве негатив не сгорает?

 

 

Алесь, удачный - в смысле удачливый? ему обычно всё удаётся, за что он берётся?

Ну не совсем...

Просто - без перекосов психики...или на событийном уровне...

какие например могут быть супер - акценты?

Тут нужно учитывать всю многослойность работы планет, знаков, домов...

 

Ну к примеру - 7 дом....обысно говорят о доме женитьбч...

Если более полно - дом союзовы и эгрегоров...

В т.ч. и дружественных или враждебных...

Много планет в 7 доме - делают всю эту сферу - насыщенной...

т.е. много событий...а дальше - нужно смотреть как аспектирован дом...

Если аспекты гармоничные - то человек легко выходит замуж...

у него хорошие и крепкие друзья...он пользуется поддержкой своих эгрегоров...

Если напряженные - наоборот...

 

Если нет планет - все события спокойные...без надрыва...без экстримов...

То есть не имеют чувство вкуса, стиля, не пригодны к творчеству?

Творчество - оно разное бывает.

Можно не иметь художественного таланта - и быть хорошим поваром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда восхищалась людьми, которые спокойно, иронично и легко реагируют на ситуации)))

 

Подавляла эмоции очень часто, но когда зашкаливало - то на верховую езду (за три года так и не научилась), эмоция переводится на уровень физического страха, мобилизации организма (в -20 на открытом воздухе), а уж на следующий день.....мышцы просто не дадут испытывать эмоции)))

 

Обычно, мелкие неприятности/проблемы не задевают вообще, а вот если долгое время напряженная ситуация, то выматывает оч.сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я правильно понимаю, что равноразвитость всех четырёх стихий трактуется, как "гладкая поверхность", безликость(обрати внимание) и применительно к личности, и применительно к обстоятельствам? Нет резких всплесков, никаких метаний, всё размеренно идёт своим чередом? В общем всё безвкусно - пресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я правильно понимаю, что равноразвитость всех четырёх стихий трактуется, как "гладкая поверхность", безликость(обрати внимание) и применительно к личности, и применительно к обстоятельствам? Нет резких всплесков, никаких метаний, всё размеренно идёт своим чередом? В общем всё безвкусно - пресно.

Ну не безликость...а отсутствие волн...штормов...

 

Но тут нужно смотреть и аспекты...

Если в карте достаточно напряженных аспектов - уже будет веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет резких всплесков, никаких метаний, всё размеренно идёт своим чередом? В общем всё безвкусно - пресно.

Всплески и метания могут и разонравится, если пройти этот этап.

Ведь интересы, а значит, ценности , не есть что-то постоянное и неизменное во времени....правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а свечку любую можно? Или есть какие - то предпочтения?

 

Значит, это может быть способом диагностики присутствия негатива.

И не имеет разницы, свой, выработанный это негатив или приобретённый, воспринятый, то есть насланный? В любом случае свеча должна коптить?

 

А почему "вернула"? Разве негатив не сгорает?

Я беру любую свечку, какая есть в доме. Суть не в свече, а в огне.

 

Про негатив... А какая разница, свой негатив или "насланный"? Он УЖЕ в Вас и, если Он начал своё разрушительное действие, значит стал Вашим и от него в любом случае надо избавляться.

 

А вернула... Ок. Расскажу один такой случай.

У меня работала женщина из Беларуссии. Такая... старой закалки дама да ещё и школьный учитель. Представили? Разумеется, ни в какие такие дела она не верит, но ей до зарезу надо у меня остаться, потому что работать у меня значительно проще и легче, чем у многих других клиентов типа меня. Я не скандалю, работой не заваливаю лишь бы завалить, не бегаю по дому с ваткой, не проверяю каждую пылинку. У меня так -- человек сделал то, что я попросила, и дальше мы можем вместе, например, смотреть телевизор или она может поиграть на компьютере или я отпускаю её по магазинам или просто погулять... Ну, т.е. я работой не убиваю. И в офис я не звоню, не ябиднячаю. Т.е. не создаю человеку проблем.

Кроме того, как больная я -- не самый тяжёлый вариант. Не требую какого-то особого ухода.

Этой даме понравилось и она решила у меня остаться. Ну, и как каждый нормальный человек, начала "подгонять" ситуацию под себя. Т.е. начала уже где-то поступать не так, как я прошу, а как ОНА считает нужным. Покупать на мои деньги не то, что я написала, а что ОНА решила надо купить. К сыну моему без конца лезет со своими поучениями, да ещё и руками его трогает -- то по голове погладит, то по плечам... Это американского-то ребёнка!! Он же в полицию мог в любую минуту позвонить и заявить, что она его домогается! Я ей говорю -- оставьте моего ребёнка в покое! Но она же лучше меня всё знает -- бабе под 65 и у неё учительский стаж хрен знает какой. Она считает, что сможет заставить меня и сына смириться. Она уже почувствовала себя хозяйкой положения... Это ли не бред?

А тут ещё, как на грех, я пошла немного на поправку -- встала с кровати, начала сама ходить сначала по дому, а потом и на улицу выходить по-тихоньку. Что сделал бы нормальный человек? Порадовался, правда? А она в панику -- если ты выздоровеешь, я потеряю работу!

И понеслось... Всякие мелкие притензии ко мне и к моему сыну, мелкие нервотрёпки, мелкие скандальчики и т.д. и т.п.

Разок сидит у окна, а я за компом. И чувствую -- башка раскалывается! А она на меня смотрит... Вряд ли она действительно понимала, что делает. И уж совершенно точно не верит в магию -- это я знаю на 100%.

Я беру свечку, зажигаю и как бы невзначай ставлю её между нами. Всё. Я поставила огненную стену и не просто в моём воображении, а ещё и усилила её физическим огнём.

Через пару минут моя голова прошла, а она начала сдыхать от головной боли. Я вернула ей её негатив, пока я его не впитала и он не стал моим. Теперь это ЕЁ проблема, а не моя.

 

Вот примерно так оно у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, можно прямой вопрос? К какому религиозному направлению относится Ваш учитель?

Православие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, не могу понять саму природу конфликтов с родственниками, не могу даже понять уже какие эмоции во мне эта ситуация вызывает.

Вы мне на эту тему писали с точки зрения кармы:

 

Связь не разорвать...а отработать надо...

Астрология - может лишь частично указать на общие тенденции...

А с каждым конкретным вашим ви-за-ви - нужно разбираться отдельно...

Возможно - тогда почувствуете - что или как - должны...

У меня появился вопрос по поводу способа отработки.

Встречались мне в книгах по кармической астрологии такие описания к Узлам,и в разных источниках смысл один,я уже это цитировала.

"надо отказаться от родственников,не ждать от них ничего хорошего и т п , иначе обуза,враги"

И я хочу задать вопрос безличностно,может быть лично мне это и не подходит,я пока не знаю.

Но может ли являться в некоторых случаях способом отработки кармы отказ от родственников,в соответствии с описанием в книге, и если этот способ никогда не может быть верным, почему такие рекомендации пишут в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так оно у меня работает.

Ань, спасибо. Подробно и интересно.

Но всё же вопрос остаётся в силе - почему не сгорает, ведь по идее, как в других случаях происходит, должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"надо отказаться от родственников,не ждать от них ничего хорошего и т п , иначе обуза,враги"

И я хочу задать вопрос безличностно,может быть лично мне это и не подходит,я пока не знаю.

Но может ли являться в некоторых случаях способом отработки кармы отказ от родственников,в соответствии с описанием в книге, и если этот способ никогда не может быть верным, почему такие рекомендации пишут в книгах

Вы сейчас пытаетесь уйти от решения проблемы....

Если СЛИШКОМ тяжело, можете и отказаться.... не забывая, что впоследствии все равно отработать придется.

Чтобы как-то облегчить задачу, попробуйте вести себя с ними на дистанции. ограничив контакты, но обязательно доброжелательно.

Котенок, обращает на себя внимание несколько раз встретившееся у вас желания безличностного общения.

При том, что у вас явно личностные проблемы.

Так вы бессознательно уходите от своих задач.

Лучше прооанализируйте, что именно вам мешает, раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, не могу понять саму природу конфликтов с родственниками, не могу даже понять уже какие эмоции во мне эта ситуация вызывает.

Вы мне на эту тему писали с точки зрения кармы:

 

 

У меня появился вопрос по поводу способа отработки.

Встречались мне в книгах по кармической астрологии такие описания к Узлам,и в разных источниках смысл один,я уже это цитировала.

"надо отказаться от родственников,не ждать от них ничего хорошего и т п , иначе обуза,враги"

И я хочу задать вопрос безличностно,может быть лично мне это и не подходит,я пока не знаю.

Но может ли являться в некоторых случаях способом отработки кармы отказ от родственников,в соответствии с описанием в книге, и если этот способ никогда не может быть верным, почему такие рекомендации пишут в книгах.

Почему кто и как пишет - я не берусь судить.

Я пишу так, как это вижу лично я.

 

Вариант проработки типа "отказаться..." - давайте рассматривать

по принципу аналогий...

 

Человек заикается(т.е. пораженный Меркурия)...

Давайте ему предложим отказаться от попыток нормально говорить))))

А лучше - пусть совсем перестанет говорить...

 

 

Теперь о том, почему я вижу так и не иначе...

Я не считаю себя астрологом...я скорее - кармолог.

И астрология для меня - просто инструмент для диагностики.

Любая карма...на любом уровне - это проблема отношений

с тем или иным эгрегором.

 

Если мы говорим об отношениях с родственниками - это отношения

с родовым эгрегором. Выходя замуж женщина подключается к

родовому эгрегору мужа...НО!!! и отношения с родовым эгрегором

собственным - не прекращаются. Именно таким образом строятся

надРодовые эгрегоры...т.е. наРодные...

 

Попытка полностью оторваться от родового эгрегора - что в этом хорошего?

 

И еще...

Непроработанные отношения - заканчиваются переносом проблем

в следущую инкарнацию...только на более сложном уровне...

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас пытаетесь уйти от решения проблемы....

Если СЛИШКОМ тяжело, можете и отказаться.... не забывая, что впоследствии все равно отработать придется.

Чтобы как-то облегчить задачу, попробуйте вести себя с ними на дистанции. ограничив контакты, но обязательно доброжелательно.

Котенок, обращает на себя внимание несколько раз встретившееся у вас желания безличностного общения.

При том, что у вас явно личностные проблемы.

Так вы бессознательно уходите от своих задач.

Лучше прооанализируйте, что именно вам мешает, раздражает.

Хочу услышать безличностный ответ ,чтобы уйти от проблем синастрии,о чём неоднократно писал Алесь.

То есть просто услышать ответ на поставленный вопрос не касаясь лично меня.

Некоторое искажение в восприятии лично меня здесь, я уже к этому и в жизни реальной привыкла.

 

Раз уж Вы ответили касательно лично меня, личностные проблемы с родственниками у меня есть и я их признаю.

Интересную фразу Вы написали: "чтобы как то облегчить задачу,попробуйте вести себя с ними на дистанции"

Через какое -то время,как Вам известно, я буду жить в другой стране, т е на дистанции, но я так подсознательно боюсь туда "перетащить" эти проблемы и получить из-за этого новые, поэтому не хочу облегчать задачу, а решить её.

Может ли быть просто переезд решением задачи, а не уходом от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли быть просто переезд решением задачи, а не уходом от неё?

Скажу вам из личного опыта - ине переездом проблему с родственниками решить не удалось.

Пришлось разбираться и довольно болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...