Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмоции.... выражать или сдерживаться - вот в чем вопрос....


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я бы даже сказала, что вы давите на близких и занимаетесь самообманом. Одна моя знакомая недавно спросила у меня- Как ты думаешь, я могу сделать человеку гадость, ради достижения чего-то?" Я ответила- ага,но ты себя прикроешь , сама же для себя, ты не будешь считать это неправильным,найдешь оправдание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы даже сказала, что вы давите на близких и занимаетесь самообманом. Одна моя знакомая недавно спросила у меня- Как ты думаешь, я могу сделать человеку гадость, ради достижения чего-то?" Я ответила- ага,но ты себя прикроешь , сама же для себя, ты не будешь считать это неправильным,найдешь оправдание :)

копировать,перенимать черты характера и манеры поведения никак не связано с давлением на людей.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видите,Вы знаете как правильно и точка) у вас меркурий не во льве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не искать путей для компромисса, будет нарастать взаимное отчуждение и копиться агрессия.

И эта агрессия когда-нибудь проявится в виде взорвавшейся бомбы или, того хуже, подавит и уничтожит его личностно.

Вряд ли вы этого хотите....

более того, бомба уже взорвалась...я сама виновата в этом. Эгоизм , требующий внимания, и моя трусость, которая перекладывает вину на мою "несчастную" жизнь на него. Многие его интравертные качества вызывают только восхищение, но когда они касаются чего-то внешнего, не меня, выражения чувств у нас слишком разные, и раздражение порой вызывает непринятие оных друг другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того, бомба уже взорвалась...я сама виновата в этом. Эгоизм , требующий внимания, и моя трусость, которая перекладывает вину на мою "несчастную" жизнь на него. Многие его интравертные качества вызывают только восхищение, но когда они касаются чего-то внешнего, не меня, выражения чувств у нас слишком разные, и раздражение порой вызывает непринятие оных друг другом

А Вы скопируйте его,тогда сможете понять,если Вам понравится,то и принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умная , но ехидная, любите подцепить)) какой уж тут - "я подстраиваюсь")

У меня во льве. я просто знаю как надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того, бомба уже взорвалась...я сама виновата в этом. Эгоизм , требующий внимания, и моя трусость, которая перекладывает вину на мою "несчастную" жизнь на него. Многие его интравертные качества вызывают только восхищение, но когда они касаются чего-то внешнего, не меня, выражения чувств у нас слишком разные, и раздражение порой вызывает непринятие оных друг другом

То есть вам не хватает внимания направленного именно на вас?

Он более самодостаточен, чем вы и вас это раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умная , но ехидная, любите подцепить)) какой уж тут - "я подстраиваюсь")

У меня во льве. я просто знаю как надо )))

А у меня есть Лев,),он знает как надо, обожаю его копировать и перенимать манеру поведения,черты характера,привычки,скоро полностью в нём растворюсь,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок, у вас стиль шуллера, авантюристки, кидалы, так сказать...)

Но вы очень талантливы...)

Спасибо за комплимент,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это было комплиментом :)

Нужно во всем видеть хорошее...))))

 

Но факт, что Котенок очень неоднозначная личность и не всегда понимаешь то ли она сейчас искренна, то ли "подстраивается и копирует", чтобы усыпить бдительность...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно во всем видеть хорошее...))))

 

Но факт, что Котенок очень неоднозначная личность и не всегда понимаешь то ли она сейчас искренна, то ли "подстраивается и копирует", чтобы усыпить бдительность...)))

Положение МЕРКУРИЯ следует отметить не только в 3-ем доме, которым он управляет, но и в 11-ом доме, где он имеет огромное значение. У человека с таким положением Меркурия будет постоянно обновляться круг друзей, много нетрадиционной информации. Меркурий в 11-ом доме определяет авантюриста.

Очень интересен также Уран в 10-ом доме. Он отмечает жизнь человека, его карьеру, его восхождение фактором неожиданности. Это может быть и выскочка. Неожиданно, непредсказуемо достигаемые цели характеризуются прочным утверждением человека. Такой Уран был у того же Сталина, да и у многих авантюристов, вылезших «из грязи в князи». Практически у многих людей, у кого вдруг ни с того, ни с сего начинает проявляться фактор везения, Уран находится в 10-ом доме гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла. что означает "не тот крик" :) Всегда такой был.Он не любит скандалы, катастрофически. Равно как и обсуждать свои проблемы. Часто впадает из-за этого в молчащую депрессию.Замыкается в себе, и не достучишься....

То есть это не означает, что он безэмоционален и не воспринимает крики, а вполне воспринимает, только они для него ещё и негативны. Как ни странно. Есть люди, которые вообще не воспринимают крики (не могут принять и воспринять их). Перестают что-либо понимать... А что уж говорить о том, чтобы понять в этот момент другого человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это не означает, что он безэмоционален и не воспринимает крики, а вполне воспринимает, только они для него ещё и негативны. Как ни странно. Есть люди, которые вообще не воспринимают крики (то есть не могут принять и воспринять их). Перестают что-либо понимать... А что уж говорить о том, чтобы понять в этот момент другого человека.

У каждого свой канал эмоционального восприятия....

Кто-то вообще, лучше услышит сказанное шепотом.

А крик - это же агрессия, вот он так и защищается от нее доступным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Котёнок @ 3.4.2011, 15:35)

нет. это потребность,которая удовлетворяется

потребность не быть собой?

Да, это палка о двух концах... С одной стороны, вроде бы удобно, быстрее происходит настрой при общении, а с другой - можно потерять свою линию поведения и в некотором роде себя. А потом, отсеивая, искать. У меня так неосознанно передалось затягивание гласных и повтор согласных, произношение в речи, 4-й месяц перенастраиваюсь (хотя не сразу начала)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вам не хватает внимания направленного именно на вас?

Он более самодостаточен, чем вы и вас это раздражает?

 

знаете .. на данный момент все более самодостаточны нежели я :) Но Вы очень точно подметили, внимания не хватает. Мой Ребенок бунтует. меня раздражает то, что я такая мямля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть Лев,),он знает как надо, обожаю его копировать и перенимать манеру поведения,черты характера,привычки,скоро полностью в нём растворюсь,)

Это вы написали, даже не прочитав мой пост)) я имела в виду планету Меркурий в том или ином знаке. а не Льва как такового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это не означает, что он безэмоционален и не воспринимает крики, а вполне воспринимает, только они для него ещё и негативны. Как ни странно. Есть люди, которые вообще не воспринимают крики (не могут принять и воспринять их). Перестают что-либо понимать... А что уж говорить о том, чтобы понять в этот момент другого человека.

Не знаю отчего, но мне очень нравится аватар Ваш. Какой душевный что ли. Сразу представляю рыжеволосую кудрявую девушку, стоящую на набережной, дует ветерок и проникает сквозь всё её существо...:)

 

 

Знаете, что самое странное, так это то, что я 15 лет дружила с девушкой , похожей на моего МЧ, в итоге не выдержала и мы общаемся с ней лишь посредством аськи.и редко. лишь когда она хочет, что не лезть в душу. у нее была такая реакция на мои действия-замолчать, уйти в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вы очень точно подметили, внимания не хватает. Мой Ребенок бунтует. меня раздражает то, что я такая мямля

Ну, Ребенку то что вы "мямля" вряд ли не понравится...

Это Взрослому, скорее... внутреннему, конечно....

Но по вашему стилю, вы не мямля, скорее наступательная активность есть Правда, это внешняя сторона...

Люди, уверенные в себе очень недемонстративны...

Похоже, внешней активностью вы хотите активно доказать, что вы не "мямля"

А ваш МЧ ведет себя совершенно иначе.... и это раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...