Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмоции.... выражать или сдерживаться - вот в чем вопрос....


Рекомендованные сообщения

Почему ж сразу неадекватное?

Может, его эти самые гадости совсем не трогают? Может, как раз неадекватен тот человек, который гадости говорит? Я, например, на гадости частенько в ответ только улыбаюсь. И не считаю, что веду себя не адекватно :)

Orlika, я ведь о другом.. Когда гадости не трогают - это понятно. А когда они его трогают, а реагирует он на них намного позже. И внутри. Взрывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Orlika, я ведь о другом.. Когда гадости не трогают - это понятно. А когда они его трогают, а реагирует он на них намного позже. И внутри. Взрывом.

Оль, извини за сугубо личный вопрос -- ты рожала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, действительно, к теме я присоединилась совсем недавно.)

Вот ещё про эмоции. Эмоции - это ведь ежедневные проявления. Это ведь не обязательно вершина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, действительно, к теме я присоединилась совсем недавно.)

Вот ещё про эмоции. Эмоции - это ведь ежедневные проявления. Это ведь не обязательно вершина?

Не правда. Ты вступила в конкретный разговор о конкретном человеке. Что ж ты теперь прячешься за отвлечённые понятия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Тогда этот разговор преждевременный. Мне будет очень сложно тебе объяснить, что именно я имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой разговор я начала с вопроса о лжи. Как правило, человек не вводит в заблуждение просто так. У него на это есть основания. Или ему кажется, что они у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой разговор я начала с вопроса о лжи. Как правило, человек не вводит в заблуждение просто так. У него на это есть основания. Или ему кажется, что они у него есть.

О чём мы сейчас спорим, ты можешь мне объяснить? Об эмоциях вообще, отстранённо, или о нашем разговоре с Алесем в этой теме, или об этой девушке, о которой ты знаешь ещё меньше, чем я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вмешаться с посторонним вопросом. А давайте поговорим на тему зачем человек вообще обманывает?))

Осталось понять - о каком из вариантов лжи мы говорим))))

Ведь их - очень много...

От патологической лживости...через легкую художественную

фантазию...и к сознательной лжи с целью получить какие-то выгоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём мы сейчас спорим, ты можешь мне объяснить? Об эмоциях вообще, отстранённо, или о нашем разговоре с Алесем в этой теме, или об этой девушке, о которой ты знаешь ещё меньше, чем я?

Я вообще не спорю. Рассказала тебе про своё первое впечатление от темы об эмоциях. Что когда прочитала вопрос, захотелось написать, что эмоции - в сублимацию творчества. Но потом подумала, что в отношеннии меня это не правда и писать не стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось понять - о каком из вариантов лжи мы говорим))))

Ведь их - очень много...

От патологической лживости...через легкую художественную

фантазию...и к сознательной лжи с целью получить какие-то выгоды...

Зачем человек лжёт? Вопрос "зачем" в любом случае предполагает какую-то выгоду.. Почему он ищет выгоду именно таким путём? Хотя, это тоже уход от темы..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть, я не говорю, что тебе не больно. Но я говорю, что эта боль ещё не дошла до своей вершины. Вот когда дойдёт, тогда мы и поговорим...

Ань, до вершины эта внутренняя боль в отношениях с любимым дошла. Нам удалось такой шаг навстречу благодаря этому сделать. Я в нём уверена.

Но я боюсь туда перетащить повтор ситуации.

У меня такое чувство,что надо осмыслить ситуацию с семьёй и что-то изменить. Но изменить ничего нельзя и как это правильно осмыслить и жить со спокойной совестью не знаю. Я чувствую большую вину, перед людьми которых уже нет. Но из-за этого потянулся конфликт и неприятие семьи (родственников) сейчас,внутренний и фактический отказ от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем человек лжёт? Вопрос "зачем" в любом случае предполагает какую-то выгоду.. Почему он ищет выгоду именно таким путём? Хотя, это тоже уход от темы..))

Ну...уход от темы - относителен...

 

Зачем ?

Патологический лжец врет просто так...не задумываясь...

и часто - даже не замечая этого...Перегретые сознание и

подсознание такого человека просто таким способом

взаимодействуют с миром...Человеку просто трудно провести

грань между реальностью и своим искаженным/фантазийным

восприятием окружающего мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, до вершины эта внутренняя боль в отношениях с любимым дошла. Нам удалось такой шаг навстречу благодаря этому сделать. Я в нём уверена.

Но я боюсь туда перетащить повтор ситуации.

У меня такое чувство,что надо осмыслить ситуацию с семьёй и что-то изменить. Но изменить ничего нельзя и как это правильно осмыслить и жить со спокойной совестью не знаю. Я чувствую большую вину, перед людьми которых уже нет. Но из-за этого потянулся конфликт и неприятие семьи (родственников) сейчас,внутренний и фактический отказ от них.

Коть, самое простое сейчас -- написать тебе, что если ты не можешь изменить ситуацию, то надо поменять отношение к ней. Но это на данном этапе не будет ключом к разгадке. А ключом будет твоё понимание мотивов их поступков. Но до этого тебе придётся копать очень глубоко и очень долго. Парой месяцев можешь и не отделаться...

 

И ещё... Разговоры по душам с твоими родственниками тебя очень мало продвинут в этом деле. А кроме того, ты, скорее всего, уже обладаешь всей нужной тебе информацией, просто пока ещё не осознаёшь этого. Она у тебя сейчас раскидана в мозгу, как кусочки мозаики. Тебе надо собрать их воедино, чтобы найти ответ. Как ты это сделаешь? Я не смогу дать тебе точного рецепта, чтобы он был тебе удобен.

Мне помогло, когда я села и начала писать на бумаге историю нашей семьи, начиная с моего пра-прадеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...уход от темы - относителен...

 

Зачем ?

Патологический лжец врет просто так...не задумываясь...

и часто - даже не замечая этого...Перегретые сознание и

подсознание такого человека просто таким способом

взаимодействуют с миром...Человеку просто трудно провести

грань между реальностью и своим искаженным/фантазийным

восприятием окружающего мира...

Алесь, почему у него стёрта эта грань? Почему ему приятней в фантазийном мире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, почему у него стёрта эта грань? Почему ему приятней в фантазийном мире?

Нет, Оленька, тут никаких приятней или нет...

 

Практически все наши таланты - проходят через аспекты Нептуна и личных планет.

Умение фантазировать...писать и говорить - функция аспекта Меркурий-Нептун.

При наличии квадрата - человек склонен как к обману, так и к самообману...

и если нет сдерживающих усилий Сатурна - человек просто живет в неадеквате...

в каком-то вымышленном мире...

 

А при экстремальных нагрузках и соответствующих транзитах - просто сходит с ума.

 

Но даже человек не склонный к лжи по наталу - может на краткие периоды съездать

к этому при транзитных квадратах между Меркурием и Нептуном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть, самое просто сейчас -- написать тебе, что если ты не можешь изменить ситуацию, то надо поменять отношение к ней. Но это на данном этапе не будет ключом к разгадке. А ключом будет твоё понимание мотивов их поступков. Но до этого тебе придётся копать очень глубоко и очень долго. Парой месяцев можешь и не отделаться...

 

И ещё... Разговоры по душам с твоими родственниками тебя очень мало продвинут в этом деле. А кроме того, ты, скорее всего, уже обладаешь всей нужной тебе информацией, просто пока ещё не осознаёшь этого. Она у тебя сейчас раскидана в мозгу, как кусочки мозаики. Тебе надо собрать их воедино, чтобы найти ответ. Как ты это сделаешь? Я не смогу дать тебе точного рецепта, чтобы он был тебе удобен.

Мне помогло, когда я села и начала писать на бумаге историю нашей семьи, начиная с моего пра-прадеда.

Ань, в том то всё и дело, что вины моих прадедов нет никакой, история крайне болезненная.

Мне что-то по генам передалось,чего я не чувствую в своей семье сейчас. Это ещё и потому,что воспитывали меня до семи лет,бабушка с дедушкой очень патриархально, они меня очень любили, вину ещё и перед ними чувствую. Здесь такой психологизм глубокий,убила я их своей любовью

И сейчас я понимаю,что вся моя дальнейшая жизнь это поиск утраченного,чего-то важного,но каждый раз разочарование,потому что всё это заменители. Эти "пьедесталы" не то. Но как наркоман нуждаюсь в очередной дозе,чтобы забыться.

Мне нужен кто-то ,кому я могу отдать свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, в том то всё и дело, что вины моих прадедов нет никакой, история крайне болезненная.

А я и не говорила, что надо искать чью-то вину.

Тебе надо разобраться в самой ситуации. Но целиком её ты сможешь увидеть только тогда, когда начнёшь по порядку просто писать всё, что знаешь о своей семье настолько вглубь поколений, насколько сможешь вспомнить, включая всех дядюшек-тётушек, двоюродных и троюродных бабушек-дедушек -- абсолютно всё. Судьбу за судьбой, событие за событием без каких-либо привязок к вине и невиновности. И максимально отстранённо от каких-либо оценок чьим-либо поступкам.

Т.е. чем объективней ты сможешь это сделать, тем проще тебе будет увидеть всё то, что произошло и происходит у тебя в семье. Коть, я другого способа пока не нашла.

Можешь попытаться пока так... А потом, может быть, найдёшь что-то своё, что окажется для тебя проще и ближе. Но в любом случае тебе лучше уже начинать что-то делать и не ждать, когда останешься у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, почему у него стёрта эта грань? Почему ему приятней в фантазийном мире?

Потому что в реальном тяжело.

Вот он и сбегает в фантазийный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в реальном тяжело.

Вот он и сбегает в фантазийный мир.

При этом даже если у него у самого внутри эмоции морским узлом из натянутых канатов, но другим советует правильные книжки читать и полезные техники (без игр с выходом в астрал))), то это хорошо? Это значит, что он хотя бы знает к чему стремиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом даже если у него у самого внутри эмоции морским узлом из натянутых канатов, но другим советует правильные книжки читать и полезные техники (без игр с выходом в астрал))), то это хорошо? Это значит, что он хотя бы знает к чему стремиться?

А что в этом плохого.

Иное дело, что в конкретных вопросах он не советчик.

Может сказать КУДА нужно идти, но не скажет КАК.

Но часто к озвучиванию "куда" примешивается свое очень субъективное и во многом ложное представление "как"

Поэтому "последователям" нужно держать ухо востро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откуда ты знаешь:...)

Так сбрасывается негатив и "разряжается" подсознание.

Т ы же о другом - о сознательном планировании.

А надо ли сбрасывать? Мне кажется, если энергия уже возникла, её нужно использовать.

 

Фани, сначала, стоит тогда определиться для кого правильно. Для вас, вашего аппанента, для закона общества? И что есть для вас справедливость. У всех это все разное. Трудновато будет.

Правильно для всех, все взаимосвязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли сбрасывать?

Надо.

Только безопасно.

Мне кажется, если энергия уже возникла, её нужно использовать.

Если суметь.

Иначе она тебя использует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом плохого.

Иное дело, что в конкретных вопросах он не советчик.

Может сказать КУДА нужно идти, но не скажет КАК.

Но часто к озвучиванию "куда" примешивается свое очень субъективное и во многом ложное представление "как"

Поэтому "последователям" нужно держать ухо востро...

да, но хорошо это для самого человека. Он таким образом прорабатывает свои проблемы, хоть и пассивно. Проговаривая, он как будто бы это же самое делает, и ему самому становится легче. Правда, слушать другим его советы, как ты правильно заметил, надо с осторожностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но хорошо это для самого человека.

И у него возникает ощущение сопричастности.... с чем-то большим и правильным...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...