Jump to content
Форум - Замок

Эмоции.... выражать или сдерживаться - вот в чем вопрос....

Recommended Posts

Вот подумалось о здоровой злости...

Может быть это имеет право на существование? Например, не получается что - то, разозлился, собрался - и получилось.

Злость в таких случаях служит для концентрации. Но применимо это, думаю, именно в физической работе.

Имеет) И не только в физической, в интеллектуальном труде тоже прекрасно работает. Но если мы честно сравним такую злость со злостью деструктивной, то думается мне, увидим, что это ближе к реструктуризации сил;)

• Replies 552
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Алесь, под "консервацией" я имела ввиду откладывание эмоции без подпитки на короткое время, помните, как в русских сказках "ночь переспать" и "утро вечера мудренее"))) А потом ты ее вытаскиваешь, как сдувшийся постпраздничный шарик и ... Что это было? Злость? Вот это? В помойку и все разговоры)))))

Кстати, мне ближе приемы в духе Земли. Не думала...

Лизунь!

Ты по сути - огненно-воздушная...

А твоя тяга к Земле - от очень сильного Сатурна...

Ну и естественно - высокий уровень проработки...

Да и С.У, в Весах...т.е. на уровне кармы - стремление к балансу...

и работе с партнерами...лучше всего - через интеллектуальный разговор))))

Я улыбнулся))))

Вы, барышня, много о себе фантазируете)))

И смешиваете в фантазиях котлеты и мух...а их бы - разделять)))

Хорошо, культурный скандал, ), я дотошная.

А Вы опять вульгарно написали.))

Но злость не вызываете,) уже привыкаю))

Хорошо, культурный скандал, ), я дотошная.

А Вы опять вульгарно написали.))

Но злость не вызываете,) уже привыкаю))

О.к.

Я больше не буду вам писать...не люблю быть вульгарным))))

Алесь, не пойму, как через Воздух сбрасывать?

Понятно - мытьё - Вода, готовка - Огонь, огород - Земля...

Камилла, а разговоры? Особенно не по теме, а для души)))) А вот через готовку я бы сбрасывать не стала.

Камилла, а разговоры? Особенно не по теме, а для души)))) А вот через готовку я бы сбрасывать не стала.

Я так и предположила про разговоры. Но вроде речь идёт о физической работе...

Но так понимаю, что я не правильно на вопрос посмотрела.

С этим трудно не согласиться...))))...

Ну вот, раз в жизни с тобой поспорить хотела, а ты взял и согласился )))

... Мне, например, великолепно помогает мытье сантехники (девочки, возьмите на заметку - и польза, и результат быстрый :070: ). Нигде энергия не утекает с такой скоростью))))

Совершенно согласна!)))

Ну и главное -- как перерабатывать и сбрасывать негативы...с учетом этого...

Конечно оптимально - по родным стихиям...

Огонь - проще - черех "войну"...правильно - через спорт...и дожигать(очищаться) - на свечах...

Воздух - проще через скандал и злословие...правильно - через пение или декламацию...

дожигать - "Нам свежий ветер в лицо крылатый"...т.е. бег...или быстрая езда...

Вода - проще через давление на психику...правильно - через медитации...

дожигать - через водные процедуры...

Земля - проще - подавить интеллектом и логикой или через безмолвный скандал...

лучше - через какую-то кропотливую или энергоемкую работу...например - дрова поколоть...

дожигать - или через сброс в Землю...или отдать деревьям...

А в идеале - не искать простых путей!!! И пользоваться - комбинациями!!!

Как интересно... наверное, меньше всего водными методами пользуюсь, немного странно. Хотя если учесть, что Вода - Флегматик, то очень правильно - совсем я не флегматик))

О.к.

Я больше не буду вам писать...не люблю быть вульгарным))))

Алесь, какой синастрический аспект встал между нами?

Подозреваю целый букет, с колючими шипами.)

Надо прорабатывать.

У Эстер - иное...Воздух/Вода...этакий Цунами ...

Воздух - проще через скандал и злословие...правильно - через пение или декламацию...

Полноценный скандал это слишком энергозатратно. Это не для астеников, а для людей с сильной энергетикой.

Когда-то быстрая езда очень прильшала. Даже, просто, в автобусе ездить любила. Мне казалось, что мне нравится дорога. Будто она меня успокаивала, убоюкивала, но я в дороге не спала. Умиротворение какое-то получала. Так получилось, что по молодости часто ездила между городами.

А давление на психику так сладко бывает! Медетации очень давно пробывала . Книжку прочитала загорелась. Стала пытаться сделать , но не пошло. Вот молится и не одной мне нравится. Тут тоже умиротворение получаешь. С водными процедурами все замечательно. Без ежедневного душа утром-вечером жить не могу. Одно время эта водная процедура и была единственной расслабухой на 5 минут, которую я себе могла позволить.

Алесь, ты упоминал, что у тебя был Учитель. У меня тоже есть мудрый человек , который мне помогает. Только , как правильно его назвать не знаю. Он какая-то универсальная личность для меня. Он и Учитель, который стоит выше меня по знаниям , по духовному развитию, по жизненному опыту. Он и друг, и отец. И стоит рядом -плечом к плечу. Равный. И роднее души для меня сейчас нет. Понятно, что роднее не генетически, а по духу. Он принимат людей целеком и понимает. Этот человек пример для меня.

Моя душа была в плачевном состоянии , когда я с ним познакомилась. В угол себя загнала.

В первые наши разговоры он указал на то , что мне надо отказаться от гордыни и перстать так жестко себя контролировать. Когда в разговоре сказала, что избегаю конфликтов, скандало. Ответил: Потому , что вы боитесь совершить нечто ужасное. Т.е. страх не давал мне конфликтовать. С мужем не скандалили . Соседка удивлялась, как мы тихо живем. У них мат перемат, мордобой, а у людей нечто иное. Удивляло. На работе тоже не было конфликтов. Однажды коллега по работе сказал другому: Ты ее представляешь скандалющей? Да, она, как Божий одуванчик, голос то повысить не может, небось. Вот так сильно я себя контролировала. И все копилось во мне.

Последние месяцы начало выходить из меня, то что я в себе так зажимала. Огония какая-то. Из нутри давило сильно, до боли. Хотелось разорвать грудь, чтобы этот мучающий ужас вышел. Стала отпускать свой контроль , сознательно. Понимала, какую цену могу за это заплатить. Была готова на нее. Выплескивалось это все на коллектив подруг. Поставили мне на вид, что стала давить на них своими сильными эмоциями и интеллектом. Объяснили, что это не вынасимо.

На работе, впервые за 10 лет, при всех так поставила на место курьера, хотя особой необходимости в этом не было, что увидела шок в глазах сослуживцев мужиков. Хорошо , что этот курьер не посмел на меня бочку катить. Давление сильно было. Понимала, что отпускаю себя так, что размозжу ему бошку чем-нибуть тяжелым. Но Бог миловал.

Мудрый человек меня успокоил. Сказал, что у меня, как очищение сейчас идет. Все, что зажимала в себе скоро выйдет. Надо всем потерпеть.

Мне страшно было. Боялась саму себя . То сильное, черное и ужасное , что сидит во мне .

Был момент, что подумала : Все смиряйся. Тебя посадят, ты кого-то убьешь. Вот какую цену за выплеск своих эмоций страшно платить! Дилетантка в астрологии, но по-моему это бандитский аспектик Уран в соединении с Плутоном в квадрате к Марсу меня так корежит.

Я не заметила. Наверное, потому что он меня не устроил. Искатель уже сказал, и я с ним полностью согласна, что не все так просто. А часто очень даже сложно. И иногда не каждому специалисту удается. Психика человека - очень сложная штука...

Астрология помогает найти, так сказать, "узкие места". Мне помогла. Разумеется, с помощью Алеся.

Про то, что человек сложно устроен я в курсе.

То, что не каждому специалисту удается помочь - тоже. Иногда очень даже знаменитым специалистам не удается. При этом, как известно, часть ответственности лежит на обратившемся за помощью. Я не претендую на звание специалиста, умею признавать свои ошибки (понимаю, когда сказала глупость). Не знала, что это смертный грех. Даже клиенты прощают своих терапевтов за ошибки. А здесь не кабинет психотерапии. Поучать, вообщем-то, тоже не собиралась, хотела поддержать беседу. И не всегда говорила глупости. Может быть, моя попытка была несколько неловкой, а тон излишне категоричным.

...

Был момент, что подумала : Все смиряйся. Тебя посадят, ты кого-то убьешь. Вот какую цену за выплеск своих эмоций страшно платить! Дилетантка в астрологии, но по-моему это бандитский аспектик Уран в соединении с Плутоном в квадрате к Марсу меня так корежит.

Эх...ну что-же ты такую красоту обвиняешь???

Ведь там не только квадрат...

Там бисекситиль...Уран-Плутон...секстиль на Меркурий...трин к Венере...

и секстиль в другую сторону...к Нептуну...Гоп-компания - залюбуещься...

2 бисекстиля срощенных в Трапецию...мощная структура...

Опираясь на нее - ты сможешь преодолеть любые штормы...

Астрология помогает найти, так сказать, "узкие места". Мне помогла. Разумеется, с помощью Алеся.

Это, Нюра, в первую очередь вопрос совместимости...

Вон Котенке - я так и на смог помочь...

То, что не каждому специалисту удается помочь - тоже. Иногда очень даже знаменитым специалистам не удается. При этом, как известно, часть ответственности лежит на обратившемся за помощью. Я не претендую на звание специалиста, умею признавать свои ошибки (понимаю, когда сказала глупость). Не знала, что это смертный грех. Даже клиенты прощают своих терапевтов за ошибки. А здесь не кабинет психотерапии. Поучать, вообщем-то, тоже не собиралась, хотела поддержать беседу. И не всегда говорила глупости. Может быть, моя попытка была несколько неловкой, а тон излишне категоричным.

Вы, Нюра, зря спасовали...

Даже если кто-то из Замковчан остался недоволен...

Дух нашего форума - в свободе мысли...в праве ее выразить!!!

И ценность таких спорных и протеворечивых тем - именно в разности мнений.

Зайдет 100 человек - и почти КАЖДЫЙ - найдет что-то для себя...важное...

Эх...ну что-же ты такую красоту обвиняешь???

Обвиняла квадратурную красоту. А ту красоту, что ты описал могут обвинять в расслаблении. Положительные аспекты. Прорабатывать не надо. Хотела написать в лени. Но лень у меня по-моему из оппозиции Венеры и Нептуна. Хотя, повторю, я деллитантка.

Это, Нюра, в первую очередь вопрос совместимости...

Вон Котенке - я так и на смог помочь...

Вы, Нюра, зря спасовали...

Даже если кто-то из Замковчан остался недоволен...

Дух нашего форума - в свободе мысли...в праве ее выразить!!!

И ценность таких спорных и протеворечивых тем - именно в разности мнений.

Зайдет 100 человек - и почти КАЖДЫЙ - найдет что-то для себя...важное...

Спасибо за поддержку!

Вот возьмем к примеру нашу Трефушку - типичный Огонь/Вода...потому она и

проблемы свечками выжигает...или берет энерго-дубину и идет восстанавливать

мировую гармонию...Преимущественный способ - все-таки Огонь...хотя могла-бы

порешать эту проблемку водными способами...

Санька, в прямом смысле вода меня успокаивает только в очень огромных количествах воды, т.е. созерцание океана и никак не меньше. Но с некоторых пор мне такое развлечение больше недоступно. Водные же заслоны в магической защите или, скажем, в реале душ или ванна или ещё какие водные процедуры, типа мытья посуды и т.д. -- не работают. Уже пробовала. Поэтому и пришлось остановиться на свечах, как на самом дешёвом и доступном методе во всех смыслах. :36_1_1:

А воевать за справедливость -- это вообще мой грех всю мою жизнь! Помнишь, я тебе в самом начале нашего знакомства, ещё когда ты меня назначил модером в первом Замке, говорила, что я -- разрушитель по своей натуре? Революционер! С этим, видимо, и помру... :070::070::070: Горбатого могила исправит. :36_1_1:

Обвиняла квадратурную красоту. А ту красоту, что ты описал могут обвинять в расслаблении. Положительные аспекты. Прорабатывать не надо. Хотела написать в лени. Но лень у меня по-моему из оппозиции Венеры и Нептуна. Хотя, повторю, я деллитантка.

У бисекстилей - характер неленивый...

Они заставляют шевелиться...иначе - начинают давать пинка...

А твой квадрат - как раз еще и добавляет энергетики в эту

веселую компанию...

У таких много-планетных конструкций - есть только одна,

если можно т.с., проблема...Когда на транзите активируется

одна из планет - срабатывает вся компаашка...

Камилла, если хотите, я могла бы научить, как именно Вам сбросить негатив через воздух. Но это лучше сделать в личке и при условии, что Вы мне доверитесь и поверите. Полностью. Иначе, вряд ли у Вас получится. Сможете? Или хотя бы попытаетесь рискнуть?

Недоробатываешь ты, Анюта.

Хорош взрывать реакторы и устраивать извержения...

Со свечами же научилась работать...

Воот и с водой - пора к малым формам переходить...

На чем нибудь таком:

Опубликованное фото

Или даже - на капле пота на коже...

Меркурий...воздух...- речь...крик...стихи...песни..анекдоты...

Недоробатываешь ты, Анюта.

Хорош взрывать реакторы и устраивать извержения...

Со свечами же научилась работать...

Воот и с водой - пора к малым формам переходить...

На чем нибудь таком:

Опубликованное фото

Или даже - на капле пота на коже...

Хм... Единство противоположностей?... Пожалуй, сможет сработать... :36_1_11::36_1_1: Я об этом как-то не подумала.

Сангвиник - Огонь...

Холерик - Воздух...

Флегматик - Вода...

Меланхолик - Земля...

Каждый из нас - некая смесь этих темпераментов/стихий от рождения

подкорректированная транзитами планет...

Соответственно - для каждого - свой способ реагирования на раздражение

т.е. - именно проявление вызванных эмоций и переработка или сброс

энергий, вызванных этими эмоциями...

Ну и главное -- как перерабатывать и сбрасывать негативы...с учетом этого...

Конечно оптимально - по родным стихиям...

Огонь - проще - черех "войну"...правильно - через спорт...и дожигать(очищаться) - на свечах...

Земля - проще - подавить интеллектом и логикой или через безмолвный скандал...

лучше - через какую-то кропотливую или энергоемкую работу...например - дрова поколоть...

дожигать - или через сброс в Землю...или отдать деревьям...

А в идеале - не искать простых путей!!! И пользоваться - комбинациями!!!

Вот интересно - по психологическим тестам - я сангвиник с долей флегматика. Остальные темпераменты вообще не выражены.

А по звездам у меня больше всего земли

Огонь: 4

Вода: 1

Земля: 7

Воздух: 5

Как-то не согласуется...

А действую я в основном, как земля, это да... И бегать люблю. :)

Готовка - опасно. Потом сама же и твои близкие все это кушать будете...

Что-то яне поняла, чем вывана такая буря эмоций? Вроде сидели себе, тихонько разговаривали... И вдруг такие обвинения в "смертных грехах" :23_33_7: