Перейти к публикации
Форум - Замок

Как стать богатым


Рекомендованные сообщения

А еще не рекомендуют проводить прямые аналогии между событиями нынешней жизни и возможными событиями прошлой.

Это упрощает само понятие кармы.

Ну например... в прошлой жизни человек был вором, т. е брал то что ему не положено.

А в нынешней он совершил большой духовный скачок, подняв свой уровень с муладхарно-свадхистханного (воровство) до аджна-сахасрарного (уровень взаимодействия с высокими эгрегорами)

И сейчас отбирать у него что то материальное (у него украсть) совершенно бессмысленно, потому что материальное для нынешнего уровня не актуально. А карма требует чтобы он вернул долг, который сможет ощутить и оценить.

И тогда возврат долга выразится в некотором снижении благодати идущей от высокого эгрегора.

И на этом отработка будет завершена.

Но может быть и линия возврата-искупления.

Воровавший - да будет обворован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но может быть и линия возврата-искупления.

Воровавший - да будет обворован.

А смысл?

В природе все целесообразно.

Точнее говоря, эта линия работает, если человек не развивается.

Тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...так и написала бы прямо - что когда деньги были...

и не малые - чуть не потеряли и любовь и семью...

А почему ? Разве невозможно,чтобы было и то, и другое ,в комплексе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ? Разве невозможно,чтобы было и то, и другое ,в комплексе ?

Деньги, они как огонь. У каждого свой предел. Брать на себя можно только столько, сколько способен выдержать. Не расчитаешь - сожгут дотла. Особенно это касается кредитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно неправильно выразилась.

Но мне думается, что не во всех семьях наличие денег однозначно приводит к потере любви и семьи. Ест

же и такие,в которых и деньги,и любовь гармонично живут рядом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, они как огонь. У каждого свой предел. Брать на себя можно только столько, сколько способен выдержать. Не расчитаешь - сожгут дотла. Особенно это касается кредитов.

Добавлю про кредиты. Не нужно их бояться, но и перебарщивать тоже нельзя. Важно слушать, что кредитный инспектор говорит. Отказ - это не плохо (чё за фигня!!! у меня все документы в порядке!!!! а платежеспособности на три таких кредита хватит!!!!), это повод задуматься: а почему?

У меня по жизни (по астро-карте))) кредитная сфера - как вода для рыбы. Но один раз пришла в банк за кредитом, и получила отказ. Хорошо, что не дали...

 

Кредит предполагался на покупку квартиры. Дело было в 2008-м на пике цен перед кризисом.

Так вот я (мы с мужем) эту же квартиру в разгар кризиса купили чуть ли не вдвое дешевле (взяв ту же сумму в том же банке, но 2 года спустя на других условиях). Полученной суммы хватило не только на стоимость квартиры (как было бы в 2008-м), а еще и на ремонт осталось.

 

А почему ? Разве невозможно,чтобы было и то, и другое ,в комплексе ?

Я вот тоже интересуюсь...

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно неправильно выразилась.

Но мне думается, что не во всех семьях наличие денег однозначно приводит к потере любви и семьи. Ест

же и такие,в которых и деньги,и любовь гармонично живут рядом ).

Наверное, есть. Как и наоборот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно неправильно выразилась.

Но мне думается, что не во всех семьях наличие денег однозначно приводит к потере любви и семьи. Ест

же и такие,в которых и деньги,и любовь гармонично живут рядом ).

Ад.

 

Не наличие или отсутствие денег...

Я, чтобы эти деньги заработать, - уходил в 8-00...и возвращался - в 20-00...

и это изредка...когда все путем...

 

А обычно - в 22...а то и в 24...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ад.

 

Не наличие или отсутствие денег...

Я, чтобы эти деньги заработать, - уходил в 8-00...и возвращался - в 20-00...

и это изредка...когда все путем...

 

А обычно - в 22...а то и в 24...

У меня тоже был такой период. Но семья не развалилась - для общего блага старалась.

С рождением ребенка пришлось график пересмотреть.

При нормальной продолжительности рабочего дня (с перерывами на выход в форум) зарплата меньше не стала. Сначала я работала на свою репутацию, теперь она на меня. Мне уже не надо никому доказывать, что я стОю своей зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой период. Но семья не развалилась - для общего блага старалась.

С рождением ребенка пришлось график пересмотреть.

При нормальной продолжительности рабочего дня (с перерывами на выход в форум) зарплата меньше не стала. Сначала я работала на свою репутацию, теперь она на меня. Мне уже не надо никому доказывать, что я стОю своей зарплаты.

Понимаешь...

 

Это было еще при СССР...когда только начинались кооперативы...

Я в то время - работал на областном объединении(25 заводов) и

10000 чел - гл.бухом и бухгалтерский кооператив...3 года в таком

режиме...без выходных...без отпусков...без праздников...

 

Домой я приходил - НИКАКОЙ)))

Правда - зарабатывал 10 средних зр/пл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ад.

 

Не наличие или отсутствие денег...

Я, чтобы эти деньги заработать, - уходил в 8-00...и возвращался - в 20-00...

и это изредка...когда все путем...

 

А обычно - в 22...а то и в 24...

У моего мужа похожий график: только с 8 и до...приходит в 22 и позже, а если в 21 - то это праздник))) "Папа дома!" - а по-другому к сожалению никак не выжить...."в этом мире бушующем.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

 

Это было еще при СССР...когда только начинались кооперативы...

Я в то время - работал на областном объединении(25 заводов) и

10000 чел - гл.бухом и бухгалтерский кооператив...3 года в таком

режиме...без выходных...без отпусков...без праздников...

 

Домой я приходил - НИКАКОЙ)))

Правда - зарабатывал 10 средних зр/пл...

Я брала пару недель отпуска в году, иначе бы крыша съехала)))

Начала считать. Такой график был с 2001 по 2006 - дальше пошло послабление.

Зарплата, конечно, намного скромнее твоих показателей, но выше средней по стране)

Не вижу ничего страшного...

 

Сомневаюсь я все больше насчет твоего Сатурна в 5-м. И сын в 27, и праздники ему подавай...))))

А в Плацидусе он уже в 6-й переезжает. Вот работа тебя и напрягала. А меня, наоборот, праздники напрягают.

П.С. карты твоей у меня нет - это я т.с. "пазлы сложила"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я все больше насчет твоего Сатурна в 5-м. И сын в 27, и праздники ему подавай...))))

А в Плацидусе он уже в 6-й переезжает. Вот работа тебя и напрягала. А меня, наоборот, праздники напрягают.

П.С. карты твоей у меня нет - это я т.с. "пазлы сложила"))))

По поводу астрологии: у мужчины моего - в 6 в Весах соед Сатурн-Плутон...) Не работать - невозможно)))) Восход. знак - Телец к тому же...

А вообще интересно глянуть в карте: работоспособность и трудоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, они как огонь. У каждого свой предел. Брать на себя можно только столько, сколько способен выдержать. Не расчитаешь - сожгут дотла. Особенно это касается кредитов.

Обалденно сказано. Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала пару недель отпуска в году, иначе бы крыша съехала)))

Начала считать. Такой график был с 2001 по 2006 - дальше пошло послабление.

Зарплата, конечно, намного скромнее твоих показателей, но выше средней по стране)

Не вижу ничего страшного...

 

Сомневаюсь я все больше насчет твоего Сатурна в 5-м. И сын в 27, и праздники ему подавай...))))

А в Плацидусе он уже в 6-й переезжает. Вот работа тебя и напрягала. А меня, наоборот, праздники напрягают.

П.С. карты твоей у меня нет - это я т.с. "пазлы сложила"))))

Ленуся.

 

Не ради того чтобы померяться в крутости...просто - ради понимания...

Условия работы и ответственности - у нас разные...были...

27 строгих выговоров за 8 лет главбухом и 3 - за 2 года заместителем...

Ты не знакома с таким хорошим словом - план(и это не трава))))

У тебя, прости, сколько человек на предприятии работает?

У меня на всех заводах - было 140 бухгалтеров(на каждом - свой главный)...

Своя бухгалтерия - 20 чел...плановый отдел, ОТИЗ...финансовый...ревизионный...

и у меня 4 зама + гл.экономист...

 

И к этому - кооператив...100 чел...который обслуживал несколько обл-объединений...

У меня как у гл.буха объединения - был з/пл - 500...а оператор ПС - в кооперативе

у меня получал, минимум, 300...начинающий...

 

А кооператив - не просто занимался бухучетом...

Мы тогда - первыми привозили компы...и сами под них писали программы...

типа вашей 1-с...и я был и постановщиком задач...и программером...и т.д. и т.п....

Веселые были времена...

 

И работа - не напрягала...просто - отнимала много сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы заметили - вот только у нас ( в России) - работа связана с ощущением "с у ма сойду" - пишу, потому что у меня ощущение примерно такое же. Что-то в этом есть такое..глубоко неправильное.

Загадка..)) прямо как будто "не для тебя цветет весна, не для тебя Дон разольется". Будто жизнь проходит мимо. Должен, должен, должен...()

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы заметили - вот только у нас ( в России) - работа связана с ощущением "с у ма сойду" - пишу, потому что у меня ощущение примерно такое же. Что-то в этом есть такое..глубоко неправильное

Если бросить взгляд эзотерический, то причина в том что не происходит подключения к эгрегору.

Именно он дает защиту и силы.

А подключения не происходт потому что путь выбран не совсем верный, не соответствующий жизненным задачам.

Известно, что деятельность, "санкционированная кармически" всегда в радость и вызывает ощущение какого-то расстворения, существования, не требующего пищи и сна.

Ну в идеале, конечно...

Деятельность же не совпадающая с кармическими задачами всегда осуществляется за счет личных сил, мол мироздание не возражает, но помощи не жди, все только за счет собственных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленуся.

 

Не ради того чтобы померяться в крутости...просто - ради понимания...

Условия работы и ответственности - у нас разные...были...

27 строгих выговоров за 8 лет главбухом и 3 - за 2 года заместителем...

Ты не знакома с таким хорошим словом - план(и это не трава))))

У тебя, прости, сколько человек на предприятии работает?

У меня на всех заводах - было 140 бухгалтеров(на каждом - свой главный)...

Своя бухгалтерия - 20 чел...плановый отдел, ОТИЗ...финансовый...ревизионный...

и у меня 4 зама + гл.экономист...

 

И к этому - кооператив...100 чел...который обслуживал несколько обл-объединений...

У меня как у гл.буха объединения - был з/пл - 500...а оператор ПС - в кооперативе

у меня получал, минимум, 300...начинающий...

 

А кооператив - не просто занимался бухучетом...

Мы тогда - первыми привозили компы...и сами под них писали программы...

типа вашей 1-с...и я был и постановщиком задач...и программером...и т.д. и т.п....

Веселые были времена...

 

И работа - не напрягала...просто - отнимала много сил...

В "тяжелый" период не помню, сколько было численного состава. Вернее, не смогу посчитать. Вела 40 с хвостиком организаций (в каждой из которых свой штат), плюс контролировала ведение моими подчиненными еще столько же. И все это после 17.30 и в выходные, т.к. с 8.30 до 17.30 с понедельника по пятницу - я была консультантом, и ко мне "не зарастала народная тропа".

Сейчас от былой роскоши осталось всего 6 фирм. С численным составом не более 20 человек. В подчинении 2 бухгалтера, которые и выполняют, в основном всю текучку. Мое дело руководить)))

Выгоров не было. А неспание по 2-3 суток перед балансом с булькающим в горле кофе и слезы от того, что в сутках всего 24 часа были...

Работа не напрягала, сил хватало, а вот времени - нет)))

Про зарплату не упоминаю в связи с работой. Никогда не работала за деньги. Пока интересно - работаю, нет - никакими деньгами не удержишь.

 

И потом, цель - не деньги. Цель квартира, которая как оказалось может достаться гораздо меньшим их количеством, если не выпрыгивать из штанов.

Сейчас цель - домик в деревне. И он у меня будет. Независимо от зарплаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы заметили - вот только у нас ( в России) - работа связана с ощущением "с у ма сойду" - пишу, потому что у меня ощущение примерно такое же. Что-то в этом есть такое..глубоко неправильное.

Загадка..)) прямо как будто "не для тебя цветет весна, не для тебя Дон разольется". Будто жизнь проходит мимо. Должен, должен, должен...()

У меня не совсем так.

Работала, потому что хотелось. Эх, куда бы приложить силушку богатырскую.

Сейчас все намного спокойнее, но зарплата НЕ меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бросить взгляд эзотерический, то причина в том что не происходит подключения к эгрегору.

Именно он дает защиту и силы.

А подключения не происходт потому что путь выбран не совсем верный, не соответствующий жизненным задачам.

Известно, что деятельность, "санкционированная кармически" всегда в радость и вызывает ощущение какого-то расстворения, существования, не требующего пищи и сна.

Ну в идеале, конечно...

Деятельность же не совпадающая с кармическими задачами всегда осуществляется за счет личных сил, мол мироздание не возражает, но помощи не жди, все только за счет собственных усилий.

Слав, не могу объяснить - там видимо включается у каждого индивидуальный фактор, наверное. Я вот туда - убегаю будто (ну, я так полагаю))).

 

М-дя...надо проанализировать свою деятельность. Оспидя, каким же сложным это все иногда кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем так.

Работала, потому что хотелось. Эх, куда бы приложить силушку богатырскую.

Сейчас все намного спокойнее, но зарплата НЕ меньше!

Лена, привет, дорогая.))))

 

 

Я ж тоже- работаю - потому что интересно и хочется. За деньги - лишь бы дали - давно не работаю. Ужасно другое - я не думаю, что ...Хотя, возможно, так планИдЫ расположены, наверное. Ты мне, кстати, про мой Сатурн, который да в 8-м да в шахте (миноры есть) так ничего и не казала!!!!

 

 

 

 

ЗЫ. возможно, етот пост нужно перекинуть, чтобы тему не засорять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, не могу объяснить - там видимо включается у каждого индивидуальный фактор, наверное. Я вот туда - убегаю будто (ну, я так полагаю))).

 

 

Деньги идут, работа - не то что прет - из зо всех "щелей" прет - востребованность - да, есть, просто хоть не спи.

 

А в душе - тоска. Ну, мол, ну не етим же единым жив человек.

Это говорит о твоей неоднозначности.

О том что задачи глубинные и интересы личностные, сиюминутные разнятся.

Организм требует более высоких энергий, более высокой реализации - сигнал о том что есть задачи по жизни у тебя сугубо кармические (отработки), но и есть ощущение своей миссии.

А убегаешь, видимо, потому что используешь работу как защиту, чтобы не видеть тех проблем, решение которых сейчас не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о твоей неоднозначности.

О том что задачи глубинные и интересы личностные, сиюминутные разнятся.

Организм требует более высоких энергий, более высокой реализации - сигнал о том что есть задачи по жизни у тебя сугубо кармические (отработки), но и есть ощущение своей миссии.

А убегаешь, видимо, потому что используешь работу как защиту, чтобы не видеть тех проблем, решение которых сейчас не под силу.

ух, как бы мне их "пошшупать".У меня ощущение, что  особого конфликта между внешним и внутренним - нет. Есть проблема (как и у всех) - в связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А убегаешь, видимо, потому что используешь работу как защиту, чтобы не видеть тех проблем, решение которых сейчас не под силу.

Ой, Слава, какая я с тобой согласная))

Мне тот период работы на выживание очень пошел на пользу, я считаю.

Опыт приобрела незаменимый - абсолютно разные предприятия, налоги, учет - такому ни в одной школе не научат.

С людьми в большом количестве общалась, которые до сих пор добрым словом поминают (и клиенты, и коллеги-ученики).

Ну и Сатурн по-прорабатывала))) А это завсегда на пользу.

Думаю, что он и дал те самые недостающие силы на решение других проблем.

ух, как бы мне их "пошшупать".У меня ощущение, что особого конфликта между внешним и внутренним - нет. Есть проблема (как и у всех) - в связке.

Я твой предыдущий пост даже цитировать не взялась - просто фонтан какой-то, при каждом обновлении страницы прибавляющийся))

Я тебе какие-то общие фразы писала в личку про твой Сатурн. Посмотри. Но может слишком расплывчато. Помозгую - постараюсь поконкретнее сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...