Перейти к публикации
Форум - Замок

вопросы о Карме


Рекомендованные сообщения

Речь идет не просто о знаниях...а о знаниях скрытых от нас...

И скрыты они от нас потому, что при их неправильном

осознании или применении - можно спокойно тронуться головой...

Санька, а в гороскопе можно что-то такое увидеть? Намёк какой-нибудь...

 

А то меня тут на днях вдруг совершенно неожиданно посетила странная такая мысля, что в одной из прошлых жизней я была обличена очень высокой властью. Может даже царской... Собственно, даже и не мысля, а почти уверенность. Это можно как-то увидеть? Или у меня от безделья крыша уже потекла?

 

И ещё вопрос -- что-то в последние 15 лет столько богатых людей вокруг меня оказывается... В самой непосредственной близости. К чему бы это? Ну, казалось бы... уж теперь-то с какого? Ан нет -- опять вынесло. И совершенно без каких-либо усилий с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скорее вариант, когда ты по телефону договариваешься о поездке, к примеру, а потом кладешь трубку и понимаешь, что она сорвется, можно даже сумку не доставать и не тратить силы на подготовку... и вот это тупое ожидание того, чего не будет, в котором я уже несколько недель пребываю, режет меня без ножа.

Оль, я думаю это из-за глубинного желания контролировать....

И еще возможно, когда очень чего-то хочешь, придаешь чему-то большую

значимость и если тут же понимаешь, что не выйдет - да, весьма и весьма

болезненные ощущения))

 

И зачем ждешь того чего не будет? Живи себе дальше.

Будет не будет - увидишь когда время придет

А если таки сорвется, и таких сбывшихся предчувствий накопится

много - так и замечательно, запишем тебя в предсказательницы)))...

Надо поменять свое отношение к тому, что происходит,

абстрагируйся и понаблюдай за этим из вне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька, а в гороскопе можно что-то такое увидеть? Намёк какой-нибудь...

 

А то меня тут на днях вдруг совершенно неожиданно посетила странная такая мысля, что в одной из прошлых жизней я была обличена очень высокой властью. Может даже царской... Собственно, даже и не мысля, а почти уверенность. Это можно как-то увидеть? Или у меня от безделья крыша уже потекла?

 

И ещё вопрос -- что-то в последние 15 лет столько богатых людей вокруг меня оказывается... В самой непосредственной близости. К чему бы это? Ну, казалось бы... уж теперь-то с какого? Ан нет -- опять вынесло. И совершенно без каких-либо усилий с моей стороны.

АнтЮанетта))))

 

А почему ФдруХХХ???

 

Мы столько раз об этом говорили)))

Вот достаточно точное указание на это в твоей карте:

- Северный Узел в квадратуре с Юпитером

 

Напряженность: аферы, амбиции.

 

В прошлом: Ваши религиозные, воспитательные и прочие взгляды противоречили принципам общества. Вы могли занимать высокое социальное положение, быть богатым (элита), и навязывать свои идеи и планы другим, унижая и оскорбляя инакомыслящих.

Проблемы сейчас: Вы можете на себе испытать то, что когда-то делали с другими. Вам трудно приспосабливаться к общественным порядкам, так как Вы не имеет авторитета в обществе и Вас никто не воспринимает. Могут быть проблемы с расширением возможностей, с заграницей, получением высшего образования.

 

Проработка: понять причину своих проблем и стараться считаться с другими людьми и их мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня твёрдое ощущение,что в прошлой жизни я была дворовой девкой в небогатой семье.Жила недолго.Северный узел в Близнецах, в 1-м Доме в Тельце.Образует Тау-квадрат с Солнцем на вершине в Водолее.Это что-нибудь значит?Алесь! Ты не ответил,или я просмотрела ответ-Что сделать,чтобы больше не реинкарнироватся на этой земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня твёрдое ощущение,что в прошлой жизни я была дворовой девкой в небогатой семье.Жила недолго.Северный узел в Близнецах, в 1-м Доме в Тельце.Образует Тау-квадрат с Солнцем на вершине в Водолее.Это что-нибудь значит?Алесь! Ты не ответил,или я просмотрела ответ-Что сделать,чтобы больше не реинкарнироватся на этой земле?

Ой! Солнце-то у меня в Рыбах!Себя не узнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня твёрдое ощущение,что в прошлой жизни я была дворовой девкой в небогатой семье.Жила недолго.Северный узел в Близнецах, в 1-м Доме в Тельце.Образует Тау-квадрат с Солнцем на вершине в Водолее.Это что-нибудь значит?

Мужские планеты в тау-квадрате к Узлам - обычно указывают на

доминантное...если не диктаторское положение в прошлых инкарнациях.

Алесь! Ты не ответил,или я просмотрела ответ-Что сделать,чтобы больше не реинкарнироватся на этой земле?

Ты спрашивала в другой теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=153356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому завтра окажешься в полной ж... :) (что, собственно, и происходит)

Оль... у вас различные внутренние ритмы.

То что для тебя "полная ж..." Для Шаныча комфортный жизненный ритм.

Чрезмерный динамизм не всем подходит.

С другой стороны, есть опасность отказаться от активности, очень убедительно для себя объясняя почему именно так правильно... что где-то и проглядывет.

А с третьей) - это личное дело каждого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужские планеты в тау-квадрате к Узлам - обычно указывают на

доминантное...если не диктаторское положение в прошлых инкарнациях.

Это подтверждает правило о карме.В этой жизни мне сначала не давали подиктаторствовать,а потом,как-то,расхотелось.Никогда не хотела быть начальником.Уговорили.Через два года заболела и ,вообще,вылетела из профессии.Как приятно,что в жизни есть справедливость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктатор не обязательно ампиратор какой-нибудь.Арина Родионовна,что при Пушкине,была грозой всей дворни.Любимица барина.В детстве у Пушкина была другая няня.А А.Р. уже в Михайловском.Чаще под "дай-ка кружку..."сказки рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча в тему.

 

Здравствуй, Господи.

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?

- Даже не знаю, что тебе сказать, Господи… Пока я жил, мне было хорошо. Я грабил людей, воровал. Денег всегда хватало. И жил я весело и беззаботно, пока люди не поймали меня и не повесили. Но теперь я вот думаю – наверное жил я неправильно. И я бы хотел исправиться. Ты только не наказывай меня, Господи. Я же ни в чем не виноват, если разобраться. Ведь это ты дал мне такую жизнь.

- Я не накажу тебя. Скажи, кем бы ты хотел быть в следующей жизни?

- Сделай меня простым человеком, Господи. Чтобы я честным трудом зарабатывал себе и своей семье на хлеб.

- Как тебе будет угодно.

 

- Здравствуй, Господи.

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?

- Нет, Господи. Мне жилось очень тяжело. Всю жизнь я работал с раннего утра и до позднего вечера. Но жил в нищете. Я сам, моя жена и дети мои голодали. За всю свою жизнь я не знал ничего иного, кроме голода, холода и унижений.

- Скажи, кем бы ты хотел быть в следующей жизни?

- Я хочу быть богатым человеком. Чтобы у меня был большой дом, много хорошей земли, чтобы еды всегда было в избытке, чтобы я и дети мои имели все, чего бы ни пожелали.

- Как скажешь, так и будет.

 

 

- Здравствуй, Господи.

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?

- Спасибо тебе, Господи. Большую часть своей жизни я был абсолютно счастлив. Мне было так хорошо, что я даже и не вспоминал про тех людей, которые расплачивались своей бедностью за мое богатство. Но потом они пришли в мой дом, убили меня, мою жену, моих детей и забрали моё имущество. Но я понимаю их. Когда я был бедным, то мечтал сделать то же самое. Не наказывай их, пожалуйста, Господи.

- Не накажу. Скажи, кем ты хочешь быть в следующей жизни?

- Я теперь понял, это плохо, когда одни люди живут за счет других. Сделай меня богатым снова, Господи. На этот раз все будет по-другому.

- Будь по-твоему.

 

- Здравствуй, Господи.

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?

- Спасибо тебе, Господи. Ты сделал все как я просил. Но больше не делай меня, пожалуйста, богатым человеком. У меня было много денег, и я построил большой завод. Я создавал рабочие места, повышал зарплаты, оплачивал своим работникам обучение по специальности. Но чем больше я для них делал, тем больше им казалось, что я им что-то недодал. Я только в этой жизни подумал – нелегко тебе, наверное, с нами, Господи. Через созданные мной для них профсоюзы, они требовали еще бОльшего повышения зарплат, различных льгот и пособий для себя и своих семей. А работали при этом из года в год всё хуже и хуже. Потом мой завод обанкротился, и меня за долги посадили в тюрьму. А мои бывшие работники проклинали меня за то, что по моей вине они лишились работы и средств к существованию.

- Кем же ты хочешь быть в следующей жизни?

- Сделай меня какой-нибудь знаменитостью. Я хочу, чтобы люди любили меня и восхищались мной.

- Я сделаю как ты хочешь.

 

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?

- Спасибо тебе, Господи. Ты сделал все как я хотел. Толпа обожала меня. Что бы я ни делал, вызывало у них восторг. Но больше не делай меня, пожалуйста, знаменитостью. Обожание толпы быстро наскучило мне и даже стало раздражать своей назойливостью. Самые близкие друзья втайне завидовали мне и желали мне зла. Мои дети ненавидели меня, потому что я был слишком занят собой и своей работой. Когда я умирал, по мне не горевал никто, кроме безликой толпы.

- Кем же ты хочешь быть теперь?

- Сделай так, Господи, чтобы я прожил тихую и спокойную жизнь, где-нибудь подальше от людей.

- Как тебе угодно.

 

- Здравствуй, Господи.

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?

- Да, Господи, большое спасибо тебе. Я хорошо отдохнул. Но больше не делай меня лесником. Мне было скучно и одиноко.

- Тогда кем ты хочешь стать теперь?

- У меня было много свободного времени, Господи. Я читал книги, думал о жизни и о людях. Мне кажется, я понял как можно сделать людей счастливыми. Сделай так, чтобы я стал пожизненным диктатором, и я сделаю мир лучше.

- Как пожелаешь.

 

- Здравствуй, Господи.

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?

- Мне удалось сделать всё, что я хотел, Господи. Я принес людям порядок и справедливость. Мир стал лучше. Но для этого пришлось уничтожить всех, кто пытался мне в этом помешать. Мои руки по локоть в крови. Накажи меня, Господи.

- Я никого никогда не наказываю. Ты сам накажешь себя в следующей жизни. Если захочешь. А теперь скажи, кем тебя сделать теперь?

- Сделай кем угодно. Только пожалуйста, Господи, не делай меня больше человеком.

- Будь по-твоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом: Ваши религиозные, воспитательные и прочие взгляды противоречили принципам общества. Вы могли занимать высокое социальное положение, быть богатым (элита), и навязывать свои идеи и планы другим, унижая и оскорбляя инакомыслящих.

Проблемы сейчас: Вы можете на себе испытать то, что когда-то делали с другими. Вам трудно приспосабливаться к общественным порядкам, так как Вы не имеет авторитета в обществе и Вас никто не воспринимает. Могут быть проблемы с расширением возможностей, с заграницей, получением высшего образования.

 

Проработка: понять причину своих проблем и стараться считаться с другими людьми и их мыслями.

[/i]

По моему наблюдению такая проработка большинству Сев. Узлов рекомендуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтЮанетта))))

 

А почему ФдруХХХ???

 

Мы столько раз об этом говорили)))

Вот достаточно точное указание на это в твоей карте:

- Северный Узел в квадратуре с Юпитером

 

Напряженность: аферы, амбиции.

 

В прошлом: Ваши религиозные, воспитательные и прочие взгляды противоречили принципам общества. Вы могли занимать высокое социальное положение, быть богатым (элита), и навязывать свои идеи и планы другим, унижая и оскорбляя инакомыслящих.

Проблемы сейчас: Вы можете на себе испытать то, что когда-то делали с другими. Вам трудно приспосабливаться к общественным порядкам, так как Вы не имеет авторитета в обществе и Вас никто не воспринимает. Могут быть проблемы с расширением возможностей, с заграницей, получением высшего образования.

 

Проработка: понять причину своих проблем и стараться считаться с другими людьми и их мыслями.

Знаешь, да, я читала, конечно, когда ты писал. Но как-то не шибко в это верилось. А тут... смеяться будешь -- в одном фильме увидела эпизод, когда престарелый римский император принимает решение передать корону не своему единственному сыну, а какому-то генералу т.к. считает, что этот генерал принесёт больше пользы Риму, чем сын.

И он абсолютно уверен, что сын беспрекословно примет и согласится с этим решением. Т.е. этому имератору даже в голову не приходит, что у сына могут быть какие-то свои амбиции и желания в жизни.

 

И я вдруг поймала себя на том, что ведь и я точно так же нередко принимала какие-то решения за других и даже мысли не возникало, что у человека могут быть какие-то другие планы на этот счёт.

И какая разница, что я просто хотела, чтобы было лучше для всех?... Т.е. меня о чём-то просили, я стремилась выполнить просьбу, но при этом я расчитывала на бОльшую порядочность, что ли, просящего, бОльшее благородство, может. Или думала, что смогу достаточно повлиять на этого человека, чтобы заставить его отказаться от каких-то его не самых приличных взглядов и действий.

Вот просто совершенно физически вдруг ощутила одинаковость в чувствах этого императора и своих.

 

Ну, ладно... В конце концов, меня жизнь научила вроде не слишком лезть в чужие дела, даже если просят... Но к чему эти богачи в последнее время постоянно оказываются в моём кругу общения? Я не знаю... как королевский двор всё время собирается вокруг меня...))))

А может их и притягивает какое-то подсознательное ощущение королевской власти? Или это знак какой-то? Что может выучила уже свой урок и пора практиковаться в применении его в жизнь? Или наоборот проверяют, действительно ли усвоила?

 

Я понимаю, насколько бредом это всё может звучать... Но ситуация и в самом деле складывается странная. Спрашивается -- что этим людям делать около меня, когда я сама не имею и гроша за душой? В самом буквальном смысле слова!

Ведь обычно богатые времени даром не теряют... И особенно на таких придурков, как я, которые вечно не от мира сего.

И кстати... Вот эта фраза -- " не от мира сего"... Сколько себя помню, столько её и слышу в свой адрес и никогда не могла её понять. И только сейчас вдруг подумалось -- а может и в самом деле не от этого мира, не от того, в котором выросла и всю жизнь прожила, не от УЗТСа с его нищетой, пьянством, преступностью и безысходностью, а от царского? Потому и не от сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к чему эти богачи в последнее время постоянно оказываются в моём кругу общения? Я не знаю... как королевский двор всё время собирается вокруг меня...))))

А что хотят то от Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хотят то от Вас?

Разного... Если смотреть поверхностно...

 

Кого-то присылают ко мне на работу, кто-то ищет развлечений, кто-то пытается с моей помощью устроить свою личную жизнь, кто-то вроде как просто общения, как бы наивно оно ни звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разного... Если смотреть поверхностно...

Кого-то присылают ко мне на работу,

это такое престижное место работы,что богатые им интересуются?

кто-то ищет развлечений

в чём?

кто-то пытается с моей помощью устроить свою личную жизнь,

с помощью магии?

кто-то вроде как просто общения, как бы наивно оно ни звучало...

на какие темы общаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему наблюдению такая проработка большинству Сев. Узлов рекомендуется...

Ир.

 

И да...и нет...

 

Ведь вопрос стоит о поднятии на более высокий эволюционный уровень.

При этом - работа на рост эгоизма и эгоцентризма - никак не будет

способствовать духовному росту...

 

Отсюда - подсказка на наработку общечеловеческих духовных качеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, да, я читала, конечно, когда ты писал. Но как-то не шибко в это верилось. А тут... смеяться будешь -- в одном фильме увидела эпизод, когда престарелый римский император принимает решение передать корону не своему единственному сыну, а какому-то генералу т.к. считает, что этот генерал принесёт больше пользы Риму, чем сын.

И он абсолютно уверен, что сын беспрекословно примет и согласится с этим решением. Т.е. этому имератору даже в голову не приходит, что у сына могут быть какие-то свои амбиции и желания в жизни.

 

И я вдруг поймала себя на том, что ведь и я точно так же нередко принимала какие-то решения за других и даже мысли не возникало, что у человека могут быть какие-то другие планы на этот счёт.

И какая разница, что я просто хотела, чтобы было лучше для всех?... Т.е. меня о чём-то просили, я стремилась выполнить просьбу, но при этом я расчитывала на бОльшую порядочность, что ли, просящего, бОльшее благородство, может. Или думала, что смогу достаточно повлиять на этого человека, чтобы заставить его отказаться от каких-то его не самых приличных взглядов и действий.

Вот просто совершенно физически вдруг ощутила одинаковость в чувствах этого императора и своих.

 

Ну, ладно... В конце концов, меня жизнь научила вроде не слишком лезть в чужие дела, даже если просят... Но к чему эти богачи в последнее время постоянно оказываются в моём кругу общения? Я не знаю... как королевский двор всё время собирается вокруг меня...))))

А может их и притягивает какое-то подсознательное ощущение королевской власти? Или это знак какой-то? Что может выучила уже свой урок и пора практиковаться в применении его в жизнь? Или наоборот проверяют, действительно ли усвоила?

 

Я понимаю, насколько бредом это всё может звучать... Но ситуация и в самом деле складывается странная. Спрашивается -- что этим людям делать около меня, когда я сама не имею и гроша за душой? В самом буквальном смысле слова!

Ведь обычно богатые времени даром не теряют... И особенно на таких придурков, как я, которые вечно не от мира сего.

И кстати... Вот эта фраза -- " не от мира сего"... Сколько себя помню, столько её и слышу в свой адрес и никогда не могла её понять. И только сейчас вдруг подумалось -- а может и в самом деле не от этого мира, не от того, в котором выросла и всю жизнь прожила, не от УЗТСа с его нищетой, пьянством, преступностью и безысходностью, а от царского? Потому и не от сего.

Ты, Анют, шепчешь о материальном богатстве...

А к тебе тянутся из-за твоих энерго-духовных качеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такое престижное место работы,что богатые им интересуются?

Нет, не престижное. Но это слишком долго объяснять.

 

в чём?

Тоже слишком долгая и не самая приятная история. Мне бы не хотелось опять вспоминать о ней.

 

с помощью магии?

Нет. Я магию не использую в этих целях.

 

на какие темы общаетесь?

На все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Анют, шепчешь о материальном богатстве...

А к тебе тянутся из-за твоих энерго-духовных качеств...

Сань, я тоже всю жизнь так думала... Но я всю жизнь прожила в нищете и среди таких же нищих, какой была сама, и не знала психологии богатых. Я их просто никогда до переезда сюда не видела.

 

Я знаю, что мне можно возразить. Я и сама бы в прежние времена сказала то же самое: что богатые -- тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.

Может и так... Но у них работает по принципу "и хочется, и колется". И вот это "колется" в итоге перевешивает "хочется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не престижное. Но это слишком долго объяснять.

Тоже слишком долгая и не самая приятная история. Мне бы не хотелось опять вспоминать о ней.

Дело ясное,что дело тёмное,)

 

Нет. Я магию не использую в этих целях.

А в каких используете?

 

И почему Вы обыкновенных обеспеченных людей всё время "царскими" называете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

И да...и нет...

 

Ведь вопрос стоит о поднятии на более высокий эволюционный уровень.

При этом - работа на рост эгоизма и эгоцентризма - никак не будет

способствовать духовному росту...

 

Отсюда - подсказка на наработку общечеловеческих духовных качеств...

Я это часто здесь читаю, это как с "осознанностью". Получается какое-то универсальное средство..А мне кажется, что помимо этого каждому Сев. Узлу своя проработка требуется- индивидуальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких используете?

В защитных, когда на меня нападают теми же методами.

 

И почему Вы обыкновенных обеспеченных людей всё время "царскими" называете?

Вообще-то я "царскими" называю не просто обеспеченных людей, а ДЕТЕЙ этих обеспеченных родителей. Которые выросли на всём готовом и в полной уверенности, что для них закон не писан. Знаешь, по принципу -- раз я царский сын, то делать я ничего не умею!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я "царскими" называю не просто обеспеченных людей, а ДЕТЕЙ этих обеспеченных родителей. Которые выросли на всём готовом и в полной уверенности, что для них закон не писан. Знаешь, по принципу -- раз я царский сын, то делать я ничего не умею!!!

Вы им завидуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...