Перейти к публикации
Форум - Замок

Ester: анализ карты


Рекомендованные сообщения

Я тут немного наслежу... простите, не удержалась...

Ester, а каким образом ты проникала?

А понятия не имею каким. Нет. Раньше совсем не имела. Потому, что не задумывалась. Теперь стала анализировать. Уже механизмы стала замечать. Они разные. В каких-то случаях от меня не зависящии или мне так кажется, что не зависят. Хотя, это же проявления моей психики. В других ищу вопроса на ответ, концентрирую сознание. Как бы стучусь в бессознательное. Усиленно. Но цели проникнуть в бессознательное нет. Есть цель найти ответ. А ответы все в коллективном бессознательном.

Бывает по другому. Сильный эмоциональный стрес. Примерно, сутки охвачена сильными эмоциями. На вторые эмоции смешиваются с мышлением, т. к. ищешь ответ на вопросы, почему все так случилось. на третьи сознание чисто от эмоций, в нем только вопросы крнцентрированно и прорыв. Чувство горения , жжения в голове или света. Что-то такое. И у тебя такие ответы о которых ты и не подозревала. Главное , наверное, концентрация энергии в одном направлении. Но это все только в последние годы стало происходить. Раньше другие вещи присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще способ проникновения. У меня был вопрос. Задала его знающему человеку. Он не ответил конкретно , но задал направление. Я думала в этом направлении просто безотрывно до одури, до перенапряжения, до давящего жгущего чувства в голове. путем не спала. Утром. Пограничное состояние, уже проснулась вроде. Мысли все о том же. Голова тяжелая. Усталость от перенапряжения. И вдруг... Чувство что ты стремительно кудато летишь, дух захватывает. Что-то похожее на то, когда на качелях сильно раскатаешься. Будто видишь и чуствуешь, ка ктебя засасывает в какую-то воронку вихреобразную.Направление вниз. Ты оказываешься в психическом мире. Там нет статики , постоянное движение. Только движущаяся энергия и сознание. Человек тот , вернее его сознание, был как бы проводником и рассказывал тебе о том мире. Потом возвращаешься. Но во время возвращения ты тоже кой-кого встречаешь. Когда очнешься от этого то ли видения , то ли сна, то ли сумашествия , то становится жутко страшно до слез. Кажется , что сошла с ума. Я даже побежала спросить у разбирающегося в психике человека: Не повреждена ли у меня психика. Думала , что реально сошла с ума. Он сказал , что все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пугает - то что?

Ой, Камила. Как мне не хочется вспоминать, что пугает. Рассказываю все это , а саму всю тресет.

Ты просто поверь, что состояние пугающее , необычное. Сталкнуться ты там можешь не только с добрыми , но и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще способ проникновения. У меня был вопрос. Задала его знающему человеку. Он не ответил конкретно , но задал направление. Я думала в этом направлении просто безотрывно до одури, до перенапряжения, до давящего жгущего чувства в голове. путем не спала. Утром. Пограничное состояние, уже проснулась вроде. Мысли все о том же. Голова тяжелая. Усталость от перенапряжения. И вдруг... Чувство что ты стремительно кудато летишь, дух захватывает. Что-то похожее на то, когда на качелях сильно раскатаешься. Будто видишь и чуствуешь, ка ктебя засасывает в какую-то воронку вихреобразную.Направление вниз. Ты оказываешься в психическом мире. Там нет статики , постоянное движение. Только движущаяся энергия и сознание. Человек тот , вернее его сознание, был как бы проводником и рассказывал тебе о том мире. Потом возвращаешься. Но во время возвращения ты тоже кой-кого встречаешь. Когда очнешься от этого то ли видения , то ли сна, то ли сумашествия , то становится жутко страшно до слез. Кажется , что сошла с ума. Я даже побежала спросить у разбирающегося в психике человека: Не повреждена ли у меня психика. Думала , что реально сошла с ума. Он сказал , что все впорядке.

То что вы описали мало похоже на тонкий мир. Разве что на нижний астрал.

Это больше похоже на какую-то истерико-невротическую реакцию.

Не делайте этого больше!

У вас срвершенно отсутствует внутренний балланс.

Запомните... нормальное, естественное проникновение в тонкий мир должно происходить в уравновешенном состоянии психики, под полным контролем.

А вы получили визуализацию своего психического состояния со всей этой круговертью и движением.

До тех пор пока вы не сможете приводить себя в состояние полного расслабления и безмыслия, вам туда нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор пока вы не сможете приводить себя в состояние полного расслабления и безмыслия, вам туда нельзя!

Вот поэтому боюсь и не стремлюсь туда. Я же понятия не имею , где какие состояния и что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный эмоциональный стрес. Примерно, сутки охвачена сильными эмоциями. На вторые эмоции смешиваются с мышлением, т. к. ищешь ответ на вопросы, почему все так случилось.

Не представляю, как это может смешаться. Разве такое возможно?

Может я не понимаю просто, но почему не "совместно, параллельно"?

А вы получили визуализацию своего психического состояния со всей этой круговертью и движением.

До тех пор пока вы не сможете приводить себя в состояние полного расслабления и безмыслия, вам туда нельзя!

Вот и я к этому склоняюсь. Погружение в бездны психики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погружение в бездны психики.

Нихочу я никаких погружений. Занимаюсь самоанализом , мне это помогает, зачем еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихочу я никаких погружений. Занимаюсь самоанализом , мне это помогает, зачем еще что-то?

Так никто и не заставляет. Но ведь погружалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а разбор моей карты закончился? Или ты уже устал разрываться по всем темам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что мы не все проговорили об Узлах...и совсем не

определились о влиянии Сатурна на выполнение тобой главной задачи.

 

С.У. - секстиль Сатурн - трин Ю.У.

 

Как уже я писал - Телец определяет в качестве задачи - необходимость

научиться правильно распоряжаться материальными ценностями...т.е.

использовать их лишь как инструмент - в достижении духовного.

Особо эту задачу подчеркивает и соединение С.У. с куспидом 9 дома...

дома отвечающего за нашу веру...философию...религиозность...

 

Ты - врядли так уж религиозна...ведь Телец, по сути, - сугубый материалист...

Но участие Сатурна - говорит о важности...нет...не религиозности....

а спокойной веры...которая должна помочь отказаться от эгоцентризма и

эгоизма и прити к жизненной философии альтруизма.

 

Вообще-то - такая конфигурация дает миру т.с. отцов-командиров

с человеческим лицом...которые становятся своим подчиненным хорошими

товарищами...и даже друзьями...которые всегда готовы бросить на помощь

людям из ближайшего окружения - все свои силы...и чем выше духовность

такого человека - тем шире круг этого...ближнего...окружения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и совсем не определились о влиянии Сатурна на выполнение тобой главной задачи.

А что, по карте задачи можно подразделять на главные и второстепенные? Каким критерием ты это определяешь? Или это астрология определяет, что важнейшее для человека , а что второстепенное?

 

Ты — вряд ли так уж религиозна...ведь Телец, по сути, - сугубый материалист...

Я тоже не считаю себя особо религиозной. Но религия для меня важна, это однозначно. Но мне надо гармонию физикой проверить. Вот моей бабушке было достаточно одного чувства Бога. А мне еще нужно головой понять, а это не возможно. Когда кто-то это сможет, вера перестанет быть верой и превратится в науку.

 

Но участие Сатурна - говорит о важности...нет...не религиозности....

а спокойной веры...которая должна помочь отказаться от эгоцентризма и

эгоизма и придти к жизненной философии альтруизма.

Ну, понимание этого у меня уже есть. Надо в жизнь воплощать.

 

Вообще-то - такая конфигурация дает миру т.с. отцов-командиров

с человеческим лицом...которые становятся своим подчиненным хорошими

товарищами...и даже друзьями...которые всегда готовы бросить на помощь

людям из ближайшего окружения - все свои силы...и чем выше духовность

такого человека - тем шире круг этого...ближнего...окружения...

Красиво! Жалко, что пока не про меня. Разве, что капелька. Ой, льщу? :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, по карте задачи можно подразделять на главные и второстепенные? Каким критерием ты это определяешь? Или это астрология определяет, что важнейшее для человека , а что второстепенное?

Главная...не главнся...

Тут, наверное, и формулировка то должна ьыть иная

- стратегическая задача и тактические задачи, которые

существуют/возникают по ходу выполнения стратегической задачи...

 

Вот возьмем ваш Сатурн, учавствующий в формировании,

как стратегической задачи, так и кучи тактических, без

которых - не решить и стратегической задачи..

 

Например - научиться через Сатурн с одной стороны - ограничивать

свои эгоцентристско-карьерные замашки, с другой стороны

- через тот-же Сатурн - научиться ограничивать свое перевозбужденное

стремление к анализу прошлого...т.е. научиться жить сегодняшним

днем и не тонуть в болоте воспоминаний...

 

Ну...и так - каждая планета...знак...аспект...дом...

Я тоже не считаю себя особо религиозной. Но религия для меня важна, это однозначно. Но мне надо гармонию физикой проверить. Вот моей бабушке было достаточно одного чувства Бога. А мне еще нужно головой понять, а это не возможно. Когда кто-то это сможет, вера перестанет быть верой и превратится в науку.

Да не столь и важно - станет ли верой наука или нет.

Важнее - станет ли вера для нас тем этико-философским

стержнем. который позволяет нам не сваливаться в Тьму...

Ну, понимание этого у меня уже есть. Надо в жизнь воплощать.

 

 

 

Красиво! Жалко, что пока не про меня. Разве, что капелька. Ой, льщу? :36_1_1:

Не льстишь!

 

Главное - ежедневно - испоьзовать данное тебе...

И не важно - как начальник ли...или просто как человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьмем ваш Сатурн, учавствующий в формировании,

как стратегической задачи, так и кучи тактических, без

которых - не решить и стратегической задачи..

А ты мне все эти задачи перечислишь или только некоторые?

 

Например - научиться через Сатурн с одной стороны - ограничивать

свои эгоцентристско-карьерные замашки, с другой стороны

С эгоцентризмом незнаю когда до конца будет покончено. А вот карьерные замашки особо не донимают. Мелькнет, иногда, мысля о возглавлении, продиктованная гордыней. Но лень одолевает. Думаешь: А тебе оно надо? Это энергозатратно и ответственно. Внутренней потребности явно нет делать карьеру. Я много лет главный бухгалтер, но мне это в тягость. Не хотела им быть , так обстоятельства сложились.

 

- через тот-же Сатурн - научиться ограничивать свое перевозбужденное

стремление к анализу прошлого...т.е. научиться жить сегодняшним

днем и не тонуть в болоте воспоминаний...

С болотом воспоминаний очень даже полегчало. Не зря же столько копалась в этом. Отпустило.

А с перевозбужденными стремлениями - караул! Измучилась с перенапряжением. Никогда не умела расслабляться. Да, еще недавно, мама умерла. Не думала, что это будет для меня таким стрессом. Вчера на таблетки перешла . Помогло. Перенапряжение болезненное с головы снялось.

 

Устала в заоблачных высях летать. До конца-то не перестану, но поближе к земле явно стоит быть.

 

Важнее - станет ли вера для нас тем этико-философским

стержнем. который позволяет нам не сваливаться в Тьму...

На мой взгляд, стала.

 

Главное - ежедневно - испоьзовать данное тебе...

И не важно - как начальник ли...или просто как человек...

Ежедневно.... У нас у всех есть внутреннее понимание того, как надо правильно, с божественной точки зрения, жить. Но, как тяжело жить именно так! Не хотим. Полегче хочется, чтобы без внутреннего сопротивления своим душевным изъянам. Но и к сопротивлению можно привыкнуть. Тем более , что оно со временем ослабевает : изъян сглаживается. Так, что зная это, буду пробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, уже :36_1_1: на "ты" были, дань вежливости давно отдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не неразвивали - а подавляли...стараясь стать логичной и объяснимой...

рациональной...хотя-бы самой себе...Бисекстиль Уран-Нептун-Меркурий

- это не просто интуиция...это интуиция на уровне дара предвидения...

Вот возьмем простое вроде понятие - мышление.

Это функция Меркурия. Меркурий с Сатурном - способность к строгому

логическому и математическому мышлению, которым вы тоже обладаете...

т.к. Уран(высший Меркурий) у вас в Деве(земле). В вашем варианте

- это мышление смешанное с воображением - т.е. образное...абстрактное

мышление...

Алесь, я правильно поняла? Что это две строны одной медали - Урана.

Одна сторона Уран в Деве подавила своей логичностью и рациональностью другую сторону Урана , бисекстиля Уран-Нептун-Меркурий- интуиция на уровне дара предвидения.

Может существовать только что-то одно или возможна смесь? Склоняюсь больше к смеси.

И, что придаст Урану аспектация с Марсом и Плутоном. Какую сторону или какие краски она придаст Урану? Или о негативном на конец оставляешь?

 

Наверное, ты хочешь дать мне потренироваться в терпении. При моей склонности все ускорять, твои посты кажутся редкими. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты хочешь дать мне потренироваться в терпении. При моей склонности все ускорять, твои посты кажутся редкими

Это - прелести виртуальной беседы...

Сиди мы друг напритив друга - все шло бы проще и быстрее...

Т.к. виднабыла бы твоя реакция...были бы вопросы...

 

Но так...

Ты прикинь...интерпретация, что выдает программа, которую

я использую, как черновик, - занимает 50-60 страниц...

которые я могу сократить маленько...могу растянуть страниц до 100...

 

Но сесть и писать все эти страницы...без обратной связи - не просто...

 

Так-что - больше реакций...вопросов...

 

Ну и самостоятельной работы...хоть немного...

ПРичем - я не требую чего-то профессиолнального...

Нарпимер по Подводному...пойсать философию...

http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/ob-astrol/

 

Это поможет тебе шире и глубже видеть проблемы...

даст почву и для понимания...и для углубляющих

это понимание вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я правильно поняла? Что это две строны одной медали - Урана.

Одна сторона Уран в Деве подавила своей логичностью и рациональностью другую сторону Урана , бисекстиля Уран-Нептун-Меркурий- интуиция на уровне дара предвидения.

Может существовать только что-то одно или возможна смесь? Склоняюсь больше к смеси.

И, что придаст Урану аспектация с Марсом и Плутоном. Какую сторону или какие краски она придаст Урану? Или о негативном на конец оставляешь?

 

Наверное, ты хочешь дать мне потренироваться в терпении. При моей склонности все ускорять, твои посты кажутся редкими. :36_1_1:

Що тебе сказать...

Соединение Уран-Плутон - в моем понимании вообще позитивно...

т.к. дает сращение твоей интуиции с промыслом выших сил...

 

Квадрат Уран/Плутон - Марс - на низком уровне проработки

дает деспотов с религиознывм уклоном(задействованы 9 и 12 дома)...

На высших уровнях - дает социальных реформаторов...и духовных

лидеров...

 

С учетом С.У. в 9 доме - очень гармонично получается...

Мне - нравится!

 

А тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - прелести виртуальной беседы...

Сиди мы друг напритив друга - все шло бы проще и быстрее...

Т.к. виднабыла бы твоя реакция...были бы вопросы...

Это ты предлагаешь встретится в реале? - хотела спросить я, отреагировав на первые слова твоего поста.Облом... :36_1_1:

 

Дань флуду отдана, теперь о теме.

 

Алесь, могу понять твое желание услышать от меня вопросы. Но...

Вопросы больше привыкла задавать себе и САМА искать ответа на них. При-вык-ла.

Конечно, задаю и людям вопросы. Но то? что легко дается обычно не так ценно. Да, и размышлять люблю по долгу, возвращаясь к чему-то, что-то объединяя и смотря с другой уже стороны и т.д.

Постоянно внутри себя решаю какие-то задачи, ставя себе вопросы. По-моему, экстравертности и интровертности во мне поровну. Это к тому, что может показаться , что я экстраверт и внутреннюю работу буду совершать, по большей части, в открытом доступе на форуме. Хотя, к внутренней работе склонны больше интроверты.

Кстати, в реале сегодня затрагивала темы думая о том , что ты мне пишешь. И вопросы людям задавала. На очень важные вещи получила ответ.

Сегодня после лекции, ко мне подошел мало знакомый мужчина. Извинившись , сказал, что слушая мои высказывания, у него возникла мысль, которой он со мной поделился. Он увидел проблему, которая меня мучает последнее время, но о которой открыто не спрашивала.Кратко , буквально схемкой , описал проблему и выход. Я подтвердила , что он прав и мне тоже что-то подобное уже начало приходить в голову. Здорово, когда не надо ни о чем просить и задавать вопросы, когда тебя и так понимают и говорят с тобой на привычном для тебя языке. Думаю, мы еще пообщаемся с этим мужчиной. Ему тоже интересна психология, но учился он , когда-то, на физика. Чувствуешь родственную душу! Для меня это важно - мои чувства.

Вот в чем прелесть реала. Для меня вирт сурогат, однозначно.

 

 

Но сесть и писать все эти страницы...без обратной связи - не просто...

Что за народ эти мужчины ! Ничего не могут без вдохновенья! А с ним горы свернут... :36_1_1:

 

Так-что - больше реакций...вопросов...

Больше реакций - это больше эмоциональных реакций? А сколько ватные эмоции тебя устроят? За целостность сайта не беспокоишься? :36_1_1: Помнится, кто-то говорил, что сайт по швам трещал от моих эмоций. " Так входят только настоящие миллионерши!" (из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя") . Миллионерши чего? Миллиона килловат эмоций! :36_1_1:

 

 

Ну и самостоятельной работы...хоть немного...

Самостоятельной работы у меня много. Даже перебор присутствует, на мой взгляд.

 

 

Это поможет тебе шире и глубже видеть проблемы...

даст почву и для понимания...и для углубляющих

это понимание вопросов...

Расчитываю, что ты можешь осветить мои проблемы и что-то посоветовать.

Но как , когда, в какой очередности решать свои проблемы - выбор за мной.

Не сердись только. Все же я привыкла быть кошкой, которая гуляет сама по себе. И мне хотелось бы , чтобы мне помогали предлагающе.

Такое чувство, что главное для тебя результат. Это тоже важно и для меня. Но ведь может его и не случится. Сам путь прекрасен! Ты же сам говорил, что дело в устремленности и я так считаю тоже.

Тебе хочется посеять "разумное , доброе, вечное" и при жизни увидеть всходы, сказав : Я жил не зря, труд мой не напрасен. Но не все семена могут взойти. Семенам упавшим в разную почву нужен разный срок для проростания. И превратится ли росток во взрослое дерево вообще неизвестно, мало ли что может случиться.

Я тоже тороплюсь, но ты меня не торопи... Ты мужчина, ты разумнее, мудрее.

Просто делай свое дело, а как и что из этого получится Богу виднее.

Буду ждать твоих постов.

 

Во риторику развела! Тоже заносит меня, не тебя одного. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Уран/Плутон - Марс - на низком уровне проработки

дает деспотов с религиознывм уклоном(задействованы 9 и 12 дома)...

На высших уровнях - дает социальных реформаторов...и духовных

лидеров...

 

С учетом С.У. в 9 доме - очень гармонично получается...

Мне - нравится!

 

А тебе?

Мне тоже. Дело за малым . Духовным трудом и временем. Ну, и промыслом Божьим.

Только в лидеры че то не тянет. Раньше бы потянуло.

Вот сегодня подходили ко мне люди. Вижу тянутся ко мне. Думаю: А за чем ? Чего они от меня хотят?

Мне хотелось в какой то миг , как ребенку заплакать и как нищему, вывирнув пустые карманы сказать : У меня ничего нет. Что я им могу дать? Ты незнаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я правильно поняла? Что это две строны одной медали - Урана.

Одна сторона Уран в Деве подавила своей логичностью и рациональностью другую сторону Урана , бисекстиля Уран-Нептун-Меркурий- интуиция на уровне дара предвидения.

Может существовать только что-то одно или возможна смесь?

Не просто так спросила . А чтобы задать вопрос: через чего , как я могу ослабить свою логичность и рациональность? Если возможен ответ по карте. Можно, сознательно выбрав, сделать что-то доминирующим или обе стороны равновесными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

Ты слово "лидер" рассматриваешь очень формально...

Лидер - это не обязательно тот, кто первым бежит на барикады.

Лидер...особенно духовный - это тот, кто словом...энергией

своей - поддержит того, кому это слово нужно...Словом

этим откроет другому - Путь к Свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...