Перейти к публикации
Форум - Замок

Ester: анализ карты


Рекомендованные сообщения

Не просто так спросила . А чтобы задать вопрос: через чего , как я могу ослабить свою логичность и рациональность? Если возможен ответ по карте. Можно, сознательно выбрав, сделать что-то доминирующим или обе стороны равновесными?

По карте - тыы интуитив и этик...т.е. 100%-ный иррационал.

Логиком - ты сама себя сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По карте - ты интуитив и этик...т.е. 100%-ный иррационал.

Логиком - ты сама себя сделала...

Ну, я сейчас в шоке! Надо переварить . Как это меня так угораздило перевернуться- вывернуться. Что-то в моей голове это пока не укладывается. Так и хочется спросить: Ты не напутал? Извини. Понимаю, что не напутал, это от эмоций. Но не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер - это не обязательно тот, кто первым бежит на барикады.

Вот этого мне так не хотелось.

 

Лидер...особенно духовный - это тот, кто словом...энергией

своей - поддержит того, кому это слово нужно...Словом

этим откроет другому - Путь к Свету...

Это уже мне ближе.

 

Когда-то читала, что настоящий лидер - человек у которого есть идея. Это, в большенстве своем, параноики. Они при помощи эпилептоидов заставят всех "идти строем в светлое будущее".

А еще есть эмоциональные лидеры. Вот читая про него, тогда подумала, что могу потянуть только на эмоционального лидера, а не настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла спать , но решила вернуться. Всю трясет. Шок прошел , мозг включился.

Моя логика и рациональность это защита от того иррационального и не объяснимого, что происходило со мной в детстве. Ты с этим один на один. Не то с проявлением потустороннего мира , не то своей психики. Что мог понять ребенок? Сильный страх был, от него и пришлось защищаться. Долго не могла сказать о происходящем взрослым. Страх. Когда подросла и что-то сказала маме, то та отмахнулась как от глупости. Что она понимала? Ничего. И хорошо. Ведь, могла вникнуть, испугаться за психическое здоровье ребенка и отвести к психиатру. И кого бы из меня сделали? Овощь. Советские времена были.

 

Теперь стоит вопрос: как от этого страха избавиться?

 

Алесь, сколько раз мне нужно сказать тебе спасибо? Именно этого от тебя хотела: осознания страхов. Как же это для меня важно.

 

СПАСИБО! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи...у них может быть разная основа...

Но в любом случае - должно быть хорошее воображение...

а этого у тебя - в избытке...Нептун аспектрован и Меркурием...

и Венерой...и Ураном...

 

Психика же у тебя - очень активная...

Соединение Луна-Марс в квадрате к соединению Уран-Плутон...

характер должен бы быть акгессивным...вспыльчивым...

Видимо подавление этой вспыльчивости - и вышло наружу через страхи...

Для проработки ты вполне объяснимо выбрала рациональность...

проходящую в карте через квадрат Солнце-Сатурн...и Асц в в Деве...

 

Был и другой вариант...иррациональный т.с....

 

Работать с Меркурием...т.е. писать и читать стихи например...

или придумывать сказки...

 

Или работать с Венерой - т.е. художественное творчество...или танцы...

 

Но того кто мог увести тебя в творчество - рядом не оказалось...

А сдерживающее влияние Сатурна - и искать не надо было...

Оно и так - налицо...

 

Ну а если есть страхи сегодня - то попытайся выразить и сбросить

их негативы все-таки через творчество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя логика и рациональность это защита от того иррационального и не объяснимого, что происходило со мной в детстве. Ты с этим один на один. Не то с проявлением потустороннего мира , не то своей психики. Что мог понять ребенок? Сильный страх был, от него и пришлось защищаться. Долго не могла сказать о происходящем взрослым. Страх. Когда подросла и что-то сказала маме, то та отмахнулась как от глупости. Что она понимала? Ничего. И хорошо. Ведь, могла вникнуть, испугаться за психическое здоровье ребенка и отвести к психиатру. И кого бы из меня сделали? Овощь. Советские времена были.

 

Теперь стоит вопрос: как от этого страха избавиться?

Первый шаг это осознание того, что страх есть.

А значит, нет уже той необходимости в психологических защитах.

А подчеркнутая логичность и есть та защита, что создает внутреннее пространство, где все упорядочено и нет места иррациональности.

Это признак нарождающейся внутренней свободы.

Но страхи не так просты, они многоуровневые, поэтому и так трудно преодолимы.

Но все же первый шаг - взгляд в лицо страху.

А дальше нужно прорабатывать ситуации, что страх породили.

Если возможно, то прожить в реале эти же ситуации, но в новом качестве.

Если нет - отреагировать страх, разрядить его в активности физической, творчестве, чисто словесном прговаривании.

Идти вглубь себя.

Известно, что сильная негативная эмоция исчезает, если бесстрашно, открыто посмотреть на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще подумал....

Избавление от страха происходит, когда его проговариваешь, кому-то рассказываешь, т. е выводишь его наружу.

Потому что расширение (вывод страха вовне) противоположно самой природе страха, который стремится человека сжать, съежить, лишить жизненных сил.

Поэтому более эффективен предметный разговор о конкретных страхах.

Так удается назвать вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Алесь с Iskatelem-0 , вы мне столько наговорили, что голова трещит.

 

Но того кто мог увести тебя в творчество - рядом не оказалось...

 

Ну а если есть страхи сегодня - то попытайся выразить и сбросить

их негативы все-таки через творчество...

Если человека способного направить меня на творчество не оказалось, быть может? и должна я была по замыслу идти тем путем каким до сих пор шла. А теперь появляется шанс осознать и изменить. Интересно для чего? В новом качестве, что должна буду выполнять? Со временем прояснится..

 

Но страхи не так просты, они многоуровневые, поэтому и так трудно преодолимы.

 

А дальше нужно прорабатывать ситуации, что страх породили.

Если возможно, то прожить в реале эти же ситуации, но в новом качестве.

Если нет - отреагировать страх, разрядить его в активности физической, творчестве, чисто словесном проговаривании.

Про многоуровненность мне как-то говорили. Но как это применить на деле, не совсем понимаю.

 

Прожить в реале ситуации в новом качестве себя, как? Просто в воображении прокрутить, что помню?

Помню, отчетливо, только два случая пока.

 

Подумаю еще. Потом в реале проговорю. Уже есть желание проговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожить в реале ситуации в новом качестве себя, как? Просто в воображении прокрутить, что помню?

Помню, отчетливо, только два случая пока.

 

Подумаю еще. Потом в реале проговорю. Уже есть желание проговорить.

Если В реале прожить по новому невозможно, то можно прожить в воображении.

Представить ситуацию и прожить ее иначе.

Или проговаривать, описывая травмирующие ситуации. Проговаривание лишает страх силы.

Это как манипуляция, которая действует, пока тайное не сделали явным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Алесь с Iskatelem-0 , вы мне столько наговорили, что голова трещит.

 

 

 

Если человека способного направить меня на творчество не оказалось, быть может? и должна я была по замыслу идти тем путем каким до сих пор шла. А теперь появляется шанс осознать и изменить. Интересно для чего?

Знаешь...этот вопрос встает перед каждым человеком в начале Пути.

Особенно - если значительная часть жизни прожита...и даже - вполне приемлемо.

 

Но впереди - еще тоже жизнь...и немалая...

Ты сейчас входишь в растянутый кризис...45-49 лет...

Именно ощущения некомфортности - привели тебя к этой беседе.

Да и этот кризис - не последний...впереди еще 55-56...а потом 63 года...

 

Мне думается, что работа над собой - не только позволит эти кризисы

пройти спокойнее...но и сделает жизнь интереснее...что-ли...наполненее...

Появятся шансы осознать и проработать какие-то упущенные кармические

проблемы и войти в новую инкарнацию с меньшим их колличеством...

 

Ну...где-то - так...

В новом качестве, что должна буду выполнять? Со временем прояснится..

Что делать...что делать...

Ох уж мне русские интеллегенты)))

Жить!!!

Жить счастливо!

Наслаждаться каждой минутой...

 

К тому же...

Я тебе уже писал...что задача - научиться правильно использовать материальное...

Но с учетом С.У. в 9 доме...с учетом Солнца, Луны и Марса - в 9 доме - то тебя не

минует учительская стезя...ну разве что - сама от нее сознательно убежишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ты сейчас входишь в растянутый кризис...45-49 лет...

Именно ощущения некомфортности - привели тебя к этой беседе.

Да и этот кризис - не последний...впереди еще 55-56...а потом 63 года...

У меня чувство, что кризис как начался в 36 лет, так и длиться будет до конца дней. Кризис для меня это постоянное изменение своего сознания, мировосприятия, смена ценностей. Наверное, вся карта на вскидку говорит о трансформации.

В Китае считается самым ужасным проклятием : Желаю тебе жить в эпоху перемен. Оно мне никогда не казалось сильно плохим. Перемены это же нечто новое! Так люблю новое, оно интересное, не ведомое. Даже если оно воспринимается как нечто плохое, все равно, в нем присутствует нечто будоражущее. Во всем надо находить что-то хорошее и ко всему можно привыкнуть. Хочется конечно и стабильности. Тем более, что старость на носу.

 

 

Мне думается, что работа над собой - не только позволит эти кризисы

пройти спокойнее...

Эта мысль мне сегодня пришла в голову по дороге с работы домой.

 

 

Что делать...что делать...

Ох уж мне русские интеллегенты)))

Жить!!!

Жить счастливо!

Наслаждаться каждой минутой...

Во мне присутстуют оби эти вещи. Хочу знать , что должна сделать , чтобы выполнить предназначенное, а не то что мне в голову взбредет. И уже научилась радоваться жизни. Жизнь все больше становится в удовольствие.

 

 

К тому же...

Я тебе уже писал...что задача - научиться правильно использовать материальное...

Но с учетом С.У. в 9 доме...с учетом Солнца, Луны и Марса - в 9 доме - то тебя не

минует учительская стезя...ну разве что - сама от нее сознательно убежишь...

Не минует учительская стезя... Что-то не радостно.

Да, у меня присутствует желание и помочь людям и поделиться каким -то опытом. Раньше гораздо сильнее было. Но , может еще гордыня влияла, энергию , опять же, надо куда-то девать было. Сейчас во мне опять изменилось что-то. Не очень мне хочется кого-то спасать, помогать, учить. Незнаю, нужно ли это действительно людям которые это просят, и есть ли у меня для этого средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне где-то попадалось, что Сатурн и 12 дом отвечают за наши страхи, комплексы.

Думала, вдруг Алесь ,как волшебник мне их перечислит. Скажет, через чего их можно решить.

Еще у тебя на сайте попадалось , что знаки эзотерики от Скорпиона до Рыб. А у меня там Нептун, ЮЛ узел, Селена, Лилит, Сатурн. Это, что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чувство, что кризис как начался в 36 лет, так и длиться будет до конца дней.

Ну да...

Кризис 30-летних(по определению ппсихологов) мягко

переходящий в кризис 50-летних...

35-36...потом 38(2-й возврат Узлов)...а потом 42...45...49...и т.д....

Яхтингисты говорили - поющие 30-е...ревущие 40-е...

 

Кризис для меня это постоянное изменение своего сознания, мировосприятия, смена ценностей. Наверное, вся карта на вскидку говорит о трансформации.

В Китае считается самым ужасным проклятием : Желаю тебе жить в эпоху перемен. Оно мне никогда не казалось сильно плохим. Перемены это же нечто новое! Так люблю новое, оно интересное, не ведомое. Даже если оно воспринимается как нечто плохое, все равно, в нем присутствует нечто будоражущее. Во всем надо находить что-то хорошее и ко всему можно привыкнуть. Хочется конечно и стабильности. Тем более, что старость на носу.

Вы так неправильно слово старость интерпретируете...

Пенсия в России - слишком ранняя...Живи вы в Европе

- пахать бы вам еще до пенсии...и пахать...

Эта мысль мне сегодня пришла в голову по дороге с работы домой.

 

 

 

 

Во мне присутстуют оби эти вещи. Хочу знать , что должна сделать , чтобы выполнить предназначенное, а не то что мне в голову взбредет. И уже научилась радоваться жизни. Жизнь все больше становится в удовольствие.

 

 

 

 

Не минует учительская стезя... Что-то не радостно.

Да, у меня присутствует желание и помочь людям и поделиться каким -то опытом. Раньше гораздо сильнее было. Но , может еще гордыня влияла, энергию , опять же, надо куда-то девать было. Сейчас во мне опять изменилось что-то. Не очень мне хочется кого-то спасать, помогать, учить. Незнаю, нужно ли это действительно людям которые это просят, и есть ли у меня для этого средства.

Есть...и желающие...и возможности.

Верьте в себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне где-то попадалось, что Сатурн и 12 дом отвечают за наши страхи, комплексы.

Думала, вдруг Алесь ,как волшебник мне их перечислит. Скажет, через чего их можно решить.

Да не гадалка я)))

В лучшем случае - могу попробовать расшифровать страхи,

если сама о них расскажешь...

Еще у тебя на сайте попадалось , что знаки эзотерики от Скорпиона до Рыб. А у меня там Нептун, ЮЛ узел, Селена, Лилит, Сатурн. Это, что значит?

Да стоит ли тут знаки то смотреть...

Соединения Уран-лутон с секстилем к Нептуну - достаточно,

чтобы говорить о твоей тягк/способностях к эзотерике...

И С.У. в 9 дом не просто так загулял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи...

Их у меня не много. А вот не осознанных не известно сколько.

Страх потустороннего. О котором шла речь выше. Осознала.

Страх отца, мужчин. Осознала.

Страх темной , глубокой, стоячей воды. Не знаю откуда. В психоанализе это ,по-моему, означает бессознательное и материнское. Так и не смогла научиться плавать. Но воду, вообще, очень люблю.

Страх отвержения. Это из отношений с родителями.

Страх не быть умной. Не знаю от куда.

Страх, нет это просто не уверенность в себе присутствует.

Еще всегда очень худенькой была рост 173 вес 50-53 кг, комплексовала из-за этого сильно. Страшно было, что не понравлюсь. Хотя мужским вниманием не была обделена. Но это из страха отвержения , по-моему.

Еще страх. Всегда нос в эзотерику совала и хотелось узнать, что там у меня впереди. Года три назад, попала к человеку, который лечил людей. Массаж, мануальная терапия, и что-то делал с энергией пациента пассами рук. В этом я не разбираюсь. Сестра расхвалила, дескать, знакомые ездили сильно хвалили. И я полечилась. С позвоночником проблемы. И детей свозила позвоночники полечить. В последнюю встречу он вдруг сказал сколько мужей и детей будет у дочек ,и какими по характеру

будут дочки, коротенько так. Рассказал какая бабка была у него сильная предсказательница. Рассказывал, что-то о себе. Но сам предсказаниями не занимался, в тот момент. Я задала ему пустяковый вопрос о себе , он ответил. И спросил: Хотите я вам расскажу все , что будет с вами дальше? Приезжайте в другое время. У него по записи люди шли , время было расписано.

Записалась и не поехала. Не понимала почему. Просто, стойкое не желание что-либо узнавать о том , что будет со мной. Самой себе удивилась. И причину не могла объяснить. Сестра ругалась: «Если бы он мне предложил, я бы поехала послушать. Не хочешь о себе знать, съезди о нас узнай!»

За день до того, как открыла эту тему «Анализ карты» , то же ощущение. Желание уйти с форума ничего не узнав. Когда ты писал о моей способности к предвидению, все прояснилось. Боялась , что мне скажут, что я могу это делать. Что-то внутри меня сильно этому противится. НЕХОЧУ.

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи...

Их у меня не много. А вот не осознанных не известно сколько.

Страх потустороннего. О котором шла речь выше. Осознала.

О твоей тяге к эзотерике и оккультизму - уже оворил...

И тут самое время вернуться к борьбе рационализма и иррационализма...

Корень, мне думаетсмя, в нашем советском прошлом...в научном

атеизме и диамате...который вроде и не изучали дети...но который

вбивался в наши головы еще с ясельного возраста...

Страх отца, мужчин. Осознала.

Отца в карте символизирует Сатурн...который в квадрате с твоим "Я"(Солнце)...

Страх темной , глубокой, стоячей воды. Не знаю откуда. В психоанализе это ,по-моему, означает бессознательное и материнское. Так и не смогла научиться плавать. Но воду, вообще, очень люблю.

Тут мне нечего сказать...

Я не очень то занимался астро-проблемами страха...

На страх воды - у меня пока идей нет...

Страх отвержения. Это из отношений с родителями.

Страх не быть умной. Не знаю от куда.

Страх, нет это просто не уверенность в себе присутствует.

Еще всегда очень худенькой была рост 173 вес 50-53 кг, комплексовала из-за этого сильно. Страшно было, что не понравлюсь. Хотя мужским вниманием не была обделена. Но это из страха отвержения , по-моему.

Тут все тот-же квадрат СОлнце-Сатурн...т.е. торможение "ЭГО"...

Еще страх. Всегда нос в эзотерику совала и хотелось узнать, что там у меня впереди. Года три назад, попала к человеку, который лечил людей. Массаж, мануальная терапия, и что-то делал с энергией пациента пассами рук. В этом я не разбираюсь. Сестра расхвалила, дескать, знакомые ездили сильно хвалили. И я полечилась. С позвоночником проблемы. И детей свозила позвоночники полечить. В последнюю встречу он вдруг сказал сколько мужей и детей будет у дочек ,и какими по характеру

будут дочки, коротенько так. Рассказал какая бабка была у него сильная предсказательница. Рассказывал, что-то о себе. Но сам предсказаниями не занимался, в тот момент. Я задала ему пустяковый вопрос о себе , он ответил. И спросил: Хотите я вам расскажу все , что будет с вами дальше? Приезжайте в другое время. У него по записи люди шли , время было расписано.

Записалась и не поехала. Не понимала почему. Просто, стойкое не желание что-либо узнавать о том , что будет со мной. Самой себе удивилась. И причину не могла объяснить. Сестра ругалась: «Если бы он мне предложил, я бы поехала послушать. Не хочешь о себе знать, съезди о нас узнай!»

За день до того, как открыла эту тему «Анализ карты» , то же ощущение. Желание уйти с форума ничего не узнав. Когда ты писал о моей способности к предвидению, все прояснилось. Боялась , что мне скажут, что я могу это делать. Что-то внутри меня сильно этому противится. НЕХОЧУ.

Пока все.

Уже писал выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце символизирует отца, отцовскую фигуру и основные, наиболее императивные, кармические программы, предстоящие в этой жизни человеку, которые придадут ему волю, мужество, стойкость, но и требуют того же, а иначе человек ломается и сгорает, то есть теряет самостоятельное существование, становясь чьим-либо придатком или выключаясь из жизненного потока.

Пораженное Солнце означает высокое доверие судьбы к человеку: его включили в одновременно сильную и дисгармоничную кармическую программу и очень надеются на то, что он: а) на это не обидится; б) в означенной программе разберется; в) ее выполнит или, по крайней мере, сделает более гармоничной.

Что мне надо выполнить и как не сломаться?

Солнце в соединении с МС дает чувство всемогущества , а хорошее от этого соединения для меня есть?

 

Таким образом, человеку с пораженным Солнцем нужно научиться не только блокировать свою неуместную и несвоевременную инициативу, но и находить способ ее трансформации в приемлемую или даже адекватную. Для этого, однако, необходимо встать на безличную позицию, то есть объективно оценить ситуацию и себя в ней, что довольно сложно, учитывая сильные честолюбивые амбиции пораженного Солнца.

Это про меня?

 

1-Луна определяет общее подсознательное ощущение защиты от злой судьбы (если есть гармоничный аспект) или, наоборот, обреченности и ужасного рока (при чистом поражении); она также определяет уровень подсознательной религиозности и фатализма (он тем выше, чем сильнее аспектирована Луна), которые средний человек распространяет не только на себя, но и на остальной мир.

2-Аспекты Луны определяют такие подсознательные склонности, привычки и способности человека, которые он воспринимает как сами собой разумеющиеся

3-что любое внешнее действие, а в особенности по-видимому случайное, имеет четкую подсознательную мотивировку) и направляя вытеснение, компенсацию и сублимацию по вполне определенным каналам 4-Луна определяет пути соматизации и функциональные нарушения, возникающие при неправильной психической жизни человека, который подавляет и вытесняет свои проблемы вглубь подсознания, то есть отдает на откуп Луне.

5-в личном гороскопе Луна показывает отношение соответствующего эгрегора к человеку

6-Луна тесно связана с инстинктивной религиозностью и с чувством религиозной общности, то есть она определяет взаимоотношения человека с его религиозным эгрегором.

7-Важная функция Луны заключается в том, что она является цензором подсознания, то есть фильтром, через который проходит информация из подсознания в сознание.

8-Луна также является общим социально-поведенческим фильтром, то есть следит за тем, чтобы манеры и поведение человека были социально приемлемы или неприемлемы в зависимости от аспектов (гораздо более жестким таким фильтром является асцендент).

9-к сожалению, у национальных полководцев и проповедников обычно нет времени заниматься изучением программ своего подсознания, а иначе они могли бы обнаружить в этой области много интересного.

10-Луна символизирует детский образ матери и взрослый образ женщины

 

 

А для меня все это как будет выражено?

И еще . Солнце и Луна в одном знаке и доме -это хорошо или плохо для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце символизирует отца, отцовскую фигуру и основные, наиболее императивные, кармические программы, предстоящие в этой жизни человеку, которые придадут ему волю, мужество, стойкость, но и требуют того же, а иначе человек ломается и сгорает, то есть теряет самостоятельное существование, становясь чьим-либо придатком или выключаясь из жизненного потока.

Пораженное Солнце означает высокое доверие судьбы к человеку: его включили в одновременно сильную и дисгармоничную кармическую программу и очень надеются на то, что он: а) на это не обидится; б) в означенной программе разберется; в) ее выполнит или, по крайней мере, сделает более гармоничной.

Что мне надо выполнить и как не сломаться?

 

Так...

Давай разбираться...

Любой астро-текст - это общая теория, которую еще нужно

осмыслить и привязать к себе реальной...

 

С таким астро-хребтом, как у тебя - сломаться не реально...

Тем более - ты сама интуитивно нашла/почувствовала - как надо...

Твои логика и рационализм - как раз тот случай!!!

 

Пораженная планета - это не просто пораженная...она должна быть

пораженная в чем-то... У тебя Солнце поражено Сатурном...из 7 дома.

Солнце - в 10...т.е. поражение - касается карьеры и партнерских...

в т.ч. и брачных взаимоотношений.

 

Рекомендация в таком случае одна - упорный труд и самодисциплина.

Но с другой стороны - твой вспыльчивый и властный характер - чем его

еще сдержать, как не по Сатурну...

Солнце в соединении с МС дает чувство всемогущества , а хорошее от этого соединения для меня есть?

Солнце на МС - в первую очередь подчеркивает то, что для тебя важно

добиваться поставленных перед собой задач. Что может быть в этом лохого?

Таким образом, человеку с пораженным Солнцем нужно научиться не только блокировать свою неуместную и несвоевременную инициативу, но и находить способ ее трансформации в приемлемую или даже адекватную. Для этого, однако, необходимо встать на безличную позицию, то есть объективно оценить ситуацию и себя в ней, что довольно сложно, учитывая сильные честолюбивые амбиции пораженного Солнца.

Это про меня?

 

Для того и суещствует Сатурн...и Меркурий управляющий 10 домом.

1-Луна определяет общее подсознательное ощущение защиты от злой судьбы (если есть гармоничный аспект) или, наоборот, обреченности и ужасного рока (при чистом поражении); она также определяет уровень подсознательной религиозности и фатализма (он тем выше, чем сильнее аспектирована Луна), которые средний человек распространяет не только на себя, но и на остальной мир.

2-Аспекты Луны определяют такие подсознательные склонности, привычки и способности человека, которые он воспринимает как сами собой разумеющиеся

3-что любое внешнее действие, а в особенности по-видимому случайное, имеет четкую подсознательную мотивировку) и направляя вытеснение, компенсацию и сублимацию по вполне определенным каналам 4-Луна определяет пути соматизации и функциональные нарушения, возникающие при неправильной психической жизни человека, который подавляет и вытесняет свои проблемы вглубь подсознания, то есть отдает на откуп Луне.

5-в личном гороскопе Луна показывает отношение соответствующего эгрегора к человеку

6-Луна тесно связана с инстинктивной религиозностью и с чувством религиозной общности, то есть она определяет взаимоотношения человека с его религиозным эгрегором.

7-Важная функция Луны заключается в том, что она является цензором подсознания, то есть фильтром, через который проходит информация из подсознания в сознание.

8-Луна также является общим социально-поведенческим фильтром, то есть следит за тем, чтобы манеры и поведение человека были социально приемлемы или неприемлемы в зависимости от аспектов (гораздо более жестким таким фильтром является асцендент).

9-к сожалению, у национальных полководцев и проповедников обычно нет времени заниматься изучением программ своего подсознания, а иначе они могли бы обнаружить в этой области много интересного.

10-Луна символизирует детский образ матери и взрослый образ женщины

 

 

А для меня все это как будет выражено?

 

Ну...это кроме тебя никто знать не может...

Чтобы это все осознать - нужно глубоко анализировать события в твоей

жизни...искать - где могла отметиться Луна...и смотреть - соответствие с цитатой...

 

Но нужно ли?

И еще . Солнце и Луна в одном знаке и доме -это хорошо или плохо для меня?

Не бывает - плохо или хорошо...

Бывает - использовали плохо или хорошо.

Как ты используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце символизирует отца, отцовскую фигуру и основные, наиболее императивные, кармические программы, предстоящие в этой жизни человеку, которые придадут ему волю, мужество, стойкость, но и требуют того же, а иначе человек ломается и сгорает, то есть теряет самостоятельное существование, становясь чьим-либо придатком или выключаясь из жизненного потока.

Пораженное Солнце означает высокое доверие судьбы к человеку: его включили в одновременно сильную и дисгармоничную кармическую программу и очень надеются на то, что он: а) на это не обидится; б) в означенной программе разберется; в) ее выполнит или, по крайней мере, сделает более гармоничной.

Что мне надо выполнить и как не сломаться?

 

Так...

Давай разбираться...

Любой астро-текст - это общая теория, которую еще нужно

осмыслить и привязать к себе реальной...

 

С таким астро-хребтом, как у тебя - сломаться не реально...

Тем более - ты сама интуитивно нашла/почувствовала - как надо...

Твои логика и рационализм - как раз тот случай!!!

 

Пораженная планета - это не просто пораженная...она должна быть

пораженная в чем-то... У тебя Солнце поражено Сатурном...из 7 дома.

Солнце - в 10...т.е. поражение - касается карьеры и партнерских...

в т.ч. и брачных взаимоотношений.

 

Рекомендация в таком случае одна - упорный труд и самодисциплина.

Но с другой стороны - твой вспыльчивый и властный характер - чем его

еще сдержать, как не по Сатурну...

Солнце в соединении с МС дает чувство всемогущества , а хорошее от этого соединения для меня есть?

Солнце на МС - в первую очередь подчеркивает то, что для тебя важно

добиваться поставленных перед собой задач. Что может быть в этом лохого?

Таким образом, человеку с пораженным Солнцем нужно научиться не только блокировать свою неуместную и несвоевременную инициативу, но и находить способ ее трансформации в приемлемую или даже адекватную. Для этого, однако, необходимо встать на безличную позицию, то есть объективно оценить ситуацию и себя в ней, что довольно сложно, учитывая сильные честолюбивые амбиции пораженного Солнца.

Это про меня?

 

Для того и суещствует Сатурн...и Меркурий управляющий 10 домом.

1-Луна определяет общее подсознательное ощущение защиты от злой судьбы (если есть гармоничный аспект) или, наоборот, обреченности и ужасного рока (при чистом поражении); она также определяет уровень подсознательной религиозности и фатализма (он тем выше, чем сильнее аспектирована Луна), которые средний человек распространяет не только на себя, но и на остальной мир.

2-Аспекты Луны определяют такие подсознательные склонности, привычки и способности человека, которые он воспринимает как сами собой разумеющиеся

3-что любое внешнее действие, а в особенности по-видимому случайное, имеет четкую подсознательную мотивировку) и направляя вытеснение, компенсацию и сублимацию по вполне определенным каналам 4-Луна определяет пути соматизации и функциональные нарушения, возникающие при неправильной психической жизни человека, который подавляет и вытесняет свои проблемы вглубь подсознания, то есть отдает на откуп Луне.

5-в личном гороскопе Луна показывает отношение соответствующего эгрегора к человеку

6-Луна тесно связана с инстинктивной религиозностью и с чувством религиозной общности, то есть она определяет взаимоотношения человека с его религиозным эгрегором.

7-Важная функция Луны заключается в том, что она является цензором подсознания, то есть фильтром, через который проходит информация из подсознания в сознание.

8-Луна также является общим социально-поведенческим фильтром, то есть следит за тем, чтобы манеры и поведение человека были социально приемлемы или неприемлемы в зависимости от аспектов (гораздо более жестким таким фильтром является асцендент).

9-к сожалению, у национальных полководцев и проповедников обычно нет времени заниматься изучением программ своего подсознания, а иначе они могли бы обнаружить в этой области много интересного.

10-Луна символизирует детский образ матери и взрослый образ женщины

 

 

А для меня все это как будет выражено?

 

Ну...это кроме тебя никто знать не может...

Чтобы это все осознать - нужно глубоко анализировать события в твоей

жизни...искать - где могла отметиться Луна...и смотреть - соответствие с цитатой...

 

Но нужно ли?

И еще . Солнце и Луна в одном знаке и доме -это хорошо или плохо для меня?

Не бывает - плохо или хорошо...

Бывает - использовали плохо или хорошо.

Как ты используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром прочла твой пост и решила до вечера подумать. Что-то опять каша в голове, какая-то она у меня не проходящая.

С таким астро-хребтом, как у тебя - сломаться не реально...

Тем более - ты сама интуитивно нашла/почувствовала - как надо...

Твои логика и рационализм - как раз тот случай!!!

Так мне от моей логики и рационализма не надо отказываться?

А как себя истинную то наружу выпустить, 100% интуитивную?

Про Луну написано было, что это она фильтрует, что из подсознания в сознание выпустить. Как фильтр сменить? Или это не она в ответе за сдерживание интуитивности? не понимаю я!

 

 

У тебя Солнце поражено Сатурном...из 7 дома.

Солнце - в 10...т.е. поражение - касается карьеры и партнерских...

в т.ч. и брачных взаимоотношений.

 

Рекомендация в таком случае одна - упорный труд и самодисциплина.

 

Солнце на МС - в первую очередь подчеркивает то, что для тебя важно

добиваться поставленных перед собой задач.

Так главная задача поставлена СЛУ в Тельце в 9 доме?

А как выполнению этой задачи может способствовать упорный труд и самодисциплина в карьере, партнерских и брачных отношениях? Или не правильно понила?

 

И какие другие мелкие задачки стоят передо мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром прочла твой пост и решила до вечера подумать. Что-то опять каша в голове, какая-то она у меня не проходящая.

 

 

Так мне от моей логики и рационализма не надо отказываться?

А как себя истинную то наружу выпустить, 100% интуитивную?

Тут у тебя - все запущенно...правда - вполне типично)))

У мозга - есть 2 функции - получить информацию...и обработать

ее и выдать решение...Прием инфы - это сенсорика и интуиция...

А обработка и принятие решений - логика и этика...

 

А ты противопоставляешь ....

 

Про Луну написано было, что это она фильтрует, что из подсознания в сознание выпустить. Как фильтр сменить? Или это не она в ответе за сдерживание интуитивности? не понимаю я!

Мне кажется - все нормально у тебя работает...с интуицией...

Смена должна быть на уровне принятия решений - с логики на этику.

Так главная задача поставлена СЛУ в Тельце в 9 доме?

А как выполнению этой задачи может способствовать упорный труд и самодисциплина в карьере, партнерских и брачных отношениях? Или не правильно понила?

Ех...залезем мы с тобой сейчас в философию...

Самодисциплина...самоограничения - это в первую очередь

отказ от эгоизма и эгоцентризма...

 

А упорный труд...

А куда вообще без него...

Удачный брак(как и любое другое партнерство) - начинается

регистрацией...и все остальное - это упорный труд по его

взращиванию...укреплению и т.д....

 

И какие другие мелкие задачки стоят передо мной?

Ну тут и просто и сложно - одновременно...

Нам всем необходимо проработать каждую планету...знак...дом...

Вот они и более мелкие задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз затронули тему карьеры и брака, ты мне по ним чего -нибудь скажешь?

Что , только эгоизм и эгоцинтризм мешают в этом? Маловато как-то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раз затронули тему карьеры и брака, ты мне по ним чего -нибудь скажешь?

Что , только эгоизм и эгоцинтризм мешают в этом? Маловато как-то.)))

Нет...не маловато...

 

Солнце на куспиде 10 дома...да еще в Близнецах...

т.е. под управлением прекрасно аспектированного

Меркурия - вроде бы все на местах.

 

НО!!!

 

Сатурн...и его квадраты к Солнцу и к 10 дому.

Т.е. торможение - именно по его причине.

А Сатурн - это теема борьбы именно с эгоцентризмом...

ну и еще тема - самодисциплины.

 

Ну и еще - Сатурн в Рыбах...т.е. увязание в негативных

воспоминаниях...неумение уйти от давления страха повторить

неудачный опыт из прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сатурн - это теема борьбы именно с эгоцентризмом...

ну и еще тема - самодисциплины.

 

Ну и еще - Сатурн в Рыбах...т.е. увязание в негативных

воспоминаниях...неумение уйти от давления страха повторить

неудачный опыт из прошлого...

Страх повторить, именно, неудачный опыт присутствует. Надо перенастроить себя и поверить, что может быть все позитивно.Например , в партнерских отношениях.

И еще незнаю как спросить... На уровне чувств нечто есть , сформулировать пока четко не получается.

Во мне есть что-то постоянно меняющееся, будто вибрирующее, будто-основы нет? Кажется , что на человека такого нельзя положится, он не предсказуем, всегда разный. Описываю ощущение от другого человека, т.к. чувствуя все это , пришла в голову мысль: Мне не нравится в нем все это потому , что в себе это не могу принять и увидеть. Есть это во мне или фантазия очередная?

Хотя , положиться на меня можно , ответственная. Другие подтверждают. А вот переменчивость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...