Jump to content
Форум - Замок

Ester: анализ карты

Recommended Posts

Да, не похожей боюсь быть. Что у меня второй шизоидный радикал я в курсе. И понять ее могу. Вот у меня свекровь и муж тоже такие холодные были. Так от мужа я ушла. Чувство было будто меня живой в землю закопали и сил лишили. Болеть стала. А когда разошлись , резко здоровье поправилось. Я будто оранжерейное растение, мне теплота нужна, человеческая.

Вот это и резонирует.... точнее оттталкивает

Тут в соседней теме Орлика дала хорошее упражнение со свертком.... попробуй....

А я бы посоветовал активизировать Анахату, зажигать солнце (где-то описывал это упражнение)

Тогда к тебе потянутся соответствующие люди, они просто откликнутся на твое тепло.

Потому что просто получать от других тепло и заботу может не получиться....

• Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот это и резонирует.... точнее оттталкивает

Тогда к тебе потянутся соответствующие люди, они просто откликнутся на твое тепло.

Потому что просто получать от других тепло и заботу может не получиться....

Да, с другими мне тепло и люди ко мне тянуться. Вот с этой девушкой как-то внутри у меня не хорошо.

Ладно, по твоему совету буду с любовью работать. Значит, недостаточно во мне ее.

Интересно, этой любви в ком -нибудь когда -нибудь достаточно становится?

Вот с этой девушкой как-то внутри у меня не хорошо.

Она на каком-то глубоком уровне безошибочно наступает на больное место.

Или что-то или кого-то сильно напоминает, что по сути одно и то же.

Ладно, по твоему совету буду с любовью работать. Значит, недостаточно во мне ее.

Думаю, недостаточно.

Недополучила.

Ведь шизоидность возникает от нехватки любви.

Но все можно поправить и изменить...)

Интересно, этой любви в ком -нибудь когда -нибудь достаточно становится?

Я даже знаю такого человека.

Очень открытый и щедрый человек.

Он просто не представляет, что можно быть другим!

Она на каком-то глубоком уровне безошибочно наступает на больное место.

Или что-то или кого-то сильно напоминает, что по сути одно и то же.

Конечно, напоминает. Мужа. Холод его, не ласковость. Брр.

Да, с другими мне тепло и люди ко мне тянуться. Вот с этой девушкой как-то внутри у меня не хорошо.

Но задумайся еще и над кармическим аспектом.

Судя по всему - есть напряженная карма отношений.

И проработать ее...нейтрализовать...а лучше перевернуть

в позитив - это как-раз достойная кармическая цель/задача.

Алесь, а я у тебя в библиотеке вычитала,что у меня вход энргии Венера, а выход Юпитер. Т.к. Венера в обители, а Юпитер в экзальтации. А на доступный язык переведи , пожалуйста. Откуда черпать , чтобы отдать?

Но задумайся еще и над кармическим аспектом.

Судя по всему - есть напряженная карма отношений.

И проработать ее...нейтрализовать...а лучше перевернуть

в позитив - это как-раз достойная кармическая цель/задача.

Ну, Алесь. :)))

Мне и так фигово, напряженка, а ты мне : Еще и в этом месте напрягись. Да, тяжело местами жить бывает. А хорошо бы оно само разрулилось.

Искатель, как ты думаешь и в чем камень приткновения. Может с мужем психотравма была и подобные отношения ее высвечивают? Как бы еще понять , что осознать и изменить надо.

Алесь, а я у тебя в библиотеке вычитала,что у меня вход энргии Венера, а выход Юпитер. Т.к. Венера в обители, а Юпитер в экзальтации. А на доступный язык переведи , пожалуйста. Откуда черпать , чтобы отдать?

Есть такая теория...но лишь теория...

Основной источник энергии - твои напряженные аспекты...т.е.

- квадрат Солнце - Сатурн

- квадраты Марса с Ураном и Плутоном

- оппозиция Венера - Нептун.

Искатель, как ты думаешь и в чем камень приткновения. Может с мужем психотравма была и подобные отношения ее высвечивают? Как бы еще понять , что осознать и изменить надо.

Давай поищем.

Расскажи о взаимоотношениях с мужем (если где-то описывала, скажи где...)

Есть такая теория...но лишь теория...

Основной источник энергии - твои напряженные аспекты...т.е.

- квадрат Солнце - Сатурн

- квадраты Марса с Ураном и Плутоном

- оппозиция Венера - Нептун.

У меня такое чувство, что они у меня энергию сковывают и забирают.

Давай поищем.

Расскажи о взаимоотношениях с мужем (если где-то описывала, скажи где...)

Не помню. Если писала, то кратко.

А чего рассказывать. В верхнем посте написала кратко. Что был не ласков, холоден, отделен. Под одной крышей жили, но не душа в душу , разные. Не ласков и из-за этого в сексе проблемка нарисовалась. Я секс воспринимала ,как выполнение обязанности супружеской раз в неделю. Оказалось , что это было завуалированное насилие. Мне не хотелось секса с мужем, а я шла послушно в постель, чтобы отношений не портить. Дети его мало интересовали. Мне обидно было.

Ах, да , у меня даже небольшой невроз был. Может и остался. Когда после разрыва с мужем, чуть секс не случился с мужчиной , я этого мужчину в самый последний момент оттолкнула. Вспомнила про секс с мужем. У меня секс чем -то неприятным мягко говоря стал ощущаться. Хотя в сексе с чувственностью впорядке. Но неврозик чувствуется.

Вспомнила, когда мне сказали, что эта девушка будет руководить нами и мной в том числе, я почувствовала, что надомной будто насилие совершили. Значит , подобные ей люди вызывают у меня к жизни воспоминание о травмирующем сексе. И чё с этим делать?

Вспомнила, когда мне сказали, что эта девушка будет руководить нами и мной в том числе, я почувствовала, что надомной будто насилие совершили. Значит , подобные ей люди вызывают у меня к жизни воспоминание о травмирующем сексе. И чё с этим делать?

Ты уверена, что все пошло от мужа?

Давай с родителей начнем

Какие у тебя были отношения с родителями?

Вот эта потребность в теплых отношениях была так же сильна до замужества?

С родителями разбиралась. Теплых отношений с родителями небыло. НО была бабушка с которой были эмоционально значимые отношения. Мне в них было комфортнее всго во всей моей жизни. Понила как-то, что пытаюсь вернуться в эти отношения с бабушкой. Безсознательно пытаюсь построить с мужчиной подобные отношения. Бабушка меня любила безусловной любовью и еще чувством Бога эти отношения пропитаны были.

извини, что не в тему, но почему-то для меня неудачный сексуальный опыт в голове ничего не оставил

возможно , к телу я отношусь иначе...

Ты уверена, что все пошло от мужа?

Давай с родителей начнем

С родителями у меня наладились эмоциональные отношения. Теплота появилась , радость, даже трогательность. Сначала с мамой. А вот недавно и с папой.

Вот эта потребность в теплых отношениях была так же сильна до замужества?

Была потребность эта до замужества. Но я ее тогда не очень осознавала. А на сколько сильная непомню. Не зацикливалась на этом ,тогда,факт.

Была потребность эта до замужества. Но я ее тогда не очень осознавала. А на сколько сильная непомню. Не зацикливалась на этом ,тогда,факт.

Значит, причина не только в муже.

Она раньше возникла.

Муж только усугубил.

извини, что не в тему, но почему-то для меня неудачный сексуальный опыт в голове ничего не оставил

возможно , к телу я отношусь иначе...

Дело не в теле, а в психике. Неудачный сексуальный опыт это одно. А насилие в какой-либо форме это другое.

Значит, причина не только в муже.

Она раньше возникла.

Муж только усугубил.

Да, раньше был отец не реагирующий на дочь. Не проявляющий к ней теплых чувств и ласки. Но на женщин холодных я тогда никак не реагировала. А теперь так болезненно.

Кстати, холодных мужчин тоже стараюсь на расстоянии держать и отказываюсь от близких отношений. Страх повторения.