Перейти к публикации
Форум - Замок

Ester: анализ карты


Рекомендованные сообщения

Да, раньше был отец не реагирующий на дочь. Не проявляющий к ней теплых чувств и ласки. Но на женщин холодных я тогда никак не реагировала. А теперь так болезненно.

Похоже, отсюда проблема.

Отсюда элементы шизоидности из-за недополученного внимания и любви.

А муж, увы, в чем-то повторил образ отца, возможно, ты бессознательно сама его выбрала.

Ты сейчас так реагируешь на эмоционально холодных женщин, потому что травма стала глубже из-за мужа

Кстати, холодных мужчин тоже стараюсь на расстоянии держать и отказываюсь от близких отношений. Страх повторения.

Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А муж, увы, в чем-то повторил образ отца, возможно, ты бессознательно сама его выбрала.

Ты сейчас так реагируешь на эмоционально холодных женщин, потому что травма стала глубже из-за мужа

Образ отца повторил это понятно мне было. Травму усугубил? Ты знаеш, после всего написанного, думаю, что холод не был таким травмирующим. Травмой стало именно скрытое насилие. И бегу я от подобных мужу людей, боль возвращают. Я на них незачто начинаю нигативно реагировать. Хотя негатив предназначается мужу. Но я его зажала в себе тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, спасибо, что сподвиг меня анализу. А то я вся в эмоциях. Даже извилины в нужную сторону не шевелились. Спасибо. Ты друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, спасибо, что сподвиг меня анализу. А то я вся в эмоциях. Даже извилины в нужную сторону не шевелились. Спасибо. Ты друг.

Не за что))))

Ты сильная, все сможешь....)

И достойная любви...)))) :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А секс с мужем всегда таким был?

Ну не с самого же начала?

Ага. Он меня замораживал. Мне 23 было из меня сексуальность ключем била, гормоны. Мне с самой собой, тогда, трудновато было. А тут он, холодный такой. Мне аж, полегчало. Глупая была. Подумала, ну, и что , что он такой холодный , да, у меня всего на двоих хватит. Ну, потом в нормальное русло вошло и хватало у меня энергии на меня одну. И он еще убавлял замораживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Он меня замораживал. Мне 23 было из меня сексуальность ключем била, гормоны. Мне с самой собой, тогда, трудновато было. А тут он, холодный такой. Мне аж, полегчало. Глупая была. Подумала, ну, и что , что он такой холодный , да, у меня всего на двоих хватит. Ну, потом в нормальное русло вошло и хватало у меня энергии на меня одну. И он еще убавлял замораживая.

Смотри.... ты сейчас хоть и получила психотравму, но стала гораздо лучше понимать кто тебе нужен, а главное, кто НЕ нужен.

Это бесценный опыт.

Это значит, такой ошибки ты больше не совершишь

Но травму надо лечить.

Нужен новый позитивный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но травму надо лечить.

Нужен новый позитивный опыт.

Точно. Секс от всех болезний. И от сексуальной травмы.:))))))))))))

Чтобы избавиться от страха надо через него пройти.

 

А ,что я теперь знать стала какой мужчина нужен, это факт.Жалко, что такой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на астрофоруме на такую инфу и возник вопрос.

 

Концепция супераспектов (0, 120 градусов,параллель, контрапараллель)Есть 12 астрологических аспектов, которые являются настолько мощными, что

любой, у кого есть даже один из этих аспектов, имеет преимущества в достижении

успеха перед теми, у кого этих аспектов нет. Эти аспекты называются

СУПЕРАСПЕКТАМИ. В понятие супераспекта входят соединения, трины, параллели и

контрапараллели определённых планет. Каждый супераспект считается положительным

индикатором в натальной карте, в карте дня, транзитов и событий.

 

Иерархия 12 супераспектов:

 

1. Юпитер-Плутон

2. Венера- Плутон

3. Солнце-Плутон

4. Уран-Плутон

5. Солнце-Юпитер

6. Венера-Юпитер

7. Юпитер - Уран

8. Юпитер-Нептун

9. Венера- Уран

10. Венера-Нептун

11. Солнце-Уран

12. Солнце-Нептун

 

Плутон - самая важная планета для достижения власти, известности, и

благосостояния, символизирует конкуренцию и большой бизнес. Плутон также

представляет предпринимателей, политических деятелей, кинозвезд, и

профессиональных атлетов. Так как супербогатые и суперизвестные люди обычно

вовлечены в финансовые дела, Голливуд, политику, или профессиональные спортивные

состязания, в их натальных картах должно быть больше супераспектов с Плутоном,

чем у любых других людей.

 

Из классической астрологии мы знаем, что, Юпитер - больший бенефициарий

(benefic), и Венера - меньший. Поэтому имеет смысл отметить тот факт, что многие

из супербогатых и известных имеют супераспекты (соединения, трины, параллели и

контрапараллели) Юпитер-Плутон или Венера-Плутон.

Используя символику астрологии, мы можем интерпретировать супераспект

Юпитера-Плутона как "успех и благосостояние (Юпитер) через большой бизнес,

конкуренцию и власть (Плутон)". Или "благосостояние и успех (Юпитер) через

крупный капитал, власть и/или конкуренции (Плутон)". Очевидно, что если мы

правильно "читаем" символизм астрологии, то супераспект Юпитер-Плутон является

единственным самым мощным аспектом для длительного успеха. Так оно и есть.

 

Так как астрологические влияния Юпитера и Венеры подобны (обе планеты являются

бенефициариями), мы можем предположить, что супераспекты Венера-Плутон действует

почти так же как Юпитер-Плутон, но в меньшей степени.

 

Можно предположить что мы также найдём много супераспектов Солнце-Плутон в

натальных картах очень успешных людей. Солнце символизирует день и самого

человека. Супераспект Солнце-Плутон означает, что человек, рождённый в такой

день (Солнце) очень даже может стать человеком власти, перуспеть в большом

бизнесе и конкуренции (Плутон).

 

Супераспект Уран-Плутон называют супераспектом знаменитостей, он обещает славу и

известность.

У меня несколько таких супераспектов, но особой известности нет. Непонимаю, в чем суть этих супераспектов. Если они есть, а человек не знаменит, то выходит они не работают или еще не заработали. Тогда когда заработают и надо ли мне оно? Если еще вспомнить, что Сонце в соединении с МС... Страшное получится, какая-то всемогущая знаменитость .:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...

Жаль, что ты не прочла нашу недавнюю тему...

Мы там с Омегой как-раз на эту тему поболтали...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=5130

 

Там мы говорили, что нельзя однозначно трактовать...

 

Ну а здесь - еще стоит добавить несколько слов...

 

1. Должно работать Правило 3-х указаний.

 

2. А кроме них - планеты должны быть расположены

в соответствующих знаках и домах.

 

3. Даже имея все указания и т.п. - для реализации

любого аспекта НЕОБХОДИМО приложить усилия...

и чаще всего - очень большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ты не прочла нашу недавнюю тему...

Мы там с Омегой как-раз на эту тему поболтали...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=5130

Уже прочла.

 

3. Даже имея все указания и т.п. - для реализации

любого аспекта НЕОБХОДИМО приложить усилия...

и чаще всего - очень большие...

А почему тогда , например, квадрат Солнце Сатурн без усилий сам действует и всю жизнь не давал мне себя проявлять. Я к этому усилий не прикладывала. И с другими аспетами тоже , они сами проявляются, я бы и не хотела , но меня никто не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_12:

Ой ли...

 

Ко всем аспектам - ты приложила усилия...как и все остальные.

Вот ты Сатурн помянула...тебе он мешал? А как думаешь - почему?

 

У тебя он в 7...у меня - в 5...

У тебя квадрат к Солнцу...а у меня к Луне, Юпитеру и Плутону...

 

Наверное - мы по разному прислушивались к его подсказкам?

Как думаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты Сатурн помянула...тебе он мешал? А как думаешь - почему?

 

Наверное - мы по разному прислушивались к его подсказкам?

Как думаешь???

Будто делал все ,чтобы я не высовывалась. Иначе по людям танком прошлась бы. Теперь чувства, что что-то зажимает нет. Раньше чувство, что я сильная старалась культивировать в себе, что я воин. Но сейчас чувство, что сил мало, я слабая женщина, а не воин. Не желаю воевать. Раньше, если мужчина показывал, что хочет от меня материнских чувств, я воспринимала их проявление как извращение и не проявляла, ненавидела мужчин желающих маму. Теперь легко могу их проявлять к мужчинам. Война внутри на исходе видать, раз в душе столько любви появляется.

Не те чувства миру раньше дарила, а теперь начинаю нужные выдавать. Да, еще приоритеты сильно поменялись. А направление, ведь, много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в Рыбах, чаще всего, трактуют, как стремление к одиночеству...

застревание в воспоминаниях и в самокопаниях...и т.п. Это, в принципе,

- осложняет жизнь...Но ведь Рыбы - это еще и тайные знания и философии...

а в 7 доме - еще и привнесение этих знаний в сферу отношений...

к этому ты в конце концов и пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь Рыбы - это еще и тайные знания и философии...

а в 7 доме - еще и привнесение этих знаний в сферу отношений...

к этому ты в конце концов и пришла...

Вот! Прямо обожгло. Можно сказать жажду привнести это все в сферу отношений, и хочется что-то таких отношений с мужчиной. И они есть в моей жизни. А мне хочется, чтобы такие отношения , да, еще и в семье. Есть желание переиграть свою жизнь. Я стала другой, отношение ко всему изменилось и к семье , и мужчинам тоже.

Прошлое пусть останется прошлым уроком. Будущее хочется сделать очень отличным от прошлого. Хочу получить реальное подтверждение тому, что я в себе сумела переделать или Бог во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Прочитала всю тему. Карта разобрана очень подробно, со всех сторон.

Даже не знаю, что добавить.

 

Немного про страх воды. Сатурн (страх) в Рыбах (вода). Это прямая интерпретация.

Но у меня есть еще пара мыслей.

 

1. Лилит в Рыбах. Лилит обозначает точку оттока энергии в гороскопе, а также нашу "темную сторону". Возможно, это страх посмотреть в лицо своей темной половины? Но отгораживание от этого неконструктивно. В гороскопе все взаимосвязано, и я еще подойду к Лилит с другой стороны...

 

2. Южный Узел (кармическое наследие) в скорпионе(вода) с Нептуном (вода). Иррациональный страх перед всем тайным, мистическим, запредельным, принесенный из прошлых воплощений. Возможно, отсюда желание быть чересчур рассудочной, рациональной.

 

Вообще очень интересная оппозиция Венера-Нептун по оси Узлов. Та безличная, божественная любовь, о которой ты много рассуждаешь - для тебя по идее отработанный (освоенный) материал. Твоя задача ощутить любовь земную, осязаемую (Телец). Получить долгожданную стабильную опору, в т.ч. материальную (Венера управляет 2-м домом).

Как-то так мне это видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 8-й дом.

 

Трансформации, кризисы, переходные состояния и секс идут по 8-му дому. У тебя он управляется Марсом в Близнецах в соед. с Луной. Т.е. подобные состояния переживаются очень остро именно на ментальном плане, при этом сильно бьют по эмоциональности, по твоей женской сути, чувству безопасности. Причем по квадрату к соед. Уран-Плутон в 12-м вытесняются в подсознание.

 

Мне кажется, разрядка должна идти по Меркурию, который управляет с одной стороны Луной-Марсом в Близнецах, с другой Ураном-Плутоном в Деве. Меркурий (руки) в Раке (дом, семья) - хорошо успокаивает ручная работа по дому.

 

9-й дом. Очень сильный. Северный узел в нем. Путь учительства, который у тебя вызывает сомнения, твоя кармическая задача. Осложняется она пустым Стрельцом и Юпитером-шахтером. Но здесь опять же нет противоречия. Юпитер в Раке в экзальтации. Очень силен, но мажорных аспектов с планетами не имеет. Есть трин к Лилит, который с одной стороны оттягивает энергию от Юпитера, а с другой - Юпитер своим благотворным влиянием помогает тебе преодолеть страхи, описанные в предыдущем посте.

 

И потом, само учительство можно воспринимать по-разному. Во-первых Юпитер в Раке - ориентир на семью, род. Телец и Венера в 9-м - учи осязаемым вещам, красоте форм. Не стоит гнаться за чем-то эфемерным, твоя задача весьма земная, умение ощутить гармонию в простых вещах.

 

И еще один момент. Когда планета не имеет мажорных аспектов, очень ощутимыми становятся минорные и псевдо-аспекты. Про параллели Алесь уже писал.

Там есть сентагон Юпитер - Сатурн. Но я в таких тонкостях не сильна. Не знаю, имеет ли это значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про страх воды. Сатурн (страх) в Рыбах (вода). Это прямая интерпретация.

Но у меня есть еще пара мыслей.

 

1. Лилит в Рыбах. Лилит обозначает точку оттока энергии в гороскопе, а также нашу "темную сторону". Возможно, это страх посмотреть в лицо своей темной половины? Но отгораживание от этого неконструктивно. В гороскопе все взаимосвязано, и я еще подойду к Лилит с другой стороны...

 

2. Южный Узел (кармическое наследие) в скорпионе(вода) с Нептуном (вода). Иррациональный страх перед всем тайным, мистическим, запредельным, принесенный из прошлых воплощений. Возможно, отсюда желание быть чересчур рассудочной, рациональной.

Вообще очень интересная оппозиция Венера-Нептун по оси Узлов. Та безличная, божественная любовь, о которой ты много рассуждаешь - для тебя по идее отработанный (освоенный) материал. Твоя задача ощутить любовь земную, осязаемую (Телец). Получить долгожданную стабильную опору, в т.ч. материальную (Венера управляет 2-м домом).

Как-то так мне это видится.

По карте можно сказать, через что или как этот страх преодолевать?

Да, Лен, с Божественной любовью мне чуть легче чем с земной...))))

А опору мне напророчили в 51 год : официальный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, само учительство можно воспринимать по-разному. Во-первых Юпитер в Раке - ориентир на семью, род. Телец и Венера в 9-м - учи осязаемым вещам, красоте форм. Не стоит гнаться за чем-то эфемерным, твоя задача весьма земная, умение ощутить гармонию в простых вещах.

Сначала надо ее постичь, эту гормонию простоты... А то учить не чему....))))

 

Лен , спасибо за добавления. Особенно про страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По карте можно сказать, через что или как этот страх преодолевать?

Да, Лен, с Божественной любовью мне чуть легче чем с земной...))))

А опору мне напророчили в 51 год : официальный брак.

Кончно можно сказать. Бисекстиль Нептун-Меркурий с вершиной Плутон-Уран - тебе Алесь очень красочно расписал со всех сторон. Как раз объединяет рациональное и иррациональное в гармоничную конфигурацию.

Я бы ее расширила до трапеции на Венеру в Тельце. Т.е. оппозиция Венера-Нептун - генератор напряжения. А разрядка пойдет по остальным звеньям.

 

Лен , спасибо за добавления. Особенно про страхи.

Это только предположения, мои субъективные догадки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только предположения, мои субъективные догадки...

Предположения явно верны.)

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не совсем это лень, дорогая...

 

Ты поглубже всмотрись в такой треугольничек:

Сатурн - трин - Луна(Овен)...

Сатурн - квадрат - Солнце(Рыбы)...

 

У тебя видимо идет по линии квадрата...из воды - в воду...

А тебе бы сработать на высокой эмоционалке - всех порву

- но сделаю...

 

Тем более - в Овне там и Марс/Лилит приземлились...и дают возможность

поуправлять Сатурном в Скорпе...можно попинать...ох можно...

Я тоже хочу!)))

Алесь, а мне как со своей ленью бороться? И чем мне мою ленивую Венерку расшивилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу!)))

Алесь, а мне как со своей ленью бороться? И чем мне мою ленивую Венерку расшивилить?

А Венера то тут при чем???

 

Все тот же квадрат Солнце - Сатурн...что и у Иры...

Этот квадрат пока его не проработаешь - убивает веру в себя....

и через это - гасит инициативность...

 

Кроме, как с Солнцем, - других аспектов нет...

Следовательно - только опираясь на волю.

 

Хотя небольшую подсказку - дам...как-раз - про Венеру...

Венера - барышня основательная...и крайне не любит денЮЖку терять.

Вот и поиграй на азарт...заключай пари...с дочкой...

 

Как поленилась - 5 баксиков - ей...

 

Думается мне - лениться скоренько перестанешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...