Перейти к публикации
Форум - Замок

И жить с ним невозможно, и пристрелить жалко...


Рекомендованные сообщения

Естественно...

Вы притягиваете тех, кто подобен вам...

Хотя допускаю - вы сами уже таковой быть и не хотите...

 

Тут, наеврное, нужно уточнить понятие физиологичность... Если под ним подразумевается повышенный интерес к еде, сексу и походам в туалет, то я соооовсем не физиологична. Я могла бы вам доказать это отдельными фактами своей биографии, но пока не готова оглашать интимности на форуме.

 

А вообще я ведь не только тех мужчин имею ввиду, с которыми меня лично судьба сводила. Мой спич о физиологичности - это объединенный опыт многих женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

В смысле, я сама что ли слишком физиологична?

 

Естественно...

Вы притягиваете тех, кто подобен вам...

Хотя допускаю - вы сами уже таковой быть и не хотите...

Абсолютно согластна. Я тоже упрекала мужчин в излишней физиологичности, пока полгода назад не дошло : Сама я такая, что на мужиков бочку то катить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди !!! Крик души. :36_1_1:

 

Почему мужчины и женщины такие придурки? Мужикам нас хочется , нам мужиков хочется. Война то для чего между нами? Я за мир, любовь и взаимопонимание. Давайте говорить , что в друг друге хорошего есть, как мы друг друга любим, в смысле мужчины и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы полагаете, что худенькие женщины не озабочены тем, что одежда их полнит))))?

Вот это и грустно, что озабочены...)

 

А все-таки... вы неполная, невысокого роста шатенка?...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, наеврное, нужно уточнить понятие физиологичность... Если под ним подразумевается повышенный интерес к еде, сексу и походам в туалет, то я соооовсем не физиологична. Я могла бы вам доказать это отдельными фактами своей биографии, но пока не готова оглашать интимности на форуме.

 

А вообще я ведь не только тех мужчин имею ввиду, с которыми меня лично судьба сводила. Мой спич о физиологичности - это объединенный опыт многих женщин.

Солнышко.

 

Я тоже не вчера родился...и о придуманных претензиях от любой из

сторон в споре "козлы"/"суки" - могу порассказать немало...

 

Вот только обобщать - это не по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки... вы неполная, невысокого роста шатенка?...)))

Ой, я тоже такой эллюзион хочу.Не, не получится у тебя Iskatel-0. Чистоты эксперимента нет, я себя описывала где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и грустно, что озабочены...)

 

А все-таки... вы неполная, невысокого роста шатенка?...)))

 

Знаете, вот я никогда в жизни, не думала о том, что общаясь на форуме с человеком можно еще и представлять, как он выглядит в реале. Я пол то собеседника не всегда рефлексирую, что уж о весе говорить... У меня просто когнитивный ступор.

 

Но если это важно для вас, то да. Вы угадали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко.

 

Я тоже не вчера родился...и о придуманных претензиях от любой из

сторон в споре "козлы"/"суки" - могу порассказать немало...

 

Я про придуманные претензии не поняла вообще, но от дальнейших высказываний воздержусь, потому из ваших постов на соседнем форуме я поняла, что если вы называете человека ласковыми именами, значит вы на него сердитесь.

 

Я не хочу, чтоб на меня сердились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот я никогда в жизни, не думала о том, что общаясь на форуме с человеком можно еще и представлять, как он выглядит в реале. Я пол то собеседника не всегда рефлексирую, что уж о весе говорить... У меня просто когнитивный ступор.

 

Но если это важно для вас, то да. Вы угадали)

:219:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про придуманные претензии не поняла вообще, но от дальнейших высказываний воздержусь, потому из ваших постов на соседнем форуме я поняла, что если вы называете человека ласковыми именами, значит вы на него сердитесь.

 

Я не хочу, чтоб на меня сердились...

Мари,!

Обращение - СОлнышко...Сонц - не из этой серии.

Это как-раз признак приязни и симпатии.

 

И поверьте - рассердить меня очень сложно...

 

Теперь - про придуманные фантазии...

Старайтесь все пропускать через себя...

но не объединять чужие высказывания и не синтезировать

на их основе - какие-то идеи...

 

То, что вам может казаться супер-сексуальностью, например,

среднему Скорпу - покажется чуть ли не аскезой...

 

А то, что вы в себе считаете непроявленным - какому-нибудь

Козерогу - может опказаться верхом разврата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вам может казаться супер-сексуальностью, например,

среднему Скорпу - покажется чуть ли не аскезой...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вам может казаться супер-сексуальностью, например,

среднему Скорпу - покажется чуть ли не аскезой...

 

А то, что вы в себе считаете непроявленным - какому-нибудь

Козерогу - может опказаться верхом разврата...

Ой, у меня муж Козерог был. Он говорил, что я оторва и слишком эмоциональна в сексе. А я думала: Да какой это секс, скука какая-то однообразная. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное притянивает подобно.... Хорошо. Как правило в людях нас бесит то, что мы нас бесит в самих себе. Если ты жаден, то судьба будет сводить тебя с жадинами, если ты эротоман, то все тебя будут домогаться и т.д. Я все это принимаю.

 

НО возникает другой вопрос... Я в свое время проходила серию сеансов психологического консультирования. И как раз всплыла в процессе консультирования тема партнерства. Мне психолог говорит: "Опиши образ своего идеального партнера. Назови его качества". Я выдала ей список без запинки. Она - мне: "Ты понимаешь, что ты только что описала себя???" Я говорю: "И что? Я бы хотела быть с человеком, характер которого во многом повторяет мой характер. И я не вижу в этом проблемы..."

Ну она, конечно, была не согласна и стала объяснять, что, мол, для гармоничных отношений люди должны хоть чем-то отличаться...

И вот сейчас тоже в астрологии смотрю, что для совместимости хорошо, когда солнце одного попадает в седьмой дом второго, то есть фактически становится в оппозицию к первому дому - дому Я.

 

 

Я не понимаю, если партнеры очень похожи, чем это плохо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО возникает другой вопрос... Я в свое время проходила серию сеансов психологического консультирования. И как раз всплыла в процессе консультирования тема партнерства. Мне психолог говорит: "Опиши образ своего идеального партнера. Назови его качества". Я выдала ей список без запинки. Она - мне: "Ты понимаешь, что ты только что описала себя???" Я говорю: "И что? Я бы хотела быть с человеком, характер которого во многом повторяет мой характер. И я не вижу в этом проблемы...

Я подозреваю, что ментальная модель человека и он реальный будут очень сильно отличаться.

Описывая идеального партнера, вы во многом исходили из иллюзий, которые подпитываются психологическими защитами. Вы предполагали, что вам нужен такой набор качеств, но вы не могли посмотреть, какая будет динамика с таким партнером. Понимаете, ожидания всегда иллюзорны, а значит, не могут быть достоверными критериями.

И в реальном контакте все это проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что ментальная модель человека и он реальный будут очень сильно отличаться.

Описывая идеального партнера, вы во многом исходили из иллюзий, которые подпитываются психологическими защитами. Вы предполагали, что вам нужен такой набор качеств, но вы не могли посмотреть, какая будет динамика с таким партнером. Понимаете, ожидания всегда иллюзорны, а значит, не могут быть достоверными критериями.

И в реальном контакте все это проявится.

Конечно, жизнь с материализовавшейся ментальной моделью может оказаться не сладкой. И любой типаж партнера надо сначала опробировать на себе в реале, а потом уже делать вывод о совместимости. Но в психологии технику построения идеальных моделей очень часто используют. Обсудишь Я-иделаьное, и сразу становится понятно, что за человек, куда он идет и чем дышит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудишь Я-иделаьное, и сразу становится понятно, что за человек, куда он идет и чем дышит)))

Это понятно.

Но менее понятно, что вкладывается в те или иные характеристики.

Например, хочет человек партнера "такого же честного как я"

А если копнуть выяснится, что честность он понимает очень избирательно.

Но не осознает этого.... и если встретится с таким же проблем не избежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно.

Но менее понятно, что вкладывается в те или иные характеристики.

Например, хочет человек партнера "такого же честного как я"

А если копнуть выяснится, что честность он понимает очень избирательно.

Но не осознает этого.... и если встретится с таким же проблем не избежать....

Понимаете, там на этот счет тоже все продумано. Дается домашнее задание: выписываешь список качеств идеального партнера, а в скобочках рядом с каждым качеством расшифровку для психолога (ну и для себя))), чтобы была полная ясность в терминологии. И вот когда расшифровочку писать начинаешь, тогда и приходит ясность. Ну, по крайней мере, ко мне пришла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное притянивает подобно.... Хорошо. Как правило в людях нас бесит то, что мы нас бесит в самих себе. Если ты жаден, то судьба будет сводить тебя с жадинами, если ты эротоман, то все тебя будут домогаться и т.д. Я все это принимаю.

 

НО возникает другой вопрос... Я в свое время проходила серию сеансов психологического консультирования. И как раз всплыла в процессе консультирования тема партнерства. Мне психолог говорит: "Опиши образ своего идеального партнера. Назови его качества". Я выдала ей список без запинки. Она - мне: "Ты понимаешь, что ты только что описала себя???" Я говорю: "И что? Я бы хотела быть с человеком, характер которого во многом повторяет мой характер. И я не вижу в этом проблемы..."

Ну она, конечно, была не согласна и стала объяснять, что, мол, для гармоничных отношений люди должны хоть чем-то отличаться...

И вот сейчас тоже в астрологии смотрю, что для совместимости хорошо, когда солнце одного попадает в седьмой дом второго, то есть фактически становится в оппозицию к первому дому - дому Я.

 

 

Я не понимаю, если партнеры очень похожи, чем это плохо-то?

Да не плохо это...это - не просто...

В идеале - должна быть сексуальная совместимость...хотя бы

и по напряженным аспектам...и духовная совместимость...

но по гармоничным... И главное - чтобы не было конфликтных

аспектов...и чтобы не попадал квадрат Луна/Венера - Уран...

 

Если очень похожи - нет нагрузок с проработкой...

У нас с Аленой - нечто подобное...

За 28 лет вместе - мы не поругались 28 раз...

Мы понимаем друг друга без слов...у нас в одно время - начинает

болеть голова...и т.д. и т.п.

 

Это и изумительно...приятно...и одновременно - не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень похожи - нет нагрузок с проработкой...

У нас с Аленой - нечто подобное...

За 28 лет вместе - мы не поругались 28 раз...

Мы понимаем друг друга без слов...у нас в одно время - начинает

болеть голова...и т.д. и т.п.

 

Это и изумительно...приятно...и одновременно - не просто...

Здорово! Очень рада за вас)))) :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1:

 

Мария Мирабелла, ни в глаз, а в бровь, по поводу первого поста.

 

Вы не пробовали приучить мужчину разбрасывать свои вещи у него

в комнате, если ее нет, предлагаю выделить.

 

Пусть себе хоть на люстру носки вешает, если ему нравится)))

 

Понимаю как мне повезло целых два раза.

Носки не разбрасывались и самостоятельно стирались их носителем)))

 

Сами женщины приучают мужчин с детства до вполне самостоятельного

возраста, пока не женится, что вот есть такое тело

по уходу за мужчиной, так и думают, что это обязаловка для женщины)))

 

Помню, когда мы с молодым человеком обсуждали возможность жить вместе,

там про проблемы в быту, притирки и прочее, я ему сказала: не переживай,

я не буду заставлять тебя стирать мои джинсы))).

Слова на ветер не люблю бросать, поэтому действительно не заставляла)))

 

:36_1_1:, ой валяюсь, он намек понял, и про свои джинсы никогда не "заикался",

а стиральной машины у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с любимым проблем в быту нет совсем, оба эстеты,

а в обществе - красивая и гармоничная пара.

Есть,по крайней мере, была,проблема ревности

и какой-то борьбы двух Эго

вместо "не могла бы ты..."

"тебе следует...", "ты должна..."

но мы постепенно уходим от этого,

чему я очень и очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, очень эгоистично рассуждаю.. Отношения - это уступки и надо мириться с тем, что у мужчин есть физиологические потребности, но как???? Как с этим мириться???

Весь вопрос в том, с чем именно вы готовы смириться?

Как вы расставляете приоритеты?

Кто - то готов смириться с неамбициозностью мужа и низкой з/п, лишь бы не изменял. А кто - то наоборот, пусть гуляет, только бы деньгами в достатке обеспечивал.

Да, отношения - это взаимные уступки. Именно взаимные.

Если уступать в важном всегда приходится только одному, то ничего хорошего не получится. Потому что это перерастёт в подавление своей сущности. И что в итоге? От любви до ненависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, с чем именно вы готовы смириться?

Как вы расставляете приоритеты?

Кто - то готов смириться с неамбициозностью мужа и низкой з/п, лишь бы не изменял. А кто - то наоборот, пусть гуляет, только бы деньгами в достатке обеспечивал.

Да, отношения - это взаимные уступки. Именно взаимные.

Если уступать в важном всегда приходится только одному, то ничего хорошего не получится. Потому что это перерастёт в подавление своей сущности. И что в итоге? От любви до ненависти...

 

Мне бы примириться с тем, что в моем уютном, расписном, холостяцком гнездышке будет находиться человек (пусть и любимый), со своими вещами, запахами, звуками, вкусами, привычками, образом жизни, настроениями и прочим... И что жизнь изменится. И станет более напряжной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы примириться с тем, что в моем уютном, расписном, холостяцком гнездышке будет находиться человек (пусть и любимый), со своими вещами, запахами, звуками, вкусами, привычками, образом жизни, настроениями и прочим... И что жизнь изменится. И станет более напряжной...

Похоже, речь идёт не просто о смирении, а о нечто большем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы примириться с тем, что в моем уютном, расписном, холостяцком гнездышке будет находиться человек (пусть и любимый), со своими вещами, запахами, звуками, вкусами, привычками, образом жизни, настроениями и прочим... И что жизнь изменится. И станет более напряжной...

Тргда зачем вам все это....

Живите сами.

У меня в свое время были точно такие же мысли.

Ну и не стал я себя ломать. Зачем?

Пока не появилась та, жизнь совместная с которой не воспринималась как ограничение.

Важно чтобы была глубинная общность, тогда не возникает ощущения вынужденного ограничения и приспрсобления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...