Перейти к публикации
Форум - Замок

2012


Рекомендованные сообщения

У меня на днях знакомые на Алтай уехали. На ПМЖ. Он, она и их малолетнее дите. Словом, рванули всей семьей к лучшей жизни. Тут у них было все, там сначала ничего не будет. Поступок свой так мотивировали: "Туда-сюда и 2012! Европу смоет, Японию смоет, все передерутся и хлынут на территорию России и центр цивилизации сместится на Алтай. А мы хотим жить в центре цивилизации, как белые люди, а не болтатся на переферии, как последние маргиналы. А то, что конец света будет, это вы не сомневайтесь, потому что Ванга так сказала и вообще все так говорят... Вот мы заранее туда поедем, освоимся пока, жильем обзаведемся и вообще морально подготовимся к грядущим переменам."

 

Они уехали, а мы остались и развернули дискуссию.

 

Оптимисты сказали: Не парьтесь! Конец Света - это все сплошное вранье и зарабатывание денег на всеобщем помешательстве. Бояться не надо, надо пользоваться моментом и тоже подогревать руки на апокалипсической тематике. А еще сказали, что с помощью баек о 2012 наше внимание отвлекают от реальных проблем в стране (дураки, дороги, коррупция и тому подобное).

 

Пессимисты сказали: Все уже очень плохо, а будет еще хуже.... Вулканы не дремлют, услуги ЖКХ дорожают, Японию трясет, недовольство населения растет и надо готовиться к худшему. Что конкретно случится не знаем. Может кризис мировой финансовый грянет, а может бедствие стихийное библейских масштабов, а может сначала наших обоих президентов свергнут, а потом всех остальных свергнут и начнется передел природных ресурсов и гражданская война, а может еще что похуже... Но Конец Света будет, а еды, воды, света, покоя, секса, порядка, газа и прочего не будет.

 

Умные люди ничего не сказали. Молча купили спичек, соли, тушенки, погрузили все это в машину и уехали на дачу копать скважину. Чтобы в тяжелые времена не остаться без питьевой водички.

 

Я вот думаю, бред это или не бред, но вокруг 2012 года же создано такое мощное энергетическое поле, что хоть как-то оно должно проявиться на материальном плане. И потом действительно хочется перемен в мире и обществе, правда только позитивных...

 

Так будет че в 2012 или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сказали, что с помощью баек о 2012 наше внимание отвлекают от реальных проблем в стране (дураки, дороги, коррупция и тому подобное).

Я тоже так думаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не верится, что 2012 - какая-то фиксированная волшебная дата, когда все случится. ТО, что постепенно благодаря человеческой деятельности происходит ухудшение жизни на планете и к этому прибавляются стихийные бедствия - это есть... И будет, но постепенно как сейчас, а вовсе не бах!! и все в 2012. Вот на дворе 2011, только начало, а уже - цунами, ядерные реакторы, войны в Африканских странах и т.д. А что в ХХ веке лучше было? - самая разрушительная война, войны опять же в Африке, Чернобыль, ну и т.д. А помните что многие готовились к переходу "в мир иной" в 2000??

Ситуация ухудшается в мире, но постепенно и это было прогнозируемо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, под "концом свете" понимают какие-то очень серьезные изменения в физическом мире.

Но почему так?

Возможны глобальные изменения и на тонких уровнях.

Отсюда смена ценностей, приоритетов, способов взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А... между прочим...

Вчера 11 апреля 2011 года началось восстание машин!

Источник: фильм "Терминатор".

Кто победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... между прочим...

Вчера 11 апреля 2011 года началось восстание машин!

Источник: фильм "Терминатор".

Кто победил?

Как всегда - победят наши.

Но для этого - снимут еще с десяток серий Терминатора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... между прочим...

Вчера 11 апреля 2011 года началось восстание машин!

Источник: фильм "Терминатор".

Кто победил?

Как всегда дружба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пугачева переждет в бункере конец света

 

Юморист Максим Галкин во время своего недавнего выступления в Юрмале признался, что любимая Алла Борисовна попросила его срочно выкопать бункер под замком. Примадонна уверена, что в 2012 году нас будут травить химическим оружием, сказала, что там можно будет спрятаться, когда все начнется, сообщает Росбалт.

 

«На сколько человек копать-то?», — спросил Галкин у Пугачевой.

 

«На семью: мы, Кристинка, Филипп, что ж с ним делать-то? Прислугу тоже придется взять, не проверять же на них действие химического оружия!»

 

Пока Макс думал, шутит она или всерьез, Пугачева выдала новый план действий. Предложила запасаться бинтами, ватой, спичками, веревками и сухарями на случай стихийных бедствий.

 

«Я ж не знала, что нужно собирать в тревожный чемоданчик! — всплеснула руками певица. — Сложила туда одни бриллианты!».

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/6409359/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Ситуация ухудшается в мире, но постепенно и это было прогнозируемо..

Пессимист это хорошо информированный оптимист.Вот уехать бы на дачу,ковырнуть бы чем-нибудь в стареньком,но злобном дачном телевизоре,и через несколько дней станет не так уж страшно жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...