Перейти к публикации
Форум - Замок

Интересно узнать!


Рекомендованные сообщения

Наверное и нет книг, где полностью расставлены точки над "И", всегда есть недосказанность, где читатель может выбрать свой вариант ответа.

Я вообще на другое намекала, когда писала предыдущий пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вот тоже чаво-то не поняла на что намекали-то..

если честно, проглядывается юношеский максимализм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,

я своим возрастом горжусь, и не считаю его плохим, а за то. что напомнили- спасибо большое.

просто авторы часто пишут, пишут не о чем, а потом откровенничают, и резко обрывают мысль и начинают уводить куда-то не туда. А мне наоборот очень интересно, что они думают.

В этой фразе видно на что я намекаю, может, конечно, со стороны не понятно, но я хотела донести мысль: Я хочу услышать в книгах ( более подробно опишу) как автор относится к информации, которую излагает.

Автор начинает откровенничать, показывать мнение, то оно зачастую умирает в зародыше, потому что тут же разговор переносится НАМЕРЕННО на другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,

я своим возрастом горжусь, и не считаю его плохим, а за то. что напомнили- спасибо большое.

 

В этой фразе видно на что я намекаю, может, конечно, со стороны не понятно, но я хотела донести мысль: Я хочу услышать в книгах ( более подробно опишу) как автор относится к информации, которую излагает.

Автор начинает откровенничать, показывать мнение, то оно зачастую умирает в зародыше, потому что тут же разговор переносится НАМЕРЕННО на другую тему.

Нет, Сонц.

 

Эзотерика - не таблица умножения.

Она в основе - иррациональна...и опирается не только

на знания, полученные от Учителя или из книги...а еще

в большей мере - наши эзотерические знания строятся

на результатов наших собственных размышлений...и на те,

что приняты интуитивно....

 

Именно по-этому Слава в соседней теме писал, что первые

СЕРЬЕЗНЫЕ результаты - приходят после 5-7 лет занятий...

 

Многие вещи, сказанные Подводным, вы пока не уловили,

т.к. просто еще не готовы их воспринять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как-то не так читаете мои слова, я совсем другое имею ввиду: НАМ НРАВИТСЯ СЛУШАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ, но из этого не следует, что мы услышав мнение автора, тут же возводим его в ряд НЕПОГРЕШИМЫХ, просто нравится узнать разные точки зрения на один и тот же вопрос. Даже в самых противоречивых мнениях есть что-то общее.

Многие вещи, сказанные Подводным, вы пока не уловили,

т.к. просто еще не готовы их воспринять...

А мы не упоминали, что что-то серьезное уловили, да ознакомились, на данный момент то, что мы усвоили тоже очень хорошо, потому что могли вообще не знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...

 

Есть книги, которые нужно читать и перечитывать...

Я "Карма-Йогу" Вивекананды читаю уже 40 лет...

и постоянно - нахожу что-то новое...освежающее...

Хотя уже вроде - напамять выучил...там всех то

страниц 40...не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как-то не так читаете мои слова, я совсем другое имею ввиду: НАМ НРАВИТСЯ СЛУШАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ, но из этого не следует, что мы услышав мнение автора, тут же возводим его в ряд НЕПОГРЕШИМЫХ, просто нравится узнать разные точки зрения на один и тот же вопрос. Даже в самых противоречивых мнениях есть что-то общее.

 

А мы не упоминали, что что-то серьезное уловили, да ознакомились, на данный момент то, что мы усвоили тоже очень хорошо, потому что могли вообще не знать

Танечка! Санечка!

 

Не воспринимайте в штыки...все мы просто - обмениваемся ЛИЧНЫМ опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не воспринимайте в штыки...все мы просто - обмениваемся ЛИЧНЫМ опытом...

Мы не берем в штыки, это еще не та проблема, от которой мы б негодовали.

У нас просто мало того опыта, который нужен в этих книгах, поэтому обсуждаем лишь то, где на 100% уверенны в себе, но так же не любим пересказывать мысль книги. В любом случае мы только в самом начале пути и о каких-то результатах говорить рано, но есть прогресс.

_________

Мы не критикуем, но на форуме так много тем с проблемами, где оказывается помощь, а реального общения не так уж много. Конечно, помогать другим - это очень тяжело и ответственно, но на форуме не все могут помогать, значит в некоторых темах не все могут писать... А мы так любим общаться, но блин, нет места, где есть непринужденность, спокойствие, легкость и никакой ответственности, а главное где можно просто поговорить не о чем.

________

И на счет истины, то что мы ее не озвучили, не означает, что не заметили. Да, звезд с неба в этой области вряд ли хватать будем, но даже маленький успех у нас всегда будет на почетном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реального общения не так уж много.

Девочки, милые.

Мне и остальным - как угадать - о чем бы вам хотелось поговорить.

Открывайте любые темы, которые вам интересны. И - поговорим...

И на счет истины, то что мы ее не озвучили, не означает, что не заметили. Да, звезд с неба в этой области вряд ли хватать будем, но даже маленький успех у нас всегда будет на почетном месте.

Конечно.

Вы и так, можно сказать, - не по возрасту мудры.

А звезды...т.е. глубокие знания - ждут вас впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы любим общаться вообще ни на какую тему, обычный треп, ну как друзья общаются, разве им нужна специальна тема? НЕТ, им без тем всегда есть о чем поговорить.

Вот этого тут и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, везде мы инициаторы, негде не можем быть простыми...

Хоть в теме общения ничего сложного нет...

Пойдем, что ли тему создадим для общения, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,

я своим возрастом горжусь, и не считаю его плохим, а за то. что напомнили- спасибо большое.

я, ежели честно, не задумываюсь никогда сколько кому лет...

Просто-напросто многие вещи, изложенные вами ( или Вами...я даже в том, кто пишет из вас двоих не понимаю, ибо не верю в то, что вы обе имеете один взгляд на одно и тоже) у меня несколько иной взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, ежели честно, не задумываюсь никогда сколько кому лет...

Просто-напросто многие вещи, изложенные вами ( или Вами...я даже в том, кто пишет из вас двоих не понимаю, ибо не верю в то, что вы обе имеете один взгляд на одно и тоже) у меня несколько иной взгляд :)

Те, кто не знает нас, может усомниться, но если думать логически, какой резон нам врать, перед кем выпендриваться?!

Находясь 24 часа в сутки бок о бок ( число часов не приукрашено, мы всюду вместе), невозможно не иметь одинаковых взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец-то прочитали книгу Алана Лео, получили просто массу новых знаний, а так же впечатлений. Очень понравился перевод, стиль изложения, подача информации, хотели в интернете еще поискать книги, но почему-то не нашли.

Если касаться самого содержания, то мое внимание зацепило упоминание о а) Востоке, б) о старой школе астрологии.

Первое, наверное, потому что всегда интересовали больше не западные учения. Можно даже сказать, что мы начали больше интересоваться развитием после того, когда 6 месяцев назад неожиданным образом к нам попала книга об учениях Востока, так как мы не привыкли упускать из виду интересное, то, конечно же прочитали.

На счет старой школы астрологии, нравятся разные подходы к одному и тому же, поэтому все новое всегда привлекает внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...и пора уже глянуть еще на одного из классиков - Радьяра:

http://lib.druzya.org/Astrology/Rudhyar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще одного автора кинуть, просто в последнее время так тянет почитать, но из-за того, что появилась возможность наконец-то зарабатывать через творчество ( кстати именно благодаря вашему форуму, попался один замечательный человечек, который подкинул идею и дал возможность заработать немаленькие деньги), не так много времени, но желание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

Попробуйте читать Алису Бейли.

Хоть она и теософ - но много толкового написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут при прочтении книги "Астрологическая мандала" возникло два небольших вопросика, там на одной из страниц упоминается, если у человека в натальной карте к примеру нет планет в какой-то из стихий, то это свидетельствует о том, что в предыдущих жизнях чаще всего именно эта стихия полностью проработана. Если думать логически ( это моя вариация на тему, может не верна, вот и спрашиваю), знак, где большие всего планет говорит о его не проработанности или это не всегда так?.

А еще чистое уточнение Сабианские символы применяются к асцеденту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут при прочтении книги "Астрологическая мандала" возникло два небольших вопросика, там на одной из страниц упоминается, если у человека в натальной карте к примеру нет планет в какой-то из стихий, то это свидетельствует о том, что в предыдущих жизнях чаще всего именно эта стихия полностью проработана. Если думать логически ( это моя вариация на тему, может не верна, вот и спрашиваю), знак, где большие всего планет говорит о его не проработанности или это не всегда так?.

Ну давайте думать вместе...

Что говорят нам Знаки без планет? Они говорят о том, что использование

принципов знаков - будет развиваться спокойно...без эксцессов...

 

Наличие планет в Знаке - вызывает к нему повышенное внимание...

 

 

Так что - вполне справедливое замечание...

А еще чистое уточнение Сабианские символы применяются к асцеденту?

Конечно...и к Асц...и планетам...и реальным и фиктивным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Сабианских символов спросили потому, что в книге не указывалось (пока) про планеты, вот и спросили, хотя конечно понимаем, что эти знаки не просто так даны....

И маленькое любопытство, не знаем, верно ли мы смотрели свою карту, но у нас стихия огня, кроме Асцедента никак не выражена, а больше всего планет в воздухе...Но ведь огонь- это лидерство, сила, хотя это все относительно, потому что почитали общие характеристики, с нами не совпадает, но с другой стороны знаки важны при интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Сабианских символов спросили потому, что в книге не указывалось (пока) про планеты, вот и спросили, хотя конечно понимаем, что эти знаки не просто так даны....

И маленькое любопытство, не знаем, верно ли мы смотрели свою карту, но у нас стихия огня, кроме Асцедента никак не выражена, а больше всего планет в воздухе...Но ведь огонь- это лидерство, сила, хотя это все относительно, потому что почитали общие характеристики, с нами не совпадает, но с другой стороны знаки важны при интерпретации.

Девченки!!!

 

Быстренько - в тему для начинающих)))

 

Основа - планеты.

 

Знаки - как-бы накладывают свето-фильтры.

А дома - показывают в каких ситуациях планеты

будут активнее работать.

 

Но ГЛАВНОЕ - планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...