Перейти к содержимому
Форум - Замок
Driver

Из Франции с Любовью...

Recommended Posts

Средиземноморское побережье Франции у Марселя

Опубликованное фото

Средиземное море. Канны

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Канны... Меня немного удивила фотография. Вспомнил: в детстве однажды мне прислали фотографию без подписи. Что за место - непонятно, и снималось оно с высоты птичьего полета. Что меня больше всего поразило: я никогда не видел столько ослепительной синевы. Небольшые развалины римского амфитеатра, бело-золотой песок, скорее - белый какой-то мягкой белизной, а все остальное - небо и море - Лазурь. Все было залито Лазурью, и так щедро, что, казалось, еще немного, и утонешь в ней с головой. И без всякой подписи я уже знал: это чудо может иметь одно-единственное название - Лазурный берег. Так потом и оказалось...

А горы, ледники... Их отражение в чистейшей воде... Драйв, да здесь везде - та самая Лазурь. В которой тонешь навсегда... Даже в детстве... Когда мне приносили цветы, то обычно говорили - это - альпийские)) До сих пор не пойму, была ли это шутка, но я верил. Так и Альпы, и Лазурь - остались еще с самого несознательного детства - и до полного осознания: для меня эта страна - за все и - вопреки всему - единственная, прекрасная, лазурная, где тонешь, где возрождаешься...

Поделиться сообщением

Да, просто завораживает... Знаешь, Дани, если ты верил, что цветы были альпийские, значит так и было. Неважно, шутка или нет, ты веришь...

Лазурное побережье Франции

Опубликованное фото

Пики Альп

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Извини, что все так вперемежку - горы и берег)

Мыс Сиотат. Лазурное побережье

Опубликованное фото

Монблан

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Море и берег - крылья в разлет,

От этих пустот до синих высот,

Крыльев размах, мечта и полет,

Взрыв и лазурный лед - вперед -

От этой земли, от этих границ,

Туда, где лишь вечных птиц

Покой...

Извини, это мне прямо сейчас в голову пришло...

Поделиться сообщением

Ну почему, извини? Очень красивое стихотворение, мне очень нравится! Ты чудо... И так здОрово, что ты его написал здесь...

Склоны горы Монблан

Опубликованное фото

Cote-d'Azur

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Знаешь, Дан, я восхищаюсь тобой... как ты можешь написать стихотворение вот так сразу... вообще, мне кажется, именно вот так и пишутся самые пронзительные, самые красивые стихи.

....

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Видишь сам, сколько здесь лазури? - Просто ослепляет. Давным-давно была популярной незамысловатая песенка Челентано - "Лазурный" - тоже о Лазурном береге и, хотя это и взгляд итальянца, - тоже южного, тоже привыкшего к солнцу и синему небу, и бесконечной льющейся воде, но Лазурный Берег потряс даже его - привыкшего. Так что говорить о северянах с нашим, даже летом бледным - небом))))

Поделиться сообщением

Знаешь, я одну фотографию тут даже хотел поместить с тремя восклицательными знаками от восторга) Но потом почему-то передумал)

Канны

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Приморские Альпы с высоты 10 км.

Опубликованное фото

Восход солнца в Каннском заливе.

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Удивительно: восход темный-темный! Как все парадоксы - исключительный. За эту темноту света я всегда любил закаты, а здесь - восход...

Поделиться сообщением

Наверное, очень раннее утро... Но вообще восход удивительный... Помню в детстве когда-то мы встали рано, специально, чтобы увидеть восход. Казалось, что рано, но восход, если честно, не впечатлил. А тут потрясающий

Поделиться сообщением

Ночной курорт. Альп Дуз

Опубликованное фото

Ночной поселок. Ля Тания

Опубликованное фото

Курорт ночью. Менюир

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Дани, хороший мой, я хотел бы поздравить тебя здесь, в этой теме... Твоя Звезда сияет самым ярким, неповторимым Светом, ты удивительное чудо. Я благодарен Судьбе, что встретил тебя. Пусть все у тебя будет хорошо, пусть все неприятности проходят мимо и остается только свет в твоих глазах...

И вот еще - тебе... Канны. Сказочный замок

Опубликованное фото

Поделиться сообщением

Спасибо, родной, это - сказка. Просто сказка. Замок розовый, белый, синий, золотой... Потрясающий подарок, я буквально онемел. И пусть это - вирт, но это - очень много, потому что и поэзия - вся - стихия чистой мечты. Знаешь, кто еще меня поздравил?)) - Французский певец Каложеро, я его, кажется, тоже переводил. И, конечно же, это понимаю - это шаблон, но ведь - улыбаешься) Улыбаешься от всего сердца)

Спасибо, мой хороший, вот из таких улыбок и складывается счастье)

Поделиться сообщением

Мой родной, это чудесно, здОрово)) А твои переводы, мне кажется, уже не совсем даже переводы и тем более не шаблон... у тебя как-то особенно получается, по-новому прекрасно...

Спасибо тебе, за то, что ты есть...

Поделиться сообщением