Перейти к публикации
Форум - Замок

О разнице в методах в материалистических и эзотерических знаний...


Рекомендованные сообщения

В том-то и дело что не помню. И найти не могу. По-моему о муладхаре.

Нет, муладхара может быть повреждена как у мужчин, так и у женщин.

И это относится ко всем чакрам.

А повредить может любая негативная энергия - агрессия, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, муладхара может быть повреждена как у мужчин, так и у женщин.

И это относится ко всем чакрам.

А повредить может любая негативная энергия - агрессия, например....

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для людей до-Урановских - в основе лежали 3 уровня...

и 3-й - был уже достижением...4-й - почти предел...

 

С включением Урана и др. - нормальным стал 4-й уровень...

т.е. уровень с включением Урана и дальше...

К сожалению - и 3-й уровень - не стал до сих пор распространенным.

 

- 1-й уровень - "БРАТЬ" - с 0 до 14 лет - уровень первичного эгоизма.

- 2-й уровень - "ПОЛУЧАТЬ" - с 14 до 28...уровень познания Добра и Зла.

- 3-й уровень - "ОТДАВАТЬ" - с 28 и до...уровень служения...

- 4-й уровень - "СОУЧАСТИЯ"...

- 5-й уровень - "УЧИТЕЛЬ"...

 

О 6 и 7 - пока только предположения...

Алесь, когда ты мне писал о том, что учительства мне не избежать, только если сама от него откажусь, ты что имел ввиду? Работу или состояние...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, когда ты мне писал о том, что учительства мне не избежать, только если сама от него откажусь, ты что имел ввиду? Работу или состояние...?

Чтобы быть Учителем - не обязательно достигать 5-го уровня.

Это уровень уж слишком высокий...для единичных людей...

я таких встретил только 2 в своей жизни.

 

ДЛя того, чтобы ствать Учителем - достаточно твердо стать на 3 уровень....

Правда и ученики - будут соответственно - 1-2 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может я не совсем по теме.Если я вижу или чувствую и включаю логику-это тушите свет. Только отбросив эмоции ,логику можно сказать о верной информации. Поэтому внутренняя тишина для меня очень важна. :091:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем по теме.Если я вижу или чувствую и включаю логику-это тушите свет. Только отбросив эмоции ,логику можно сказать о верной информации. Поэтому внутренняя тишина для меня очень важна. :091:

А как вы достигаете этой тишины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы достигаете этой тишины?

Сначала психологически расширяла картину мира, но это давно было.Потом и другие направления были. Сейчас занимаюсь практиками Чжун Юань Цигун (Сюи Ментан) с помощю медитаций мантр дыхатильных упражнений. Конечно в таком состоянии всегда я не живу , мой путь еще далек. :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала психологически расширяла картину мира, но это давно было.Потом и другие направления были. Сейчас занимаюсь практиками Чжун Юань Цигун (Сюи Ментан) с помощю медитаций мантр дыхатильных упражнений. Конечно в таком состоянии всегда я не живу , мой путь еще далек. :36_1_11:

Вы не могли бы рассказать подробнее.

Особенно об этом

с помощю медитаций мантр дыхатильных упражнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы рассказать подробнее.

Особенно об этом

Первое с чего начинала это подготовительные упражнения и дерево.дыхание телом отрабатывая состояние тишины ума . Когда занимаешся ежедневно,эти состояния запоминаются и воспроизводятся без подготовки.мантра: я и масдэсдэхум. Кроме всего этого упражнения для развития способностей в Имиджтерапии. Еще использовала дыхательные упражнения Алекса Анатолс,но сейчас не использую,потому что с ними нужно очень осторожно. Для тишины ума на первое время использовала отвлекающие моменты точка на стене сфокусировав взгляд достигается тишина ума. Ну и мастер дал нам мантру которую я сейчас использую.А Вы тоже цигун практикуете? Если нужно подробно описать упражнения .я напишу,только это очень большой объем.А если какое-то конкретно пожалуйста. Просто я совсем новичок в Замке и еще конкретно не поняла. :018:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое с чего начинала это подготовительные упражнения и дерево.дыхание телом отрабатывая состояние тишины ума . Когда занимаешся ежедневно,эти состояния запоминаются и воспроизводятся без подготовки.мантра: я и масдэсдэхум. Кроме всего этого упражнения для развития способностей в Имиджтерапии. Еще использовала дыхательные упражнения Алекса Анатолс,но сейчас не использую,потому что с ними нужно очень осторожно.

Спасибо...)

Для тишины ума на первое время использовала отвлекающие моменты точка на стене сфокусировав взгляд достигается тишина ума

Если вам интересно, то опишу иные приемы для достижения ментального молчания.

А Вы тоже цигун практикуете?

Нет, о цигун я только читал...)

А практикую классическую хатха-йогу.

Ну и медитативные практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...)

 

Если вам интересно, то опишу иные приемы для достижения ментального молчания.

 

Да мне очень будет интересно.

 

Нет, о цигун я только читал...)

А практикую классическую хатха-йогу.

Ну и медитативные практики.

А хатха-йогой не занималась,но имеджтерапия интересная штука. Особенно если возникают проблемы со здоровьем,застой энергии или дисбаланс который приводит к заболеваниям. Эту практику вел только Учитель. Я пробовала ходить на Пилатес,но видимо инструктор попался,что меня не впечатлило.

 

Хотела спросить как относитесь к учениям о питании,что используете. Интересуюсь тибетской медициной,но вот недавно попалась книжка в которой описывались принципы китайского учения о питании.Очень интересно подготовка физ. тела к переходу от одного сезона к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вам интересно, то опишу иные приемы для достижения ментального молчания.

 

Да мне будет очень интересно. :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое с чего начинала это подготовительные упражнения и дерево.дыхание телом отрабатывая состояние тишины ума . Когда занимаешся ежедневно,эти состояния запоминаются и воспроизводятся без подготовки.мантра: я и масдэсдэхум. Кроме всего этого упражнения для развития способностей в Имиджтерапии. Еще использовала дыхательные упражнения Алекса Анатолс,но сейчас не использую,потому что с ними нужно очень осторожно. Для тишины ума на первое время использовала отвлекающие моменты точка на стене сфокусировав взгляд достигается тишина ума. Ну и мастер дал нам мантру которую я сейчас использую.А Вы тоже цигун практикуете? Если нужно подробно описать упражнения .я напишу,только это очень большой объем.А если какое-то конкретно пожалуйста. Просто я совсем новичок в Замке и еще конкретно не поняла. :018:

Свет.

 

а может действительно...откройте в Эзотерике

темы по Ци-Гун...по применению мантр...

 

Короче - обо всем, чем занимаетесь...

Может - кто-то еще увидет для себя перспективу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет.

 

а может действительно...откройте в Эзотерике

темы по Ци-Гун...по применению мантр...

 

Короче - обо всем, чем занимаетесь...

Может - кто-то еще увидет для себя перспективу...

Я с удовольствием и не только ,мне нужно будет в электронном виде подготовить материал,а затем можно эту тему поднять,и тема питания меня очень интересует,вот именно совместить то что человек применяя для совершенствования любую практику забывает и кроме энергетики не нужно забывать о физическом теле,которое состоит из клеток их нужно питать,защищать и восстанавливать.Про эти факторы мы порой забываем,на него действует весна и холодная зима,и жаркое лето и сырая осень. Вот у меня такие соображения. Может кто-то со мной и не согласится. :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против - не будут.

Спор можно вести только об уровнях действенности

тех или иных техник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме энергетики не нужно забывать о физическом теле,которое состоит из клеток их нужно питать,защищать и восстанавливать.Про эти факторы мы порой забываем,на него действует весна и холодная зима,и жаркое лето и сырая осень. Вот у меня такие соображения. Может кто-то со мной и не согласится. :36_1_41:

Еще как согласимся. Для меня животрепещущая тема : питание своего тела. Не умею я его питать. Говорят просто заставляй себя и ешь больше. Поправишься, морщинки меньше видны будут - похорошеешь. Не уговаривается мое тело и не неволится. Так и остаюсь тонюсенькой.:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно, то опишу иные приемы для достижения ментального молчания.

 

Да мне будет очень интересно.

Самое первое и необходимое условие - это расслабление мышц лица, наверно, вы это знаете.

Особенно мыщц глаз.

Только одно глубокое расслабление мышц глаз, резко снижает ментальную активность.

Попробуйте поразмышлять сильно расслабив глаза - не получится...

Можно концентрировать внимание на движении воздуха в ноздрях, но не контролировать дыхание при этом.

Можно считать... просто считать, концентрируясь на этом...

Хороший прием - представить белый фон и скользить по нему внутренним взором.

При появлении мысли, просто перевести внимание на другой участок.

Эффективно наблюдать свои мысли, механически отслеживая их, ты не участник, а свидетель...

Постепенно, они бледнеют и рассыпаются...

Хотела спросить как относитесь к учениям о питании,что используете.

Одно время увлекался этим.

Но пришел к выводу, что не имеет особого значения - питаться нормально, с большим процентом растительных продуктов, умеренным потреблением мяса, или особенно нормально, подбирая каждый продукт.

Это хлопотно и неэффективно.

Практика куда более действенна в этом отношении.

К тому же практика нарабатывает интуицию и начинаешь просто чувствовать, что организму нужно сейчас. Такой путь мне оказался ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое и необходимое условие - это расслабление мышц лица, наверно, вы это знаете.

Особенно мыщц глаз.

Только одно глубокое расслабление мышц глаз, резко снижает ментальную активность.

Попробуйте поразмышлять сильно расслабив глаза - не получится...

Можно концентрировать внимание на движении воздуха в ноздрях, но не контролировать дыхание при этом.

Можно считать... просто считать, концентрируясь на этом...

Хороший прием - представить белый фон и скользить по нему внутренним взором.

При появлении мысли, просто перевести внимание на другой участок.

Эффективно наблюдать свои мысли, механически отслеживая их, ты не участник, а свидетель...

Постепенно, они бледнеют и рассыпаются...

 

Спасибо :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как согласимся. Для меня животрепещущая тема : питание своего тела. Не умею я его питать. Говорят просто заставляй себя и ешь больше. Поправишься, морщинки меньше видны будут - похорошеешь. Не уговаривается мое тело и не неволится. Так и остаюсь тонюсенькой.:))))

Ester если вы человек общительный,не выносите промедлений (все быстро делаете).легко приходите в нервное возбуждение,ранимы,неусидчива,иногда впадаете в дерессию,настроение переменчиво,впечатлительна,отзывчива, дюбите когда в доме много гостей,часто зябните.не любите засиживаться за едой, для вас жизнь -увлекательное приключение,всегда готовы друзьям прийти на помощь.для успеха вам главное порыв. И если 80% это о вас . Вы никогда не будите пышной. Главное здоровье :15_9_27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это мое описание, да поправят знающие меня люди :)

но я всю жизнь страдаю обратным худобе явлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это мое описание, да поправят знающие меня люди :)

но я всю жизнь страдаю обратным худобе явлением)

Cancer а може вот это про вас решительный волевой характер,умеете настоять на своем.доказать свою правоту.к вашему мнению прислушиваются.пользуетесь авторитетом.испытываете потребность во всем быть первым..не выносите нытиков,,для вас главное успех любой ценой,.никогда не считаете нужным скрывать свое мнение,вас уважают иногда побаиваются,бываете вспыльчивой нетерпимой грубой.обильно потеете,никогда не мерзнете,не выносите душных помещений и резких запохов,любите вкусно поесть ,физически сильный человек,недоброкачественная пища легко вызывает у меня отравление,для вас жизнь-преодоление препятствий,в порыве гнева кровь приливает к голове,тело на ощупь теплое :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ester если вы человек общительный,не выносите промедлений (все быстро делаете).легко приходите в нервное возбуждение,ранимы,неусидчива,иногда впадаете в дерессию,настроение переменчиво,впечатлительна,отзывчива, дюбите когда в доме много гостей,часто зябните.не любите засиживаться за едой, для вас жизнь -увлекательное приключение,всегда готовы друзьям прийти на помощь.для успеха вам главное порыв. И если 80% это о вас . Вы никогда не будите пышной. Главное здоровье :15_9_27:

Про меня. Только, почему-то других людей волновало в жизни , что я такая худенькая. Многие на уши давили говоря: Тебе надо поправиться. Могла им ответить, что сама бы хотела , но такая видно конституция, ешь ни ешь, все равно такой останешься. Психика моя воспринимала советы поправится как : Ты мне не нравишься с таким хрупким телосложением. В этом нотка отвержения для меня возникала, казалось, что я им что-то должна , но не даю, и слегка больно становилось. Понятно, конечно, от чего это испытывала. Но чем старее становишься ,тем легче во всем становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cancer а може вот это про вас решительный волевой характер,умеете настоять на своем.доказать свою правоту.

к вашему мнению прислушиваются.пользуетесь авторитетом.испытываете потребность во всем быть первым..

не выносите нытиков,,для вас главное успех любой ценой,.никогда не считаете нужным скрывать свое мнение,

вас уважают иногда побаиваются,бываете вспыльчивой нетерпимой грубой.обильно потеете,никогда не мерзнете,

не выносите душных помещений и резких запохов,любите вкусно поесть ,физически сильный человек,

недоброкачественная пища легко вызывает у меня отравление,для вас жизнь-преодоление препятствий,

в порыве гнева кровь приливает к голове,тело на ощупь теплое :23_33_7:

нет, я же сказала, что предыдущее обо мне, а не это)

противоположное описание. я - холодная как лягушка, мало потею,

успех для меня - это следствие порыва

и любой ценой- вооообще не обо мне

к еде отношусь как к набитию желудка

физически быстро устаю

отравление тоже не мое заболевание

доказывать правоту не люблю

просто знаю, что где-то права

где-то нет

нытики...я сама нытик немного))

депрессии, переменчивое настроение.

вечталительность, люблю помогать другим

до внутреннего ощущения радости

благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...