Перейти к публикации
Форум - Замок

Системные расстановки по Хеллингеру.


Ester

Рекомендованные сообщения

У меня тут такие мысли в голове бродят. Расстановки работают с родовой кармой. А надо ли вообще в неё вмешиваться? Она ведь не просто так нам дана. А, вмешавшись, и изменив таким образом карму не накликаем ли на себя другие, более сложные проблемы, которые аукнутся позже?

Очень даже правильная мысль. С собственной родовой кармой работать - другое дело, а в чужую влезать - чревато для обоих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 717
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тут такие мысли в голове бродят. Расстановки работают с родовой кармой. А надо ли вообще в неё вмешиваться? Она ведь не просто так нам дана. А, вмешавшись, и изменив таким образом карму не накликаем ли на себя другие, более сложные проблемы, которые аукнутся позже?

Оль, а как ты думаешь куда вмешивается психотерапевт, доктор, астролог, целитель, таролог и т.д.?

Куда вмешиваемся мы когда даем советы близким и родным? - это на бытовом уровне.

просто есть люди, которым вмешиваться можно и такой человек несет ответственность за свои действия. так как если много дали, то и спрашивать будут вдвойне.

а есть люди, думающие, что это все игрушки, и мнят из себя добродетелей или же работают за выгоду.

вот и вся разница.

важно то как мы к этому подходим: наши идеи, вера и мировоззрения. от этого зависит то какие мы энергии можем воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а как ты думаешь куда вмешивается психотерапевт, доктор, астролог, целитель, таролог и т.д.?

Куда вмешиваемся мы когда даем советы близким и родным? - это на бытовом уровне.

просто есть люди, которым вмешиваться можно и такой человек несет ответственность за свои действия. так как если много дали, то и спрашивать будут вдвойне.

а есть люди, думающие, что это все игрушки, и мнят из себя добродетелей или же работают за выгоду.

вот и вся разница.

важно то как мы к этому подходим: наши идеи, вера и мировоззрения. от этого зависит то какие мы энергии можем воспринимать.

Ирина, дать совет - это одно. А стать проводником души усопшего - это совсем другое. Неподготовленному человеку шутить с подобными вещами не следует. Кстати, и у профессионалов (целителей, тарологов и т.п.) бывают большие проблемы, когда они вторгаются в определённые области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а как ты думаешь куда вмешивается психотерапевт, доктор, астролог, целитель, таролог и т.д.?

Куда вмешиваемся мы когда даем советы близким и родным? - это на бытовом уровне.

просто есть люди, которым вмешиваться можно и такой человек несет ответственность за свои действия. так как если много дали, то и спрашивать будут вдвойне.

а есть люди, думающие, что это все игрушки, и мнят из себя добродетелей или же работают за выгоду.

вот и вся разница.

важно то как мы к этому подходим: наши идеи, вера и мировоззрения. от этого зависит то какие мы энергии можем воспринимать.

Да, Ир...

 

Слишком много "гуру" - думающих что все это легко и просто...

Им интересно...а что еще важнее - приносит легкие деньги...

Но их "легкость" - только кажущаяся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, дать совет - это одно. А стать проводником души усопшего - это совсем другое. Неподготовленному человеку шутить с подобными вещами не следует.

Они то себя неподготовленными не считают...

Это как?

Они же прочитали ЦЕЛУЮ книжку какого-нить нарушкевича

и просмотрель 10 часов лекций какого-нить торсунова...

 

Уровень посвящения - никак не ниже 5(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, дать совет - это одно. А стать проводником души усопшего - это совсем другое. Неподготовленному человеку шутить с подобными вещами не следует. Кстати, и у профессионалов (целителей, тарологов и т.п.) бывают большие проблемы, когда они вторгаются в определённые области.

На этом и сделала акцент когда говорила об ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они то себя неподготовленными не считают...

Это как?

Они же прочитали ЦЕЛУЮ книжку какого-нить нарушкевича

и просмотрель 10 часов лекций какого-нить торсунова...

 

Уровень посвящения - никак не ниже 5(((

Думаю, в данном случае всё даже печальнее...

 

Сходили пару раз на расстановки, посмотрели, понравилось.

Появилось желание заниматься этим в качестве расстановщика.

И вопрос, есть ли у этих расстановщиков псих.образование?

Предполагаю, что у большинства нет даже этого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они то себя неподготовленными не считают...

Это как?

Они же прочитали ЦЕЛУЮ книжку какого-нить нарушкевича

и просмотрель 10 часов лекций какого-нить торсунова...

 

Уровень посвящения - никак не ниже 5(((

В таких вещах вообще нельзя быть полностью подготовленным. Никогда не знаешь, с чем можно столкнуться на тонком плане. Чем выше уровень Мастера, тем лучше он это осознаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких вещах вообще нельзя быть полностью подготовленным. Никогда не знаешь, с чем можно столкнуться на тонком плане. Чем выше уровень Мастера, тем лучше он это осознаёт.

А ты думаешь они осознают что с тонким планом работают?

Для них это чисто псих.процесс... Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь они осознают что с тонким планом работают?

Для них это чисто псих.процесс... Я так думаю...

Так хотя бы расстановщик должен быть в курсе. Хеллингер-то - бывший священник. Они по этой части основательную подготовку проходят. Тем не менее, экзорцизм католичество доверяет не каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а как ты думаешь куда вмешивается психотерапевт, доктор, астролог, целитель, таролог и т.д.?

Куда вмешиваемся мы когда даем советы близким и родным? - это на бытовом уровне.

С интересом наблюдал психотерапевтов на тонком плане - часто они просто обвешаны негативными сущностями.

То что они это не осознают, вряд ли избавляет от проблем

Об астрологах не знаю, но вот тарологам нужно регулярно чиститься.

Скажу из своего опыта... часто приходится делать диагностику по фото проблемным людям и если убрать защиту, "с открытым забралом" пойти в тонкий план, то последствия будут печальными.

А что касается бытовых советов, то лишком активное эмоциональное участие без дистанции безопасности как раз и приводит к опасности перенять что-то из чужой кармы.

Обычно это оказывается созвучно собственным кармическим проблемам, но не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хотя бы расстановщик должен быть в курсе. Хеллингер-то - бывший священник. Они по этой части основательную подготовку проходят.

Просто ведь одно дело Хеллингер,

а другое - расстановщики "на местах".

А то инфа дойдёт как в сломанном телефоне...

 

Просто непонятно сколько их к этому по времени готовят.

Кто-то может посчитать шизой или просто не вникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об астрологах не знаю, но вот тарологам нужно регулярно чиститься.

Астрологам тоже надо - почитайте Щитова. Натальная карта содержит такой отпечаток энергетики кверента, что только по ней можно диагностировать и проводить чистку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ведь одно дело Хеллингер,

а другое - расстановщики "на местах".

Меня, честно говоря, и сам Хеллингер очень удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, честно говоря, и сам Хеллингер очень удивляет.

Чем? Что начал работать с низшим астралом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? Что начал работать с низшим астралом?

Да вообще, с этими коллективными расстановками и подключением в процесс заместителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще, с этими коллективными расстановками и подключением в процесс заместителей...

Его мозг оккупировали Тёмные Силы... У-у-у-у-у... :8_1_222:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а как ты думаешь куда вмешивается психотерапевт, доктор, астролог, целитель, таролог и т.д.?

Куда вмешиваемся мы когда даем советы близким и родным? - это на бытовом уровне.

Я не думаю, что эти люди должны вмешиваться в чужую карму. Они должны помочь носителю этой кармы её проработать. Самим же лучше остаться в стороне. Правда, не всегда получается и часто имеет место эмоциональная вовлеченность

 

просто есть люди, которым вмешиваться можно и такой человек несет ответственность за свои действия. так как если много дали, то и спрашивать будут вдвойне.

а есть люди, думающие, что это все игрушки, и мнят из себя добродетелей или же работают за выгоду.

вот и вся разница.

важно то как мы к этому подходим: наши идеи, вера и мировоззрения. от этого зависит то какие мы энергии можем воспринимать.

Мне кажется, никому нельзя вмешиваться. Такое вмешательство чревато последствиями для вмешавшегося. Ну, а то, что не все осознают эту ответственность - так это ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его мозг оккупировали Тёмные Силы... У-у-у-у-у... :8_1_222:

Не берусь утверждать... Может, он непоколебимо уверен, что действует во благо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать... Может, он непоколебимо уверен, что действует во благо...

Ну да... Карм.задачка. :))

Или ему просто так дают думать. :)

Хто его знает... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что эти люди должны вмешиваться в чужую карму. Они должны помочь носителю этой кармы её проработать. Самим же лучше остаться в стороне. Правда, не всегда получается и часто имеет место эмоциональная вовлеченность

они оказывают влияние, помогая. значит вмешиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они оказывают влияние, помогая. значит вмешиваются.

Это не то же самое. Влияние мы все тут друг на друга оказываем. Это и есть наша карма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они оказывают влияние, помогая. значит вмешиваются.

Здесь довольно тонкий вопрос... Даже давая советы, не следует слишком вовлекаться, оказывать давление на человека, настаивать на том, чтобы он действовал так, а не иначе... Нельзя жалеть. Иначе можно запросто перетянуть на себя чужую карму. Т.е. и в быту, и на различных консультациях (астрологических, психологических и т.д.) следует осознавать, что существуют некие барьеры, за пределы которых не следует вторгаться. Короче говоря, существует некая грань, переступив которую, мы превращаем здоровый энергообмен в патологический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не то же самое. Влияние мы все тут друг на друга оказываем. Это и есть наша карма :)

для меня нет разницы. тем более если есть намерение помочь: мы говорим о том когда существует запрос от другого о помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...