Перейти к публикации
Форум - Замок

Системные расстановки по Хеллингеру.


Ester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 717
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да-да, во всем виновата Настя :)))))))))))))

Ну да. На меня стрелки перевести легче всего.

А в чем собственно я виновата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. На меня стрелки перевести легче всего.

А в чем собственно я виновата???

включите чувство юмора, мадемузель. вы слишком сурьезны. меня например натолкнул твой диалог со Славой. не более. если ты персона нон грата, я все удалю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включите чувство юмора, мадемузель. вы слишком сурьезны. меня например натолкнул твой диалог со Славой. не более. если ты персона нон грата, я все удалю :)

А я понимаю что ты шутишь.

Но мне шутка не понравилась

и я решила высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понимаю что ты шутишь.

Но мне шутка не понравилась

и я решила высказаться.

окей... Приношу свои глубочайшие извинения тебе и на всякий случай Славе, Ирине, Элле и Хае... А то мало ли. Пойду потру неуместное. Если еще не поздно :36_1_32v:

поздно. так прошу потереть мой позор мадераторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей... Приношу свои глубочайшие извинения тебе и на всякий случай Славе, Ирине, Элле и Хае... А то мало ли. Пойду потру неуместное. Если еще не поздно :36_1_32v:

А нафига? Все всё видели. Я видела.

К остальным это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига? Все всё видели. Я видела.

К остальным это не относится.

тогда я думаю, мне следует воздержаться от комментариев твоих постов. поняла. извини пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я думаю, мне следует воздержаться от комментариев твоих постов. поняла. извини пожалуйста

Да не... Всё норм. :)) :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя

А ты могла бы и догадаться,

что не все шутки уместны?

Могла.

 

В таких случаях всегда два варианта.

1) человек ничего не выскажет

2) выскажет и будет конфликт

 

И тут валить всё только на меня нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал больше - этого для всех достаточно.

Но это и самое сложное.

На моей памяти чего только не становилось модным или объявлялось панацеей. То книги Карнеги, то гербалайф, то кашпировские и чумаки, то борментали, то нас добровольно-принудительно всей конторой по всяким тренингам возили. С половины этих тренингов меня выгоняли))))). Ну не давала я спокойно людям деньги зарабатывать. Я что сказать хочу - мне всегда была непонятна готовность подавляющего количества людей следовать за лозунгом гербалайфщиков "Хочешь нибудь чего - спроси меня как." Спросил, тебе сказали как, и делаешь. А подумать? А сравнить? А понять? А еще у других спросить?

Так что Настя - ты молоток)))) в смысле маладетц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая я со многим сказанным вами согласен.

Только никак не могу понять какая связь между цитатой из моего сообщения и вашим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая я со многим сказанным вами согласен.

Только никак не могу понять какая связь между цитатой из моего сообщения и вашим постом.

А Вы сказали что у меня "страх и панические настроения".

Ну нифига. Я просто в мышеловки не суюсь. Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сказали что у меня "страх и панические настроения".

Ну нифига. Я просто в мышеловки не суюсь. Не вижу смысла.

Хорошо, Настя.

Как тебе будет удобно.

Только вопрос был не к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Настя.

Как тебе будет удобно.

Только вопрос был не к тебе.

Я в курсе. Я просто не забыла об этом.

Решила ещё раз напомнить и Вам. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к расстановкам, отсутствует логика - там речь идет о зримом излечении, не мифическом "в будущей жизни", а сейчас.

Сказанное тобой, Алесь верно по сути, но никак не поясняет расстановки.....

Как и большинство духовных практик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, я пару страниц назад писала о причинах своего гастрита.

Два года о нем не вспоминала. Как только пошла работать,

и стала есть быстро, что мне не оч нравится, опять вернулся.

С одной стороны, это физ.причина. С другой, желудок сжимается

из-за недовольства сложившейся ситуацией. 1+1.

пора тебе солнце, на хеликобактера тест пройти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала тему...Сам факт рождения - это уже травма для человека..как переход из безопасности в опасный мир. У меня возникло несколько вопросов - всегда ли ребенок в утробе чувствует себя в безопасности? Может ли это быть, если, к примеру, мать носит в себе мысли об аборте? или у нее такие проблемы со здоровьем, что высока вероятность выкидыша и смерти ребенка? Таким образом рождение предстает как спасение)) Или я не права?

 

Еще такой вопрос (глупый))): некоторые дети рождаются лысыми, некоторые с пушком на голове, а некоторые (как я, к примеру) с густой шапкой из черных волос, что можно уже было сразу косички плести даже)) Что такое волосы и волосатость повышенная? В какой-то степени - это покрывало, защищающее от мира, это страхи...С какой стати некоторые дети рождаются уже с такими страхами, если у них в животе мамы была 100% защищенность? Откуда-то это ощущение опасности уже взялось...Меня никто не хотел абортировать, у мамы было прекрасное здоровье, никакого сохранения даже не было.

 

Я не думала о своей травме рождения. Но думала о травме, полученной на 1 месяце жизни. И месяца не пробыла дома - с дизентерией отправили в больницу. Я лежала там совсем одна, в капельницах, чуть не померла. Врачи уже какбЭ намекали на это родителям, но не отдавали. И может и померла бы, если бы родители не выкрали меня из больницы и не отправили на лечение к врачу из альтернативной медицины. Наверное, надо как-то эту свою травму "вылечить" - может поэтому я чувствую (как фон) мир вокруг чужим и враждебным и страшным. Надо будет найти способ...подходящий мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психосоматика - вещь неоднозначная. Типа - вылечил "мозги" и сразу физическое состояние улучшилось. Душа так плотно влезает в свой "скафандр" - тело, что это соединение становится настолько тесным, что и не поймешь иногда - где что первично. Мне лично импонирует подход первичности духа, и принцип - где тонко - там и рвется. Т.е. может быть некая псих.проблема-травма, которая аукнется в теле(а может и не в теле аукнуться , а в псих.заболевание перейти) . Да, так вот, в теле может быть некий слабый орган, который и среагирует на псих.первопричину. А может быть все и проще - причина чисто физиологическая. Я на себе это испытал. Маялся много лет язвой :( И лекарства принимал, и у травников лечился, и что только не пробовал. Приехал в Израиль, прошел обследование и выяснилось, что жила у меня бацилла под названием Геликобактер, которая поселилась очень давно, когда меня в младенчестве лечили сильными антибиотиками - сальмонеллу подхватил. Постепенно моя бацилла создала себе среду обитания, которая язву и поддерживала. Прошел я курс лечения, направленный именно против этой специфической бациллы и все - вернулся в свой родной вес, стал вино спокойно пить. А чего только не говорили - и что "ем себя изнутри" , и что чувство вины разъедает и всяко разно. А оно вот так вот...чистая физиология была.

Саш, сравно уровни медицины, сразу поймешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие наши нереализованные желания вытесняются в подсознание, поскольку являются очень травматичными для осознания (чтобы их принять)

Так неуспех в общении с противоположным полом может внешне выглядеть как безразличие (а они мне и не нужны), либо как страх перед отношениями, необъяснимая тревога.

Либо головные боли или все что угодно....

Любая внешняя мотивация что позволяет избежать травмирующей ситуации.

И лечить тут головную боль, либо почки что будут страдать от повышеной тревожности , совершенно бесполезно, пока не извлечем наа свет истинную причину - неудовлетворенность в отношениях.

ето демагогия, вы ето больным расскажите, у кого почки енд стайдж и уже нужна диализа, предлагается отменить медицину, допустим, тогда придется найти армию психоаналитиков, которые будут лечить душу. Тогда ключевой вопрос, неужели ето легче? и откуда их столько взять? ведь ето дар, не каждый умеет. Хотя я смотрю очень многие считают себя способными вылечить всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гала, Вы пытаетесь объяснить проблемы сознания физиологическим языком

 

 

 

 

 

в рамках моих представлений это и не правильно и невозможно. Так как физиология это вторично, а сознание первично. Для примера, если свет это сознание (эмоции, характер, настроения, чувства), а тень это физиология (тело, болезни), то свет порождает тень, но тень не может породить свет. Сознание первично, физиология вторично. Лечить тело можно и нужно, когда уже всё запущено и пора браться за скальпель, но лечить его стоит только для того, чтоб получить время для изменения сознания. Иначе болезнь снова вылезет....в другом или в том же месте. Причина то не устранена.

 

Так как я воспринимаю, тело это скафандр души. Проблемы души отражаются на теле (тени), но через скафандр проблему не решишь. Невозможно объяснить почему гипокампус с гипофизом совсем маленького человека рождает характер и наклонности. Потому что наши настроения и установки хранятся в тонком теле (теле ума, разума). Наклонности, настроения, эмоции (страх, стыд, скорьб, обида, гнев) рождают болезни. Нет смысла мучить скафандр ингаляторами. Нужно подниматься на уровень выше.

 

Я пересмотрел огромное количество Хеллингера. Как всегда искал систему и причинно-следственные связи. Там обычно человек рассказывает о своей проблеме, потом БХ говорит как он её видит и происходит расстановка. Или БХ объясняет проблему после расстановки. Видел и так и так расхождений в систематических нарушениях не увидел. После некоторого времени научился (как мне кажется) разглядывать причинно-следственную связь и без расстановок.

 

Вот простой пример. Сравнительно недавно я занимался генеалогическим древом. Моя мама недавно мне рассказала, что был у неё братик младший. Лежал он в люльке. Она захотела его взять на руки и уронила. Тот сильно расплакался и она из страха положила его обратно. Тот не унимался. Пришла мама и спросила или она что-то делала с ним. Та из страха не созналась. Его отвезли к врачу ... короче оказался вывих ножки, но врачи не там искали в результате братик умер. .... можно представить с чем жила мама всё время. Пришло время рожать. Первый ребёнок, девочка, через годик умирает. В расстановках это называется "ты стремишся к смерти - я люблю тебя и иду вместо тебя". Рождается второй - мальчик, практически сразу заболевает (сердце). Аналогичный случай (( уже почти шестьдесят лет человек мучается (брат). Гипофизом и гипокампусом такие вещи не объяснишь. И подобные вещи

. И никто не сознается прямо. только на уровне души такие вещи выявляются.

 

Останавливать проблемы по роду надо ((( холотропное ли, расстановки или молитва.... выходить за пределы тела.

Валера, до того как появились ингаляторы, астматики в основном умирали, сейчас не умирают, или редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что самая основная травма - это травма рождения. Переход из утробы, где 100% защита и покой в опасный мир, где на каждом шагу вирусы, автобусы и злые люди. Вот и существуют всякие техники, как эту травму отработать-переработать. Тем самым, убираются причины многих болезней и проблем, которые существуют в настоящем. (Это такое предположение-теория)

 

Ну и вообще интересно - что там - в бессознательном прячется. :36_1_32v:

теория хорошая, красивая, привлекательная, вот бы еще людям помогала :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други.

 

Мы в данном случае пытаемся предъявить к духовным практикам

(не важно - как они называются) - очень материальный...рациональный

подход - на уровне - ты мне - я тебе...

 

Но сам то подход - не сильно духовный...

 

Попытка понять - излечил или нет какую-то проблему в этой жизни

- простите - смехотворна...Мы несколько инкарнаций зарабатываем

проблемы - а исправить хотим - мановением волшебной палочки...

Хотя такие если не излечения - то облегчение - вполне зримы...

 

История Йоги или боевых искусств - дает нам не мало примеров,

когда здохлики - становились не только мастерами боя, но и

большими философами...

 

Я часто задумывался - почему далеко не все они прожили длинную

жизнь...а многие умерли от тяжких болезней...пока не понял вот что:

- не займись они духовными практиками - они бы прожили жизни еще

более короткие...и со значительно большими мучениями...

 

Так-что приходя к духовным практикам - мы улучшаем качество

и увеличиваем количество прожитых лет...Мало этого - создаем

некий позитивный задел на следующие инкарнации...

думаю что мы значительно улучшаем качество жизни образом жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора тебе солнце, на хеликобактера тест пройти

Я прошлый раз пила Макропен+Нольпаза+Де-нол.

В сентябре пила только Де-нол. Не подействовало.

Надо пить с а/биотиками. Она есть. :))

Так гастрит она и вызывает. И язву. :)

Болезнь грязных рук и немытых продуктов. :)

Один раз поселилась в школе - фиг выведешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала тему...Сам факт рождения - это уже травма для человека..как переход из безопасности в опасный мир. У меня возникло несколько вопросов - всегда ли ребенок в утробе чувствует себя в безопасности? Может ли это быть, если, к примеру, мать носит в себе мысли об аборте?

если речь идёт об аборте, то ребёнок чувствует его. Доутробный период и первые 18 месяцев главным образом определяют установки на всю жизнь.

 

Еще такой вопрос (глупый))): некоторые дети рождаются лысыми, некоторые с пушком на голове, а некоторые (как я, к примеру) с густой шапкой из черных волос, что можно уже было сразу косички плести даже)) Что такое волосы и волосатость повышенная?

Как вспомню, мне сестричка в роддоме сказала, что ваш пацан волосатый такой))) мне сразу представился рисунок из книжки мохнатого новорожденного. Чуть в обморок не упал )). Всё просто - вата доша доминирует.

 

Я не думала о своей травме рождения. Но думала о травме, полученной на 1 месяце жизни. И месяца не пробыла дома - с дизентерией отправили в больницу. Я лежала там совсем одна, в капельницах, чуть не померла. Врачи уже какбЭ намекали на это родителям, но не отдавали. И может и померла бы, если бы родители не выкрали меня из больницы и не отправили на лечение к врачу из альтернативной медицины. Наверное, надо как-то эту свою травму "вылечить" - может поэтому я чувствую (как фон) мир вокруг чужим и враждебным и страшным. Надо будет найти способ...подходящий мне)

одна во всем мире (( есть такое (или против всего мира) . Скорее всего правильно определила. Правильный диагноз - половина лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...