Перейти к публикации
Форум - Замок

Системные расстановки по Хеллингеру.


Ester

Рекомендованные сообщения

Почитала тему...Сам факт рождения - это уже травма для человека..как переход из безопасности в опасный мир. У меня возникло несколько вопросов - всегда ли ребенок в утробе чувствует себя в безопасности? Может ли это быть, если, к примеру, мать носит в себе мысли об аборте? или у нее такие проблемы со здоровьем, что высока вероятность выкидыша и смерти ребенка? Таким образом рождение предстает как спасение)) Или я не права?

 

Еще такой вопрос (глупый))): некоторые дети рождаются лысыми, некоторые с пушком на голове, а некоторые (как я, к примеру) с густой шапкой из черных волос, что можно уже было сразу косички плести даже)) Что такое волосы и волосатость повышенная? В какой-то степени - это покрывало, защищающее от мира, это страхи...С какой стати некоторые дети рождаются уже с такими страхами, если у них в животе мамы была 100% защищенность? Откуда-то это ощущение опасности уже взялось...Меня никто не хотел абортировать, у мамы было прекрасное здоровье, никакого сохранения даже не было.

 

Я не думала о своей травме рождения. Но думала о травме, полученной на 1 месяце жизни. И месяца не пробыла дома - с дизентерией отправили в больницу. Я лежала там совсем одна, в капельницах, чуть не померла. Врачи уже какбЭ намекали на это родителям, но не отдавали. И может и померла бы, если бы родители не выкрали меня из больницы и не отправили на лечение к врачу из альтернативной медицины. Наверное, надо как-то эту свою травму "вылечить" - может поэтому я чувствую (как фон) мир вокруг чужим и враждебным и страшным. Надо будет найти способ...подходящий мне)

я тоже с шевелюрой родилась :)

но у меня была родовая травма, интересно, это тоже относится к этой теории? и в больнице мы с мамой лежали, правда, вместе

хотя не могу сказать, чтобы ощущала мир как враждебный. а вот с мамой у меня были сложные отношения, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 717
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитала тему...Сам факт рождения - это уже травма для человека..как переход из безопасности в опасный мир. У меня возникло несколько вопросов - всегда ли ребенок в утробе чувствует себя в безопасности? Может ли это быть, если, к примеру, мать носит в себе мысли об аборте? или у нее такие проблемы со здоровьем, что высока вероятность выкидыша и смерти ребенка? Таким образом рождение предстает как спасение)) Или я не права?

 

Еще такой вопрос (глупый))): некоторые дети рождаются лысыми, некоторые с пушком на голове, а некоторые (как я, к примеру) с густой шапкой из черных волос, что можно уже было сразу косички плести даже)) Что такое волосы и волосатость повышенная? В какой-то степени - это покрывало, защищающее от мира, это страхи...С какой стати некоторые дети рождаются уже с такими страхами, если у них в животе мамы была 100% защищенность? Откуда-то это ощущение опасности уже взялось...Меня никто не хотел абортировать, у мамы было прекрасное здоровье, никакого сохранения даже не было.

 

Я не думала о своей травме рождения. Но думала о травме, полученной на 1 месяце жизни. И месяца не пробыла дома - с дизентерией отправили в больницу. Я лежала там совсем одна, в капельницах, чуть не померла. Врачи уже какбЭ намекали на это родителям, но не отдавали. И может и померла бы, если бы родители не выкрали меня из больницы и не отправили на лечение к врачу из альтернативной медицины. Наверное, надо как-то эту свою травму "вылечить" - может поэтому я чувствую (как фон) мир вокруг чужим и враждебным и страшным. Надо будет найти способ...подходящий мне)

Волосы это гены. :)

Если происходят резкие изменения - тогда и надо копать. :)

 

А я поняла чего я такая интровертка и дуб.

У мамы когда воды отошли, она не сразу в больницу поехала.

А через 8 часов штоле. У мну гипоксия на мозги повлияла. :))

Да ещё и рождение раньше срока. Чего ж я такая невезучая...

Ну ведь логично, согласитесь. Для чела это большой шаг,

а у меня наперекосяк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, человек - это сущность, заключенная в физ.оболочку (тело).

Тело и его недостатки меняются с течением инкарнаций.

Душа вечна и нарабатывает разный опыт/меняется.

Всё что связано с физ.миром портится... Это одна из особенностей

земной жизни. Кто-то стареет, получает травмы, сам уродует себя.

(Допустим, курит, пьет, обжирается). И на физе сложно изменить

последствия. Т.к. на эту жизнь тебе дано только одно тело.

Ты его можешь только сохранить или чуть исправить.

Ну нельзя восстановить утраченную руку или печенку.

Зато на энергоуровне можно поменять свою установку.

Допустим, тоже переедание имеет псих.причину.

Ты увидела причину, отказалась от него, мозги поняли. Но!

Тело-то уже испорчено... Остается сохранить то, что есть.

Настя отличная теория обьяснить низкую продолжительность жизни!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя отличная теория обьяснить низкую продолжительность жизни!!!!!!!

Это не теория, так оно и есть. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз поселилась в школе - фиг выведешь. :)

Антибиотиками лечится за неделю. У меня была эта зараза. Вылечила быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, причина того, что в организме поселяется та или иная бацилла, тоже находится на тонком плане. Вот смотри, сколько времени понадобилось, чтобы её обнаружить - ведь неспроста это. Подходящий метод лечения нашёлся только тогда, когда ты "созрел" для исцеления на тонком плане - т.е., что-то осознал, над чем-то поработал и т.п.

ага в Израиль приехал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотиками лечится за неделю. У меня была эта зараза. Вылечила быстро

Я знаю. :))

Я пронадеялась только на Де-нол.

Там тоже есть противомикробный эффект.

Но видимо, его не хватило. 1000р на ветер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не теория, так оно и есть. :))

Настя, там где лечат, медицина работает, люди живут дольше, а там где спихивают на неизведанные материи, люди мрут как мухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что мы значительно улучшаем качество жизни образом жизни.

Вопрос - что считать качеством жизни...

 

И какой образ жизни - считать здоровым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы это гены. :)

Если происходят резкие изменения - тогда и надо копать. :)

 

А я поняла чего я такая интровертка и дуб.

У мамы когда воды отошли, она не сразу в больницу поехала.

А через 8 часов штоле. У мну гипоксия на мозги повлияла. :))

Да ещё и рождение раньше срока. Чего ж я такая невезучая...

Ну ведь логично, согласитесь. Для чела это большой шаг,

а у меня наперекосяк.....

Может и гены, только непонятно в кого)

 

Что ты себя вечно дубом называешь?))) Дуб - это тот, до кого плохо доходит) Самое парадоксальное, что реальные тормоза не считают себя такими, а сообразительные люди вечно на себя наговаривают))

я тоже с шевелюрой родилась :)

но у меня была родовая травма, интересно, это тоже относится к этой теории? и в больнице мы с мамой лежали, правда, вместе

хотя не могу сказать, чтобы ощущала мир как враждебный. а вот с мамой у меня были сложные отношения, это да

Хм. у меня не было родовой травмы и опасности жизни при рождении. Но ведь и плохоаспектированный Марс мой не ровно на асц. Он рядом - поэтому угроза жизни возникла спусти месяц)) Забавно)

 

А еще интересно, в один момент со мной в роддоме родился один мальчик. Но он был абсолютно лысым и очень несимпатичным, в отличии от меня при рождении. Интересно было бы узнать, как сложилась его жизнь)))

 

 

Кать, может многое зависит от того, что ты с мамой лежала вместе. И не чувствовала себя покинутой.

 

одна во всем мире (( есть такое (или против всего мира) . Скорее всего правильно определила. Правильный диагноз - половина лечения.

с годами мир уже не кажется таким вообще уж враждебным) Но это, наверное, неизбежно - мы живем, подстраиваемся под мир, чтобы найти свое в нем место и ощущать себя счастливым) Но все равно до конца к миру у меня нет доверия, как бы я ни старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня была родовая травма, интересно, это тоже относится к этой теории?

попробуй посмотреть

Результат его работы (БХ) можно сразу наблюдать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос (глупый))): некоторые дети рождаются лысыми, некоторые с пушком на голове, а некоторые (как я, к примеру) с густой шапкой из черных волос, что можно уже было сразу косички плести даже)) Что такое волосы и волосатость повышенная? В какой-то степени - это покрывало, защищающее от мира, это страхи...С какой стати некоторые дети рождаются уже с такими страхами, если у них в животе мамы была 100% защищенность? Откуда-то это ощущение опасности уже взялось...Меня никто не хотел абортировать, у мамы было прекрасное здоровье, никакого сохранения даже не было.

Не думаю, что есть связь.

Я, например, тоже родилась с длинными черными волосами, можно было косички заплетать, но никаких страхов, фобий никогда не испытывала.

 

Я не думала о своей травме рождения. Но думала о травме, полученной на 1 месяце жизни. И месяца не пробыла дома - с дизентерией отправили в больницу. Я лежала там совсем одна, в капельницах, чуть не померла. Врачи уже какбЭ намекали на это родителям, но не отдавали. И может и померла бы, если бы родители не выкрали меня из больницы и не отправили на лечение к врачу из альтернативной медицины. Наверное, надо как-то эту свою травму "вылечить" - может поэтому я чувствую (как фон) мир вокруг чужим и враждебным и страшным. Надо будет найти способ...подходящий мне)

Опять же, похожая на мою история. Но меня она как-то не напугала и мир никогда не воспринимала, как враждебный...

Мне кажется, детская психика намного пластичней, перенесенные страдания не откладывают такой разрушительный отпечаток. Именно поэтому не думаю, что термин "травма рождения" применим к душевным травмам человека.

Хотя, наверно, все индивидуально. Ведь влияние прошлых жизней (которые, как говорят, помнит новорожденный) никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, волосы это связь с Божественным.

Когда они густые, связь прочная.

Выпадают - слишком приземленный.

И ещё кое-какие факторы...

*Пошла я домой собираться.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что есть связь.

Я, например, тоже родилась с длинными черными волосами, можно было косички заплетать, но никаких страхов, фобий никогда не испытывала.

 

 

Опять же, похожая на мою история. Но меня она как-то не напугала и мир никогда не воспринимала, как враждебный...

Мне кажется, детская психика намного пластичней, перенесенные страдания не откладывают такой разрушительный отпечаток. Именно поэтому не думаю, что термин "травма рождения" применим к душевным травмам человека.

Хотя, наверно, все индивидуально. Ведь влияние прошлых жизней (которые, как говорят, помнит новорожденный) никто не отменял ;)

да уж) Никто не отменял) Может там все было так непросто, так страшно...и вот тебя опять извлекают из небытия и предлагают вновь идти по какому-то пути))) Страшно)))

Ты откроешь глаза, ты увидишь свет

Ты почувствуешь то, чего больше нет

Ты откроешь глаза, ты увидишь нас

Ты станешь таким уже через час

Равномерно вдыхая воздух ночной

Ты уверен, что он всегда был такой

Ты спокоен в плену материнской груди

Ты явился на свет, ты снова в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему именно порча и проклятия?

 

безусловно в каком то проценте случаев так и есть, но не во всех.

 

я все-таки делаю ставку на фигуру расстановщика. очень важно, чтоб он понимал отвественность и с чем он работает.

я не могу оценивать БХ.

Потому что на обычном целительском жаргоне то, с чем работает Хеллингер, называется именно так. Лично я предпочитаю определение "негативные программы", как менее пугающее и более широкое. Но повторяю, в любом случае, синхронизация неподготовленного человека с другим, тем более умершим - это опасное и безответственное действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага в Израиль приехал .

Галла, так в Израиль-то приехал не просто так, а потому что "созрел". Ведь не куда-нибудь, а на Святую Землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что считать качеством жизни...

 

И какой образ жизни - считать здоровым)))

общепринято правильний, без стрессов и вредностей, с хорошими мыслями и емоциями :36_1_32v: Но такого не бывает, разве что уйти в горы или пустыню, или на другую планету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галла, так в Израиль-то приехал не просто так, а потому что "созрел". Ведь не куда-нибудь, а на Святую Землю.

у нас все свято :36_1_32v: даже хеликобактер :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что травма рождения ето не травма в общепринятом смысле, она преавильна травма, а в том смесле что ето кризис, переход от одной жизни к другой, в другое соостояние , новое для плода, он должен адаптироваться в другой среде, поетому етот переход кризисный, а не потому что ето травма. Травм в жизни еще будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на обычном целительском жаргоне то, с чем работает Хеллингер, называется именно так. Лично я предпочитаю определение "негативные программы", как менее пугающее и более широкое. Но повторяю, в любом случае, синхронизация неподготовленного человека с другим, тем более умершим - это опасное и безответственное действие.

ой опасное!!!!!!!!ето да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй посмотреть

Результат его работы (БХ) можно сразу наблюдать ))

спасибо, Валера, попробую. что касается результата, его если не приглядываться, не заметно - плод работы врачей. Причем использовалась как традиционная медицина, так и совсем тогда новая для СССР иглорефлексотерапия. когда в институте одна преподша сказала - как можно колоть ребенка иголками!!! это ужасная травма - я ей ответила :)))))))) что она видит перед собой как раз такого ребенка, который в первое же посещение дал себе поставить иглу :) все дело в докторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. у меня не было родовой травмы и опасности жизни при рождении. Но ведь и плохоаспектированный Марс мой не ровно на асц. Он рядом - поэтому угроза жизни возникла спусти месяц)) Забавно)

 

А еще интересно, в один момент со мной в роддоме родился один мальчик. Но он был абсолютно лысым и очень несимпатичным, в отличии от меня при рождении. Интересно было бы узнать, как сложилась его жизнь)))

 

 

Кать, может многое зависит от того, что ты с мамой лежала вместе. И не чувствовала себя покинутой.

может быть, но у меня были другие поводы, позже :)

сейчас для меня это вообще не важно. но периоды отчуждения у меня бывают, и как раз на ущербной луне, четко :) я где-то вычитала, что старость души можно высчитать по "старости" Луны в момент рождения :)

интересная теория, между прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето демагогия, вы ето больным расскажите, у кого почки енд стайдж и уже нужна диализа, предлагается отменить медицину, допустим, тогда придется найти армию психоаналитиков, которые будут лечить душу. Тогда ключевой вопрос, неужели ето легче? и откуда их столько взять? ведь ето дар, не каждый умеет. Хотя я смотрю очень многие считают себя способными вылечить всех.

Большое спасибо, Вам, Галла за комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на обычном целительском жаргоне то, с чем работает Хеллингер, называется именно так. Лично я предпочитаю определение "негативные программы", как менее пугающее и более широкое. Но повторяю, в любом случае, синхронизация неподготовленного человека с другим, тем более умершим - это опасное и безответственное действие.

Встречал информацию, что некротические связи могут быть причиной рака.

Вроде как разумная мысль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...