Перейти к публикации
Форум - Замок

Системные расстановки по Хеллингеру.


Ester

Рекомендованные сообщения

Если так рассуждать, то и за очевидные преступления судить не надо... ((( Карма такая - и весь сказ... (((

написала же, что со стороны этики это не оправдание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 717
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда у человека есть сильная вера во что-то, пусть в расстановки, то он придет на сеанс уже настроенным, уже внутренне готовым увидеть и подчиниться.

Он уже не критичен изначально, он уже в измененном состоянии сознания в широком смысле.

А на сеансе такое состояние углубляется.

Особенно хорошо идет у истеричных личностей.

Я про нашего Валеру. Он же делал себе расстановку.

И эффект наверно от самовнушения, а не транса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про нашего Валеру. Он же делал себе расстановку.

И эффект наверно от самовнушения, а не транса...

Насть, Валере виднее: если он доволен и решил для себя какие-то вопросы, то не нам судить.

у него глаза есть - он что надо тут прочитает и сделает для себя выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про нашего Валеру. Он же делал себе расстановку.

И эффект наверно от самовнушения, а не транса...

Пусть он и выскажется.

Я больше это не комментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про нашего Валеру. Он же делал себе расстановку.

И эффект наверно от самовнушения, а не транса...

Настя, если человек сам с собой работает - это его личное дело. Самовнушение, транс ли... Главное, что сам доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно можно ли добиться транса

без помощи специалиста именно в расстановке.

Ведь это одна из основ работы метода по сути.

Поэтому и спросила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно можно ли добиться транса

без помощи специалиста именно в расстановке.

Ведь это одна из основ работы метода по сути.

Поэтому и спросила. :)

Можно, почему нет. Человек может сам вводить себя в транс или входить непроизвольно. Но можно получать информацию и без транса, с помощью эмпатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, почему нет. Человек может сам вводить себя в транс или входить непроизвольно. Но можно получать информацию и без транса, с помощью эмпатии.

Я прекрасно понимаю что может. :)

С моей Луной и Нептуном не проблема. :)

 

Моя ошибка в том, что я думала о своих ощущениях.

Т.е. ближе к отключке и эйфории.

А у Валеры мог быть транс на фоне сосредоточения.

Я просто не увидела суть глубже. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Валера у нас вообще "сладкая конфета" для подобных структур. :))

Почему-то я представляю Валеру в трансе с лёгкостью...

Естественно!

ребят, у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста ( Элла не так давно меня знает, но тем не менее, мнение уже наверняка есть), а я часто соглашаюсь, "присоединяюсь" к чужому, даже авторитетному мнению на форуме? Как вы меня воспринимаете? Как человека, который имеет своё мнение и отстаивает его или человека, который согласен идти на поводу за авторитетами, занимая соглашательную позицию? Надеюсь на откровенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста ( Элла не так давно меня знает, но тем не менее, мнение уже наверняка есть), а я часто соглашаюсь, "присоединяюсь" к чужому, даже авторитетному мнению на форуме? Как вы меня воспринимаете? Как человека, который имеет своё мнение и отстаивает его или человека, который согласен идти на поводу за авторитетами, занимая соглашательную позицию? Надеюсь на откровенность

Наличие своего мнения не исключает воздействия другого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста ( Элла не так давно меня знает, но тем не менее, мнение уже наверняка есть), а я часто соглашаюсь, "присоединяюсь" к чужому, даже авторитетному мнению на форуме? Как вы меня воспринимаете? Как человека, который имеет своё мнение и отстаивает его или человека, который согласен идти на поводу за авторитетами, занимая соглашательную позицию? Надеюсь на откровенность

Валер, у тебя свой Путь, свое развитие.

Но в поисках "верного средства" легко попасть

под влияние жаждущих получить лакомый кусок эгрегоров.

Которые просто будут тебя есть, а пользы мало.

 

Торсунов и Хеллингер в основе своей не плохие,

но там больше идет зарабатывание денег как цель,

а не как духовное развитие в классике например.

 

То, что они пропагандируют - не плохо. Не всегда плохо.

Но система состоит не только из каркаса...

Читать - читай. А увязать не стоит. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на откровенность

Валер, ко мне вопрос не относился, но есть пару соображений, если ты просишь откровенно. может тебе пригодится.

 

меня лично настораживает твоя выборочность и выпуклость в восприятии той или иной информации.

просто ты легко "прилипаешь". не прилипай быстро - попробуй проанализировать эту систему с разных сторон.

я знаю, что ты подходишь с точки зрения "если это приносит практический - ощутимый - быстровидимый результат, то это хорошо"...но может это слишком просто в столь сложном мире с кучей разных взглядов, теорий и практик. больше включай себя. когда ты пишешь что-то сам, не опираясь на что-либо, то мне нравится как у тебя это получается.

понятно, что у каждого из нас свой путь и мы на нем набиваем шишки как умеем, но все же надо стараться аккуратней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие своего мнения не исключает воздействия другого. :)

и часто я поддаюсь воздействия другого мнения на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста ( Элла не так давно меня знает, но тем не менее, мнение уже наверняка есть), а я часто соглашаюсь, "присоединяюсь" к чужому, даже авторитетному мнению на форуме? Как вы меня воспринимаете? Как человека, который имеет своё мнение и отстаивает его или человека, который согласен идти на поводу за авторитетами, занимая соглашательную позицию? Надеюсь на откровенность

Если ты во что-то или в кого-то поверил, то это тотально.

Ты весьма критичен, если делать это грубо .

Но если тонко, попав "в струю", в зону узкой но сильной внушаемости, то влияние на тебя может быть серьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста ( Элла не так давно меня знает, но тем не менее, мнение уже наверняка есть), а я часто соглашаюсь, "присоединяюсь" к чужому, даже авторитетному мнению на форуме? Как вы меня воспринимаете? Как человека, который имеет своё мнение и отстаивает его или человека, который согласен идти на поводу за авторитетами, занимая соглашательную позицию? Надеюсь на откровенность

Ну, тут, на Форуме для тебя авторитеты недостаточно высокие, чтобы присоединяться ))) У тебя имеются другие, поавторитетнее )))

Если серьёзно, это очень хорошо, что ты занимаешься самосовершенствованием, и у тебя есть Учителя. Но чисто дружеский совет (на основании собственных набитых шишек) - помни о том, что любой Учитель - тоже человек, и тоже может в чём-то ошибаться. Следовать этому совету или нет - твоё личное дело. Успеха тебе в духовном поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ко мне вопрос не относился, но есть пару соображений, если ты просишь откровенно. может тебе пригодится.

 

меня лично настораживает твоя выборочность и выпуклость в восприятии той или иной информации.

просто ты легко "прилипаешь". не прилипай быстро - попробуй проанализировать эту систему с разных сторон.

я знаю, что ты подходишь с точки зрения "если это приносит практический - ощутимый - быстровидимый результат, то это хорошо"...но может это слишком просто в столь сложном мире с кучей разных взглядов, теорий и практик. больше включай себя. когда ты пишешь что-то сам, не опираясь на что-либо, то мне нравится как у тебя это получается.

понятно, что у каждого из нас свой путь и мы на нем набиваем шишки как умеем, но все же надо стараться аккуратней)

спасибо за откровенность. Прости, ответа в твоём посте не увидел((( попробую ещё раз обозначить

 

Я часто подвержен соглашаться с кем-то на форуме, принимать слепо на веру чей-то опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты во что-то или в кого-то поверил, то это тотально.

Ты весьма критичен, если делать это грубо .

Но если тонко, попав "в струю", в зону узкой но сильной внушаемости, то влияние на тебя может быть серьезным.

где это ты мог подметить на нашем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и часто я поддаюсь воздействия другого мнения на форуме?

А мнение Форума бывает противоположно твоему.

Ты поддаешься схожему с твоим мнению. :)

Берешь за основу и работаешь как с панацеей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где это ты мог подметить на нашем форуме?

Это не конкретно в каком-то месте.

Это лично мое сформировавшееся ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто подвержен соглашаться с кем-то на форуме, принимать слепо на веру чей-то опыт?

на форуме - я такого не помню. ты на веру не принимал чье-то мнение.

хотя может кто другой вспомнит...я ж тоже не все могу помнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая избирательность! :)))

Настя, ты с Валерой не шути. Я уж думала, он искренне интересуется ;) А он нами манипулирует... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрела , интернете, транса не заметила, разве там кто то в трансе? все в сознании, отвечают на вопросы, двигаются, участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...