Перейти к публикации
Форум - Замок

Системные расстановки по Хеллингеру.


Ester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 717
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну так суть метода я поняла, чтобы етот перенос произошел

Не, Галь...видать - не поняла...

 

В расстановках пытаются решать кармические проблемы...

ВОт представь - ты участница...и пришла со своими проблемами...

а в дополнение - получишь еще кучу тех, которых не было...

например - моих???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Галь...видать - не поняла...

 

В расстановках пытаются решать кармические проблемы...

ВОт представь - ты участница...и пришла со своими проблемами...

а в дополнение - получишь еще кучу тех, которых не было...

например - моих???

ну ето ты так понимаешь, а я посмотрела, прочитала , поняла, что да, приходит от других людей, но те кто проводят метод, считают, что обмениваясь бессознательным, люди учатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Галь...видать - не поняла...

 

В расстановках пытаются решать кармические проблемы...

ВОт представь - ты участница...и пришла со своими проблемами...

а в дополнение - получишь еще кучу тех, которых не было...

например - моих???

нужно пройти ето в общем, чтобы не голословно :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Хеллингере не участвовала, но групповую терапию считаю очень еффективной, так же как и психодраму, потому что видела со стороны в клинике. Людям помогает, все зависит от ведущего и правильного подбора людей. А вообще, насколько я понимаю здесь на форуме есть всего один пракртикуюший дипломированный психолог, вот он почему то молчит. А хотелось бы Шаныча послушать, как специалиста.

Поетому мне интересно.

вот статью нашла

Очень толково написано. И все верно и на гештальт-группах это все применяется. И мне всегда нравилась красивость такого действа. Почему Хеллингер возвел эту технику в разряд метода? Мне кажется, что это чисто коммерческий ход. Хороший PR и прочий промоушен. В руках растиражированых "тренеров", закончивших курс типа "взлёт-посадка" , это действительно может быть опасно энергетически. В конце ЛЮБОЙ группы необходимо вернуть участников в ту реальность, которая находится вокруг них. В максимально реальную реальность для данного места и времени. Это после всего шерринга, фидбэка и других непонятных слов:) . Правило номер раз - не отпускай клиента "разобранным" ! А собирать клиента уметь надо. И то...Не всегда это возможно сделать. Надо видеть - кто на группу приходит. Т.е. обладать диагностическим видением или ориентироваться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще группа - это моща ваще:) Группа может лечить, может навешать всякого нехорошего и т.д... От ведущего зависит много. от уровня на котором группа функционировать будет. Ведь, не на всех группах сразу все вываливают глубинные проблемы. А вот "расстановочные" группы располагают к глубоким откровениям - тема такая располагающая. Значит и ответственности больше на ведущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Начальник транспортного цеха:

 

- Ха! (Наливает из графина.) Ха! Василий Иванович, ну что докладывать? Есть достижения, есть! В обеденный перерыв люди отдыхают. Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года... Вслед за ним шофера - водители ящично-разливочной тары Ларионов и Кутько тоже взяли на себя... Завозить точно в указанный в путевом листе магазин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути. Свести бой по дороге от завода до магазина к приемлемой цифре: пятьдесят литров на тонно-километр водки и двадцать пять килограммов на тонно-километр дорогих коньячных изделий. (Наливает из графина.) Теперь самодеятельность. Артисты, приглашенные нами на Первое мая, до сих пор не ушли. Мы все знаем их репертуар. И еще. Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то решить здесь. (Наливает из графина.) Теперь культмассовая работа. Артисты до сих пор здесь, хотя многие из нас сами поют... Физико-акробатический этюд, который мы недавно взяли на работу, дис... дис... квалифицировался. Отказываются стойки там вниз руками. То есть под нашим наблюдением после двух попыток выдержать нижний рухнул, и вся пирамида на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, главное в конце очнуть людей от чужого бессознательного?

От общего группового . Это как: пришли - окунулись-вышли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями.

:070:Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было все так просто....

Пожалуй это очень не просто... и в этом вся загвоздка.

Нужно уметь ощущать привязки, нужно уметь от них избавляться.

Это хорошо если они цепляют не сильно, а если попали на "благодатную кармическую почву"?

Тут вопросов больше чем ответов...

Даже если рассматривать только психологический аспект, пренебрегая энергетическим (чего конечноо же делать нельзя), то и тут сложности...

Так что тайна сия велика есть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй это очень не просто... и в этом вся загвоздка.

Нужно уметь ощущать привязки, нужно уметь от них избавляться.

Это хорошо если они цепляют не сильно, а если попали на "благодатную кармическую почву"?

Тут вопросов больше чем ответов...

Даже если рассматривать только психологический аспект, пренебрегая энергетическим (чего конечноо же делать нельзя), то и тут сложности...

Так что тайна сия велика есть...)

нужно после групповой терапии всем душ устраивать, а потом водить в живой уголок, кроликов погладить :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно после групповой терапии всем душ устраивать, а потом водить в живой уголок, кроликов погладить :36_1_32v:

Не-не! Нельзя группой в душ ходить. Да еще и кролики..Нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не! Нельзя группой в душ ходить. Да еще и кролики..Нет, нельзя.

:36_1_1:

в последствии группа может увеличиться)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй это очень не просто... и в этом вся загвоздка.

Нужно уметь ощущать привязки, нужно уметь от них избавляться.

Это хорошо если они цепляют не сильно, а если попали на "благодатную кармическую почву"?

Тут вопросов больше чем ответов...

Даже если рассматривать только психологический аспект, пренебрегая энергетическим (чего конечноо же делать нельзя), то и тут сложности...

Так что тайна сия велика есть...)

Мне кажется большинство людей этого просто не понимают или не принимают или и то и другое вместе. Я вот тебе и Элле и Алесю в этом вопросе очень доверяю. И у меня даже нет желания смотреть ролики с этими расстановками, не то, чтобы в них участвовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется большинство людей этого просто не понимают или не принимают или и то и другое вместе. Я вот тебе и Элле и Алесю в этом вопросе очень доверяю. И у меня даже нет желания смотреть ролики с этими расстановками, не то, чтобы в них участвовать.

Просто посмотреть не вникая глубоко, да ничего страшного...

Опасность может подстерегать, когда ты на месте " в роли" либо смотришь, но по особому - акцентируясь на тонком плане.

Нужно правильно подойти к явлению - не паниковать, не боться, не делать из мухи слона, просто быть осознанным и внимательным.

А то мы тут как Ира сказала "понагнали страху"... все хорошо в меру...и потом это просто итересно...)

Правда как известно излишнее любопытство это то за что человека очень хорошо можно зацепить....

Но главное все же избегать категоричности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тут в открытую говорят о воздействии на подсознание.

И это пугает... А про воздействие которое и так существует,

но просто не обсуждается/не осознается многие забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто посмотреть не вникая глубоко, да ничего страшного...

Опасность может подстерегать, когда ты на месте " в роли" либо смотришь, но по особому - акцентируясь на тонком плане.

Нужно правильно подойти к явлению - не паниковать, не боться, не делать из мухи слона, просто быть осознанным и внимательным.

А то мы тут как Ира сказала "понагнали страху"... все хорошо в меру...и потом это просто итересно...)

Правда как известно излишнее любопытство это то за что человека очень хорошо можно зацепить....

Но главное все же избегать категоричности....

Я, когда такие вещи смотрю, очень часто вгоняюсь в роль. Ну его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела несколько роликов

очень сильно отличается то, что делает Хеллингер, от других. В принципе отличается.Ето лично его метод и пока только он его делает так как задумал.Он дает Людям время молчать. Он не читает нотаций, как надо как не надо.Только констатирует факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела несколько роликов

очень сильно отличается то, что делает Хеллингер, от других. В принципе отличается.Ето лично его метод и пока только он его делает так как задумал.Он дает Людям время молчать. Он не читает нотаций, как надо как не надо.Только констатирует факты.

Гала, а вы боец))) :36_1_32v:

составить собственное мнение не на основании чужого мнения - это дорогого стоит. Моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...