Перейти к публикации
Форум - Замок

Системные расстановки по Хеллингеру.


Ester

Рекомендованные сообщения

Гала, а вы боец))) :36_1_32v:

составить собственное мнение не на основании чужого мнения - это дорогого стоит. Моё почтение.

да зануда я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 717
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще, Валера, очень странно, что при такой приверженности ведическим принципам ты увлёкся столь нетрадиционной вещью, как расстановки. Индуисты очень трепетно относятся к своим предкам, для их почитания существуют определённые ритуалы, которые проводятся в определённое время, чтобы обрести благословение предков и разрешить родовые проблемы. Одна только перспектива участия в действе, подобном расстановке, повергла бы индуса в ужас... :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Валера, очень странно, что при такой приверженности ведическим принципам ты увлёкся столь нетрадиционной вещью, как расстановки. Индуисты очень трепетно относятся к своим предкам, для их почитания существуют определённые ритуалы, которые проводятся в определённое время, чтобы обрести благословение предков и разрешить родовые проблемы.

1) я не индуист )))

2) с лёгкой руки Алеся (отдельное спасибо) меня интересует всё, что связано с родом и родовой кармой

3) у меня есть некоторые представления о том, как последователи ведической культуры (тем более священник) относятся к родовой карме от Олега Ерёменко. Я смотрел его трёхдневный семинар и нашёл его практически идентичным тому, о чём говорит Хеллингер (немного под другим ракурсом).

 

справка

Еременко Олег – психолог, астролог, философ, востоковед, лектор, переводчик-редактор, филолог, профессиональный фотохудожник, путешественник. С 2001 по 2010 гг. был руководителем центра ведической культуры в г. Владивостоке. Специалист по науке чтения руки, проходил индивидуальное обучение в западной Бенгалии (Индия) у потомственного астролога. Имеет два духовных посвящения в ведическую традицию, что позволяет ему квалифицированно проводить ягьи – особые ведические церемонии, направленные на гармонизацию различных сфер жизни человека.

Одна только перспектива участия в действе, подобном расстановке, повергла бы индуса в ужас... 018.gif

4) в Индии насчитывается около 1,028,610,328 товарищей, которые придерживаются индуизма..... кого именно из них ты имела в виду ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я не индуист )))

2) с лёгкой руки Алеся меня интересует всё, что связано с родом и родовой кармой

3) у меня есть некоторые представления о том, как последователи ведической культуры (тем более священник) относятся к родовой карме от Олега Ерёменко. Я смотрел его трёхдневный семинар и нашёл его практически идентичным тому, о чём говорит Хеллингер

4) в Индии насчитывается около 1,028,610,328 товарищей, которые придерживаются индуизма..... кого именно из них ты имела в виду ? ))

Я знаю, как проводится ягья. Это не имеет ничего общего с тем, что делает Хеллингер. Сейчас под видом ведических знаний, к сожалению, преподносится всё, что угодно... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, как проводится ягья. Это не имеет ничего общего с тем, что делает Хеллингер.

согласен. ну так он вообще, бывший католический священник, если мне не изменяет память. Он никакого отношения к ягьям не имеет

 

Сейчас под видом ведических знаний, к сожалению, преподносится всё, что угодно... (((

ведические знания они как слон. Одни его берут за хвост, другие за хобот, а третьи вообще.... не при дамах будет сказано ))) мне всё подходит, что ведёт к улучшению отношений (с родом, в семье, в бизнесе). Я беру и применяю. И мне всё нравится. И хвост хорошо, и хобот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведические знания они как слон. Одни его берут за хвост, другие за хобот, а третьи вообще.... не при дамах будет сказано ))) мне всё подходит, что ведёт к улучшению отношений (с родом, в семье, в бизнесе). Я беру и применяю. И мне всё нравится. И хвост хорошо, и хобот.

Главное, хвост с хоботом не перепутать с тем, о чем при дамах не говорится.

А так да. Лишь бы работало. А хвост это или хобот - какая разница? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. ну так он вообще, бывший католический священник, если мне не изменяет память. Он никакого отношения к ягьям не имеет

Так это ты проводишь параллели между ведическими знаниями и Хеллингером.

 

ведические знания они как слон. Одни его берут за хвост, другие за хобот, а третьи вообще.... не при дамах будет сказано ))) мне всё подходит, что ведёт к улучшению отношений (с родом, в семье, в бизнесе). Я беру и применяю. И мне всё нравится. И хвост хорошо, и хобот.

Ну теперь ясно, какое у тебя отношение к ведическим знаниям... чисто потребительское...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты проводишь параллели между ведическими знаниями и Хеллингером.

 

 

Ну теперь ясно, какое у тебя отношение к ведическим знаниям... чисто потребительское...

именно. Я же говорю, что это инструкция к этому материальному миру. И отношение у меня как к инструкции. Как что-то не так работает - достаю инструкцию. Если ума хватает, то достаю до того как ломается. Чисто потребительское :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты проводишь параллели между ведическими знаниями и Хеллингером.

 

 

Ну теперь ясно, какое у тебя отношение к ведическим знаниям... чисто потребительское...

Кому-то ботинки нужны чтоб ходить,

а кому-то чтоб гвозди ими забивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в середине прошлого века иструкция на эксплуатацию электроприборов содержала пункт - включить электроприбор в сеть с напряжением в 127В

Если же электроутюг выпущенный в наше время включить в сеть с таким напряжением (воспользоваться прежней инструкцией), то результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в середине прошлого века иструкция на эксплуатацию электроприборов содержала пункт - включить электроприбор в сеть с напряжением в 127В

Если же электроутюг выпущенный в наше время включить в сеть с таким напряжением (воспользоваться прежней инструкцией), то результата не будет.

инструкция писалась для всей Кали-юги, которая будет длиться более 400 тыс лет. Всего то прошло пять тысяч )))

я проверял ( и не я один) - работает.

 

в этом мире всё циклично. Даже это обсуждение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкция писалась для всей Кали-юги, которая будет длиться 480 тыс лет. Всего то прошло пять тысяч )))

В этом мире нет ничего абсолютно неизменного...

Дже физические константы, казалось бы аболютные в своем постоянстве..... так вот есть основания думать что и они меняются....

А тот кто хочет написать правила человеческого общежития на 480 тыс лет.вперед... даже не знаю как это культурно выразить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкция писалась для всей Кали-юги, которая будет длиться более 400 тыс лет. Всего то прошло пять тысяч )))

я проверял ( и не я один) - работает.

 

в этом мире всё циклично. Даже это обсуждение ))

Вопрос - каких лет...в какой системе счисления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно. Я же говорю, что это инструкция к этому материальному миру. И отношение у меня как к инструкции. Как что-то не так работает - достаю инструкцию. Если ума хватает, то достаю до того как ломается. Чисто потребительское :36_1_1:

Спасибо за откровенность. У меня больше нет вопросов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом мире нет ничего абсолютно неизменного...

Даже физические константы, казалось бы аболютные в своем постоянстве..... так вот есть основания думать что и они меняются....

ты сравниваешь физические константы с духовными постулатами.... причём делаешь это так, как будто физические константы выше духовных ("даже"). С чем мне трудно согласится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает в наших условиях. Мне этого достаточно.

Тебе - КАЖЕТСЯ - что работает...

 

Мне - КАЖЕТСЯ - что нет...

 

Кого пригласим арбитром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сравниваешь физические константы с духовными постулатами.... причём делаешь это так, как будто физические константы выше духовных ("даже").

Есть иерархия духовных постулатов.

Вверху, на самом верху, это действительно неизменные абсолютные понятия.

Но то что мы здесь рассматривали (семейные ценности) совсем иного и низлежащего уровня.

Пожалуй заблуждение в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе - КАЖЕТСЯ - что работает...

 

Мне - КАЖЕТСЯ - что нет...

 

Кого пригласим арбитром?

))) зачем? у меня нет идеи тебя убеждать или переубедить. Я беру и пользуюсь.

 

Зачем мне у камня учится или у речки. Есть же живые учителя - Торсунов, Нарушевич, Таргакова, Ерёменко, Койнов, Гадецкий, Тунеев и да простят меня те, кому я благодарен и кого я не упомянул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть иерархия духовных постулатов.

Вверху, на самом верху, это действительно неизменные абсолютные понятия.

Но то что мы здесь рассматривали (семейные ценности) совсем иного и низлежащего уровня.

Пожалуй заблуждение в этом.

моей дочке был приготовлен сценарий моей бабушки. Сильная женщина +слабый мужчина. Слава Сатурну, я сумел его разглядеть. Хоть со скрипом, но ситуация уже поменялась. Она была создана мной (как отцом), с моей же подачи (+ Нарушевича) сейчас у них нормальная семья. Муж взял на себя ведущую роль. Дочь довольна, так как бОльшая часть страхов за будущее семьи легла на мужа. Работает система и мне пофиг в каком летоисчислении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) зачем? у меня нет идеи тебя убеждать или переубедить. Я беру и пользуюсь.

 

Зачем мне у камня учится или у речки. Есть же Торсунов, Нарушевич, Таргакова, Ерёменко, Койнов, Гадецкий, Тунеев и да простят меня те, кому я благодарен и кого я не упомянул ))

А они у кого учились?

 

Сами нашли Веды, растолковали...

Съездили пару раз в Индию...

Они ж молодые ещё...

Сколько лет этим занимаются?

Мне интересно, это не укор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они у кого учились?

 

Сами нашли Веды, растолковали...

Съездили пару раз в Индию...

Они ж молодые ещё...

Сколько лет этим занимаются?

Мне интересно, это не укор... :)

есть цепочка преемственности. Каждый учитель учителя записан в столбик )))

 

Я может тебя разочарую, но все канувшие в лету Учителя человечества тоже когда то были молодыми.

Иногда изумляюсь, разве 33 года это возраст (!?), и всего то раз съездят в Индию (а ведь смог!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе - КАЖЕТСЯ - что работает...

 

Мне - КАЖЕТСЯ - что нет...

 

Кого пригласим арбитром?

я знаю кого!!! Шаныча. Я сама хотела спросить как раз. даже вопрос приготовила :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Шанычу, от Галы, потому что все равно никто не успокоился/1. Расскажи, что именно там может работаеть в случае еффективности?

2. где ошибка? может системная ошибка?

3. В чем суть конкретная метода? Есть ли там бессознательный перенос? Есть ли нарушение Я? или может нарушение сознания? или искривление?

А может именно поетому оно работает?

4.Напиши пожалуйста почему обсуждаем етот метод, а не психодраму? чем она лучше? Почему Алеся переносы психодрами не волнуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...