Перейти к публикации
Форум - Замок

Мода-2011...последние веяния...


Рекомендованные сообщения

Хочу / Могу: выбираем джеггинсы

Опубликованное фото

 

Джеггинсы, как можно определить и по их названию, – это своеобразный гибрид обычных джинсов и леггинсов. Джеггинсы появились сравнительно недавно, но уже успели стать популярной альтернативой джинсам.

 

Чем отличаются джеггинсы от обычных джинсов? Они сделаны из более тонкого материала, который хорошо тянется и облегает фигуру. Именно за счет более легкого материала они идеально подходят для весны и лета.

 

С чем носить джеггинсы? С тем же, с чем и обычные леггинсы – с удлиненными топами, рубашками и пиджаками. Еще один интересный вариант – составить весь образ полностью из денима: от обуви и куртки до аксессуаров из денима.

 

Кстати, звездные модницы уже давно и успешно применяют джеггинсы в своем гардеробе. Среди поклонниц джеггинсов – Ванесса Хадженс, Кейт Босуорт, Уитни Порт, Николь Ричи и другие звезды. Одна из их любимых фирм, которая делает джеггинсы, – американская джинсовая марка J Brand.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Юбки 2011: лучшие модели сезона

 

Материал предоставлен изданием FashionTime

 

Этой весной началось небывалое противостояние мини и макси. Прежде уважаемые дизайнеры еще не отстаивали так рьяно чью-то сторону.

 

Мы же сохраняем нейтралитет: наш модный гардероб открыт для всех моделей!

 

Коротко и ясно

 

Однажды на одном из пляжей Лидо, куда любят съезжаться молодые итальянские дизайнеры, я наблюдала замечательную сцену. Красавица со смоляными кудрями рылась в куче дешевых вещей, которые продаются в передвижной лавочке. Пересмотрев самые, на мой взгляд, уродливые модели, она остановилась на … мужских джинсах, которые немедленно обрезала, превратив в мини-юбку. Расплатилась и ушла в юбке моей мечты. У джинсового мини появилась масса достоинств – чистый синий цвет, красивые потертости, а чего стоила одна длина! Ультракороткая юбка не несла в себе ни пафоса, ни вызова. Только красоту и комфорт.

 

Первая мини-юбка возникла от стремления к простоте, а вовсе не красоте. Молодая горничная заметила, что подол ее длинной юбки тормозит работу по дому, и попросту обрезала длину. Стоило ей выйти на улицу, как идею подхватили все девушки в округе: они были в восторге от изобретения.

 

Сейчас без мини немыслима ни одна вечеринка. Только надев шпильки и мини, можно быть уверенной, что вы будете совершенно неотразимы. Да, мини заслуживает аплодисментов и комплиментов!

 

Буйство красок

 

Сочные, соблазнительные как карамель, цвета рекомендуют Nina Ricci, Moschino Cheap And Chic. Bershka и Mango советуют открыть оттенок фуксии. Дизайнерам известно, что лучший способ приковать внимание к ногам – не выбирать между ярким цветом и кокетливым кроем. В моде разумный компромисс!

 

Авангард

 

В духе художников-авангардистов раскрасили юбки Prada и Zara. Но этого им показалось мало. Яркость смелых оттенков подчеркнул черный цвет. Покрой привлекает своей неправильностью – юбки красиво облегают бедра, а чуть выше колен обретают свободу.

 

Пышность

 

Короткие и широкие юбки – важный тренд сезона. Носите их с демократичным верхом – рубашками, джинсовыми жакетами и каблуками (как на фото Blanco). Если у вас очень хрупкая фигура, как у Влады Росляковой, наденьте блузу с кружевами и прочими романтическими деталями – получится очень творческий образ в духе Valentino. Полным девушкам стоит пропустить тенденцию, специально для них дизайнеры приготовили не менее интересные модели.

 

Программа-максимум

 

Макси продолжает свое триумфальное шествие. Зимой мы носили ее с легкими водолазками и свитерами крупной вязки. Именно так нам советовали D&G, Louis Vouitton и Issey Miyake для создания трогательно-женственного образа. Летом длинные юбки становятся прозрачными и невесомыми. Днем они прекрасно смотрятся с рубашками (а-ля Каролина Эррера – длинная юбка и белая блуза), а вечером всего-то стоит сменить рубашку на боа или мерцающую накидку.

 

Моноцвета

 

Однотонные и в меру пышные юбки-макси утрачивают пафос с простой белой футболкой (находка Jil Sander и Zara). Обратите внимание на глубокие классические оттенки – темная зелень, кораллово-красный, ярко-синий. У Jil Sander завышенная талия помогает удлинить ноги и скрыть полные бедра, а небольшой животик замаскирует сложносочиненный пояс юбки.

 

Вуаль для ног

 

Прозрачная юбка плюс каблуки – сексуальный и богемный образ от Marc Jacobs и Rag&Bone. Отличная альтернатива вечернему платью, считают дизайнеры. Платье в пол из атласа, расшитое камнями – это красиво, даже роскошно, но к сиюминутной моде не имеет отношения.

 

Глубокие вырезы

 

Декольте снизу – вот лучший способ произвести фурор на светском рауте. Дизайнеры Lanvin увидели в высоком вырезе свободу, свойственную юности, смелость и легкое безрассудство. А ведь это один из модных символов нашего времени!

 

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5820862/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...