Перейти к публикации
Форум - Замок

О чем нельзя шутить с мужчиной?


Рекомендованные сообщения

У мужа Луна во Льве. Про победы точно не будет рассказывать, но вот что он вошел и все должны его развлекать-это да! Впрочем, так и происходит, по первости...))). Марс во Льве-этот будет заливать по полной о себе любимом...))) Даже если кроме одного-двух достижений рассказать не о чем. Его не смущает, что все уже тыщу раз слышали. Я бы уже обкраснелась на его месте, а он поет соловьем..)

Лен. так ведь Марс не рассказывает, а демонстрирует) а если нечего демонстрировать по факту - что он будет показывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен. так ведь Марс не рассказывает, а демонстрирует) а если нечего демонстрировать по факту - что он будет показывать?))

Ну если язык подвешен, то и рассказывает. Там "я в свое время", "Я всегда", " а вот я, между прочим", " и только мне удалось.." Сейчас видами трицепсов не удивишь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если язык подвешен, то и рассказывает. Сейчас видами трицепсов не удивишь)))

Не, рассказами нас не впечатлить))) Но не спорю - есть и такие Марсы во Льве, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, рассказами нас не впечатлить))) Но не спорю - есть и такие Марсы во Льве, наверное)

Да вот то, что ты описала...таки высвечивает того самого во Льве, да еще и Луной усугублен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот то, что ты описала...таки высвечивает того самого во Льве, да еще и Луной усугублен)

Лен, а вот у моего друга (карту которого я во флудилке разместила) тоже Марс во Льве, правда хорошо аспектирован. Первое впечатление - какой молодец и какой щедрый и успешный человек, при том, что не хвастун ни разу. Очень внимательно к нему присматривалась - так и есть. все правда, ничего не приврал и ничего не показалось))

 

А Марс во Льве еще любит красивые поступки) Но это же так мило)) правда, когда желание поступить не расходится с возможностью))) в обратном случае, конечно, только слова и остаются в удел герою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а вот у моего друга (карту которого я во флудилке разместила) тоже Марс во Льве, правда хорошо аспектирован. Первое впечатление - какой молодец и какой щедрый и успешный человек, при том, что не хвастун ни разу. Очень внимательно к нему присматривалась - так и есть. все правда, ничего не приврал и ничего не показалось))

 

А Марс во Льве еще любит красивые поступки) Но это же так мило)) правда, когда желание поступить не расходится с возможностью))) в обратном случае, конечно, только слова и остаются в удел герою))

Там Сатурн неподалеку. Потом завуалировано может быть, тонко, со вкусом. Смотри-первое впечатление, а сколько информации о жизни...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Сатурн неподалеку. Потом завуалировано может быть, тонко, со вкусом. Смотри-первое впечатление, а сколько информации о жизни...)

а , в принципе. первое впечатление часто бывает верным) самое-самое первое))) а когда что-то сразу смущает, несмотря на то, что факты все распрекрасные, то это тоже нужно учесть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которых ты описываешь - страдают от низкой самооценки.

Последи за собой со стороны - нет ли чего-то подобного?

так забавно) спустя день после этого обсуждения объявился мой горемычный поклонник, тот самый, о котором я тут писала) Не, ну, главное, у меня в жизни все спокойно-хорошо, я увлечена, личная жизнь вроде складывается. а вот нате - объявился) И начал с любимого своего приема - "ты мне очень сильно нравишься, несмотря на то, что ты не такая как надо" У меня, если честно, даже желания не возникло подшучивать, просто молча слушала его речи)

 

Но все равно потом обратилась сама к себе...Каковы признаки низкой самооценки? В принципе, все просто:

1. ты считаешь, что тот, кому ты нравишься, на самом деле недостойный человек (потому что достойный человек никогда не заинтересуется таким ничтожеством как ты)

2. ты все время себя со всеми сравниваешь. Ты страдаешь от того, что ты хуже других. Но когда оказываешься лучше, безмерно радуешься и презираешь того, кого ты лучше

3. ты стараешься угодить человеку, который тебе нравится. Не просто угодить, а подстелиться, чтобы быть удобным, иначе никто не захочет с тобой быть

4. ты стараешься сравнить человека, который тебе нравится, с другими или с каким-то идеалом. И доказываешь себе, что он так же ничтожен как ты

5. ты стараешься унизить человека, который тебе нравится, чтобы он понял - он тебя не достоин и твое внимание - это большое одолжение с твоей стороны...

6. тебя окружают люди со схожими проблемами)

 

Лично меня интересует пункт 6) Ну что делать, если такие люди приходят в твою жизнь?)

 

Не, у действительно забавно со стороны смотреть и слушать:

 

Человек объявился со словами, что он понял, что жить без меня не может и я самая лучшая, таких не было и не будет. Но при этом почти сразу сообщил: 1. я не его типаж и в будущем, возможно, стану его бесить 2. я сучка и никто не сможет меня терпеть 3. с моим характером только единицы смогут со мной ужиться (и он из их числа)) 4. вокруг него так много красивых, умных и (!)богатых женщин, которые хотят быть рядом - я должна понимать, какое это счастье, что он выбирает меня 5. хоть я не очень достойна любви, он все равно любит. и в этом его заслуга и тяжелый крест.

 

Не, ну не зашибись ли? Разве так возвращают любимых женщин?))

 

И самое ужасное, что если бы я его любила тоже, то я бы поверила его словам и приняла их к сведению, как минимум. и старалась бы соответствовать как максимум)

 

Мне очень грустно. Потому что придется отказывать человеку, не называя истинных причин. И он так и не поймет того, что все дело в его самооценке. и его проблема усугубится, возможно. Хоссподи, как же устроен мозг человеческий...он сам решил, что я лучше его, что он не сможет меня содержать, что у меня уровень жизни, якобы выше, что он не сможет быть мужчиной в отношениях со мной, потом стал искать, чем же я хуже, за что можно уцепиться. чтобы меня унизить. естественно, у нас так и не смогли завязаться отношения. и вот он делает еще одну попытку - и ничего не изменилось. Мое счастье, что я не успела в него влюбится тогда...

 

У меня ведь тоже с самооценкой всегда были проблемы...Ни для кого не секрет. И подумалось: если, как мне кажется, я вроде исправляюсь в этом деле, может быть я смогу как-то помочь человеку? Такой вопрос: как вы думаете, стоит ли вообще пытаться помочь? подобрать какие-то не ранящие слова? показать ему его со стороны? или, в принципе, это не мое дело и я сделаю только хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не называя?

ну как? для того, чтобы не подкрепить низость самооценки человека. Если я скажу, что у меня вроде как почти есть друг, мой знакомый еще раз убедится - он никому не нужен из тех, кто нужен ему. А если начну про низкую самооценку, он ведь не поверит - ведь для некоторых гордыня - это значит высочайшая самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про себя...Я как-то всегда верила тем людям, которые говорили, что с моим характером невозможно построит отношения. Так и жила всю жизнь. Но чаще всего это было лишь манипуляцией. Обычный характер. Тем более, что на всякий товар найдется свой купец) И какбЭ хочется самой иметь собственное мнение на свой характер, и корректировать его исходя из этого мнения)

 

Так что со мной больше не прокатит: "У тебя плохой характер. И только я смогу ужиться с тобой, если ты, конечно, постараешься"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как? для того, чтобы не подкрепить низость самооценки человека. Если я скажу, что у меня вроде как почти есть друг, мой знакомый еще раз убедится - он никому не нужен из тех, кто нужен ему. А если начну про низкую самооценку, он ведь не поверит - ведь для некоторых гордыня - это значит высочайшая самооценка.

Может и так...

 

А может - это подтолкнет его к размышлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так...

 

А может - это подтолкнет его к размышлениям?

Тогда попробую объяснить ему на своем примере и на своих ошибках) Он вроде не может не понять. У нас Мерки в одном знаке и с тремя одинаковыми аспектами)

 

Я же все понимаю, как ему непросто и т.д. Может он хоть потом, с другой женщиной не будет таким упорным в унижениях)

 

А вот интересно, зависит ли самооценка мужчины от того,какая женщина рядом?) Вот, допустим, у него самооценка из ряда вон плохая. И тут приходит терпеливая женщина, которая не будет обращать внимания на его "принижения" и "россказни") А наоборот, будет вселять в него веру в себя, показывать ему, какой он замечательный мужчина. Может он и исправится?) Или такого не бывает?) Или сначала будь добр - выравняй самооценку, а потом и нужные люди подтянутся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: как вы думаете, стоит ли вообще пытаться помочь? подобрать какие-то не ранящие слова? показать ему его со стороны? или, в принципе, это не мое дело и я сделаю только хуже?

стоит ли помогать тому кто этого не просит? ты думаешь, что показав его со стороны, он все поймет и изменится? мне кажется, кроме агрессии в твою сторону ничего в ответ не получишь.

сказать можно просто правду, закончив таким образом всякие привязки. Лен, я в энергетике не сильна, но, по-моему, таким образом он даже твоей жалостью из тебя тянет...

есть ситуация в жизни когда твердо и уверенно надо палить мосты. тем более ты написала, что этот чел-к тебя никак не привлекает и ты хочешь идти дальше и в противоположную сторону.

так подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли помогать тому кто этого не просит? ты думаешь, что показав его со стороны, он все поймет и изменится? мне кажется, кроме агрессии в твою сторону ничего в ответ не получишь.

сказать можно просто правду, закончив таким образом всякие привязки. Лен, я в энергетике не сильна, но, по-моему, таким образом он даже твоей жалостью из тебя тянет...

есть ситуация в жизни когда твердо и уверенно надо палить мосты. тем более ты написала, что этот чел-к тебя никак не привлекает и ты хочешь идти дальше и в противоположную сторону.

так подумалось.

Ир, просто подумалось, что если он выходит на контакт, то ждет помощи?..Естественно, не верится в его любовь, но зачем-то я ему же нужна?...Может для помощи?...

 

Я готова рвать связи, но...он мне нравился когда-то и был близок по-человечески. Только лишь потому, что сейчас ясно вижу и понимаю, каково это жить с низкой самооценкой, которая приносит боль и тебе, и другим людям, хочется как-то донести свое понимание до другого человека...Он умный человек и не может не понять, что унижая других, не стать лучше самому.

 

Я уже говорила, вернее писала, что в последнее время мне очень жалко и иногда даже больно из-за того, что люди сами из-за себя не могут стать счастливыми. Естественно, я вовсе не знаю, в чем их счастье, но вижу то что вижу...и слышу то что слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, просто подумалось, что если он выходит на контакт, то ждет помощи?..Естественно, не верится в его любовь, но зачем-то я ему же нужна?...Может для помощи?...

 

Я готова рвать связи, но...он мне нравился когда-то и был близок по-человечески. Только лишь потому, что сейчас ясно вижу и понимаю, каково это жить с низкой самооценкой, которая приносит боль и тебе, и другим людям, хочется как-то донести свое понимание до другого человека...Он умный человек и не может не понять, что унижая других, не стать лучше самому.

 

Я уже говорила, вернее писала, что в последнее время мне очень жалко и иногда даже больно из-за того, что люди сами из-за себя не могут стать счастливыми. Естественно, я вовсе не знаю, в чем их счастье, но вижу то что вижу...и слышу то что слышу.

Лен, ему с тобой не скучно и щекочет нервы

и в некотором роде интересно и кайфово.

Но есть ли тут что-то кроме развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ему с тобой не скучно и щекочет нервы

и в некотором роде интересно и кайфово.

Но есть ли тут что-то кроме развлечения?

только почему-то он только со мной пытается развлекаться)))

 

тут как все: ни о какой любви я говорить не могу, естессно. любят иначе как-то. а вот о заблуждениях - да. он так думает)

 

Насть, если бы я с ним встречалась и доверяла бы ему. и любила, и заботилась, то он бы сначала оторвался, а потом заскучал, наверное) Так что ты права)

 

Но человек живет в той реальности. которую для себя придумал. Сейчас он уверен, что я как всегда не права) и в том, что его отношение ко мне более чем сурьезное)

 

У человека Венера в Тельце) Он хочет серьезных отношений. и Восходящий в Весах - ему надо их строить. Но вот у него не получается, хотя очень хочется) Лет-то ему уж немало)

 

А так...да..ему нравятся сложные варианты. И только лишь из-за низкой самооценки) потому что: пункт 1)

ты считаешь, что тот, кому ты нравишься, на самом деле недостойный человек (потому что достойный человек никогда не заинтересуется таким ничтожеством как ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, просто подумалось, что если он выходит на контакт, то ждет помощи?..Естественно, не верится в его любовь, но зачем-то я ему же нужна?...Может для помощи?...

 

Я готова рвать связи, но...он мне нравился когда-то и был близок по-человечески. Только лишь потому, что сейчас ясно вижу и понимаю, каково это жить с низкой самооценкой, которая приносит боль и тебе, и другим людям, хочется как-то донести свое понимание до другого человека...Он умный человек и не может не понять, что унижая других, не стать лучше самому.

 

Я уже говорила, вернее писала, что в последнее время мне очень жалко и иногда даже больно из-за того, что люди сами из-за себя не могут стать счастливыми. Естественно, я вовсе не знаю, в чем их счастье, но вижу то что вижу...и слышу то что слышу.

может он выходит на контакт непосредственно для унижения (даже неосознанно). ты можешь быть для него как розетка. он же этим компенсирует что-то для себя.

в крайнем случае можно просто без эмоций ему правдиво объяснить почему нет. но об ответной агрессии в твою сторону я серьезно. такая реакция будет, так как эго будет хорошенько ущемлено. тут главное тебе быть без эмоций. если ты так можешь себя защитить, то можно и говорить.

 

по последнему абзацу - каждому человеку своя дорога и всему свое время. если чел-к не готов слушать другого и принимать помощь, то все твои попытки помочь будут казаться способом уколоть. от того, что ты будешь испытывать чувства жалости и т.д ничего не поменяется. чтоб принять помощь советом чел-к должен быть готов. иначе и навредить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще...у меня, наверное, эгоистичное желание))) Чтобы все в окружении решили свои проблемы на пути к счастью, чтобы я сама могла спокойно, без уколов совести, быть счастливой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может он выходит на контакт непосредственно для унижения (даже неосознанно). ты можешь быть для него как розетка. он же этим компенсирует что-то для себя.

в крайнем случае можно просто без эмоций ему правдиво объяснить почему нет. но об ответной агрессии в твою сторону я серьезно. такая реакция будет, так как эго будет хорошенько ущемлено. тут главное тебе быть без эмоций. если ты так можешь себя защитить, то можно и говорить.

 

по последнему абзацу - каждому человеку своя дорога и всему свое время. если чел-к не готов слушать другого и принимать помощь, то все твои попытки помочь будут казаться способом уколоть. от того, что ты будешь испытывать чувства жалости и т.д ничего не поменяется. чтоб принять помощь советом чел-к должен быть готов. иначе и навредить можно.

Наверное, ты права, Ир) И, наверное, я с тобой полностью согласна)

 

Я пыталась разузнать на вопрос его самооценки. Ответ: она очень высокая) и точка)

 

О том, что он выходит на контакт для унижения...Что же...И тут - вполне вероятно - твоя правда) Только у него не получилось ничего)))Мне как-то его принижения ни к месту пришлись)

 

Только все равно...плохо, что он так и не может обрести счастье в личной жизни. такое ощущение, что я словно бросаю своих и отчаливаю туда, где мне будет хорошо и забываю про тех, кому плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только почему-то он только со мной пытается развлекаться)))

 

тут как все: ни о какой любви я говорить не могу, естессно. любят иначе как-то. а вот о заблуждениях - да. он так думает)

 

Насть, если бы я с ним встречалась и доверяла бы ему. и любила, и заботилась, то он бы сначала оторвался, а потом заскучал, наверное) Так что ты права)

 

Но человек живет в той реальности. которую для себя придумал. Сейчас он уверен, что я как всегда не права) и в том, что его отношение ко мне более чем сурьезное)

 

У человека Венера в Тельце) Он хочет серьезных отношений. и Восходящий в Весах - ему надо их строить. Но вот у него не получается, хотя очень хочется) Лет-то ему уж немало)

 

А так...да..ему нравятся сложные варианты. И только лишь из-за низкой самооценки) потому что: пункт 1)

Только с тобой...

А с другими пробовал???

Ты всё-таки проверенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с тобой...

А с другими пробовал???

Ты всё-таки проверенный вариант.

Если он мазохист - то это, конечно, ко мне))))))))))))

 

Другие, Насть, совсем его не достойны) Я еще куда ни шло) Просто тут дело в синастрии - я почти идеально его типаж получилась, на мой взгляд) Пожулай. ни для кого я не была таким типажом идеальным) Но, с другой стороны. я не типаж какбЭ, а человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а теперь давай попытаемся объективно проанализировать ваши привязки в отношениях:

1. любви нет

2. для него есть ты - как способ повысить самооценку (унижая тебя и манипулируя тобой)

3. есть твое чувство жалости и все же далекое чувство ностальгии по отношениям скорпионьего типа (страстных, изматывающих)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он мазохист - то это, конечно, ко мне))))))))))))

 

Другие, Насть, совсем его не достойны) Я еще куда ни шло) Просто тут дело в синастрии - я почти идеально его типаж получилась, на мой взгляд) Пожулай. ни для кого я не была таким типажом идеальным) Но, с другой стороны. я не типаж какбЭ, а человек)

В принципе, по его словам перед ним такой выбор сейчас: либо я со всеми вытекающими, либо он так и будет всегда один))))))))Он готов пожертвовать собой, чтобы быть со мной - по его словам))) Сказочно) Никто ведь даже не достоин того, чтобы разделить с ним постель, кроме меня) Вот уже два года там никого не было))) Это большая честь, наверное)

 

Не скрою. сначала он меня очень раздраконил своими речами. Я разозлилась. Но потом стала все ушло. кроме жалости. Я больше не смогу ему подыграть.

 

и, главное, человек он очень симпатичный, умный, яркий...а все туда же...Вот уж поистине - наши проблемы в нашей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только все равно...плохо, что он так и не может обрести счастье в личной жизни. такое ощущение, что я словно бросаю своих и отчаливаю туда, где мне будет хорошо и забываю про тех, кому плохо.

Лен, не надо жалости и др. чувств...

последнее предложение вообще бомба - ты чего себя винишь в том, что можешь быть счастливой?! зачем тебе такие эмоции и размышления?

для каждого человека свое счастье. у тебя своя дорога. приняла решения и пошла дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...