Jump to content
Форум - Замок

И еще раз об оптимизме и пессимизме...

Recommended Posts

Я по телеку смотрела интервью с бабушкой, которая отмечала свое 102летие. У нее молодая журналисточка спросила: "Скажите, а в чем секрет вашего долголетия? Как вам удалось столько прожить?"

На что бабушка ответила: Деточка, я никогда не была замужем...)))

Наверное, в этом что-то есть... :)
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 weeks later...

Я по телеку смотрела интервью с бабушкой, которая отмечала свое 102летие. У нее молодая журналисточка спросила: "Скажите, а в чем секрет вашего долголетия? Как вам удалось столько прожить?"

На что бабушка ответила: Деточка, я никогда не была замужем...)))

Отлично! :36_1_11: Сберегла свои нервы. А может она просто счастлива от того чем занимается?

Как вы думаете,почему пессимисты добиваются больших успехов в жизни чем оптимист?

Может быть потому, что оптимисты в любой ситуации видят позитив, а пессимисты многим недовольны, и поэтому они стремятся сами изменять ситуацию..

Может быть потому, что оптимисты в любой ситуации видят позитив, а пессимисты многим недовольны, и поэтому они стремятся сами изменять ситуацию..

Писсимисты изменить ситуацию???? Они же пессимисты! Меняют с надеждой на лучшее в которое верят. Это уже оптимизм.

есть такое мнение, что женщины мужчинам нужнее, чем мужчины женщинам.Наверное что то в этом есть заложенное природой

Писсимисты изменить ситуацию???? Они же пессимисты! Меняют с надеждой на лучшее в которое верят. Это уже оптимизм.

я имею ввиду, что оптимисты останавливаются на достигнутом - им же все нравится, а недовольство пессимистов приводит их к дальнейшему развитию. как-то так:))

я имею ввиду, что оптимисты останавливаются на достигнутом - им же все нравится, а недовольство пессимистов приводит их к дальнейшему развитию. как-то так:))

Обидеть хотите? :36_1_1:

Оптимист не тот кто не развивается и его все устраивает и в себе и в других. Он во всем может найти положительную сторону и пойти за ней. Мне все твердят , что я оптимистка. Постоянно выискиваю , что внутри меня мешает моему радостному восприятию мира и себя. Нахожу и в надежде на лучшее исправляю.

С писсимистами сложнее. Ты им о развитии , о том, что надежда на лучшее есть. А они и пальцем не пошевелят: все равно все плохо, а будет только хуже.

С писсимистами сложнее. Ты им о развитии , о том, что надежда на лучшее есть. А они и пальцем не пошевелят: все равно все плохо, а будет только хуже.

Ну...тут я не совсем согласен...

Пессимисты - считают, что хуже - уже некуда...

А оптимисты - точно знают, что хуже ОБЯЗАТЕЛЬНО

будет...и пока это "светлое" будущее не наступило

- живут и радуются жизни)))

Ну...тут я не совсем согласен...

Пессимисты - считают, что хуже - уже некуда...

А оптимисты - точно знают, что хуже ОБЯЗАТЕЛЬНО

будет...и пока это "светлое" будущее не наступило

- живут и радуются жизни)))

Нарисуй мне самое ужасное и я найду в нем радостные вещи! :36_1_1:

Не, они не пока радуются. Они просто чувствуют радость внутри себя и живут, а события происходят во внешнем мире. События нейтральны. Это наше восприятие внутри нас делает их светлыми или темными.

Нарисуй мне самое ужасное и я найду в нем радостные вещи!

))).... оптимисты исчезли, их больше нет...)))

Твой внутренний оптимист тоже уехал далеко...)

И как же ты теперь радостное найдешь?...)

))).... оптимисты исчезли, их больше нет...)))

Твой внутренний оптимист тоже уехал далеко...)

И как же ты теперь радостное найдешь?...)

Просто искать небуду! Чего его искать-то? Оптимизм это всего лишь чувство внутри меня, через которое идет восприятие мира.

Просто искать небуду! Чего его искать-то? Оптимизм это всего лишь чувство внутри меня, через которое идет восприятие мира.

Ааааа.... тады понятно...)))

ОптимизЬм на месте...)

почему-то подумалось о клиЗЬМе..

куда исчез весь оптимизм?

смыт вместе с содержимым клизм...

Обидеть хотите? :36_1_1:

Оптимист не тот кто не развивается и его все устраивает и в себе и в других. Он во всем может найти положительную сторону и пойти за ней. Мне все твердят , что я оптимистка. Постоянно выискиваю , что внутри меня мешает моему радостному восприятию мира и себя. Нахожу и в надежде на лучшее исправляю.

ну что вы! обижать и не помышляла;))

наоборот, рада, что познакомилась с оптимистом!:)

это было мое субъективное мнение. мое понимание факта, который привел Котенок. а вообще, разве есть 100-процентные оптимисты и пессимисты? в любом человеке есть эти качества, но в разном соотношении..

как можно всегда поддерживать в себе состояние радости? не насилие ли это над собой? как вы к этому пришли? поделитесь.

я, например, сама себя не совсем понимаю. с другими людьми я отъявленный оптимист, всегда нахожу и показываю положительное в любой ситуации. но с собой это уже не прокатывает, во всяком случае не всегда. максимум я могу поддерживать штиль внутри себя.

а как поддерживать (сначала конечно разжечь) огонь оптимизма??

как можно всегда поддерживать в себе состояние радости?

Ну...радости не радости...

А удовлетворения...покоя...гармонии...

хорошо. но как??

Врядли я вам сейчас скажу что-то кардинально новое...

Наша дисгармони - это неуравновешенность наших энергопотоков.

Во многом - она заложена самой нашей картой рождения...т.к.

эти потоки - управляются планетами, которые могут стоять в карте,

как гармонично, так и не гармонично.

Для того, чтобы начать жить гармонично - нужно начать жить используя

высшие проявления планет.

На уровне рядового человека - достаточно гармонизировать планеты

септентера...от Солнца до Сатурна...Именно по-этому я и отношу

29 лет...возраст 1 транзитного возврата Сатурна - к важнейшим этапам...

экзаменам на взрослость и уровень нашей Человечности.

Сатурн - и является высшим экзаменатором нашей этичности.

И если дается гайти гармонию в проявлениях Сатурна - то остальные

планеты - постепенно входят с ним в резонанс...

А главное требование, которое предъявляет нам Сатурн - отказ

от эгоизма и эгоцентризма в пользу служения социуму.

а вообще, разве есть 100-процентные оптимисты и пессимисты? в любом человеке есть эти качества, но в разном соотношении..

как можно всегда поддерживать в себе состояние радости? не насилие ли это над собой? как вы к этому пришли? поделитесь.

я, например, сама себя не совсем понимаю. с другими людьми я отъявленный оптимист, всегда нахожу и показываю положительное в любой ситуации. но с собой это уже не прокатывает, во всяком случае не всегда. максимум я могу поддерживать штиль внутри себя.

а как поддерживать (сначала конечно разжечь) огонь оптимизма??

Смотря что понимать под 100 % оптимистом. Для меня важен общий настрой по жизни. А в какую-то конкретную минуту можно и пессимистом побыть, чуток. Потом вспомнив , что ты оптимист сразу начать искать положительную сторону в случившемся или из глубины души достать состояние оптимиста. :)))))

Вообще то, можно о себе говорить , что угодно, но люди могут сказать обратное твоему восприятию себя. Может я и не знала бы , что я оптимист, но люди зря не скажут. :)))) Я им верю. :))) Если не была оптимисткой , то предется становиться! У людей потребность есть : знать, что есть оптимисты, есть те кому всегда хорошо и легко и т. п.

Мне так странно бывает , когда меня люди воспринимают как ту у которой нет проблем , богатый муж, сидит пальцы наманикюренные веером, только наряды меняет, да говорит хочу то хочу это. И все ,как по мановению волшебной палочки, у нее есть.

На самом деле все не так. Но , когда такому числу людей хочется верить, что я сплошной мажор... Может не надо их иллюзии этой лишать. Людям всегда хочется знать, что где-то есть страна счастья, где-то есть люди наполненные радостью и добротой и у них нет проблем.

Но я обычно говорю им правду о себе, может стоит хотябы промолчать? Или как?

Думаю , что вы тоже больше к оптимистам относитесь.

Но чтобы быть оптимистом - надо им родиться.:))) Кому, что судьбой намечено. Все мы нужны этому миру: и пессимисты и оптимисты. И в пессемистах есть хорошее.

На уровне рядового человека - достаточно гармонизировать планеты

септентера...от Солнца до Сатурна...Именно по-этому я и отношу

29 лет...возраст 1 транзитного возврата Сатурна - к важнейшим этапам...

экзаменам на взрослость и уровень нашей Человечности.

И если дается найти гармонию в проявлениях Сатурна - то остальные

Алесь, а у меня Сатурн не проработан. Я только начинаю, по-моему, служить социуму. Подвижки к этому есть! Не все так запущено у меня. :))))

...

Алесь, а у меня Сатурн не проработан. Я только начинаю, по-моему, служить социуму. Подвижки к этому есть! Не все так запущено у меня. :))))

Лучше позже, чем никогда...

До 63 лет - у тебя еще есть время...

• 2 weeks later...

И если дается найти гармонию в проявлениях Сатурна - то остальные

А что подразумевается под служением социуму? Какая-то социальная активность-помощь?(На счёт Сатурна в 29 лет я прочувствовала по полной на себе. Были катаклизмы):)

Социум - это мы все...и наше ближайшее окружение

- в первую очередь...т.е. семья, род и друзья...

Социальная активность - естественно тоже...

Качественная работа на работе - тоже сюда...

Т.е. все случаи и варианты, где мы можем стать перед

выбором - интересы МОИ и интересы Социума.

Социум - это мы все...и наше ближайшее окружение

- в первую очередь...т.е. семья, род и друзья...

Социальная активность - естественно тоже...

Качественная работа на работе - тоже сюда...

Т.е. все случаи и варианты, где мы можем стать перед

выбором - интересы МОИ и интересы Социума.

То есть при выборе между своими интересами и интересами других стоит *прорабатывать* Сатурн, отодвигая свои желания ? Увы,жизненный опыт мне подсказывает,что такие люди ( да и я тоже часто отодвигаю свои интересы на задний план,особенно в семье),совсем не счастливы в этом .... :23_33_7: Что-то у меня не сходится. :( Я наоборот считала,что пора уже думать о том,чего хочу я, а не окружающие. В чём несостыковка?

То есть при выборе между своими интересами и интересами других стоит *прорабатывать* Сатурн, отодвигая свои желания ? Увы,жизненный опыт мне подсказывает,что такие люди ( да и я тоже часто отодвигаю свои интересы на задний план,особенно в семье),совсем не счастливы в этом .... :23_33_7: Что-то у меня не сходится. :( Я наоборот считала,что пора уже думать о том,чего хочу я, а не окружающие. В чём несостыковка?

Нестыковка - в енпроработанном Сатурне.

Пимер проработанного Сатурна:

- "Ч теперь скромнее стал в желаньях..."(с)...

И вопрос - не в отсутствии желаний...

А в том, что легко отсеивать малосущественное...

и сосредоточиться на самом важном...

Меньше неисполненных желаний - меньше негативов...

Ну и...

Если обратили внимание - то говоря о социуме

- я во главц угла ставлю Семью и Род...

Т.е. семейный и родовой эгрегор...отдавая

которым энергию 0- вы их усиливаете...

и когда вам нужно - можете и от них получить больше...

Так-что Эгоцентризм и Эгоизм - сомнительные достоинства...