Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Комментарий автора теста

Восемь мужчин, выдуманнных и не очень, которыми, на мой взгляд, можно восхищаться.

Наверняка вы на кого-то из них похожи, хотя бы чуть-чуть.

Если вы женского пола... Можно пройти из чисто научного интереса...)))

В общем, вы знаете, что нужно делать... ))))

Мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже даже не смешно...

...Или не совсем вы. Впрочем, вы похожи на того человека - того, по имени... Ретт Батлер

Герой романа Митчелл "Унесенные ветром", ну, вы, наверное, с ним знакомы. Капитан Батлер, человек с отвратительной репутацией, богат баснословно, умен чертовски, красив божественно. Герой многих поколений женщин, между прочим. Циничный, полон сарказма, с отменным чувством юмора, свободный, но любящий одну женщину - Скарлетт, конечно, прекрасный отец, полный парадоксов джентльмен.

Впрочем нет. Я не прав. Это очень смешно. )))))

Надо хоть кино, что-ли, посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не совсем вы. Впрочем, вы похожи на того человека - того, по имени... молодой Джолион Форсайт

Герой "Саги о Форсайтах" Голсуорси. Мужчина с интересной судьбой, философскими взглядами на жизнь, изысканным вкусом и необыкновенной восприимчивостью к красоте и природе (он был, если помните, художником-пейзажистом). Эстет, вежливый, галантный, истинный джентльмен, нежно и трогательно любил свою третью супругу Ирэн... В общем, если вы не читали, то бегом - читать, ибо книга сия поучительная зело и любопытная есмь. Картинка плохая, знаюю, знаю. Это Джолион с супругой. Кстати, ее имя было последним словом, которое умирающий Джолион написал дрожащей рукой. Вот так-то.

 

 

Боже и кого я выбрала?! Слюнтяя какого-то! :070: Шибко восприимчивый какой-то! Ой как мне не понравился по описанию этот герой! Книгу читать не буду! Принципиально! :7_4_33:

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не совсем вы. Впрочем, вы похожи на того человека - того, по имени... Антон Павлович Чехов

 

Ну кто не знает милого моему сердцу Антона Павловича? Я вот в его честь хомячка назвала. Честно. Он был великий человек и настоящий мужчина. Характера на редкость незлобивого, легкого и уживчивого, внешности оригинальной, ума поразительного, сердца большого человек был. Доктор. Больным и страждущим помогал. Рассказы и пиесы писал гениальнейшие. Эх, ну что тут говорить. Я его люблю очень.

 

Опубликованное фото

С самим Чеховым не знакома, но портрет тут нарисованный, мне явно нравится... :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не совсем вы. Впрочем, вы похожи на того человека - того, по имени... молодой Джолион Форсайт

Герой "Саги о Форсайтах" Голсуорси. Мужчина с интересной судьбой, философскими взглядами на жизнь, изысканным вкусом и необыкновенной восприимчивостью к красоте и природе (он был, если помните, художником-пейзажистом). Эстет, вежливый, галантный, истинный джентльмен, нежно и трогательно любил свою третью супругу Ирэн... В общем, если вы не читали, то бегом - читать, ибо книга сия поучительная зело и любопытная есмь. Картинка плохая, знаюю, знаю. Это Джолион с супругой. Кстати, ее имя было последним словом, которое умирающий Джолион написал дрожащей рукой. Вот так-то.

 

Не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой романа Митчелл "Унесенные ветром", ну, вы, наверное, с ним знакомы. Капитан Батлер, человек с отвратительной репутацией, богат баснословно, умен чертовски, красив божественно. Герой многих поколений женщин, между прочим. Циничный, полон сарказма, с отменным чувством юмора, свободный, но любящий одну женщину - Скарлетт, конечно, прекрасный отец, полный парадоксов джентльмен. На фото - Кларк Гейбл в роли Рета Батлера из экранизации романа (1939 год).

 

мдаааааааааа :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не совсем вы. Впрочем, вы похожи на того человека - того, по имени... Антон Павлович Чехов

Ну кто не знает милого моему сердцу Антона Павловича? Я вот в его честь хомячка назвала. Честно. Он был великий человек и настоящий мужчина. Характера на редкость незлобивого, легкого и уживчивого, внешности оригинальной, ума поразительного, сердца большого человек был. Доктор. Больным и страждущим помогал. Рассказы и пиесы писал гениальнейшие. Эх, ну что тут говорить. Я его люблю очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получился Ретт Батлер))) Скуден, трагически скуден выбор! :36_1_4:

Конечно скуден! Ну кто такой этот Ретт Батлер? И был ли у Скарлетт большой выбор? Хотя Скарлетт тоже меня удивляла, да хваткая, да энергичная, а влюблялась в клинических слабаков и полные ничтожества. И кто такой был это Эшли? Слюнтяй и недоразумение в брюках, а остальные вообще не запомнились. Мэри ей огромную услугу сделала, выйдя за него замуж.

И вдруг, на безрыбье такой карасик как Батлер! Смелый, умный, брутально-сексуальный, красивый и богатый. Но им она все же крутила как могла и прощал он многие её фишки и выходки, и измены не замечал, это при его то гордыне самим собой любимым. Но на не должна была к нему возвращаться, смерть их дочери, на его руках, такое прощать нельзя, он плохой отец. Хотел сделать из своей дочки с пелёнок великую наездницу? Получил её сломанную шею.

 

Поэтому Ретта Батлера не считаю супер-героем, так же как и Форсайта младшего. Где в списке Онегин, Печёрин, Фауст, Маркиз де Сад, Казанова, Распутин, Шерлок Холмс наконец?! Вот Распутин к примеру... страшный как чёрт, денег кот наплакал, а был приближён к царской семье! А если бы он был так же красив и богат как Ретт Батлер?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, скуден выбор... мдя...

 

Отвечала за себя - Маленький принц. Впрочем, другого и не ожидала.

 

Пробовала отвечать за мужа... о ужас!!! Ретт Батлер... чтобы у меня такой муж - в кошмарном сне не приснится...

 

фигня, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Павлович Чехов

 

Ну кто не знает милого моему сердцу Антона Павловича? Я вот в его честь хомячка назвала. Честно. Он был великий человек и настоящий мужчина. Характера на редкость незлобивого, легкого и уживчивого, внешности оригинальной, ума поразительного, сердца большого человек был. Доктор. Больным и страждущим помогал. Рассказы и пиесы писал гениальнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому Ретта Батлера не считаю супер-героем, так же как и Форсайта младшего. Где в списке Онегин, Печёрин, Фауст, Маркиз де Сад, Казанова, Распутин, Шерлок Холмс наконец?! Вот Распутин к примеру... страшный как чёрт, денег кот наплакал, а был приближён к царской семье! А если бы он был так же красив и богат как Ретт Батлер?!

Маркиз де Сад герой? :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не совсем вы. Впрочем, вы похожи на того человека - того, по имени... Маленький Принц

А вот и не надо смеяться. "Маленький принц" - книга, которую надо читать и перечитывать. Справа налево, сверху вниз, вдоль и поперек, по диагонали и снова справа налево! А Маленький Принц - самый милый, добрый, трогательный, красивый, наивный принц в мире. Как нежно заботился он о своей розе! Как старательно убирал свою планету каждое утро! Как грустил, глядя на закаты! Как приручил лиса и дарил нам звезды! "Самого главного глазами не увидишь. Зорко только сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно скуден! Ну кто такой этот Ретт Батлер? И был ли у Скарлетт большой выбор? Хотя Скарлетт тоже меня удивляла, да хваткая, да энергичная, а влюблялась в клинических слабаков и полные ничтожества. И кто такой был это Эшли? Слюнтяй и недоразумение в брюках, а остальные вообще не запомнились. Мэри ей огромную услугу сделала, выйдя за него замуж.

И вдруг, на безрыбье такой карасик как Батлер! Смелый, умный, брутально-сексуальный, красивый и богатый. Но им она все же крутила как могла и прощал он многие её фишки и выходки, и измены не замечал, это при его то гордыне самим собой любимым. Но на не должна была к нему возвращаться, смерть их дочери, на его руках, такое прощать нельзя, он плохой отец. Хотел сделать из своей дочки с пелёнок великую наездницу? Получил её сломанную шею.

 

Поэтому Ретта Батлера не считаю супер-героем, так же как и Форсайта младшего. Где в списке Онегин, Печёрин, Фауст, Маркиз де Сад, Казанова, Распутин, Шерлок Холмс наконец?! Вот Распутин к примеру... страшный как чёрт, денег кот наплакал, а был приближён к царской семье! А если бы он был так же красив и богат как Ретт Батлер?!

Наталь, во-перых, не Мери, а Молли. Во-вторых, Эшли был абсолютным исключением из того общества, где выросла Скарлетт. Потому он и поразил её -- именно своей непохожестью на остальных. Да и что было взять-то с 16-летней дурочки?

Влюблялась она как раз только в Эшли, пока не повзрослела и жизни не отведала, и в Ретта. Ну, а тут уже совсем особая история. Скорее всего она пропустила бы его мимо своего внимания вообще, если бы он сам не моячил постоянно у неё перед глазами.

По-сути, они на том и сошлись, что обоим надо было самоутвердиться именно тем, чтобы добиться недоступного. Только она добивала Эшли, а Ретт -- её. А все остальные были просто проходными вариантами исключительно по необходимости, из-за стечения обстоятельств. Но если её ещё можно как-то понять -- всё-таки молодая, глупая, в возрасте недопёска( уже не щенок, но ещё и не взрослая собака), то вот уж ему-то оправдания нет вообще никакого -- избалованное, слабое, безответственное и до нельзя развращенное существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, во-перых, не Мери, а Молли.

Видишь, какая я не внимательная. Ань, я книгу читала, когда мне 18 было, но вот почему то отложилось имя Мэри?! :)))

 

Во-вторых, Эшли был абсолютным исключением из того общества, где выросла Скарлетт. Потому он и поразил её -- именно своей непохожестью на остальных. Да и что было взять-то с 16-летней дурочки?

А чем он её поразил? Мне он был неприятен. По-моему мужчина, который ни один шаг по жизни сделать сам не мог. А была ли бы с ним счастлива Скарлетт, если бы всё же вышла за него замуж? Когда я говорила о "её" мужчинах, именно тех, из кого она могла выбрать. А выбрать было не из кого.

Влюблялась она как раз только в Эшли, пока не повзрослела и жизни не отведала, и в Ретта. Ну, а тут уже совсем особая история. Скорее всего она пропустила бы его мимо своего внимания вообще, если бы он сам не моячил постоянно у неё перед глазами.

По-сути, они на том и сошлись, что обоим надо было самоутвердиться именно тем, чтобы добиться недоступного. Только она добивала Эшли, а Ретт -- её.

Ретт добивался её, потому что видимо она была единственная женщина, которая могла в какой-то степени вить из него верёвки Ну и среди, как ты говоришь маячившись, он конечно выделялся. Для него это была необычная ситуация, как это, его и отвергают?! Укротить её хотелось. Укротил и бросил. Вот и вся его гнилая сущность!

 

А все остальные были просто проходными вариантами исключительно по необходимости, из-за стечения обстоятельств. Но если её ещё можно как-то понять -- всё-таки молодая, глупая, в возрасте недопёска( уже не щенок, но ещё и не взрослая собака), то вот уж ему-то оправдания нет вообще никакого -- избалованное, слабое, безответственное и до нельзя развращенное существо!

Конечно Ретт был слаб. Лиши ка его денег и красоты, ну и кому бы он был нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я опростоволосилась... :36_1_32v: И никакая не Молли, а вовсе даже Мелани. :36_1_7::36_1_1:

А чем он её поразил? Мне он был неприятен. По-моему мужчина, который ни один шаг по жизни сделать сам не мог. А была ли бы с ним счастлива Скарлетт, если бы всё же вышла за него замуж? Когда я говорила о "её" мужчинах, именно тех, из кого она могла выбрать. А выбрать было не из кого.

Натаааашка! Солнце моё! Ну, ты же себя с ней не ровняй всё-таки! Ты же у нас вроде как ленинградка, хоть и бывшая, если мне память не изменяет. А она кто? Деревенская девчёнка, которая еле-еле со скрипом школу-то осилила. И не потому, что такая уж тупая была, а просто скучно ей там было на её взрывной характер и на фиг не нужно. Ну, неразвитый ребёнок -- только и всего.

А тут прынц на белом коне в натуральную величину! Ты же только вчитайся в этот портрет

Он спешился, бросил поводья негритёнку и стал, глядя на неё; солнце играло в его белокурых волосах, превращая их в серебряный шлем, и его мечтательные серые глаза улыбались ей. Он сказал: "О, вы стали совсем взрослой, Скарлетт!" И легко взбежав по ступенькам, поцеловал ей руку.

Тут у кого хочешь крыша потечёт! Помнится, примерно в её же возрасте я как-то увидела нечто подобное -- точно так же голову потеряла. Много ли нам, грешным, надо?

А о будущем она не думала. Её же предстоящая война не интересовала и что она за собой несёт Скарлетт не знала.

Трудности жизни? А какие трудности жизни она могла себе представить? Это были две очень богатые семьи. Одни из самых богатых в Джоржии. Это он понимал, что они говорят на разных языках, а она не видела в этом ничего страшного -- у неё перед глазами был пример её собственных родителей, точно такой же мезальянс. Ясен пень, что со временем она просто озверела бы от его непонятностей -- уровень развития-то у них был несопоставим. Но она-то этого не понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, Мелони, сокращенно Молли))))))))))

У Ретта была единственная слабость и звали ее Скарлетт О'Хара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретт добивался её, потому что видимо она была единственная женщина, которая могла в какой-то степени вить из него верёвки Ну и среди, как ты говоришь маячившись, он конечно выделялся. Для него это была необычная ситуация, как это, его и отвергают?! Укротить её хотелось. Укротил и бросил. Вот и вся его гнилая сущность!

Ну, вот видишь? ты сама себе противоречишь. Он не искал женщины, которая вила бы из него верёвки. Он хотел её именно потому, что "Для него это была необычная ситуация, как это, его и отвергают?!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, Мелони, сокращенно Молли))))))))))

У Ретта была единственная слабость и звали ее Скарлетт О'Хара...

Ну, видимо, у меня со всеми моими киношками под ухом ум за разум зашкаливает... :070::070:

 

Алён, у него слабость была совсем другого характера -- безграничная самовлюблённость и безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня по тесту Маленький принц получился, не удивительно, что даже Ретта защищаю... :15_8_215:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала,что-то другое получится,нет,опять то-же самое.

 

Или не совсем Вы.Вы похожи на того человека,того,по имени Человек-Овца.

 

Конечно,вы читали Мураками.Собственно."Охота на овец"-самая главная его книга(ну кроме"Норвежского леса")на мой взгляд.А сам Человек-Овца,ИМХО,опять-же воплощение всего непонятного в себе,мистического начала души,всего неподвластного логике.Тайна,загадка,выбор.Добро и Зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот видишь? ты сама себе противоречишь. Он не искал женщины, которая вила бы из него верёвки. Он хотел её именно потому, что "Для него это была необычная ситуация, как это, его и отвергают?!"

Нет, Ань, не противоречу. У тебя такого разве не было, "ненавижу(за все её выходки), но хочу(от этого ещё больше)"! Когда ты его ненавидишь, но от этого ещё больше хочешь из чувства собственного мазохизма. Так и у Батлера. :))) И он пошёл на жертву, как унижения себя любимого. Думаю получил удовольствие, но разве он скажет?! :))) А вот то, что он её бросил, это говорить о том, что всё он прекрасно понимал свои эмоции, чувства, действия с позиции логики. Вот тут вышла Гордыня и увела его в "сад". :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые дамы...

Очень хочется поспорить с вами относительно личности Ретта Батлера...

Не из симпатии к нему, разумеется, а из чувства противорчия. ))

И потому, что вроде как этот гражданин мне по результатам теста выпал, а я (примерив на себя озвученные вами характеристики), остался резко не согласен с ними. Не такой я совсем.

Но удерживает меня от спора тот факт, что я не читал данного произведения и даже не видел его экранизаци...

Дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется поспорить с вами относительно личности Ретта Батлера...

Но удерживает меня от спора тот факт, что я не читал данного произведения и даже не видел его экранизаци...

Дилемма.

Тогда посмотри фильм, причём оба. Книгу прочитать конечно лучше, но дольше. А есть ещё и продолжение, другого автора. Хотя всегда считала, что произведение Митчелл было законченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда посмотри фильм, причём оба.

Вчера попытался... Терпения хватило не на долго. Только до бала какого-то, где одетая в траурный креп Скарлетт приглашена была Батлером на танец. Потом я из сюжета выпал насовсем, через пятнадцать минут и вовсе выключил кино.

Ну не мое это... Не мое. )))

 

Книгу прочитать конечно лучше, но дольше.

Если я не сумел досмотреть фильм, то боюсь у меня на книгу тем более сил не хватит. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...