Перейти к публикации
Форум - Замок

Джинсы...джинсы...джинсы...


Рекомендованные сообщения

Тут на днях Снежная с Котенкой за джинсы говорили.

А сегодня по ТВ-1 - был сюжет про джинсы...т.е. про

возврат производителей к класическим покроям...

 

И вот как-то возник вопрос - а как вы относитесь к

сему предмету гардероба...каких производителей

- предпочитаете :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителей не предпочитаю. Меряю. Нравится - покупаю. Это единственный критерий.

Тоже самое,) но как же тяжело найти джинсы по фигуре!!!!! Я вообще не понимаю на кого их в основной массе шьют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На манекены )))))) Без поп,бедер и пр. пикантных частей тела )))).

Не правда!) У меня фигура как у манекена - проверяла-один размер,но вот джинсы,вернее их модели эстетичные редко встретишь манекенного размера,обязательно что-нибудь не так. Я пока свои нашла,измучилась,)

А то что манекены без поп,бедер и больших грудей,так это классическая спортивная фигура, мне нравится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джинсы- это палочка-выручалочка порой :) Заказываю levi s по причине того, что знаю размер и модель свою.

Примерку и подгонку вещей осуществляют не на манекены)) а на людей. Причем не замечали никогда, что какая-то марка Вам подходит , а какая -то совершенно нет. Так вот это объясняется тем, что на фабриках при подгоне образца модель должна соответствовать лишь определнным размерным характеристикам, а сами понимаете что объем 90 может быть совершенно разным _ например, грудь 90 может быть засчет объема груди непосредственно или ширины грудной клетки. Попа бывает вширь или как у джей ло подобранная подтянутая вверх. Поэтому зависит все от модели производителя. Я , например, совершенный нелюбитель Зары, но их модель на мой размер имеет со мной явно похожую фигуру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историки уже давно проследили происхождение джинсов по их названиям в английском языке: denim и jeans. Первое указывает на французский город Ним, который славился своими прочными тканями. Второе — на итальянскую Геную с её текстильными фабриками.

 

Археологические изыскания пока ничего не дали, ибо одежда из джинсовой ткани прикрывала тело бедноты, а та в отличие от знати носила свои вещи до тех пор, пока она не истлевала на плечах. Что касается письменных источников, то сохранились только отрывочные сведения о том, что в середине XVII века из Генуи в Северную Европу (особенно в Англию) осуществлялись поставки дешёвой ткани этого типа.

 

 

 

я вот не люблю Low Waist джинсы, они редко кому подходят на самом деле, и с т зр медицины женщины лучше ими не злоупотреблять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее. Женская фигура должна быть в форме гитары. Иначе она теряет всю свою прелесть и привлекательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее. Женская фигура должна быть в форме гитары. Иначе она теряет всю свою прелесть и привлекательность

 

Должна, ясень пень, но у кого это от рождения- просто повезло. А что делать простым смертным? Все равно не накачать попу как хотелось бы :23_33_7: не копить же на бразильские нити )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что манекены без поп,бедер и больших грудей,так это классическая спортивная фигура, мне нравится,

Я бы сказала-мужская ).Но если Вам нравится ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда!) У меня фигура как у манекена - проверяла-один размер,

Ну,во-первых,я уже давно поняла ,что общаюсь с мисс Само совершенство . :7_4_33:

А во-вторых,при чем здесь размер ? Речь идет о покрое.

(А,кстати-какие размеры имеют манекены ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна, ясень пень, но у кого это от рождения- просто повезло. А что делать простым смертным? Все равно не накачать попу как хотелось бы :23_33_7: не копить же на бразильские нити )))

Форма гитары - это в анфас, и она предполагает наличие талии. А попа - это в профиль. Это уже другое совсем...

А что такое бразильские нити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,во-первых,я уже давно поняла ,что общаюсь с мисс Само совершенство . :7_4_33:

Я тоже давно заметила,что влюблена в себя по уши,)

 

(А,кстати-какие размеры имеют манекены ?)

Точно не знаю, но мои однозначно,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(А,кстати-какие размеры имеют манекены ?)

как правило 38 (европейский) 44- российский. Знаю, т.к. мне много раз снимали вещи с манекена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНЕКЕНЫ изготавливаются в соответствии с отраслевыми стандартами швейной промышленности. Разные полнотные группы, рост. Классический манекен ( то есть для портных) и демонстрационный ( с которым себя сравнивает , видимо, Котенок) - совершенно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило 38 (европейский) 44- российский. Знаю, т.к. мне много раз снимали вещи с манекена..

Серьезно ? Получается,что и у меня манекенный размер...надо же.... :23_33_7::36_1_12:

Иришка,мне всегда казалось,что у них размеры половой швабры. Или дистрофика из анекдота.Который за этой шваброй прятался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот как-то возник вопрос - а как вы относитесь к

сему предмету гардероба...каких производителей

- предпочитаете :23_33_7:

Крайне положительно! С производителями - непонятно. Какие подойдут по фигуре- те и берем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно ? Получается,что и у меня манекенный размер...надо же.... :23_33_7::36_1_12:

Иришка,мне всегда казалось,что у них размеры половой швабры. Или дистрофика из анекдота.Который за этой шваброй прятался.

Есть еще одна важная вещь в этом деле - рост!! У манекенов он - ого-го ..в смысле от 170 и выше. А у меня 162 с хвостиком ))))

Вот они и выглядят иначе...примерно как ты сказала )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило 38 (европейский) 44- российский. Знаю, т.к. мне много раз снимали вещи с манекена..

Серьезно ? Получается,что и у меня манекенный размер...надо же.... :23_33_7::36_1_12:

Иришка,мне всегда казалось,что у них размеры половой швабры. Или дистрофика из анекдота.Который за этой шваброй прятался.

Когда-то работала в магазине одежды. И в моем магазине тоже есть манекен - с жакетом и сумкой, каждый месяц разными. Так вот - на манекен может быть одета одежда любого размера. А сзади она просто закалывается булавками, если большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна важная вещь в этом деле - рост!! У манекенов он - ого-го ..в смысле от 170 и выше. А у меня 162 с хвостиком ))))

Вот они и выглядят иначе...примерно как ты сказала )))))

У меня в магазине манекен без головы. Так вот он без головы выше меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то работала в магазине одежды. И в моем магазине тоже есть манекен - с жакетом и сумкой, каждый месяц разными. Так вот - на манекен может быть одета одежда любого размера. А сзади она просто закалывается булавками, если большая.

Да- это так..

Но я имею виду именно вещи, которые хорошо сидели на манекенах, в смысле облегали фигуру по размеру.. которые мне выдавали на примерку и я потом покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в магазине манекен без головы. Так вот он без головы выше меня :)

ВОТ ВАМ - пожалуйста ))))) Он даже без головы - ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...