Перейти к публикации
Форум - Замок

Как сделать фигуру красивее???


Гость ada

Рекомендованные сообщения

Ты мне навеяла бородатый, как я, анекдот:

 

Один человек попал в автомобильную катастрофу. Очень сильно пострадал:

сломал не только руки и ноги, но даже все пальцы на руках. Однако он попал

к хорошим врачам и лечение шло успешно.

 

- Доктор, - спрашивает больной, - а когда мне снимут гипс, я смогу играть на пианино?

- Конечно, сможете! - отвечает доктор.

- Это хорошо! Это чудесно! - радуется больной.

- Доктор! Вы просто кудесник! Ведь раньше я на пианино... не играл!

 

Давайте выпьем за медиков, способных творить чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Упражнения от обвисшего живота

 

Упражнение 1.

Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости

 

Упражнение 2.

«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

 

Упражнение 3.

Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

 

Упражнение 4.

Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом «Отдых». Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Только не усните вновь. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

После того, как перестала кормить ребенка грудью, лишнего веса оставалось около 8-10 кг....Сначала проделала курс медового массажа, начала с занятий йогой и пилатесом, постепенно перешла на активные фитнес-тренировки...ну и, конечно, нормализация питания (Сладкое-до 12 ч, ужин- что то легкое: рыбка запеченая, овощи, творог) Главное задаться целью, и все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

ПРАВИЛА ПОХУДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА


1) Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.


2) Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, от ног — ходьба



3) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок


4) С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла).


5) Через 10-15 минут — завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день


6) Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.


7) Есть чаще, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)


8) Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.


9) Не есть после шести — клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.


10) После 16 — только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.


11) Контрастный душ — панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли.


12) Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!


13) Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно.


14) Преврати приемы пищи в пытку. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень!


15) Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин.


16) Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса — твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!


17) Орехи, масло — полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты, так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2) Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, от ног — ходьба

От головы - гильотина :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ох , дорогие женщины и девушки , хотите быть стройными ?! Добавляйте достаточное количество специй в свои рационы , но только согласно своей конституции и будет вам счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох , дорогие женщины и девушки , хотите быть стройными ?! Добавляйте достаточное количество специй в свои рационы , но только согласно своей конституции и будет вам счастье !

Ага... тока это теория... практикую мед+имбирь+корица вместо сахара, но... будем считать, что могло быть и хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... тока это теория... практикую мед+имбирь+корица вместо сахара, но... будем считать, что могло быть и хуже)))

Вы меня не поняли ))) Есть ряд специй или их сброд (масала) , который даёт хороший результат в этом плане . Надо открыть тему конституций тела и влияния продуктов и специй на доши . Кстати мёд может и не подходит вам и раздувает капху , все зависит ещё от пракрити и от нынешнего состояния ваших дош ну ещё от времени суток . Интересно , тут есть увлечённые Аюрведой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли ))) Есть ряд специй или их сброд (масала) , который даёт хороший результат в этом плане . Надо открыть тему конституций тела и влияния продуктов и специй на доши . Кстати мёд может и не подходит вам и раздувает капху , все зависит ещё от пракрити и от нынешнего состояния ваших дош ну ещё от времени суток . Интересно , тут есть увлечённые Аюрведой ?

Пока нет. Но интересующиеся есть. Открывай тему! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли ))) Есть ряд специй или их сброд (масала) , который даёт хороший результат в этом плане . Надо открыть тему конституций тела и влияния продуктов и специй на доши . Кстати мёд может и не подходит вам и раздувает капху , все зависит ещё от пракрити и от нынешнего состояния ваших дош ну ещё от времени суток . Интересно , тут есть увлечённые Аюрведой ?

Артур, проконсультируй, пожалуйста!!!

Мне рекомендовали такой мёд - причем куркуму забыла написать... по феншуй у меня переизбыток энергий дерева, но при этом огненные продукты употреблять не позволяет здоровье... замкнутый круг какой-то, может, Аюрведа направит???

Знакома поверхностно, как я считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, проконсультируй, пожалуйста!!!

Мне рекомендовали такой мёд - причем куркуму забыла написать... по феншуй у меня переизбыток энергий дерева, но при этом огненные продукты употреблять не позволяет здоровье... замкнутый круг какой-то, может, Аюрведа направит???

Знакома поверхностно, как я считаю...

Эх я не могу рекомендовать что то ...., знаю достаточно про свою конституцию и что мне желательно кушать по сезонам , но мало знаний для консультаций , помочь попытаюсь, поищу у себя статьи и таблицы . Вообще вам нужно знать врожденную конституцию тела(пракрити) ее определять не умею , это делается с помощью джьотиш , могу и ошибаться , мне делал все преданный )) Желательно найти врача Аюрведы у вас в городе , думаю один найдётся точно в вашем регионе . Можно поехать в Индию , там такие центры Аюрведы прекрасные , столько прекрасных методик . А темой про Доши займусь позднее , надеюсь на выходных .Вечерком зайду отпишу размышления про то , что рекомендовали вам , а то на меня босс смотрит уже косо , что я в планшете застрял )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если без джойтиш (Валера Махор у нас, к сожалению, не консультирует больше... пока я решалась, он покинул форум((( жаль...

тогда точно конституция смешанная - питта-капха-пракрити...

Не тороплю ни в коем случае... жду, "что там можно, что низя?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если без джойтиш (Валера Махор у нас, к сожалению, не консультирует больше... пока я решалась, он покинул форум((( жаль...

тогда точно конституция смешанная - питта-капха-пракрити...

Не тороплю ни в коем случае... жду, "что там можно, что низя?"

требуется уточнить... от рождения, скорее капха... питта вот добавилась с возрастными изменениями(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется уточнить... от рождения, скорее капха... питта вот добавилась с возрастными изменениями(((

У меня от рождения капха-питта тоже : ) Вам не объясню всех тонкостей, надо ощутить на себе. Даю ресурс , самый адекватный на эту тему в рунете https://ayurveda.help/dosha/pitta-kapha/ , можно задать и вопрос там. Но на самом деле все очень просто и интуитивно понятно , проверено на себе лично . Я всегда стараюсь Вату раздувать , но по сезонам балансирую Доши. Вот неплохой написан вариант питания для нашей конституции , ничего лишнего https://www.ayurveda-info.ru/pitta-kapha-doshi-sochetanie.html , но я бы дополнил от себя , что мёд лучше вообще нам не есть он горячий и зыбать про сладости ! Фрукты , но в очень малых количествах . Жидкость можно не пить , только по нужде . В офисе просто у нас чаи гоняют литрами и кофе , ужас!!!! Заметил , что не пью воду вообще , не хочется, капха пракрити питает сама по себе .

! Забыть про молочные продукты , только йогурт , повторюсь , проверено на себе : ) Про молоко забыть !!!! И вообще , аюрведа говорит , его надо пить до полного формирования скелета , после 20-25 забыть про этот продукт , он создаёт много слизи и приносит вред организму , телёнок же не пьёт его всю жизнь у матери : ) Молоко можно использовать только для лечебных целей , как кстати и мясо, оно используется для истощенных организмов . Но в век капитализма все полезно и главное чтобы деньги приносило : ) Забыть про завтраки, ужины и перекусы , только обед .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотим раздуть Вату, обедать лучше с 14 - 16 , в этом промежутке.

О, Спасибо большое, пошла изучать))) Уже отметила, что на инстинкте вредные продукты не люблю, либо равнодушна)))

Однако йогурты не люблю... они сладкие в основном, мерзкие... а пресные - противные)))

Кстати, практиковала голодовки по 21 день и во рту отвратительный сладкий привкус... с тех пор сладкое очень избирательно употребляю, в основном, сахар в кофе утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но обедать лучше бобовыми

О, Спасибо большое, пошла изучать))) Уже отметила, что на инстинкте вредные продукты не люблю, либо равнодушна)))

Однако йогурты не люблю... они сладкие в основном, мерзкие... а пресные - противные)))

Кстати, практиковала голодовки по 21 день и во рту отвратительный сладкий привкус... с тех пор сладкое очень избирательно употребляю, в основном, сахар в кофе утром...

Кстати чем дольше голодает организм , тем сильнее размножаются те самые бактерии , которые в науке Б12 называют , вообще голодание полезно раз в год , только укрепляет здоровье , но все зависит от состояния организма , может не подойти и тут нужны уже солевые чистки , а потом только голодание.Опять же не всем подходят и солевые чистки . Поэтому нужен гуру Аюрведы , желательно потомственный врач .

В идеале конечно нужно перестать употреблять мясо и продукты животного происхождения, хотите смейтесь , но животные употребляемые в пищу душу не делают легче , а только ее утяжеляют и это тоже все по опыту основано . Не кушал мясо 3 года и действительно состав крови меняется , мышление , ощущения от жизни грандиозные , но мной была допущена ошибка в рационе , мало белков было , бобовые ел , но они плохо усваивались , думаю что это из за генетики , ведь мои родители ели мясо до моего рождения и их родители тоже и т.д. Да и о Аюрведе ничего не знал тогда и о классной специи Асафетида . Кстати тут понимаешь почему были касты в Индии, хотя считаю , что они уже не помогут ))) ( : Но тут все очень очень индивидуально , генетика предков (что они ели сами в прошлом), развитие субъекта, обстоятельства , природные условия и Кали Юга ( : Ну для развития ваты(ветра, воздуха) лучше питаться легко однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, куркуму я добавляю во все , что готовлю уже на протяжении 4-х лет . Из специй употребляю только ее ,асафетиду , чёрный перец ,душистый перец молотый , их хватает мне сполна , но их отобрал для себя индивидуально . У меня немного своя Аюрведа , назову ее практической ( :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учение это очень интересное , с удовольствием бы поехал учиться в университет Аюрведы на врача , вместо своего университета , который закончил (( Очень жаль, что ум тогда был вообще где то на капиталистическом асфальте . Ну и ладно, моя кармический задача иная в этой жизни . Все так , как и должно быть ( :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить свою конституцию? Есть какие-то тесты?

Есть , но они примитивные , лучше прочитать про Доши самому и понять , что преобладет больше , а лучше к врачу Аюрведы обратиться , от него можно узнать много чего важного о себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...